Honda 54 отзыва о Honda CB

4.9

управляемость, динамика, качество сборки, качество материалов, дизайн кузова

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Honda CB

Honda CB 1994

маневренность, не дорогой в обслуживание, подойдет новичку или девушке

С моим ростом минусом является высота, и вес

Хонда стала моим вторым мотом. Для меня он оказался более тяжелым в управление, менее удобным на дальние поездки из-за узенького сидения. Плюсов у мото много, он хорошо держит дорогу, в нашем городе не так много хорошей асфальтированной дороги, но и на проселочного типа дорог он неплохо ведет себя. Для новичка плюсом будет малое количество пластика, потому что от падений не застрахован никто. Расход топлива меня полностью устраивал, но со временем не хватает мощи и скорости, и хочется чего то большего. Высота стала для меня тоже небольшой проблемой, приходилось вставать на носочки, что немного усложняет положение. Да и вес достаточно большой, 180 кг не каждая девушка поднимет, слава богу не роняла. Запчасти в принципе не дорогие, и можно заказать в любом магазине, привезут без проблем. Для меня хонда стала самым преданным другом, не разу не подвела.

Honda CB 1998

Honda CB 1998

- Тяговитий і шустрий мотор на швидкостях до 120 - ДУЖЕ надійний - Відносно економний, по трасі від 4.5л на швидкостях до 100 і до 6л при швидкостях 140+. - Непогано рулиться - дуже чітка коробка, як і в більшості хонд. - Чуть більший ніж чотирьохсотки, краще для рослих байкерів. - наявна центральна підніжка, кнопка моргання дальнім. - відносно містимий багажник, можна розмістити балон змазки ланцюга, рукавички, щіточку очищення ланцюга і т.п.

- єдина системна проблема - реле регулятора яке може перегоріти, але і воно турбує ДУЖЕ рідно і далеко не кожного власника. - часто бувають екземпляри, у яких гримись корзина зщеплення, проте на роботу ніяк не впливає. - Відносно вузький бак (в порівнянні з кубатурнішими мотами), потрібно зводити самому ноги. - Як і на всіх нейкедах після 120км/год вже не кофортно, після 160км/год вже реально ковбасить вітром. - Дещо дьорганий на першій передачі (за рахунок достатньої тяги). - На дорогах не високої якості (місцеві, хвилясті) дається взнаки відносна легкість мотоцикла, починає трясти і кидати (в порівнянні з важчими великокубатурними), тому на дальняки краще вибирати дороги з якісним покриттям. - в пробках досить швидко гріється. До червоної зони ніколи не нагрівався, але я і не допускав такого, ставав і давав остинути. Є вентилятор, але я на нього не дуже хотів покладатися. - при сумарній вазі з пасажиром більше 150кг вже часто задні аморти працюють до упору. Особливо на хвилях і напливах асфальту. - дехто жаліється на недостатнє світло, але мені було норм. Проблема рішається встановленням лампочок Philips з різними приставками +100500%

Чудовий мот для міста та початківців. Мотався ним на відстані 200, 400 і навіть 1000км за один день на дальняки - досить комфортно, після таких прострілів ти ще живий)) Майже нереально, щоб десь в дорозі сібіха зламалася, стала і не їхала. Головне - слідкувати за росхідниками:
- вчасно міняти масло (інструкція каже кожні 12к, але краще кожні 6-7к). Мотор не є супер форсований, тому масло можна і не найкрутіше, але і не китайське непойми що для китайських мотів. Motul 5100 або аналоги - ЦІЛКОМ достатньо.
- слідкувати за станом тросів газу і зщеплення, ланцюга, зірок
- хоча б раз у два сезони (залежно від пробігу за сезон) дивитися до карбів і синхронізувати їх при потребі, перевірити свічки
Якщо цього дотримуватися, то мот, мабуть, вічний.

