Honda 77 отзывов о Honda HR-V

управляемость, качество сборки, дорожный просвет, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda HR-V

Клиренс, Расход, Надёжность.

Вариатор, Привередлива к качеству топлива, Жесткая ходовая.

Отличный городской авто. Эксплуатирую 5 лет, брал б/у на 125.000 сейчас 200000.
Ремонт: за этот пробег из поломок: заменён подшипник ступицы и средний подшипник полуоси, на этом всё.
Ходовая жесткая но не убиваемая. За всё время владения ничего не делал по ходовой, даже не менял тормозные колодки. По городу терпимо, ходовая жесткая. Бровки в городе отсутствуют, нигде не цеплялся дном или порогом.
По трассе не нравится ездить, долго думает вариатор на обгонах, после механики и бмв мне кажется что машина тугодум. Это большой плюс для мотора, вариатор его защищает от резких перегрузок, что продлевает ему жизнь. Машина высокая и легкая, хоть дорогу держит хорошо, на скорости больше 140км/ч кажется что её может сдуть боковым ветром.
Двигатель: ни разу не требовал к себе внимания, меняю расходники и нет проблем.
Вариатор: Не привычно. Одна передача, нет переключений, дёрганий, резкого набора и сброса скорости, всё плавно. Сцепление включено постоянно для зимы идеально, для лета это лишнее. Замена масла в вариаторе раз в 30.000 , масло CVT, от автоматов масло не подходит. Сцепление срабатывает достаточно резко при не прогретом вариаторе, не приятный момент. На прогретом работает как у обычного автомата. Проблем с вариатором не было.
Кузов: Не ржавеет, не гниёт, есть сколы краски до железа, коррозии нет.
Салон: Взял машину с уже перешитым кожей салоном, салон не убиваемый, приятно что есть подогрев не только попы но и поясницы, чего не было в бмв, но только у передних сидений. В салоне шумно. Двери лёгкие и шумные. Общий комфорт на троечку.
Топливо: На газу не ездил. На бензине так: город 8-9, трасса 10 - 11. Чувствительна к качеству топлива, не каждый 95й будет есть без проблем. Нужно подбирать бензин и заправку. Я заправляю летом в жару 98 на укртатнафте, остальное время 95 премиум. Из премиум бензинов тоже не каждый подходит, не приятный стук мотора.
Надёжность автомобиля наилучшая, никогда не подводила, за 5 лет ни разу, езжу каждый день по городу иногда на межгород.

Honda HR-V 1999

Надежность, малый расход при повышенной проходимости, оригинальный внешний вид, доступность запчастей, очень надежная подвеска, клиренс - идеально для наших дорог.

у меня трехдверка, короткая база и высокий кузов автомобиля провоцирует "скачку", но это особенность всех "коротышей". Технических недостатков не отмечено. Единственная болезнь модели - мотор 1,6 в этом кузове начинает кушать масло гораздо раньше, чем в Цивике, 300 тысяч - однозначно замена колец.

