Honda 53 отзыва о Honda CB

53 отзыва

управляемость, динамика, качество сборки, качество материалов, дизайн кузова

Низкая оценка дизайна
Дизайн этого автомобиля оставляет желать лучшего

Honda CB 1994

Надежный и безотказный, как автомат Калашникова. Отличное соотношение цена-качество. Мощный двигатель и хорошая ходовая часть, позволяющая нагружать мотоцикл по-полной и особо не ощущать потерь в динамике. Расходники не дорогие и легко находятся. Имеет просторное багажное отделение под сиденьем (вмещается пару банок с любимым напитком)

Некоторые отмечают старость дизайна мотоцикла.

Honda CB500 - отличный мотоцикл, как для начинающих, так и для более опытных райдеров. Двухцилиндровый двигатель объемом 500 см.куб. очень тяговитый, но не подталкивает водителя к откручиванию ручки газа с целью выпендриться. С легкостью может возить водителя с пассажиром - потери в мощности практически не чувствуется даже при перегрузе. Управление газом очень комфортное, без непредвиденных провалов и скачков. 1, 2 и 3 передачи довольно короткие, поэтому в городе готовьтесь к частым переключениям, как и на многих классических рядниках. Но зато на 75-80 км/ч уже можно смело включать 6 передачу и наслаждаться эконом-режимом. Оптимальный расход топлива был замечен на трассе при скорости 90 км/ч = в районе 4 л. на 100 км. Но даже если постоянно откручивать ручку свыше 6000 оборотов, то расход по городу будет в районе 6 литров. К топливу мотоцикл не прихотлив (92, 95). К маслу тоже (см. мануал и заливайте не смотря на марку масла). Разгоняется мотоцикл до 190 км/ч. Всем начинающим рекомендую!

Honda CB 1994

Надёжный, беcпроблемный,мощный,удобный,ремонтно пригодный,практичный литр!

Плохой натяжитель цепи ГРМ!по сравнению с проблемами других моделей - это ерунда!

Honda cb1000sf 1994г- купил в 2012г по случаю вместо 600-сотки. пробег был 28 000км, движок работал без шумов- что и понравилось с первого взгляда. Следов вскрытия движка не было, но движок стрелял на средних оборотах-зажаты клапана ---- сделал регулировку клапанов(регулировка как у жигулей класссики), проблема исчезла. Через 3000км загремела цепь ГРМ на холодную- там стоит неудачная конструкция пружинно-гидравлического натяжителя- купил винтовой натяжитель за 1500р от cbr 1100xx - приварил к нему уши и поставил вместо штатного, проблема изчезла ! На башмаке износа практически никакого, значит движок с небольшим пробегом. Заменил подшипники на колёсах, т. к в старых высохла смазка- они были родные- и они накрылись, в мотосалоне видимо их не меняли. По техобслуживанию за 3 года - только масло, бензин и заклейка проколов шин. Никакой течи карбюраторов, отказа электрики, перегрева и т. п никогда не было --- мот надёжен как танк! На мотоцикле нет масляного радиатора, его роль играет увеличенный размер ГБЦ, чего нет в современных мотоциклах. Движок работает ровно без провалов, если резко открутить ручку газа, ни как обычно у чесоток. По управлению - тяжёлый на минимальной скорости до15км/ч, в стоячем положении- ещё тяжелее -он действительно не для хилых мелких мужиков, но если топить за 150 - он идёт уверенно не одна фура не сдует с дороги, тяга ломовая - при обгоне никогда не переключаюсь с 5 на 4 передачу, даже вдвоём! Важная особенность мотоцикла----- если дать резко газу, без выжима сцепления, он буксует на асфальте даже на 3 передаче- опасно в повороте- мотоцикл пойдёт юзом - многие новички так долбят мотоциклы и себя тоже. Если ездить больше 180 нужен обтекатель - закон аэродинамики никто не отменял. Если едешь один задние амортизаторы жестковаты, но переднюю вилку не пробивает, как у чесотки. Тормоза на моём стоят от спорта - бывает такая комплектация - тормоза отличные. Важная особенность мотоцикла - очень хорошо заводится- просто с пол оборота стартёра- в любую погоду, даже после зимней спячки. По расходу топлива мотик жрёт до 100---- 6 литров, до 150-7л, до 200-8л, при этом замечу- должна быть синхронизация карбюраторов, иначе в движке могут быть шумы стука клапанов, винты качества смеси вывернуты на 2-2,5 оборотов, но не больше. Мотоцикл очень приёмистый, хотя нет рывков подхвата, по-этому движок при разгоне не нужно крутить до свинячего визга - можно разогнать на первой передаче до 40 и включить 5 передачу и он просто прёт не напрягаясь! Коробка передачь в нём чёткая и очень надёжная, хотя жестковата. Ресурс движка у cb1000sf потрясающий --200 000км. Настоящий мотоцикл начинается с литра! Для своего времени, да и сейчас - это лучший классический литр!