Honda CB 2013

Honda CB 2013

- бренд - качество сборки - удобство от вождения

Так как сайт запретил мне написать просто "нету", то мне пришлось написать еще и этот длинный текст.

В отличии от китайцев очень хорошая сборка, ничего не ломается и работает отлично (если конечно ухаживать за ним). Мотоцикл очень рекомендую!

Honda CB 1989

Honda CB 1989

Надёжность,экономичность,внешний вид,простота в управлении

да вроде не чего сказать плохого нужно ездить

Если брать первым мотоциклом то это лучший вариант для новичка что бы освоить всё и привыкнуть к байку и почувствовать его. Очень надёжный ну хотя это же Honda японцы делают на совесть движок практически неубиваемый от 0 до 100 за 10-15 секундможно и быстрей если есть опыт и вы умело справляетесь с КПП на мотоциклах такого рода вообще классика же в ремонте не прихотлив главное за всем следить менять во время расходники ну и не гонять в хвост и в гриву:) хотя кто за чем покупает. Для города отличный вариант но на дальние расстояния я бы не советовал спина устанет...ну а кто думает что брать берите Honda CB 400 SF или VTEC новую или же на вторичном рынке всё зависит от вашего бюджета.

Honda CB 1993

Надежный, неприхотливый, удобный для начинающих

Слабая подвеска, терпит только дороги с твёрдым покрытием

Сиби 400 это уже вполне взрослый мотоцикл, который требует некоторого опыта вождения.В целом отличный аппарат, надежный, удобный в обслуживании так как с запчастями проблем нет никаких. большой бак позволяет ездить на большие расстояния с минимальным количеством остановок. Если мотор постоянно не выкручивать до звона, то и вполне экономичен около 5,5 литров на 100км. Проехал на данном аппарате 15000км, за этот период менялись только расходники. Мотоциклом остался очень доволен!

Honda CB 1999

Honda CB 1999

Легкий, простой, большой ресурс двигателя, ничего не ломается

Их нету. Идаельный вариант для новичка!

Хонда одна из лучших и надежных марок мотоциклов выпускаемых на рынке, а данный CB400 просто находка и одна из лучших и известных моделей марки Хонда. Если вы новичек и думаете брать Хонду CB400 даже не сомневайте вы не пожалеете и на протяжении всего времени останетесь довольны. Чем он хорош для новичка? Тем, что он очень легок в управлении, мотоцикл очень легкий по весу около 180кг. Двигатель 4 цилиндра 4 карбюратора, что делает его очень плавным и долговечным. В нем ничего не ломается и не сломается, если его не губить и нарочно не насиловать, только плановая замена расходников и масла. Подвеска мягкая по городу ездить очень удобно, не большие габариты и возможность пасадить пассажира к себе за спину делают его незаменим аппаратом в городе. Мотоциклом я остался очень доволен и советовал бы новичку покупать именно его!

Honda CB 1997

Коренной японец, дизайн под классику, надежный, стильный

Если только год выпуска, но это пустяк

Мотоцикл очень хороший, очень подходит для новичков, так как и мощности в нем хватает и девочкам нравится=). Хорош в управлении, красивый дизайн, выглядит, как классика. Мотоцикл был первым, прослужил 2 года, после чего продал, так как захотелось больше мощи)) Но все мои знакомые, которые садились на мото впервые так же покупали CB400 по моим советам.

Honda CB 600F-ABS Hornet 2007

Honda CB 600F-ABS Hornet 2007

Идеальный и удобным мотоцикл

нету

Очень комфортный мотоцикл как в городе так и на трассе

Honda CB 2004

Идеален для новичка! Надежный и динамичный!

Отсутствие в стоке ветрозащиты, а в целом очень хорош.