Купил машину, когда ей было 10 лет, и уже 8 год езжу на ней. мой пробег за 8 лет - около 100 км (две машины в семье).
Покупал не самый лучший экземпляр, очень нравилась эта модель, а выбора мало, их не так много в продаже.
Пробег был около 200 тысяч, битая (в заднее правое колесо и передний бампер).
Но и цена была со скидкой.
Итог 8 лет эксплуатации - очень доволен машиной.
Начну с кузова - коррозии нет совсем. Только в двух местах, где были удары - появились точки под краской. Недолго думая - ободрал все и переделал эти два места, локально. Машине 18 лет, ездила круглый год, на улице. Состояние прекрасное. кузов цел, откручивается любая гайка, коррозии нет нигде.
Мотор - жрала масло с момента покупки, был предупрежден. сначала 200 гр на 1000 км. потом 300... так я проездил еще 70 тысяч, доливая масло, что надоело и однажды расход подскочил до 1 литра на 1000 км. Связано это было с тем, что я купил на доливку масло на каком - то сельском рынке, по дороге, по необходимости.
Процедура замены колец обошлась в 300 долларов с запчастями и работой. Ремни и ролики не считаю, это стандартный расход. Вскрытия показало, что стоят родные вкладыши, родные кольца, выработки цилиндров нет. Стали колечки заводского размера и вкладыши с желтой маркировкой были заменены на такие же (на двух покрытие протерлось местами).
Это единственный серьезный ремонт машины.
что было еще - крестовины кардана, кондиционер (лопнула трубка, недосмотрел потерю подкрепления), замена глушителя (естественный процесс для такого возраста). Резину, колодки, жидкости, ремни, лампочки и аккумуляторы - естественно менял, как и на любом авто, не чаще.
Подвеска - приятно впечатляет размером рычагов и деталей. Японцы не мудрствуя поставили подвеску от CRV, который гораздо тяжелее. В итоге за мои 100 тысяч ни разу не пришлось регулировать развал.
За все время - замена аммортизаторов, одна лопнувшая пружина сзади, резинки поперечной тяги (слабое место, но замена получасовая, 10 долларов раз в три года).
Тормоза - единственное, к чему можно придратся - сзади стоят барабаны. но работают замечательно.
сейчас купил новые передние диски, появилась вибрация при торможении, вскрытие показало, что диск просто износился до предела и после путешествия по горным дорогам его повело, на днях планирую замену.
Салон - назову его лаконичным. Он конечно устарел, но его линии приятны. Два бардачка тоже приятны)
места для задних пассажиров маловато (трехдверка). Багажник тоже маловат.
Но вдвоем с разложенным задним сиденьем возил и холодильник, и сам спал на рыбалке.
РАСХОД, бензин, - трасса от 6,5 до 10, в среднем 7,5. Город от 9 до 11 (зимой, на полном приводе по снегу - до 13).
последние два года езжу со снятым карданом, только на переднем приводе (понравилась легкость, ощутимая).
Проходимость - кто смотрит на полный привод, имейте ввиду что это привод для снега или не вязкой грязи, не более. На снегу машина ведет себя просто идеально, нет проблем в городе и на целине. Если это песок - тут преимущество только на ходу. Тронутся с места и зарыться - также просто как и на обычном авто, потому что задний мост включается автоматически только ПОСЛЕ ПРОБУКСОВКИ передних колес. Успевает зарываться в песок или вязкую грязь. Эта машина с высокими оборотами двигателя и автоматикой, которая рассчитана для города и легких проселков. И рассчитана замечательно, я очень доволен, когда в гололед выскакиваю на горку и объезжаю буксующих в снегу по целине, смело заезжаю на бордюр, съезжаю на грунтовку, еду на рыбалку и т.д.
Но не в болото и пахоту, не на камни в горах. Нет пониженной передачи, сцепление сгорит первым.
Не планировал ездить на этой машине долго. По разным причинам - замена машины откладывалась. И теперь пришел странный момент - не вижу замены, в смысле соотношения цены и характеристик.
Не зря это авто занимало лидирующие позиции в надежности, по рейтингам страховых агенств.
Приятно - часто спрашивают - что это за машина) покатаюсь еще)

Высокая,маневренная,красивая,экономичная,проходимость на уровне.

Нет регулировки сидения по высоте.

Пришло время написать о моей машинке, Honda hr-v 2000г. в.Когда вопрос возник по поводу приобретения машины, я облазила кучу сайтов, просмотрела огромное количество фото и видео, прочитала много отзывов о разных авто.Скажу сразу, выбирала глазами, душой и сердцем, как говорится. Не разбиралась во многих нюансах, типа подвески, стартера и прочей "важности" авто, да простят меня мужчины, да поймут меня женщины))).Вообще, хотелось машину кроссовер, с хорошим багажником, так как маленький ребенок, коляска, велосипед и прочие приходится возить постоянно. Плюс, любитель отдыхать на природе, а это сразу дополнительно 100 пакетов, шезлонг и многое другое. Скажу честно, багажник что нужно, все помещается без проблем. Раньше ездила на Toyota Vitz и, естественно, даже не пыталась сьезжать с асфальта и ровной дороги. На этой машине уже проще, высокая, можно и по внедорожью. Радует, что автомобиль очень экономный, расход топлива примерно 8 литров на 100 км. Обслуживанием авто занимается супруг, я туда даже не косаюсь. Но знаю, что выходит не очень затратно.Интерьер конечно простоват, но мне и не нужно это огромное количество разных кнопочек, все что нужно необходимое, есть. Единственное, дополнительно установили монитор, теперь в дороге ребенок смотрит мультики.Нравится, что есть кнопка "s"-ускорение, очень помогает, если нужно ускориться при обгоне. Не нравится, что нет регулировки сидения по высоте, сижу на подушечке, ростом не вышла))).Подвожу итог, машина меня полностью устраивает, все в ней нравится, как едет, как выглядит! Еще раз хочу уточнить, пишу отзыв о своих впечатлениях о данном авто, а не о его характеристиках.

Honda HR-V 2000

Надежность, клиренс, внешний вид, управляемость.

Расход, шум в салоне, жесткость.

Небольшой, проворный, довольно вместительный, с достаточно большим дорожным просветом, настоящая японская надежность. Плюс автомобилю за его внешность, очень стильно даже по сегодняшним меркам. Из недостатков: расход, шумка, жёсткость.

