Отзыв Hyundai Grandeur 2008

Вместительность,маленький расход топлива по трассе,эксклюзивность.

Из за ее же эксклюзивности автомобиль тяжело продать.

Отзыв

Грандёр достался нам случайно, нам нужно было сменить свою Импрезу 1996 года (муж очень уважает Субару, в основном за ее полный привод) а шеф мужа, как раз продавал Хюндай грандер, который он пригнал себе из Кореи, мужу машина понравилась и мы ее купили.Первое впечатление от машины - она шикарна!( это мнение кстати не изменилось по истечении двух лет). Внешний вид радует глаз, сразу видно что машина не для простого рабочего, несколько раз останавливали гаишники что бы посмотреть на нее поближе, так как Грандеров у нас в городе раз, два и обчелся.Автомобиль выпускается 4 цветов - черный, белый, серебристый и еще один оттенок серого только темнее. Все цвета беспроигрышные. Машина как и положено бизнес-классу очень вместительная, вальяжная.Салон кожаный, кожа хорошая, машине 5 лет, а она почти не потрескалась. Пластик под дерево сделан очень качественно, смотрится даже лучше настоящего дерева например в BMW седьмой серии. Шумоизоляция очень хорошая, пластик не трещит и не скрипит. Подогрев сидений работает в трех положениях. Сами сиденья удобные и подлокотником часто пользуемся.Магнитола сенсорная, установленная в Корее. Музыка JBL с семью колонками, мужу меломану это кстати)Пробег у авто уже 140000 км, за эти два года муж не поменял ни одной запчасти, сейчас говорит только амортизаторы поменять надо. Стоимость запасных частей намного ниже чем, у машин такого же класса.Муж говорит, что Корейцы за последние несколько лет очень подтянулись в производстве автомобилей. Кто владеет Сонатой или Грандёром, отзывы только положительные. Нужно поездить на машине, что бы ее полюбить.Задние фары в темноте светятся очень достойно, не перепутаешь ни с каким другим автомобилем. Багажник очень вместительный, более 500 литров. Автомобиль выпускается с двигателем 2,7 л и 3,3. У нас 2,7 еще большей резвости и мощи нам не надо( машина до 150 -160 км разгоняется очень быстро, легко обгоняет участников движения) а налог за такой объем двигателя приемлемый.Общие характеристики- хрустальная оптика, обогрев зеркал, квадросистема, ГУР, ABS, SRS, полный электропакет, климат-контроль, подогрев сидений, камера заднего вида, ну и еще какие то мелочи)Грандер мы заправляем 92 бензином, по городу кушает 12 литров, а вот по трассе автомобилю хватает 6 литров, поэтому машина незаменима для тех кто часто выезжает за город.Когда я спросила о минусах Грандёра, муж сказал, что таковых практически нет, сказал, что тормоза чуть мягковаты, он любит пожестче. Ну а от себя добавлю, что минус все таки есть, машину из за ее редкости на Казахстанском рынке не легко продать, так как стоит она не дешево, а люди у нас привыкли к заезженным Камри.В целом машиной очень довольны.

tutsiy
24 марта 2014