Данный мотоцикл я себе приобрел весной 2010 года в качестве первого мотоцикла, до этого был только скутер. Начну с того, что предыдущий хозяин довольно хорошо относился к нему и мне повезло. Я быстро освоился в управлении и был доволен в том, как он ведет себя на дороге. В общем в первое время я был довольный как слон! Сейчас я поподробнее расскажу вам о его плюсах и минусах: К плюсам я бы отнес очень надежный двигатель, так как за все врем эксплуатации не возникло ни одной проблемы. Еще я бы хотел отдельно рассказать про систему HyperVtec, благодоря которой после 6500 тысяч оборотов, CBшка начинает ехать как 600-кубовый. Кстати, разгон до ста в среднем 4,5 секунды.При бережном уходе за 5,5 лет у меня ничего серьезного не сломалось и не отказало. Его стихия это город, хотя и для длительной поездки тоже не плох. И ещё хочу добавить что он очень хорош для мотоджимханы. Расход по городу в среднем 6-7 л., при динамичной езде до 8ми, а по трассе 4-5 л. Достаточно экономично, не так ли? Чтож, перейдем к минусам. Честно говоря их почти нет) Главное, что бы я к ним отнёс, это то, что крейсерская скорость 120-130 км/ч. Почему же это минус? Потому что при этой скорости вас просто начинает сдувать. Но я его решил достаточно просто - установил небольшой ветровичек. И впервые, разгонясь, до 170 почти ничего не почувствовал! Можно еще отнести подвеску, так как есть вероятность пробития по нашим "замечательным дорогам". А так больше ничего и не выявил)Вывод: Великолепная управляемость, закладывается в повороты до подножек. Также тормоза тоже хороши. Очень надежный и достаточно динамичный. Можно кататься с пассажиром, но немного падает динамика. В итоге мы получаем отличный дорожник, который подойдет как и начинающему мотоциклисту, так и для опытного водителя. Ведь не зря говорят, что есть вещи, которые делают с душой!

Honda CB 2008

Honda CB 2008

Управление, удобства, цена, качества

Мне показалось тяжелым но на дороге не чувствуется

Мотоцикл легок в управление, двигатель почти не греется что очень важно, динамик разгона очень хороший сидение удобное, шины за два года почти не износились качества на высоте опять таки это же Японец, и цена устроила.

1.0

Нет.

Тихий двигатель. Нет датчика топлива. Старье.

Недавно в Индонезии взял себе японца CB400. Парень отдавал за копейки, так как нужны были деньги на операцию для сестры. Я помог и взял "это чудо" себе. Отзывы не хорошие. Во-первых все очень старое. это ретро. не понятно кончается ли топливо (нет датчика). До сотни разгон не плохой, но звук очень тихий. Это проблема всех хонд. Тебя на дороге попросту не слышно. В итоге повышается процент попадания в аварию.1997 год - это очень старая техника. Такую лучше не брать. Если нет денег, возьмите лучше себе макси-скутер. Быстро и удобно.

Honda CB 2004

Надежность, хорошо контролируется, прост в содержании

Очень мало живых мотоциклов

Долго искал первый мотоцикл для жены. 250-ки отпали из-за слабого двигателя. Для такого нужен опыт, потому как может и не вывезти, когда понадобится. Остановился на 400-ках. Смотрел Сузуку, Кавасаки, Ямаху и Хонду. Сузуки и Кавасаки отпали по причине геморойности обслуживания и постоянных проблем в эксплуатации. Поэтому договорились с женой, что купит либо СВ400, либо Фазер 400, чтопервое попадется в хорошем состоянии. Честно говоря, СВ400 мне нравилась больше, но жене больше нравились плавные линии Ямахи. Найти живую Сибиху - счастье. Слишком их любят за брутальный вид и потом пытаются не выпасть из стайки шестисоток и литров. Что редко удается, зато очень сказывается на мотоцикле. К тому же очень часто Сибиха становится первым мотоциклом. Когда Мотоцикл за свою жизь уже второй а то и третий раз становится для кого-то первым - это очень большие нагрузки для любой техники. нам наконец-то попался мотоцикл прямо из Японии и мы стали его первыми владельцами у нас в стране. Жена очень его полюбила. Сейчас он у нас уже три года, но она не хочет с ним расставаться. Возможностей этого мотоцикла вполне хватает для ее потребностей. Обслуживать его очень просто и сравнительно не дорого. Выбором мы довольны. Не зря эти мотоциклы во многих странах, в том чиле и в Японии, используются как учебные в мотошколах.