Honda HR-V 2016

Honda HR-V 2016

Экономичность , надежность ,хорошая комплектация

Мне сразу не хватало какого то оформления на переднем бампере или может это такой вид недооформленный у черных автомобилей?

Езжу с марта 2016 .Взял 22 км на спидометре теперь 8890.Очень удобная , приемистая и можно сказать многофункциональная. На ней хорошо и по городу и за городом ....

Стильная практичная проходимая.

Недешевые запчасти.

Владел HR-V три года. Брал трехдверную европейку 2000 го года. Сама по себе машинка классная вариатор работает отлично не знаю, что его так все боятся. Вот на ниссанах слышал похуже, а на тойотах и хондах варики в поряде. Немного пожалел, что взял трехдверный вариант, пятидверка попрактичней намного и спросом больше пользуется. Высокая посадка, проходимость отличная, с хорошей резиной и по бездорожью можно побуксовать выручала не раз. На дороге пользуется уважением, хондоводы частенько респектуют, что приятно. Салон просторный багажника в принципе хватает. Болезнь этих моделей это ржавчина задних арок по тому и продал. Если б пятидверочка японская была, наверно до сих пор катался бы, япошки по железу получше будут. В обслуживании по запчастям не дешево, ценник выше среднего. Впечатления от авто положительные !!!

Honda HR-V 2005

Надежность, маленький расход бензина, полный привод, дорожный просвет.

Мало открывается люк.

Свою машинку мы прикупили в 2015 году. Покупалась она после одной семьи, передавалась так сказать от родственника к родственнику.По состоянию вообще отличная и с пробегом 70000 км. 2005г. в.Так вот мы уже опробовали её в зимнее время. Проходимость машины хорошая. Испробовали езду по полю зимой. Прошла без проблем.Так же заводится в минус 25-30 градусов хорошо. В салоне тепло. При резких поворотах нет поступления холодного воздуха в салон. За 11 лет эксплуатации машины, ни каких нареканий про двигатель и коробку вариатор нет.Часто ездим на дачу и в ночное время скажу Вам отличное освещение фар.А вот видимость боковых стоек меня недавно подвели. Не увидела переходящих дорогу людей.Просвет машины хороший, 19 см. Полный привод, соответственно говорит о том, что проходимость машины хорошая. Использовали как поездку по полям за грибами. А так же использовали в плохую погоду по бездорожью.Правда второй месяц нас расстраивает горения лампочки АБС. И на протяжении этого времени она то гаснет, то снова горит и так же слышны скрежет в правом колесе. Но не так часто, пропадая и появляясь. Правда на езде это ни как не отражается.Был так же в свое время скрежет в задних барабанах. Заехали на сервис и оказалось просто попал мусор. Меня так же обрадовало, что колодки в этой машине меняются раз в 200 000 км.Цена машины держится в разумных пределах.Салон не свободный, но и не маленький для этой машинки. А вот для дачи машинка маловата. Много в нее не загрузишь. Особенно если Ваша семья из 4-х человек. То такая машина не для Вас. Но расставаться с ней не захотите из за ее надежности.Мы для себя решили, что все же проще купить еще одну такую же надёжную машинку. Точнее подобную в надежности машинку.В нашей машине имеется люк, открывается он сантиметров на 5 не более, приоткрывается сказала бы я. Как видите на фото... Но для любителей свежего воздуха и тепла в машине, удобно. А вот при открытии люка и окна в шею надуют конкретно и не заметите.Комфорт машины среднего класса. Впереди прилично свободно, так же как и сзади.Багажник, как и говорила маловат. Но для семьи из 2-х человек нормально.

Honda HR-V 2003

Honda HR-V 2003

слишком компактная

В 2009 году приобрел данное авто с пробегом 62000 км. За 5 лет владения поменял тормозные диски, тормозные колодки, тормозные накладки, ремень ГРМ, натяжитель, все приводные ремни, регулировка клапанов, 3 лампочки, стойка заднего стабилизатора, наконечник рулевой тяги. Масло и фильтры само собой. Как вы понимаете все это расходники.Машина полностью устраивает и никогда меня не подводила. Надежная и экономичная. Места,конечно не очень много. не УАЗ Патриот, но в целом комфортно. Слабое место со временем покрываются коррозией задние арки. Двигатель 1.6 не особо динамичный на трассе, но по городу хватает, расход маленький.Жду когда выйдет в продажу HRV2

Honda HR-V 2001

Отличная управляемость. Достаточно хорошая проходимость для небольших загородных поездок.

1. Большой расход масла - 1л на 1000 км. Покупал машину с рук, предысторию не знаю, так что о причине можно только догадываться. 2. Большие мертвые зоны - передние стойки широкие и вместе с наружными зеркалами заставляют на поворотах напрягаться и в городских условиях и, особенно, на горных дорогах

Масло не ест, а жрет. Пробег всего около 150 000. В остальном все приемлемо. Управляемость превзошла все ожидания, особенно на горных серпантинах.