rocket motors

Honda CB

очень удобное и комфортное,не дорого,ест мало бензина

их нес

Ещё когда я был подростком, мне подарили мотоцикл, спортивный мотоцикл. Это было примерно в 2005 году. Получается мне подарили самый новый мотоцикл, в те времена это так было. Потому что мотоцикл Honda CB400 SF vtec был создан в конце 2004 года, и создан он в Японии. А к нам в Россию он дошёл только в начале 2005 года. Когда мне его только подарили, я не мог просто налюбоваться на него. Да и на деле мотоцикл Ноndа СВ400 SF меня ни разу не подвёл. И вообще, он ни разу ни сломался у меня. Когда я впервые сел на него, всё было так легко и понятно. Кататься на нём одно удовольствие. Я вообще в первый день катался весь день. И у меня не устали ни рику, не спина. Вообще всё на мотоцикле Ноndа СВ400 SF зделано в высшем классе, очень удобно и очень комфортно. Да и мягкое сиденье даёт о себе знать-очень удобное. Руль находится чуть выше обычного мотоцикла, и это очень удобно, наверное как-раз из-за этого не так сильно устаёт спина, точнее совсем не устаёт. На мотоцикле Ноndа СВ400 SF очень удобно передвигаться по городу. Можно обгонят машины, ведь максимальная скорость у данного мотоцикла 180 км/ч. Это не так уж и много для спортивного мотоцикла. Хотя для езды по городу думаю этого достаточно. Бензина ест мало, потому что спортбайк Ноndа СВ400 SВ лёгкая упрощённая модел, а обьём бензобака целых 13 литров. Кстати, кататься по городу действительно очень интересно. Данному мотоциклу не страшны пробки, проехался среди машин, и всё. Катание на мотоцикле Ноndа СВ400 SF становиться всё интересней с каждым днём. Да и в наше время наверное будет интересно покататься на этом легендарном спортивном мотоцикле. Заводить конечно надо с ноги, а не одной кнопкой как в новых спортбайках. Да так даже интереснее. Фары на этом спортбайке тоже светят очень хорошо и светло. Да вы наверное сами знаете, в прошлом всё делали очень надёжно, не так, как в наши времена. И этот спортивный мотоцикл тому не исключение, он очень надёжный, как я уже говорил, он ни разу не сломался и не подвёл меня. Очень хороший мотоцикл. Я помню этот мотоцикл, как самый удобный и комфортный.

kloyn

Honda CB 1997

Надежность, упавляемость, хорошь в городе и на трассе. Цена. Пойдет для новичков и бывалых