Двигатель Посадка

Свет Подвеска Клемма аккумулятора

Данный аппарат был куплен мною в 2014 году. Выбор мотоцикла подвергался нескольким критериям:-это должен быть классик-объем как минимум 400 ссБыли варианты взять Бандита или Хыжера, но приехав смотреть Хонду я понял, что вот он, мотоцикл моей мечты. И действительно аппарат достался очень достойный. Мой мотоцикл является одним из первых, он 1993 года, но изменения не значительно от более свежих вариаций. В первый же день я выкатал 2 бака, можете подумать, что ничего себе он у тебя жрёт сколько, но нет! Я катал как только мог и где только можно. ПодвескаСразу был замечен первый минус - это амортизаторы. Да, увы, но инженеры сделали их очень мягкими, якобы для предания подвеске больше комфорта. Ну, главное, чтобы они так думали, на деле мы видим, что на кочках нужно ездить ооочень медленно, а вдвоем так тем более. СветЕще одним замеченным минусом является свет. Ну очень тускло на мой взгляд, еще и желтая лампочка, ух. Можно конечно поставить галоген или вообще ксенон, но это лишний гемор с его установкой, поэтому терпите, друзья. Двигатель.Двигатель очень плавный, тянуть начинает с низов и где-то с 6500 оборотов ощущается небольшой силы пинок. Полка момента конечно распределена грамотно на всём протяжении оборотов. Вас не дергает, вы плавно ускоряетесь, просто класс. Водить одно удовольствие.Эргономика и посадкаПро посадку я не вижу смысла писать, так как она является самой классической из возможных. Ну быть может угол в коленном суставе будет чуть меньше 90 градусов. Но вы и посмотрите людям с каким ростом рекомендован этот мотоцикл. Посадка приятная, комфортная, дискомфорта не испытываешь даже проехав 200 км без остановки. Очень понравилось. Панель приборов, расположение функциональных кнопок, всё это расположено на своих местах, всё отлично читается и воспринимается, претензий нет.Так что выбирая первый японский мотоцикл, советую вам присмотреться к этому аппарату. Не пожалеете уж точно. Проблем с ним, лично у меня, не было вообще. Только ТОшки и расходники, всё. Тут я заканчиваю свою речь, всем ровных дорог и полного бака бензина, друзья.

Honda CB 1994

Надёжный, беcпроблемный,мощный,удобный,ремонтно пригодный,практичный литр!

Плохой натяжитель цепи ГРМ!по сравнению с проблемами других моделей - это ерунда!