Honda HR-V 2005

Оригинальный, привлекательный вид, простота эксплуатации, неубиваемая подвеска, легка в управлении.

Заднее сидение рассчитано на 2 человека, расход по городу не соответствует заявленным параметрам, не хватает резвости ухода с перекрестков, при полной загрузке разгоняется, как утюг, после 3000 об/мин - интенсивный расход масла, 1,6 л, 105 л.с.

Есть деньги - покупайте; деньги ест.

Honda HR-V 2002

Honda HR-V 2002

ВСЕПРОХОДИМЫЙ КУЧА ЗАПЧАСТЕЙ В МАГАЗИНАХ НЕУБИВАЕМЫЙ ВАРИАТОР НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕГРЕВАЛСЯ

ПРОБЛЕМЫ С ЗАДНИМИ АРКАМИ УБОГАЯ ПРИБОРНАЯ ДОСКА

Основное впечатление, которое осталось - автомобиль вечный и неубиваемый.Совершенно не ломучий, за все время ни одного отказа. Не завелся, не поехал, заглох, сломался в пути - это точно не про него.Как выяснилось позже, мне достался далеко не идеальный вариант, в первый год пришлось вложиться, но, признаюсь, сильно по моему кошельку это не ударило. Отдельное слово о наличии и стоимости на запчастей и расходников - все подходит от Цивика, запчастей море. Так, например, полный комплект сцепления в сборе с подшипником VALEO стоил мне 2200 и т.д.Теперь по порядку:Двигатель.D16W1. Всего 105 лошадок. Маловато, согласен, но хотя бы крутится хорошо, красная зона только на 7т начинается. Мой движок был укатан и слегка сопливил из-под прокладок и сальников. Ну и конечно, масло подкушивал) С маслом, как я понял, у всех малолитражных хонд такая беда. На высоких оборотах маслосъемные колечки не успевают выполнять свою задачу и масло сгорает. Лукавить не буду, потери не большие, но факт остается фактом, надо хотя бы раз в 5-7 т км проверять.Сейчас уже поменял машину на новую, а привычка проверять масло осталась)Прокладку поддона заменил только перед продажей, работа обошлась в 2500...работа достаточно трудоемкая, там надо выхлоп от выпускного коллектора отсоединять. Один сальник поменял при замене ГРМ, второй при замене сцепления...все работы выпали на мою долю )ГРМ у меня железно проходил больше 80 т км, проверили, сцепа до меня не менялась лет 7-8 точно.Делайте выводы.Также, когда менял прокладку клапанной крышки, обратил внимание, что не смотря на внешнюю укатанность мотора все клапана и вкладыши в идеальном состоянии, никакого осадка, налета и т.д...вот такое качество исполнения.Лил только п/с 5W-30 Honda в железной банке.Единственная претензия к движку - у меня не очень хорошо заводился в морозы, но толи аккум был слабый, не мог как следует крутануть, то ли прошлый хозяин не жалел эфира при пуске.Мог со второго или третьего раза только схватить при выжатом сцеплении.Мыл за все время движок пару раз. Будьте аккуратны!Мойте только установив старые ненужные высоковольтные провода на свечи! При запуске мокрым проводам сразу наступит конец, они пробиваются, становятся горячими и движок начинает глохнуть. Я имел на случай мойки комплект старых проводов, уже однажды таким образом испорченных)Коробка.У меня стояла механика. Самая распространенная хондовская коробка передач.Работает понятно, четко, можно одним пальцем переключать - воткнул первую, дальше все по салазкам передачи переключаются.Единственный её минус - всего 5 довольно коротких ступеней. На скорости свыше 120 км\\ч уже стрелка к 4 т оборотов приближалась. Машинка тихоход, по городу норм, по трассе увы) 120 максиму, быстрее - жалко бенз, начинает уходить литрами.Полный привод.Классный дополнительный бонус. В моем случае и самый решающий - именно из-за него этот автомобиль я и выбрал.Ездил по глубокой грязи, по снежному полю, преодолевал не очень глубокий брод....хонда едет как танк, хотя и страшно немного, вдруг остановится и больше не сдвинется...но короткая база, легкий вес, широкие колеса (215/60/16) просто выталкивали меня из грязи и снега. Не знаю как на нем можно сильно застрять...у меня не получалось)Зимой 2012 даже трех соседей вытащил из снега на тросе - Вы бы видели их изумление, когда маленкая хонда, вцепившись шипами в лед, с буксами, тащит из сугроба двухтонную бмв 5ку)) Про соляриссы и фокусы я не говорю - те вылетали из сугроба как пробки)))Подвеска.Для меня - самое непонятное место в автомобиле.Казалось бы, что проще - спереди макферсон, сзади балка как на Ниве, только чуть доработанная и имеющая название DeDion. Но у меня иногда что-то брякало спереди на ямах..уж на каких СТО только не был, смотрели машину, говорили что все гуд...я, конечно, верю что гуд, но бряканье то никуда не девается...в общем, осталось подозрение, что когда я проводил замену с/блоков спереди, я менял не рычаги в сборе, а только втулки в них, может в этом и затаилась причина.Ну а так...зад, конечно, козлит, этого на короткой базе не избежать. Зато пробить ходовку просто невозможно, ход подвески очень глубокий. Но она не упругая, как на седанах, скорее раскачивающаяся.Кроссоверная, в общем. Зато сидишь высоко, а это ощущается сразу.Салон.Панель и салон, разумеется, по-японски спартанские.Пластик жесткий, зато не маркий, не царапывающийся, легко протирающийся. Жучков не было.Места спереди много, ничего не давит. Сзади максимум возил троих, но придется тесниться всем, включая водителя)Мне все нравилось, кроме одного - подсветки приборов...) глаза, конечно, не раздражает, но в уж выглядит совсем аутентично...эта блекло янтарная подсветка. Умельцы сами меняют там лампы, но я не спец, да и не люблю вмешательство в электрику авто. А так твердая 4.Кузов.Вот тут надо быть внимательным.Когда я её покупал, она была свежекрашенная, после химчистки, вся блестела. Это подкупало)А через полгода точками изнутри пошли задние арки. Вот что с ними делать? Я пытался лечить, вытравливать, потом красил этот уступ, даже варил...но не помогало..Только потом, перед продажей, я нашел корень проблемы. Если внутри арки, над колесом, тот самый уступ не полениться и хорошенько промазать мовилем или смолой (чтобы этот проблемный уступ был полностью изнутри закрыт), то всех этих проблем удастся избежать...я же не знал как правильно делать, а когда мы перед продажей хорошо все отмывали, я нащупал рукой там залежи увековеченной грязи...она прямо лежала на этот железном уступчике внутри арки и вызывала ржавчину.А представьте зимой...все реагенты там скапливаются, какой же металл такое выдержит..Зато перед, дно, крыша, двери - по ним вопросов нет, внимание только к задним аркам.Итак, резюме.Супернадежный, неприхотливый, полноприводный японский кроссовер.За все пять лет ни разу не пожалел о его приобретении.Двигатель на холостом ходу работает бесшумно, никакой вибрации, не греется (привет моему новому крузу 1.8АТ, тот тарахтит как трактор)По трассе и относительному бездорожью идет изумительно, расход в пределах 8л на сотку.Кондиционер морозит в любую жару, печка топит в любой мороз.До нее у меня был ВАЗ 2110, 21099, Селика 2005 г и Субарик 2004 овощной 1,6.Но столько комплиментов от знакомых водителей, как об этой машине, я не об одной другой не получал)Хоть мне и достался укатанный вариант,я смог его с минимальными затратами привезти в чувство.Кстати, выставив на продажу, продал за один день.Друзья не удивились что так быстро, она всем нравилась.Потому что такие автомобили, как Хонда HR-V остаются актуальными очень, очень долго.Это Вам не очередной бюджетный кредитотошнот)Всем удачи на дорогах!

