Отзыв Hyundai Coupe 2005

- Стильный, спортивный и все еще современный вид, притягивающий взгляды шестицилиндровый мотор в машине есть все необходимое (макс.комплектация) надежность

- Низкий свес переднего бампера ксеноновые фары могли бы светить и получше

Отзыв

Всем привет!Машинку купил больше года назад. Пришлось, конечно, вначале чутка довести до ума после предыдущего хозяина, а именно: 1) привел в порядок почти полностью убитую ходовую; 2) поменял ремень ГРМ вместе с роликами и гидронатяжителем (срок замены чувствуется был уже на пределе); 3) поменял резину, т.к. на старую без слез не взглянешь и ездить на ней было уже крайне опасно (мало того, что вся лысая и разная была, дык еще и на шишках).О выборе и покупке:Начнем с того, что мне уже 29 лет, и это у меня уже седьмой по счету авто, к выбору которого я шел осознанно все эти годы) И вообще, честно говоря давно мечтал о нечто подобном, но все никак не решался. Может большую роль сыграли в этом еще в крылатой юности игры серии NFS, может еще что…Помнится, именно в NFS Underground очень любил гонять на желтом Тибуроне и думал тогда еще, что тачка, видимо китайская)) Было множество и седанов и хэтчбэков за 10 лет вождения, таких как Hyundai Accent, Audi A4 B5, Opel Astra H седан, Chevrolet Aveo new 2012 года, но в каждой из этих машин меня хоть что-нибудь, да не устраивало...И сравнивать с ними купешку я особо смысла не вижу- это совсем другое авто!) В итоге в один прекрасный момент понял для себя, что обычные авто меня уже абсолютно не впечатляют, что нужно срочно что-то менять…Более-менее нравился в последнее время новый Киа Сиид, но в итоге передумал- опять самая обычная, ничем не выделяющаяся, просто симпатичная машинка…И решил я вернуться к своей давней мечте- покупке "спорткара" на каждый день, пусть и не нового. Как и все, начал шерстить инет в поисках наилучших вариантов. Хотел именно Купе (Тибурон), т.к. заранее полазив по сайтам и почитав отзывы владельцев понял, что из небезизвестной тройки псевдоспорткаров (Тибурон, Селика и Эклипс), именно первый обладает для меня самым идеальным соотношением цена-качество-надежность-внешний вид! Вполне надежное и красивое купе за вменяемые деньги) Многие, конечно, еще вспомнят Ауди ТТ и Мазду RX-8, но в первой меня не устраивают небольшие размеры и возраст авто, а во второй роторный движок и зверский налог (хотя машинка красивая). Еще рассматривал, как вариант Киа Церато Куп, но нормальных вариантов, учитывая, что модель относительно свежая, так и не нашел. В итоге остался только Купе или Тибурон, кому как угодно) Долго искать не пришлось, буквально уже на второй день поисков увидел её!) В итоге, через недельку, проверив движок и кузов у спецов, убедился окончательно брать этого "бамбл би", т.к. ничего не нашли, все практически в идеале, что меня, признаться честно, приятно удивило)Впечатления после года эксплуатации:Посадка поначалу казалась мне непривычно низкой, но к этому быстро привыкаешь) Рулится авто просто супер, подвеска жесткая, конечно, но она здесь и должна быть такой! Кожаный салон и полный фарш — это здорово + все кнопочки и приборы на своих местах, все очень удобно и информативно! Шести заводских аудиодинамиков вполне хватает, учитывая, что я не заядлый меломан и любитель "музыкальных шкатулок")) В багажник выведена проводка под саб, усилок и т.д., но ставить это все я думаю, не буду) Касательно мощности можно сказать, что авто далеко не "овощ", даже с АКПП. Машинка бодрая, едет неплохо, радует устойчивость в поворотах, особенно в горах. 2.7 V6- моментный, приемистый. Даже стандартных 170 лошадок для такой легкой машины вполне хватает, при желании она ускоряется очень даже спортивно и азартно, имея хороший подхват с низов. Стойки средней жесткости, для города самое оно)) По трассе даже при скорости около 200 км/ч бежит и ускоряется просто супер, при этом дорогу держит великолепно- кажется, что едешь всего лишь чуть больше 100)) Кресла спортивные и очень удобные, имеют хорошую боковую поддержку и поясничный подпор, порой из машины даже не хочется выходить) С расходниками никогда проблем не испытывал, все что требовалось, всегда было в наличии. Все очень просто- машина имеет базу от Элантры, а мотор и коробка стоят с самой бодрой Сонаты. Соответственно, и запчасти все от них же, а что-то даже с Акцента подходит, и стоит все относительно копейки, что не может не радовать!) Масло лью только Motul! Приятно, что машина проста в обслуживании и при этом она очень надежна- за 1,5 года эксплуатации, что она у меня и 15 тыщ пробега ничего не ломалось...вообще! А общий пробег у авто составляет уже почти 120 тысяч! В общем, даже сейчас, по прошествии времени, я каждый раз за рулем получаю массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения, как и в самый первый день, когда только купил авто! Да и на дороге тиба выглядит, как королева среди дюжин остальных уже замазоливших глаза автомыльниц)Выводы:Иногда все же меня посещают мысли о том, какая будет следующая машина…порой даже задумываюсь о внедорожнике- ведь рано или поздно все к этому приходят) Но! Стал бы я рекомендовать купить спорткупе?! Безусловно, да! Потому что один раз живем, а все, что хочется, о чем мечтаешь – надо брать и не задумываться. Спорткупе просто созданы для молодых парней и девушек, впрочем, и взрослым людям будет безумно приятно почувствовать себя эгоистом и покататься на такой красивой штуке. Я не смог отказать себе в покупке такого авто и ни капли об этом не жалею…P.S. Над автомобилем проводились работы исключительно эстетического характера. Силовому тюнингу мотор не подвергался. Автомобиль в прошлом был призером чемпионата RDS 2010 в классе Street max. Максимальный результат — 149.2 Db, на компонентах Obsidian и AQ.

Egoist
27 августа 2014