Реле заряда, слабая подвеска. цепь ГРМ

Моя мото жизнь началась именно с этого байка. Купил его в конце 2013 года и владею до сих пор. Пришел с другом, послушали, осмотрели, привезли... Ко мне он попал в не очень хорошем внешнем состоянии, т. к старый владелец его опрокинул... Но мне был важен не внешний вид, а его технические качества... Пробег на момент покупки составил 27000 км. За пару месяцев привел его в нормальный внешний вид. За эти три года накатал около 50000 км. В городе он себя чувствует как рыба в воде, прошиваешь пробки на раз-два. На дальняках ведет себя тоже отлично. 300-400 км можно спокойно поехать, но потом начинает болеть 5я точка, т. к сидушка не совсем подходит для таких поездок, жесткая. Первые года два поломок не было, менял только расходники. Мотоцикл полностью устраивал, НО, в один прекрасный момент у меня он заглох (такое бывает со всеми, увы)... Долго не мог понять причину. Поле эвакуации, дома стал выяснять, в чем причина. Оказалось, что оплавились провода на Реле зарядки. Эта болячку я заметил у многих друзей, которые использовали данный мотоцикл. У кого-то оно плавилось, сгорало... В общем это одна из мелких болячек. Еще одна - напрочь мягкая подвеска ее пробивало достаточно сильно, а когда садишь пассажира, то цепляешь коллектором об "полицейских". Это все лечится более вязким маслом в вилку и более жесткая отстройка задних амортизаторов. У всех Хонд имеется болячка, как цепь ГРМ, заменять ее довольно проблематично и дорого. Больше ломаться там нечему, да и постараться еще нужно убить движок. В остальном мотоцикл очень и очень отличный. Мотоцикл очень живучий, очень надежный. Динамика разгона достаточная, чтобы со старта уйти от многих авто. Очень легко управляется. Цена приемлема, не дорогой, начинается от 100000р. Прощает многие ошибки, поэтому его можно использовать и начинающим мотоциклистам. Всем советую его брать, не пожалеете.

OskoloK666

Двигатель Посадка

Свет Подвеска Клемма аккумулятора

Данный аппарат был куплен мною в 2014 году. Выбор мотоцикла подвергался нескольким критериям:-это должен быть классик-объем как минимум 400 ссБыли варианты взять Бандита или Хыжера, но приехав смотреть Хонду я понял, что вот он, мотоцикл моей мечты. И действительно аппарат достался очень достойный. Мой мотоцикл является одним из первых, он 1993 года, но изменения не значительно от более свежих вариаций. В первый же день я выкатал 2 бака, можете подумать, что ничего себе он у тебя жрёт сколько, но нет! Я катал как только мог и где только можно. ПодвескаСразу был замечен первый минус - это амортизаторы. Да, увы, но инженеры сделали их очень мягкими, якобы для предания подвеске больше комфорта. Ну, главное, чтобы они так думали, на деле мы видим, что на кочках нужно ездить ооочень медленно, а вдвоем так тем более. СветЕще одним замеченным минусом является свет. Ну очень тускло на мой взгляд, еще и желтая лампочка, ух. Можно конечно поставить галоген или вообще ксенон, но это лишний гемор с его установкой, поэтому терпите, друзья. Двигатель.Двигатель очень плавный, тянуть начинает с низов и где-то с 6500 оборотов ощущается небольшой силы пинок. Полка момента конечно распределена грамотно на всём протяжении оборотов. Вас не дергает, вы плавно ускоряетесь, просто класс. Водить одно удовольствие.Эргономика и посадкаПро посадку я не вижу смысла писать, так как она является самой классической из возможных. Ну быть может угол в коленном суставе будет чуть меньше 90 градусов. Но вы и посмотрите людям с каким ростом рекомендован этот мотоцикл. Посадка приятная, комфортная, дискомфорта не испытываешь даже проехав 200 км без остановки. Очень понравилось. Панель приборов, расположение функциональных кнопок, всё это расположено на своих местах, всё отлично читается и воспринимается, претензий нет.Так что выбирая первый японский мотоцикл, советую вам присмотреться к этому аппарату. Не пожалеете уж точно. Проблем с ним, лично у меня, не было вообще. Только ТОшки и расходники, всё. Тут я заканчиваю свою речь, всем ровных дорог и полного бака бензина, друзья.

Monoklb

Honda CB 2004

Идеален для новичка! Надежный и динамичный!

Отсутствие в стоке ветрозащиты, а в целом очень хорош.