Honda HR-V 1999

Достоинств больше, чем недостатков! На мой взгляд прекрасный дизайн!Надёжная, легко разгоняется, высокая, хорошо управляема, с механикой никаких проблем, короткие передачи, расход 6, 5 за городом, 8, 5 город! Большой богажник, задние сиденья ровно складываются на уроне пола! Отличные , большие электрозеркала ! Хороший обзор!Кроме расходников ничего не менялось!Очень жаль, что сняли с призводства!

Низкая шумоизоляция!Реагирует на неровности на дороге!

Отличная машинка! Катаюсь на ней 5 лет! Никаких проблем! Легко управляема,резвая, простая , лёгкая. Для города то, что надо!

Honda HR-V 1999

-Надежен Современно выглядит Полный привод Экономичен Прост и дешев в обслуживании Вместителен Не теряет актуальности с годами

-Без должного ухода подвержен коррозии (задние арки) Тусклая подсветка приборов У меня что-то побрякивало спереди, но никто не мог найти причину

Добрый день, всем неравнодушным)Дополнил отзыв на следующий день, все-таки многое осталось без внимания, может кому будет интересно.Уже два месяца как продал свой любимый автомобиль, почти забыл о нем, купив новый. Но захотелось отдать должное этому авто, дать пару советов будущим владельцам, да и просто поделиться опытом о своем бывшем четырехколесном товарище.Покупал его в далеком 2011 году, бюджет был 300 т.. Выбирал долго, пересмотрел много фокусов, мазд, опелей...все были старые, укатанные, не привлекательные...да и что ты купишь за такие деньги ) потом друг посоветовал хонду. Приехали, прокатились, осмотрели кузов...Полный привод, левый руль, через 15 минут оплатили 290 т и поехали на нем домой. Накатал за 5 лет около 100 т. Основное впечатление, которое осталось - автомобиль вечный и неубиваемый. Совершенно не ломучий, за все время ни одного отказа. Не завелся, не поехал, заглох, сломался в пути - это точно не про него. Как выяснилось позже, мне достался далеко не идеальный вариант, в первый год пришлось вложиться, но, признаюсь, сильно по моему кошельку это не ударило. Отдельное слово о наличии и стоимости на запчастей и расходников - все подходит от Цивика, запчастей море. Так, например, полный комплект сцепления в сборе с подшипником VALEO стоил мне 2200 и т.д.Теперь по порядку:Двигатель.D16W1. Всего 105 лошадок. Маловато, согласен, но хотя бы крутится хорошо, красная зона только на 7т начинается. Мой движок был укатан и слегка сопливил из-под прокладок и сальников. Ну и конечно, масло подкушивал) С маслом, как я понял, у всех малолитражных хонд такая беда. На высоких оборотах маслосъемные колечки не успевают выполнять свою задачу и масло сгорает. Лукавить не буду, потери не большие, но факт остается фактом, надо хотя бы раз в 5-7 т км проверять. Сейчас уже поменял машину на новую, а привычка проверять масло осталась)Прокладку поддона заменил только перед продажей, работа обошлась в 2500...работа достаточно трудоемкая, там надо выхлоп от выпускного коллектора отсоединять. Один сальник поменял при замене ГРМ, второй при замене сцепления...все работы выпали на мою долю )ГРМ у меня железно проходил больше 80 т км, проверили, сцепа до меня не менялась лет 7-8 точно. Делайте выводы. Также, когда менял прокладку клапанной крышки, обратил внимание, что не смотря на внешнюю укатанность мотора все клапана и вкладыши в идеальном состоянии, никакого осадка, налета и т.д...вот такое качество исполнения. Лил только п/с 5W-30 Honda в железной банке.Единственная претензия к движку - у меня не очень хорошо заводился в морозы, но толи аккум был слабый, не мог как следует крутануть, то ли прошлый хозяин не жалел эфира при пуске.Мог со второго или третьего раза только схватить при выжатом сцеплении. Мыл за все время движок пару раз. Будьте аккуратны!Мойте только установив старые ненужные высоковольтные провода на свечи! При запуске мокрым проводам сразу наступит конец, они пробиваются, становятся горячими и движок начинает глохнуть. Я имел на случай мойки комплект старых проводов, уже однажды таким образом испорченных) Коробка.У меня стояла механика. Самая распространенная хондовская коробка передач. Работает понятно, четко, можно одним пальцем переключать - воткнул первую, дальше все по салазкам передачи переключаются.