Honda 1 отзыв о Honda Accord 1977 года

качество сборки, расход топлива

Высокая цена автомобиля
Водители считают, что цена на этот автомобиль завышена

Смотреть все б/у Honda Accord 1977
Honda Accord 1977

Honda Accord 1977

Небывалая надежность, неубиваемость всего автомобиля в целом. Экономичность. Раритетный Автомобиль

Я их не обнаружил...

Обойдя Хонду я сел за руль и с удивлением обнаружил что он ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ! Аккорд того времени был размером с нашу Волгу, но сколько в нем было начинки!И так по порядку! Двигатель объем 1.6 (карбюратор) - расположен поперечно, как у нашей "девятки". КПП - механика 5 ступеней. Привод на передние колеса. Вакуумный усилитель тормозов. Электро-бензонасос в баке. Передние тормоза на дисках, задние - барабан. Электропривод вентилятора.Теперь салон: Гур, полный электропакет (все стекла, зеркала), кондиционер, велюровый салон в цвет автомобиля (темнокрасный), задний диван с подлокотником, пепельницы в дверях с подсветкой. Багажник и бензобак уже тогда открывались из салона.Сравнить эту машину, даже с новой нашей Калиной невозможно - качество машины было просто нереально высоким. По истечении 30 лет закисли задние электроподьемники и порвался трос спидометра, все остальное работало как часики!Я обошел машинку, сел внутрь, вставил ключ, старт - и Аккорд запел! Звук мотора пел настоящие аккорды - отсюда название. Выехав на трассу я с удивлением обнаружил, что это просто какой-то ураган! Весь секрет был в хитром карбюраторе, Японцы - вам огромный респект за такую Машину!Данные о реальном пробеге спрашивать было глупо, неизвестно сколько было у этой Машинки хозяев, но сохранился Аккордик чудно, скорее всего владелец гаража поменял ремень грм и масло, сделал минимальный сервис для продажи и продал мне это чудо за 500 баксов (тогда машинки на Кипре были дорогие) - сущие копейки по тем временам.За год нещадной эксплуатации по всему острову вышел из строя генератор - перестал давать зарядку и накрыл аккамуляторную батарею. Учитывая возраст найти такой-же было непросто, нашел случайно на автоутиле за Лимассолом, но корпус был другим - короче собрав из двух один я с замиранием сердца поставил его на место, повернул ключ и все заработало. Чудо!Удивлял низкий расход бензина, высокая мощность мотора, отличные тормоза, вобщем владельцы современных Аккордов знайте - и первый Автомобиль этой марки был очень и очень достойным! Потом я пересел на Паджеро, но звук мотора моей Ласточки я слышу во сне до сих пор... Моя ласточка. Самая первая Хонда Аккорд 1977 года, моя ровесница...Дело было на жарком Кипре еще в 2003-2004 году. У меня на тот момент был Форд Эскорт и поехал я в гараж за запчастями к знакомому островитянину. Увидев мой дрим-кар он покачал головой и посоветовал - выбрось это ведро и купи у меня лучше Хонду.На тот момент это был первый японский автомобиль в моей жизни, пусть и древний как мамонт! Зато какой!Все зависит от финансов, смотрю в сторону Мерса.

Смотреть все 706 отзывов об Honda Accord
  • Honda Accord 2015

Honda Accord 2015

Honda Accord 2015

100 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе

Однозначно рекомендую к покупке. Владею американцем 2.4 с прямым впрыском на вариаторе. Расход по городу в среднем 9-10 л. Разгон до сотни 8 сек, что довольно не плохо, я бы даже сказал отлично. Динамики хватает как в городе, так и на трассе при обгоне. Коробка очень нравится, хотя раньше ездил только на автомате. Как и на автомате, иногда приходится играть педалью газа чтобы машина ускорилась. Ходовая в меру жёсткая, я бы сказал что больше мягкая чем жёсткая. Ямки проходит без зубодробления. Тормоза посредственные. Большинству владельцев штатные тормоза подойдут, но если честно, я бы поменял тормозные диски и колодки на что то более усиленное с перфорацией. Салон хорошего качества. По 10 бальной шкале я бы поставил 7 из за некоторых скрипов и сверчков. Заднюю полку сразу после покупки авто лучше обесшумить. Места в салоне и багажнике оооочень много. В этом плане к машине вопросов вообще нет. При росте 1.95м, задние пассажиры сидят очень комфортно, места для ног хватает с лихвой. Климат двухзонный работает отлично как зимой так и летом. Штатный свет в фарах вполне неплох благодаря линзам. По обслуживанию: масло в вариаторе поменять с фильтрами коробки примерно 180-200 у.е. раз в 60 тыс км. Масляный фильтр 8 у.е., воздушный аналог 10 у.е., салонник 8 у.е. Клапана нужно регулировать каждые 45 тыс км. - примерно 40 у.е. с прокладкой. Рычаги передние идут в сборе с сайлентблоками и стоят примерно 200 у.е. шт. Подушка ДВС правая гелевая 100 у.е.. В целом машина очень надёжная. Нет каких либо недостатков, которые хотелось бы ярко выразить.

Жека

Смотреть все 3610 отзывов об Honda
  • Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

Honda Civic 2009

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

коробка передач, объем багажника, шумоизоляция

190 тыс.км 6.2 л / 100 км Семья

Володію 2 роки. Машина на кожен день. Вартість обслуговування при тому що запчастини купляти оригінальні або дуже наближено до них не є великою Розхід палива реальний : 5.5 - по трасі 6.1-6.4 місто літом 7.2-7.8 зима місто Але всі чудово розуміють що все залежить від стилю їзди. Динаміка в неї по місто більш ніж достатня, керованість 5+. Єдиний мінус як на мене це варіаторна коробка передач,хоть в мене проблем з нею не було , але хотілось щоб був класичний автомат. В цілому дуже задоволений авто.

Yuriy Lialuk

Отзывы о моделях Хонда