Данный мотоцикл я себе приобрел весной 2010 года в качестве первого мотоцикла, до этого был только скутер. Начну с того, что предыдущий хозяин довольно хорошо относился к нему и мне повезло. Я быстро освоился в управлении и был доволен в том, как он ведет себя на дороге. В общем в первое время я был довольный как слон! Сейчас я поподробнее расскажу вам о его плюсах и минусах: К плюсам я бы отнес очень надежный двигатель, так как за все врем эксплуатации не возникло ни одной проблемы. Еще я бы хотел отдельно рассказать про систему HyperVtec, благодоря которой после 6500 тысяч оборотов, CBшка начинает ехать как 600-кубовый. Кстати, разгон до ста в среднем 4,5 секунды.При бережном уходе за 5,5 лет у меня ничего серьезного не сломалось и не отказало. Его стихия это город, хотя и для длительной поездки тоже не плох. И ещё хочу добавить что он очень хорош для мотоджимханы. Расход по городу в среднем 6-7 л., при динамичной езде до 8ми, а по трассе 4-5 л. Достаточно экономично, не так ли? Чтож, перейдем к минусам. Честно говоря их почти нет) Главное, что бы я к ним отнёс, это то, что крейсерская скорость 120-130 км/ч. Почему же это минус? Потому что при этой скорости вас просто начинает сдувать. Но я его решил достаточно просто - установил небольшой ветровичек. И впервые, разгонясь, до 170 почти ничего не почувствовал! Можно еще отнести подвеску, так как есть вероятность пробития по нашим "замечательным дорогам". А так больше ничего и не выявил)Вывод: Великолепная управляемость, закладывается в повороты до подножек. Также тормоза тоже хороши. Очень надежный и достаточно динамичный. Можно кататься с пассажиром, но немного падает динамика. В итоге мы получаем отличный дорожник, который подойдет как и начинающему мотоциклисту, так и для опытного водителя. Ведь не зря говорят, что есть вещи, которые делают с душой!

Attention

Honda CB 1998

Honda CB 1998

- Тяговитий і шустрий мотор на швидкостях до 120 - ДУЖЕ надійний - Відносно економний, по трасі від 4.5л на швидкостях до 100 і до 6л при швидкостях 140+. - Непогано рулиться - дуже чітка коробка, як і в більшості хонд. - Чуть більший ніж чотирьохсотки, краще для рослих байкерів. - наявна центральна підніжка, кнопка моргання дальнім. - відносно містимий багажник, можна розмістити балон змазки ланцюга, рукавички, щіточку очищення ланцюга і т.п.

- єдина системна проблема - реле регулятора яке може перегоріти, але і воно турбує ДУЖЕ рідно і далеко не кожного власника. - часто бувають екземпляри, у яких гримись корзина зщеплення, проте на роботу ніяк не впливає. - Відносно вузький бак (в порівнянні з кубатурнішими мотами), потрібно зводити самому ноги. - Як і на всіх нейкедах після 120км/год вже не кофортно, після 160км/год вже реально ковбасить вітром. - Дещо дьорганий на першій передачі (за рахунок достатньої тяги). - На дорогах не високої якості (місцеві, хвилясті) дається взнаки відносна легкість мотоцикла, починає трясти і кидати (в порівнянні з важчими великокубатурними), тому на дальняки краще вибирати дороги з якісним покриттям. - в пробках досить швидко гріється. До червоної зони ніколи не нагрівався, але я і не допускав такого, ставав і давав остинути. Є вентилятор, але я на нього не дуже хотів покладатися. - при сумарній вазі з пасажиром більше 150кг вже часто задні аморти працюють до упору. Особливо на хвилях і напливах асфальту. - дехто жаліється на недостатнє світло, але мені було норм. Проблема рішається встановленням лампочок Philips з різними приставками +100500%

Чудовий мот для міста та початківців. Мотався ним на відстані 200, 400 і навіть 1000км за один день на дальняки - досить комфортно, після таких прострілів ти ще живий)) Майже нереально, щоб десь в дорозі сібіха зламалася, стала і не їхала. Головне - слідкувати за росхідниками:
- вчасно міняти масло (інструкція каже кожні 12к, але краще кожні 6-7к). Мотор не є супер форсований, тому масло можна і не найкрутіше, але і не китайське непойми що для китайських мотів. Motul 5100 або аналоги - ЦІЛКОМ достатньо.
- слідкувати за станом тросів газу і зщеплення, ланцюга, зірок
- хоча б раз у два сезони (залежно від пробігу за сезон) дивитися до карбів і синхронізувати їх при потребі, перевірити свічки
Якщо цього дотримуватися, то мот, мабуть, вічний.

Дмитро

Honda CB 1993

Надежность, невысокая цена, подходит для новичков и дальних поездок.

