Hyundai 3 отзыва о Hyundai Grandeur 2009 года

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания

тормоза

Смотреть все б/у Hyundai Grandeur 2009

Hyundai Grandeur 2009

Много места. Классная динамика. Хорошая шумка, качественная музыка, богатая комплектаци. Дешевая стоимость владения ( кроме бензина и налога=))) ).

Фиговые тормоза. Неликвидность на вторичном рынке. "Телочки не катируют"=)))).

Привет, Друзья! Решил написать поподробнее отзыв=) Вот собрался с мыслями и решился написать небольшой отзыв про мою машину. Итак, речь пойдет о Hyundai Grandeur, 2009 года покупки, в полной комплектации 3.3 литра. Наверное, стоит начать с рассказа о том чем же обоснован данный выбор авто, довольно редко встречающееся на дороге. Ну так вот, до этого у меня была Соната Тагаз, а до этого Элантра. Так что автомобили Хундай мне давно знакомы и любимы по следующим причинам: 1) Дешевое обслуживание, ну так оно и есть, даже сравнивая с маздами и тойотами; 2) Не угоняемая – вероятно данная марка не пользуется популярностью у выходцев с ближнего зарубежья, от туда все и следует=) 3) Надежная, опыт владения автомобилями данной марки меня в этом убедил 4) Нравиться мне контингент, людей, которые выбирают данную марку. Был на встречах клуба и народ очень адекватный, нет пацанчиков, быдла и прочей хрени, которая скорее выберет сваренный из трех авто, литовский, горелый бумер=) Теперь, какие машины рассматривал: 1) Аккорд – очень хороший аппарат, мне всем понравился и рулиться шикарно и внешность классная, но не дает покоя ее угоняемость , вот не хочу я вскакивать ночью и смотреть стоит ли моя машинка под окном или уже нет=) Ну соответственно из этого и КАСКО под 80к выходит, так что отмел этот вариант. 2) Камри, ну что сказать, мне машина показалось полным дерьмом-ужасная российская сборка, херовая управляемость, от работы подвески начинает подташнивать через пол-часа езды. Дерьмо одним словам, еще и не едет ни хрена, а 3.5 налог адский. 3) Суперб – авто хороший, но двигатель слабоват и внешне как-то стерперски смотрится. 4) Мондео – авто хороший, но БУ брать было стремно с турбиной, а новый 1,2кк выходит, в кредит залазить не хотелось. Теперь о Грандере. Искал около месяца на авто.ру, в итоге подвернулся неплохой вариант 3 летний авто 3.3 литра в полной комплектации с пробегом под 60 тысяч. За все про все вышел около 700тыс деревянных. ВНЕШНОСТЬ На самом деле дизайн на любителя, видно, что не новый но и при этом весьма сбалансирован и закончен. В моем вишневом цвете выглядит весьма необычно, многое даже спрашивают что это за авто такой) ИНТЕРЬЕРЬЕР Классно все сделано, особенно светлый салон смотрится хорошо. Пыль на нем не видна, но все же ухода требует больше чем черный. Кожа качественная, раньше на Соньке была кожа похожа но кирзовый сапог, а здесь мягонькая)) Салон не скрипит, пластик, не супер, конечно, но главное не жесткий и не издает всяких звуков. Деревянные вставки, в отличии от Камри похожи на дерево ,а не на корпус кЕтайского айфона=) Есть всякие прикольные фишечки: Память сидений, Куча электрорегулировок, Элекрические зеркала и задняя шторка, Люк. В общем все весьма приятно, ездишь и ничего тебя не раздражает, тишина (Кроме колесных арок), качественная акустика (Инфинити 8 колонок с сабом). В том же Мондео намного все более убогое. УПРАВЛЯЕМОСТЬ Сложно вот мне ее оценить, по сравнению с Сонатой, рулиться она просто охерено, там и амортизаторы сакс стоят с завода и т.д. По прямой идет отлично, все неровности прожевывает, руль не бьет (почти две тоны как никак). Повороты тоже проходит неплохо, крены есть, но заметно меньше, чем на сонате. Не хватает немного остроты руления что-ли, может резина очень широкая штатная, из за этого. ТОРМОЗА Тормоза-дерьмо полное, они какие-то ватные, малоинформативные и еще не сразу схватывают. Вдобавок колодки летят каждые 15 тыщ. Подумаю, может, что-то с ними сделаю. ДИНАМИКА Динамика хороша, мотор тяговит, причем с самых низов. Несмотря на большой вес авто до сотни разгоняется за 7.5 сек. Разгон при этом плавный но уверенный, мне кажется уверенность и после 200 не пропадет, но проверять не стану=) Автомат работает в двух режимах: обычный-адаптивный и спорт. Обычный режим заточен на экономию топлива, наровить как можно раньше переключиться на повышенную передачу. При кик дауне думает пол-секунды врубает пониженную и крутит оборотов до 5000. Вобщем нормально он работает, если тошнить в пробках, самое оно)) Спорт-режим работает тоже весьма странно, вверх переключает на отсечке, что логично, а вот вниз-хрен с два, приходиться самому думать когда переводить на пониженную. Правильный спорт –режим должен держать передачу так, чтобы при нажатии на газ ускорение было максимальное, при таком режиме и торможение двигателем бы помогала херовым тормозилкам) СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ Тут он просто король: Все ТО у дилера не более 10 тыс, КАСКО – около 30 (франшиза 6к) Бензин – аппетит не плохой, у меня город 15-18, трасса – около 9. ИТОГ В целом авто мне нравиться, большой салон(для моих 198 это просто необходимость), комфортное вождение во всем, достаточная динамика и низкая стоимость владения. Что еще нужно для счастья, а еще не популярна у детей гор и следовательно не угоняема=) Так что кто хочет, что-то большое, надежное и при этом динамичное – советую. А с тормозилками надо что-то делать, они от более легкого брата NF, вот и не справляются.