Единственный её минус - всего 5 довольно коротких ступеней. На скорости свыше 120 км\\ч уже стрелка к 4 т оборотов приближалась. Машинка тихоход, по городу норм, по трассе увы) 120 максиму, быстрее - жалко бенз, начинает уходить литрами.Полный привод.Классный дополнительный бонус. В моем случае и самый решающий - именно из-за него этот автомобиль я и выбрал.Ездил по глубокой грязи, по снежному полю, преодолевал не очень глубокий брод....хонда едет как танк, хотя и страшно немного, вдруг остановится и больше не сдвинется...но короткая база, легкий вес, широкие колеса (215/60/16) просто выталкивали меня из грязи и снега. Не знаю как на нем можно сильно застрять...у меня не получалось)Зимой 2012 даже трех соседей вытащил из снега на тросе - Вы бы видели их изумление, когда маленкая хонда, вцепившись шипами в лед, с буксами, тащит из сугроба двухтонную бмв 5ку)) Про соляриссы и фокусы я не говорю - те вылетали из сугроба как пробки)))Подвеска. Для меня - самое непонятное место в автомобиле.Казалось бы, что проще - спереди макферсон, сзади балка как на Ниве, только чуть доработанная и имеющая название DeDion. Но у меня иногда что-то брякало спереди на ямах..уж на каких СТО только не был, смотрели машину, говорили что все гуд...я, конечно, верю что гуд, но бряканье то никуда не девается...в общем, осталось подозрение, что когда я проводил замену с/блоков спереди, я менял не рычаги в сборе, а только втулки в них, может в этом и затаилась причина.Ну а так...зад, конечно, козлит, этого на короткой базе не избежать. Зато пробить ходовку просто невозможно, ход подвески очень глубокий. Но она не упругая, как на седанах, скорее раскачивающаяся. Кроссоверная, в общем. Зато сидишь высоко, а это ощущается сразу.Салон. Панель и салон, разумеется, по-японски спартанские. Пластик жесткий, зато не маркий, не царапывающийся, легко протирающийся. Жучков не было. Места спереди много, ничего не давит. Сзади максимум возил троих, но придется тесниться всем, включая водителя)Мне все нравилось, кроме одного - подсветки приборов...) глаза, конечно, не раздражает, но в уж выглядит совсем аутентично...эта блекло янтарная подсветка. Умельцы сами меняют там лампы, но я не спец, да и не люблю вмешательство в электрику авто. А так твердая 4. Кузов.Вот тут надо быть внимательным. Когда я её покупал, она была свежекрашенная, после химчистки, вся блестела. Это подкупало) А через полгода точками изнутри пошли задние арки. Вот что с ними делать? Я пытался лечить, вытравливать, потом красил этот уступ, даже варил...но не помогало..Только потом, перед продажей, я нашел корень проблемы. Если внутри арки, над колесом, тот самый уступ не полениться и хорошенько промазать мовилем или смолой (чтобы этот проблемный уступ был полностью изнутри закрыт), то всех этих проблем удастся избежать...я же не знал как правильно делать, а когда мы перед продажей хорошо все отмывали, я нащупал рукой там залежи увековеченной грязи...она прямо лежала на этот железном уступчике внутри арки и вызывала ржавчину. А представьте зимой...все реагенты там скапливаются, какой же металл такое выдержит.. Зато перед, дно, крыша, двери - по ним вопросов нет, внимание только к задним аркам.Итак, резюме.Супернадежный, неприхотливый, полноприводный японский кроссовер. За все пять лет ни разу не пожалел о его приобретении. Двигатель на холостом ходу работает бесшумно, никакой вибрации, не греется (привет моему новому крузу 1.8АТ, тот тарахтит как трактор)По трассе и относительному бездорожью идет изумительно, расход в пределах 8л на сотку.Кондиционер морозит в любую жару, печка топит в любой мороз.До нее у меня был ВАЗ 2110, 21099, Селика 2005 г и Субарик 2004 овощной 1,6.Но столько комплиментов от знакомых водителей, как об этой машине, я не об одной другой не получал)Хоть мне и достался укатанный вариант,я смог его с минимальными затратами привезти в чувство.Кстати, выставив на продажу, продал за один день. Друзья не удивились что так быстро, она всем нравилась.Потому что такие автомобили, как Хонда HR-V остаются актуальными очень, очень долго.Это Вам не очередной бюджетный кредитотошнот)Всем удачи на дорогах!