Вялые тормоза, не самая лучшая управляемость, большая масса.

Мой первый японский мотоцикл - Honda CB1000SF (1993 г. в.), пересел на него с нашего иж-юпитер 5. Первое впечатление - пуля! Однако со временем привыкаешь к 93 л. с. на 239 кг сухой массы. Мотоцикл можно порекомендовать рослым и здоровым новичкам, у которых голова на плечах, литр все-таки. Разгоняется на первой передаче до 100 км в час за 4 секунды, отлично подходит для дальних поездок, за счет прямой посадки, удобно расположенных подножек, высокого руля. (А если поставить подогреваемые ручки, как это сделал я, вообще сказка). Расход умеренный для литра, по трассе укладывался в 8,5 литров на сотню, в городе до 10 литров. Откатал 2 сезона, за два сезона поломка была всего лишь одна - перегорела лампочка ближнего света. Все. Мотоцикл надежен как теплоход, неприхотлив в обслуживании. Рядный четырехцилиндровый двигатель заводится легко в любую погоду, даже после зимней спячки. Бытует мнение о ненадежности задней подвески (часто пробивается даже на несильных ямах и кочках), но с этим не встречался - стояла тюнингованная охлинс, работала безупречно. Из явных недостатков, относительно вялые тормоза для махины такой массы (4 из 5 я бы поставил), достаточно тяжелая управляемость (опять же привет большой массе), но к этому быстро привыкаешь, зато по трассе никакой боковой ветер не страшен. Но самый главный недостаток - мотоцикл очень практичен, спокоен, и поэтому скучен. Двигатель без каких-то особых провалов и подхватов, (кривая крутящего момента практический прямая), быстро вкатываешься и уже не испытываешь такой эйфорий, как при первых поездках. Но тут уже решает каждый сам, кому нравится такая вольготность и размеренность, кому -то нет.

mishablinow

Honda CB

низкая цена, неприхотливость, надежность, малый расход топлива, малый вес, классический дизайн, большой выбор доп оборудования и защиты

плохая защита от встречного ветра

На мой взгляд самый подходящий первый мотоцикл, достаточно легкий маневренный и удобный, что бы с ним справились и начинающий водитель или даже хрупкая девушка. В обслуживание максимально прост и не прихотлив, с обслуживанием или ремонтом справится человек, который имеет голову на плечах и две руки. Лично я меняя каждый сезон все расходники и минимально обслуживая ниразу не столкнулся с какими нибудь проблемами. Использовал мотоцикл по полной ездил каждый день. Даже при езде больше 5 часов подряд не чувствуешь никакой усталости, потому что посадка максимально удобна и естественна. Подвеска отлично обрабатывает большинство неровностей на дороге. Мотоцикл подходит для дальников и требует минимальной подготовки: установки багажного кофра и ветрозащиты. После установки прямотока звук изменился, стал более уверенным и басовитым. Единственный недостаток с которым столкнулся лично я это недостаточный свет, проблему не решила даже установка ксенона. Света вполне хватает для езды по ночному городу, но на ночной трассе свет слабоват.Несмотря на маленький объем, мотоцикл уверенно чувствует себя в городском потоке, при езде по трассе приходится крутить двигатель при обгонах. Передачи достаточно длинные, при езде по городу не приходится постоянно щелкать лапкой. Тормозов вполне хватает.Лично у меня с этом мотоциклом связано много приятных воспоминаний, так как он был первым)))

sueta88

Honda CB 1999

Прощает множество ошибок, красивый внешний вид, надежный.

Быстрое привыкание.