Honda cb1000sf 1994г- купил в 2012г по случаю вместо 600-сотки. пробег был 28 000км, движок работал без шумов- что и понравилось с первого взгляда. Следов вскрытия движка не было, но движок стрелял на средних оборотах-зажаты клапана ---- сделал регулировку клапанов(регулировка как у жигулей класссики), проблема исчезла. Через 3000км загремела цепь ГРМ на холодную- там стоит неудачная конструкция пружинно-гидравлического натяжителя- купил винтовой натяжитель за 1500р от cbr 1100xx - приварил к нему уши и поставил вместо штатного, проблема изчезла ! На башмаке износа практически никакого, значит движок с небольшим пробегом. Заменил подшипники на колёсах, т. к в старых высохла смазка- они были родные- и они накрылись, в мотосалоне видимо их не меняли. По техобслуживанию за 3 года - только масло, бензин и заклейка проколов шин. Никакой течи карбюраторов, отказа электрики, перегрева и т. п никогда не было --- мот надёжен как танк! На мотоцикле нет масляного радиатора, его роль играет увеличенный размер ГБЦ, чего нет в современных мотоциклах. Движок работает ровно без провалов, если резко открутить ручку газа, ни как обычно у чесоток. По управлению - тяжёлый на минимальной скорости до15км/ч, в стоячем положении- ещё тяжелее -он действительно не для хилых мелких мужиков, но если топить за 150 - он идёт уверенно не одна фура не сдует с дороги, тяга ломовая - при обгоне никогда не переключаюсь с 5 на 4 передачу, даже вдвоём! Важная особенность мотоцикла----- если дать резко газу, без выжима сцепления, он буксует на асфальте даже на 3 передаче- опасно в повороте- мотоцикл пойдёт юзом - многие новички так долбят мотоциклы и себя тоже. Если ездить больше 180 нужен обтекатель - закон аэродинамики никто не отменял. Если едешь один задние амортизаторы жестковаты, но переднюю вилку не пробивает, как у чесотки. Тормоза на моём стоят от спорта - бывает такая комплектация - тормоза отличные. Важная особенность мотоцикла - очень хорошо заводится- просто с пол оборота стартёра- в любую погоду, даже после зимней спячки. По расходу топлива мотик жрёт до 100---- 6 литров, до 150-7л, до 200-8л, при этом замечу- должна быть синхронизация карбюраторов, иначе в движке могут быть шумы стука клапанов, винты качества смеси вывернуты на 2-2,5 оборотов, но не больше. Мотоцикл очень приёмистый, хотя нет рывков подхвата, по-этому движок при разгоне не нужно крутить до свинячего визга - можно разогнать на первой передаче до 40 и включить 5 передачу и он просто прёт не напрягаясь! Коробка передачь в нём чёткая и очень надёжная, хотя жестковата. Ресурс движка у cb1000sf потрясающий --200 000км. Настоящий мотоцикл начинается с литра! Для своего времени, да и сейчас - это лучший классический литр!

прощает большинство ошибок,мягкие амортизаторы,посадка

Нету

Этот мотоцикл то что нужно для новичка он прощает большинство ошибок, используется в Японии как стандартный мотоцикл для обучения. Тут есть всё что нужно удобная посадка, мягкие амортизаторы, но не защиты от ветра хотя её можно поставить но это ухудшит внешний вид мотоцикла. На него есть куча запчастей, инструкций, видео. максимальная скорость 200 кмч и набирает он эти 200 кмч очень бодро. Оснащён системой vtec хондовские штучки связаны с коленвалом. Болячка у них это постоянная поломка реле регулятор. У этой модели очень живая коробка передач прощает вообще все ошибки. Карбюраторная модель последние делают с инжектором, жидкостное охлаждение. Короче советую еще как...

Honda CB 1997

Дизайн, качество , скорость.

Нету

Начну с того, что я его купил б/у и привезли мне его с Японии. Первое впечатление было отличное, сразу влюбился в этот мотоцикл и это впечатление меня не обмануло. Аппарат оказался очень превосходен в сборке, японцы одним словом ). Еще то что в нем отличается от аналогов это превосходная коробка передач. В любой ситуации легко ловится нейтралка, работает четко, сразу все включается не слетает. Модель довольно можная поэтому первый комплект резины ушел за неделю, по началу думал колесо ведет, а оказалось, что это пробуксовывало заднее колесо. Двигатель работает без нареканий. Вибрация есть но не значительная, это естественно так как двигатель крепится прям к раме, в тоже время как на машинах существует специальная прокладка. Мотоцикл устойчив к падениям, несколько раз сам серьезно падал, но все осталось целым, потому что пластика по минимуму и он очень прочный. Несколько слов хотелось бы сказать о внешнем виде, он превосходен. Стиль классический, брутальный, одним словом производитель постарался над разработкой данной модели на славу. Хорошая система охлаждения, ни разу не перегревал. Мотоцикл с места рвет бодра и по максималки около 265 км/ч. Это если снять ограничитель, а так с ним под 220 ходит, но в любой момент можно его снять .