Honda HR-V 1998

Honda HR-V 1998

экономичность, маневренность, управляемость, проходимость невероятная,

скрип кузоваи замечание админам- у меня вариатор, а не механика. у вас нет в выборе моей комплектации.

отличная машина, в эксплуатации 8 лет. спортивная подвеска и спортивные облегченные диски, антикаррозийная и антигравийная обработка кузова

Honda HR-V 2014

Honda HR-V 2014

Надёжный, безопасный, экономичный, простой в эксплуатации. Хороший клиренс.

Нет автоматического складывания боковых зеркал.

Кроссовер Honda-CRV я купила в январе 2014 года. В салоне очень твердый пластик даже в сильный мороз ни чего не скрипит. Очень удобное складывание задних сидений, потянул за ручку и ровный пол. В моей комплектации есть камера заднего вида, USB, AUX, салон кожаный, кожа очень надежная и мягкая. Сиденья задних пассажиров тоже регулируются по наклону, и для задних пассажиров предоставлен ровный пол.Надежный автомобиль, все системы автомобиля работают четко, что вселяет уверенность при эксплуатации в любое время года.Легкий в управлении, топливная экономичность, комфортность.Высокая посадка и хороший передний обзор, большие и боковые зеркала позволяет всегда держать дорожную обстановку под контролем.В общем машина очень дешева в эксплуатации и автомат очень плавно работает. Автомобиль очень хорош для семейных путешествий.

Honda HR-V 2000

Ходовая часть, большой дорожный просвет, багажник.

Кондер слабоват...