Приобрел данный аппарат 2 года назад. Все никак не мог нарадоваться, еще и лето выдалось горячее - дождей почти не было, одно солнце. Как и многие начинающие мотоциклисты, я искал на просторах интернета разные статьи о выборе первого мотоцикла. Там было множество вариантов: Suzuki bandit, Suzuki sv-400, Kawasaki ZZR-400, Yamaha FZR-400 и множество других вариантов так называемых "чесоток". Но приглянулась мне именно сибиха(так прозвали ее мотоциклисты). Чем приглянулась? Скорее всего, своей классической посадкой, своим качеством(пересмотрел множество видеороликов у известных авторов по поводу данного мотоцикла, все гласили в один голос: качество и надежность - это к Honda). На скорость я тогда и не смотрел даже, для меня это не самый главный показатель. Но, все же, для своих 400-кубов (примерно 53 л. с.) он шел 170 км/ч в легкую. Но, скажу сразу, очень быстро привыкаешь к этому мотоциклу, к его скорости и управлению. Но, скажу вам, что этот мотоцикл стоит того. В своем кругу, можно сказать, что он стал своеобразной легендой. Его легко узнать на улице и невозможно спутать с чем-либо другим. Но, будьте аккуратны, если решитесь на покупку данного аппарата с рук. Чтобы не купить хлам, почитайте статьи в интернете, посмотрите видеоролики на ютубе - все есть в большом количестве. Прилагаю фото своего аппарата(извиняюсь за качество).

SergPod

Honda CB 2004

Надежность, хорошо контролируется, прост в содержании

Очень мало живых мотоциклов

Долго искал первый мотоцикл для жены. 250-ки отпали из-за слабого двигателя. Для такого нужен опыт, потому как может и не вывезти, когда понадобится. Остановился на 400-ках. Смотрел Сузуку, Кавасаки, Ямаху и Хонду. Сузуки и Кавасаки отпали по причине геморойности обслуживания и постоянных проблем в эксплуатации. Поэтому договорились с женой, что купит либо СВ400, либо Фазер 400, чтопервое попадется в хорошем состоянии. Честно говоря, СВ400 мне нравилась больше, но жене больше нравились плавные линии Ямахи. Найти живую Сибиху - счастье. Слишком их любят за брутальный вид и потом пытаются не выпасть из стайки шестисоток и литров. Что редко удается, зато очень сказывается на мотоцикле. К тому же очень часто Сибиха становится первым мотоциклом. Когда Мотоцикл за свою жизь уже второй а то и третий раз становится для кого-то первым - это очень большие нагрузки для любой техники. нам наконец-то попался мотоцикл прямо из Японии и мы стали его первыми владельцами у нас в стране. Жена очень его полюбила. Сейчас он у нас уже три года, но она не хочет с ним расставаться. Возможностей этого мотоцикла вполне хватает для ее потребностей. Обслуживать его очень просто и сравнительно не дорого. Выбором мы довольны. Не зря эти мотоциклы во многих странах, в том чиле и в Японии, используются как учебные в мотошколах.

ПапаГагарин

Удобный, надёжный, резвый мотоцикл, лучшая в своём ряде 400-ка

На дальняки трудновато, слабоватый свет.

400 кубовых мотоциклов сейчас очень много. Но именно Honda является самим надёжным и удобным. Он сам по себе простенький. Главное преимущество мотоцикла это vtec1. Относительно посадки- классическая, а именно прямая спина, руль здесь высокий. Самый что не на есть street, иными словами городской мотоцикл. Он стандартной высоты, высота по седлу равна 760 мм. При 150 см и выше удобно сидеть, легко управлять. Объем двигателя составляет 400 кубиков, 16-ти клапанный, мощность 53 л. с, или 38 Н крутящего момента. Защиты ног при дождливой погоде нет. То есть если заехали в лужу, ноги сухими не будут. Не хватает стандартного света, если даже установить ксенон, вряд ли вам хватит освещения. На панели присутствует датчик уровня топлива. Бардачок достаточно вместительный, хватит места для перчаток, ключей и т. п. Но шлем, понятное дело, вы сюда не засунете. О подвеске- впереди обычная телескопическая вилка, отлично работает, при качественном залитом масле. Задняя подвеска- два амортизатора, тоже никак особых вопросов не вызывает.Замечательно управляемая машинка, так как использовался для учения. Не очень удобно ездить на дальняки, которые превышают 500 км. Хорошо рулится как на больших так и на маленьких оборотах.Моё мнение-хороший мотоцикл, как не крути.

vpolubinskiy

Honda CB 2001

Honda CB 2001

Honda CB 400 SF Hyper Vtec Не убиваемый аппарат, двигатель и коробка ходят больше 200000 км при нормальном обслуживании. Отличная динамика разгона, экономичность, управляемость. Лучшая четырехсотка. Идеальный мот для новичков с головой.

