Honda 5 отзывов о Honda CB 1993 года

качество сборки, динамика, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, тормоза

Смотреть все б/у Honda CB 1993

Honda CB 1993

Хорошая динамика. Мягкий.Отличный звук выхлопной.

Если за ним ухаживать минусов ноль.

Ну что сказать? Отличный аппарат для тех, кто собрался с "китайцев", пересесть на настоящий мотор. Либо же для новичков. Мотоцикл хорош тем, очень устойчив и хорошо поддается контролю.

Honda CB 1993

Надёжный, идеальный мотоцикл для новечка.

Говорят что горит реле зарядки, но у меня пока такого небыло

Доброго времени суток! Хочу поделится своим впечатлением о мотоцикле Honda cb 400 SF 1993г. Купил мотоцикл в апреле 2016, отъездил весь сезон и не смотря на его года, ни разу не было каких-то не приятных сюрпризов. Качество на высшем уровне, очень удобен в городских условиях. Посадка удобная, после длительной поездки спина, руки, ноги не ноют. Ресурс двигателя огромен, так как задушен до 53 лошадиных сил. Мотоцикл послушно ведёт себя на трассе, спокойно ведёт себя при скорости в 150 километров в час. На переднем колесе два дисковых тормоза(чего редко встретишь на четырёх сотках последних годов), с заде один. Очень рекомендую Honda cb 400 как первый мотоцикл, ведь первое впечатление не забываемое. Так пусть оно будет приятным))

Honda CB 1993

Надежный, неприхотливый, удобный для начинающих

Слабая подвеска, терпит только дороги с твёрдым покрытием

Сиби 400 это уже вполне взрослый мотоцикл, который требует некоторого опыта вождения.В целом отличный аппарат, надежный, удобный в обслуживании так как с запчастями проблем нет никаких. большой бак позволяет ездить на большие расстояния с минимальным количеством остановок. Если мотор постоянно не выкручивать до звона, то и вполне экономичен около 5,5 литров на 100км. Проехал на данном аппарате 15000км, за этот период менялись только расходники. Мотоциклом остался очень доволен!

Двигатель Посадка

Свет Подвеска Клемма аккумулятора

Данный аппарат был куплен мною в 2014 году. Выбор мотоцикла подвергался нескольким критериям:-это должен быть классик-объем как минимум 400 ссБыли варианты взять Бандита или Хыжера, но приехав смотреть Хонду я понял, что вот он, мотоцикл моей мечты. И действительно аппарат достался очень достойный. Мой мотоцикл является одним из первых, он 1993 года, но изменения не значительно от более свежих вариаций. В первый же день я выкатал 2 бака, можете подумать, что ничего себе он у тебя жрёт сколько, но нет! Я катал как только мог и где только можно. ПодвескаСразу был замечен первый минус - это амортизаторы. Да, увы, но инженеры сделали их очень мягкими, якобы для предания подвеске больше комфорта. Ну, главное, чтобы они так думали, на деле мы видим, что на кочках нужно ездить ооочень медленно, а вдвоем так тем более. СветЕще одним замеченным минусом является свет. Ну очень тускло на мой взгляд, еще и желтая лампочка, ух. Можно конечно поставить галоген или вообще ксенон, но это лишний гемор с его установкой, поэтому терпите, друзья. Двигатель.Двигатель очень плавный, тянуть начинает с низов и где-то с 6500 оборотов ощущается небольшой силы пинок. Полка момента конечно распределена грамотно на всём протяжении оборотов. Вас не дергает, вы плавно ускоряетесь, просто класс. Водить одно удовольствие.Эргономика и посадкаПро посадку я не вижу смысла писать, так как она является самой классической из возможных. Ну быть может угол в коленном суставе будет чуть меньше 90 градусов. Но вы и посмотрите людям с каким ростом рекомендован этот мотоцикл. Посадка приятная, комфортная, дискомфорта не испытываешь даже проехав 200 км без остановки. Очень понравилось. Панель приборов, расположение функциональных кнопок, всё это расположено на своих местах, всё отлично читается и воспринимается, претензий нет.Так что выбирая первый японский мотоцикл, советую вам присмотреться к этому аппарату. Не пожалеете уж точно. Проблем с ним, лично у меня, не было вообще. Только ТОшки и расходники, всё. Тут я заканчиваю свою речь, всем ровных дорог и полного бака бензина, друзья.

Honda CB 1993

Надежность, невысокая цена, подходит для новичков и дальних поездок.

Вялые тормоза, не самая лучшая управляемость, большая масса.

Мой первый японский мотоцикл - Honda CB1000SF (1993 г. в.), пересел на него с нашего иж-юпитер 5. Первое впечатление - пуля! Однако со временем привыкаешь к 93 л. с. на 239 кг сухой массы. Мотоцикл можно порекомендовать рослым и здоровым новичкам, у которых голова на плечах, литр все-таки. Разгоняется на первой передаче до 100 км в час за 4 секунды, отлично подходит для дальних поездок, за счет прямой посадки, удобно расположенных подножек, высокого руля. (А если поставить подогреваемые ручки, как это сделал я, вообще сказка). Расход умеренный для литра, по трассе укладывался в 8,5 литров на сотню, в городе до 10 литров. Откатал 2 сезона, за два сезона поломка была всего лишь одна - перегорела лампочка ближнего света. Все. Мотоцикл надежен как теплоход, неприхотлив в обслуживании. Рядный четырехцилиндровый двигатель заводится легко в любую погоду, даже после зимней спячки. Бытует мнение о ненадежности задней подвески (часто пробивается даже на несильных ямах и кочках), но с этим не встречался - стояла тюнингованная охлинс, работала безупречно. Из явных недостатков, относительно вялые тормоза для махины такой массы (4 из 5 я бы поставил), достаточно тяжелая управляемость (опять же привет большой массе), но к этому быстро привыкаешь, зато по трассе никакой боковой ветер не страшен. Но самый главный недостаток - мотоцикл очень практичен, спокоен, и поэтому скучен. Двигатель без каких-то особых провалов и подхватов, (кривая крутящего момента практический прямая), быстро вкатываешься и уже не испытываешь такой эйфорий, как при первых поездках. Но тут уже решает каждый сам, кому нравится такая вольготность и размеренность, кому -то нет.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда ЦБ по годам