Речь пойдет о автомобиле 2000 года выпуска, эксплуатировал его на протяжении двух лет с 2010 по 2012. Сразу могу однозначно сказать, что автомобиль во всех отношениях отличный и то что за него просят на вторичном рынке, можно спокойно выкладывать не задумываясь!!!Хрюша - это оправданное вложение средств!!! Кто не знает, хрюша это прозвище Хонды HR-V среди автолюбителей. За два года моей эксплуатации, не вложил в машину ровным счетом ничего, за исключением планового технического обслуживания (замена масла и масленного фильтра), в итоге через два года продал авто за те же деньги, что и приобретал!ХОДОВКА НЕ УБИВАЕМАЯ!!!Хрюша одинаково хороша и комфортна, как в городской черте, так и за городом. Переднего привода, вкупе с большим дорожным просветом ей абсолютно достаточно, чтобы уверенно себя чувствовать на бездорожье. Я первый, кто за 10 лет поменял расходники, обошлось у официалов в сущие копейки. Это всё конечно на прямую зависит от предыдущих хозяев, кто и как эксплуатировал... И если вы тщательно проверили автомобиль при покупке, знайте проблем не возникнет, машина прослужит долго, не требуя никаких вложений. Особое внимание обратите, при покупке на вариатор (коробка передач), должна работать, как отличный часовой механизм, плавное переключение передач (вы практически не должны ощущать переключений), в тоже время быстро и податливо реагировать на педаль газа.НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: автомобиль с вариаторной коробкой передач очень комфортен в управлении, но в тоже время, очень дорогостоящий в ремонте, поэтому при покупке не жалейте денег на диагностику и ХРЮША Вас не разочарует...

Honda HR-V

Honda HR-V

Качественные детали

Тесный салон

Пользовался таким автомобилем с правым рулем более трех лет. 1,6 вариатор. Очень был впечатлен. Ездил в таких местах где проедет не каждый трактор, по бордюрам, снегам, грязи, пескам, вверх по лестнице - ей ничего не страшно, все цело. Приезжающие в корму газели оставляли свои запчасти на моем бампере, из моих же повреждений - только осыпавшийся снег. Качество сборки и покраски прекрасное. Очень требовательна к бензину. На подъеме не хватает мощности для обгона, хотя если подготовиться, набрать оборотов - обгонит и там. Сзади, по количеству места для ног, напоминает маршрутку. Продал данный авто с пробегом 2000000 без каких-то нареканий к вариатору и двигателю, тоже прекрасное качество. Не самые дешевые расходники, особенно оригинальные, однако все в разумных пределах, т. е. нельзя сказать что стоимость владения дорогая. Расход в пределах 9 литров 95го бензина по городу. 6-7 по трассе.

Honda HR-V 2004

хочу только такой же новый другого не надо, очень экономичный, дерзкий, с высокой посадкой, не боишься прыгать через бордюры и другие преграды, а по комфорту не хуже чем седан, был у меня и Прадик, но тот проглот, хотя конечно престиж и т.д., но Хонда все-же меня больше устраивает.......

недостатков в моем автомобиле не нахожу!

жаль что сняли с производства, я бы купил новый, другую модель не хочу!

Honda HR-V 1999

неприхотлива в зимних условиях, удобна для отдыха в путешествиях, хороший обзор дороги, кондиционер работает отлично, летом очень удобен люк, надежное техническое состояние,

люк открывается вручную

Эксплуатирую с 2007 года,в год пробег по 40000 км, машина очень надежная,проходимая и удобная в путешествиях,очень крепкий кузов(проверено аварией),неприхотливая в обслуживании, запасные части имеются и не очень дорогие. Жаль перестали выпускать.

Honda HR-V 2001

маленький расход, хорошая проходимость, не плохая вместимость

есть риск перевернуться на большой скорости в повороте, маленькая мощность

Недавно в мои руки попал этот автомобиль.5 лет он был у девушки и девушка оказалась очень бережливой и аккуратной, поэтому автомобиль оказался целый с какой стороны не зайти. Был он 3х двернный со стандартным двигателем 1.6 в 105 лошадей, вариатор. Ни чего особенного, все по стандарту. Сначала боялся этого вариатора, как не знаю что, еще и друзья говорили да не бери ты его вариатор, нафиг тебе это надо, но я рискнул и не пожалел. Вариатор работал как часы и ни чего ни где. Машина тоже не подводи, все и вправду работало.машина очень вместительно, что и оказалось решающим фактором покупки на то время. Литье досталось от предыдущего хозяина, говорила что итальянское =)! Так же порадовал клиренс авто, да и вообще проходимость у авто была очень хорошая!Ну оказывается было не все так идеально, как показалось на первый взгляд! авто было не широкое и достаточно высокое, поэтому в повороты приходилось входить аккуратно, не на скорости, что бы не перевернуться! ну и в заключение напишу что в целом автомобиль хороший, хотите себе вместительный, проходимый автомобиль, да и еще что бы в городе был хорош(а он хорош, расход по городу каких то 7-8 литров), то это будет оптимальный выбор!

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда ХР-В по годам

Хотите купить Хонда ХР-В и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda HR-V от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 77 отзывов о Хонда ХР-В любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.