качество сборки, управляемость

Пока никаких проблем. Тьфу-тьфу ! ))

Это мой второй отзыв. Накатал 22000 км. Подтверждаю все положительное, что написал ранее. Из недостатков - отсутствие монитора, кнопки старт/стоп и ручки для закрывания крышки багажника. К первому ТО передние колодки стерлись почти до железа. И это при спокойной мнере езды ! Не стал ставить родные (5600р), а поставил корейские (сан шин 1500р) интересно на сколько хватит. Каких-либо сверчков или неисправностей в ходе эксплуатации не выявлено. Только положительные эмоции от управления данным авто ! )))

коробка передач, шумоизоляция

Появилась трещина на лобовом стекле.

Проехал 10 тыс. км. Расход топлива по трассе 9-11 литров, по городу от 11 литров и как застрянешь ))), но в среднем 12-14л. Впечатления приятные. По салону нареканий нет, как и по плавности хода, шумоизоляции и работе АКПП. Переключается очень плавно, такое впечатление, что вариатор )) На заднем сидении много места даже за водителем при полностью отодвинутом сидении. Хорошая музыка плюс USB, очень удобно , поэтому практически не слушаю диски, хотя в штатной магнитоле есть CD-чейнджер. Чего не хватает на мой взгляд... монитора и кнопки запуска двигателя. Неприятно удивило то, что на крышке багажника нет ручки для закрывания. В морозы заводится легко. В -20 прогревается очень быстро, на ходу 5-7 минут. Салон поскрипывает пока не прогреется, но это логично. Хороший клиренс. Мотор 2,7 л распологает к спокойному стилю вождения. Ускориться может, но не рвет. Тормоза плавные, хотелось бы чуть поострее, но привык быстро. Отдельная тема шумоизоляция мотора. На холостом ходу кажется, что работает очень тихо, но как только выключишь климат, то не понимаешь, а она вообще заведена ? ))) По соотношению цена/качество - это лучший вариант. Брал во ремя всевозожных скидок + скидка от салона, поэтому в максимальной комплектации обошлась меньше миллиона. Недорогая страховка .

Смотреть все 49 отзывов об Hyundai Grandeur
  • Hyundai Grandeur 2006

Hyundai Grandeur 2006

Hyundai Grandeur 2006

расход топлива

Пользовался автомобилем два года,очень доволен. Было установлено газовое оборудование,очень экономно.Рекомендую.

Сергей

Смотреть все 5353 отзыва об Hyundai
  • Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

Hyundai Santa FE 2015

качество материалов

100 тыс.км 12 л / 100 км

Владею данным авто с ноября 2017г. Покупал после небольшого ДТП в США. Машиной очень доволен. Сначала о достоинствах. Автомобиль один из самых недорогих в своем классе. Очень комфортный, удобные сиденья, просторный салон, самый большой объем багажника среди кроссоверов. Несмотря на недорогие материалы в отделке салона, салон смотрится довольно представительно. Все детали салона хорошо подогнаны, ничего не скрипит. Пластик торпедо и центральной консоли относительно мягкий, поэтому царапается. Это один из недостатков. Но Санта Фе это авто среднего ценового сегмента, поэтому не стоит особо придираться. На дальних поездках получаю максимум удовольствия от комфорта, управления. Расход по трассе 10-11 л на сотню. В городе 11-12. Сравнивал с дизельной Сантой 2008г., который был у меня раньше - совершенно разные машины. Дизель тарахтел как трактор, а расход топлива почти одинаковый, да и обслуживание дизеля гораздо дороже. Как говорят профи - дизель не экономит, дизель дает взаймы. Самое приятное когда приходит время обслуживания и я сравниваю цены с другими марками автомобилей. Цена на запчасти на порядок ниже, чем на японские немецкие и французские авто. Теперь о недостатках. У бензиновых моторов 2,4 G4KJ и G4KЕ есть проблемка в маслонасосе и шатунных вкладышах. Эта проблема меня тоже не обошла стороной. Решается заменой шатунных вкладышей на более качественные и заменой блока балансиров на обычный маслонасос от мотора G4KD. В инете есть масса видео по данному поводу. Товарищ после аналогичного ремонта проехал уже больше 100 тыс. км, полет нормальный. Даже расход топлива уменьшился, а мощности прибавилось. К сожалению у всех современных авто есть свои недостатки. Мерседесы и БМВ ломаются не меньше других, только ценовая политика совсем другая. В целом, машина очень надежная. Я занимаюсь продажей запчастей, авто и ремонтом, поэтому есть с чем сравнивать. Если есть вопросы буду рад помочь, обращайтесь.

Сергей

Отзывы о моделях Хюндай