Высокая цена за б/у, но это и плюс и минус, дорого купил, но так же дорого и продал.

Отъездил два сезона, ни разу не подвел, менял только расходники. Рекомендую всем, но желательно брать Втековый движок, после 2000 года выпуска, он сильно веселее...

Honda CB 1997

Дизайн, качество , скорость.

Нету

Начну с того, что я его купил б/у и привезли мне его с Японии. Первое впечатление было отличное, сразу влюбился в этот мотоцикл и это впечатление меня не обмануло. Аппарат оказался очень превосходен в сборке, японцы одним словом ). Еще то что в нем отличается от аналогов это превосходная коробка передач. В любой ситуации легко ловится нейтралка, работает четко, сразу все включается не слетает. Модель довольно можная поэтому первый комплект резины ушел за неделю, по началу думал колесо ведет, а оказалось, что это пробуксовывало заднее колесо. Двигатель работает без нареканий. Вибрация есть но не значительная, это естественно так как двигатель крепится прям к раме, в тоже время как на машинах существует специальная прокладка. Мотоцикл устойчив к падениям, несколько раз сам серьезно падал, но все осталось целым, потому что пластика по минимуму и он очень прочный. Несколько слов хотелось бы сказать о внешнем виде, он превосходен. Стиль классический, брутальный, одним словом производитель постарался над разработкой данной модели на славу. Хорошая система охлаждения, ни разу не перегревал. Мотоцикл с места рвет бодра и по максималки около 265 км/ч. Это если снять ограничитель, а так с ним под 220 ходит, но в любой момент можно его снять .

Kapral8441

Honda CB 1994

маневренность, не дорогой в обслуживание, подойдет новичку или девушке

С моим ростом минусом является высота, и вес

Хонда стала моим вторым мотом. Для меня он оказался более тяжелым в управление, менее удобным на дальние поездки из-за узенького сидения. Плюсов у мото много, он хорошо держит дорогу, в нашем городе не так много хорошей асфальтированной дороги, но и на проселочного типа дорог он неплохо ведет себя. Для новичка плюсом будет малое количество пластика, потому что от падений не застрахован никто. Расход топлива меня полностью устраивал, но со временем не хватает мощи и скорости, и хочется чего то большего. Высота стала для меня тоже небольшой проблемой, приходилось вставать на носочки, что немного усложняет положение. Да и вес достаточно большой, 180 кг не каждая девушка поднимет, слава богу не роняла. Запчасти в принципе не дорогие, и можно заказать в любом магазине, привезут без проблем. Для меня хонда стала самым преданным другом, не разу не подвела.

katena1993

Honda CB 2016

Honda CB 2016

Мягкая езда, хороший разгон, японская надёжность!

Мной не выявлены

Брал в б. у состоянии, покупал у пенсионера т. к нету у него времени ездить. Общий вид мотоцикла удивляет, он красивый, не смотря на 2000х тысячный год. Покупал мотоцикл с пробегом в 45 тысяч, вывесели его на цетральную подножку, проверили цепь, цепь заменена была и хорошо смазана, резина: передняя в хорошем была, а заднее не очень. В комплекте к мотоциклу есть багажник, что радует!Обращайте внимание при б. у на цепь, тормоза и уровень(качество) масла.К сожалению на данном мотоцикле нету датчика топлива, по этом приходится сбрасывать на нули километраж и примерно полного бака хватает на 300-350 километров, ну конешно все зависит от манеры вашей езды. Еще, обратите внимание на течь масла, оно не должно ни в коем случае течь!На вилке не должно выдавливаться масло.Кстати, без ветрового стекла он смотрится ярко, но при высокой скорости есть дискомфорт, так что, это на вкус и цвет, пробуйте!Высота мотоцикла отличная, он те тяжелый, по моему 180 кг.