Недорогой Удобный Надежный Плавный ход

Тяжелый

Сибиха стала мои первым мотоциклом и после нее я сменил уже несколько абсолютно разных моделей мотоциклов Хонда. Но до сих пор считаю что CB400 самый подходящий мотоцикл для начинающего байкера. Он удобный, в меру быстрый и очень плавный. Но достаточно тяжелый, особенно когда уронишь его на светофоре набок)) Хонда как всегда отличается надежностью и если делать своевременно ТО, то проблем у вас с ним не будет.

Honda CB 2011

Honda CB 2011

быстрый,экономный,практичный,не дорогой для своего класса

Когда долго ездишь,спина затекает,и свет родной не очень

Мотоцикл очень резвый, хорошо ведёт себя в городском потоке, отличная посадка как для водителя так и для пассажира. Малый расход бензина, хорошие боковые зеркала.

Honda CB 2012

Honda CB 2012

Надежность, хорошая динамика.

Существенных минусов нет, но запчасти дороговаты!

Перед вами достойный представитель, среди дорожных мотоциклов! Хорошая динамика, простота дизайна, надежный двигатель и все это в одном аппарате) Минусов как таковых, у мотоцикла обнаружено небыло, конечно кроме цены, на расходники и запчасти. Но это не существенный минус, так как при правильном уходе и своевременном обслуживании, их частой замены не потребуется! Мотоцикл предназначен для опытных наездников, для новичков его мощности, будет многовато, все таки 1000 кубов, это вам не шутки. Но настоящим ценителям мото, этот аппарат безусловно придется по душе. Скажем за это спасибо Honda!

Honda CB 1993

Надежность, невысокая цена, подходит для новичков и дальних поездок.

Вялые тормоза, не самая лучшая управляемость, большая масса.

Мой первый японский мотоцикл - Honda CB1000SF (1993 г. в.), пересел на него с нашего иж-юпитер 5. Первое впечатление - пуля! Однако со временем привыкаешь к 93 л. с. на 239 кг сухой массы. Мотоцикл можно порекомендовать рослым и здоровым новичкам, у которых голова на плечах, литр все-таки. Разгоняется на первой передаче до 100 км в час за 4 секунды, отлично подходит для дальних поездок, за счет прямой посадки, удобно расположенных подножек, высокого руля. (А если поставить подогреваемые ручки, как это сделал я, вообще сказка). Расход умеренный для литра, по трассе укладывался в 8,5 литров на сотню, в городе до 10 литров. Откатал 2 сезона, за два сезона поломка была всего лишь одна - перегорела лампочка ближнего света. Все. Мотоцикл надежен как теплоход, неприхотлив в обслуживании. Рядный четырехцилиндровый двигатель заводится легко в любую погоду, даже после зимней спячки. Бытует мнение о ненадежности задней подвески (часто пробивается даже на несильных ямах и кочках), но с этим не встречался - стояла тюнингованная охлинс, работала безупречно. Из явных недостатков, относительно вялые тормоза для махины такой массы (4 из 5 я бы поставил), достаточно тяжелая управляемость (опять же привет большой массе), но к этому быстро привыкаешь, зато по трассе никакой боковой ветер не страшен. Но самый главный недостаток - мотоцикл очень практичен, спокоен, и поэтому скучен. Двигатель без каких-то особых провалов и подхватов, (кривая крутящего момента практический прямая), быстро вкатываешься и уже не испытываешь такой эйфорий, как при первых поездках. Но тут уже решает каждый сам, кому нравится такая вольготность и размеренность, кому -то нет.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда ЦБ по годам

Хотите купить Хонда ЦБ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda CB от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 54 отзыва о Хонда ЦБ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.