yaroslavSBL

Honda CB 2017

Honda CB 2017

сказано выше

сказано выше

Приветик. Мотоцикл был спроектирован в 1997 году и выпущен в 98. Тогда у него был двигатель от CBR600F3 94 л. с. Славился двигателем. Вообще хочу перейти к + и - данной подели:1 + это универсальность. Я его советую новичкам, потому что он подходит для езды по городу, нет проблем с дальнеками .2 + это надежность. Мотоцикл действительно надежный.3+ это мощность и момент. У него порядка 100 л. с. Большое количество мощности и крутящего момента для того чтобы спокойно перемещаться в городе и на трассе.4+ это дизайн5+ технологии. Он достаточно современный, чего только стоит одна хриптовая рама, которая была создана для него и она является очень легкой, помогает при управлени.6+ наличие запчастей !!!7+ популярность.Теперь перейду к минусам ( рассказывать подробно не буду, так как это лично мое мнение)1- натяжитель цепи грм2-жесткое седло3-тормоза имею ввиду про стоковые шланги. ( очень часто приходилось менять жидкость, вместе с колотками)4- большой расход5- быстро надоест)) простой и скучный. Решать вам дорогие друзья.

STONEISLAND5815

Honda CB 1999

Легкий, простой, большой ресурс двигателя, ничего не ломается

Их нету. Идаельный вариант для новичка!

Хонда одна из лучших и надежных марок мотоциклов выпускаемых на рынке, а данный CB400 просто находка и одна из лучших и известных моделей марки Хонда. Если вы новичек и думаете брать Хонду CB400 даже не сомневайте вы не пожалеете и на протяжении всего времени останетесь довольны. Чем он хорош для новичка? Тем, что он очень легок в управлении, мотоцикл очень легкий по весу около 180кг. Двигатель 4 цилиндра 4 карбюратора, что делает его очень плавным и долговечным. В нем ничего не ломается и не сломается, если его не губить и нарочно не насиловать, только плановая замена расходников и масла. Подвеска мягкая по городу ездить очень удобно, не большие габариты и возможность пасадить пассажира к себе за спину делают его незаменим аппаратом в городе. Мотоциклом я остался очень доволен и советовал бы новичку покупать именно его!

Ostryakov

Honda CB 1997

Легкость в управлении мягкость надёжность

Реле, иногда подплавляется зависит от года выпуска

И так мотоцикл удобный сидеть комфортно, подвеска достаточно мягкая, вес мота такой, что поднять по силам я думаю каждому. В пробках всегда могу пролезть, и быстро обогнать ели надо мне. Сама хонда очень резвая! радости не было предела, одолжал я мот у друга на прокат, что бы сравнить достоинства и опробовать данный агрегат. По качеству скажу мот надежный, и ремонтопригодный особо никаких проблем не доставлял. Кроме того, что я уже писал выше, самый лучший способ это узнать, попробовать прокатится перед покупкой. Для начинающего мотоциклиста сибиха, самый оптимальный дорожный вариант. Я не встречал еще ни одного человека, кто бы пожалел о покупке данного мотоцикла. Почему я выпросил у друга Мот? да потому, что самый красивый мотоцикл! Протестировал данную модель 1997 г. и не смотря на её года была хороша. (Рекомендую!)

voxr84

Honda CB

Надёжный,не убиваемый двигатель,кушает мало(3-4 литра на скорости 100-120), служит долго!

На большой скорости сдувает.

Отличный выбор для новичка. Легкий и быстрый. На светофоре рвет любые машины. Посадка удобная, но на большой скорости начинает сдувать. Ветровик решает эту проблему ( без ветрового стекла мотоцикл смотрится круче). Мотоцикл точно не подходит для туризма(по причине комфорта), зато в городу ему нет равных. Легкий и юркий. Есть еще один недостаток. так как подвеска у него не четырехрычажная на поворотах с ямами сбивается траектория. Надо быть аккуратным таких поворотах (на мотоцикле всегда надо быть аккуратным) По техническим характеристикам CB400 не имеет никаких проблем (у меня не работал толь спидометр) Мотоцикл подходит для ежедневный поездок на работы в пределах 100 км. они пролетают незаметно. я Хондой доволен на 100%. отрабатывает свои деньги на совесть

Boomeer

6. Тест-драйвы Honda CB
  7. Фото Honda CB
  8. Отзывы о Honda CB
  9. Средняя цена на Honda CB

Лада (10681) Тойота (6310) Ниссан (5399) Фольксваген (5274) Форд (5100) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1208) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)
Хотите купить Хонда ЦБ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda CB от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 53 отзыва о Хонда ЦБ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.