Honda 16 отзывов о Honda Accord 1996 года

качество сборки, динамика, простор салона, расход топлива, дизайн кузова

качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda Accord 1996

простор салона, шумоизоляция

Автомобиль очень шустрый и экономный, двигатель не прихотлив, но требует особого внимание подкапотная проводка, по ходовой надёжная, но могут вылетать нижние шаровые, по кузову особого внимание задние арки и пороги. Если найти живой вариант, то вам повезёт и надолго, в целом доволен!

Honda Accord 1996

Надежный автомобиль, просторный, относительно не дорог в обслуживании!Рекомендую. Говорят, что эти моторы умирают в последние очередь

Honda Accord 1996

хороша, надійна, швидка, економна по рівню авто тих років і обєму двигуна, дорогу тримає чудово, на трасі не почуваєш себе ущербним на ній, можна як і помаленько так і з відчуттями, на своїй 230 без проблем.

Бояться перегріву, потрібно уважно дивитися на подушки на моторі при покупці, з під трамбльора любить тікти масло в цих машинах.

За ці гроші від 3500 - до 5000 доларів, це авто гідний екземпляр який по красі їзді комфорту не уступить жодному авто тих років тогож класу й цінової ламки, а на рахунок надійності авто достойно ходить , в обслуговуванні не є дороге , і саме головне воно не так часто ламається і на них їздять як на бойових авто а вони себе почувають достойно. Хто вирішив купувати авто машина достойна уваги.

Honda Accord 1996

Надежный двигатель. Комфортный, удачно скомпонованый кузов. Экономичный. Дизайн, имеющий актуальность спустя десятки лет после начала производства.

Коррозия задних арок. Отсутствие бортового компьютера.

При надлежащем, своевременном уходе способен сохранить первоначальные характеристики на протяжении всего срока эксплуатации. У меня этот срок до продажи был 400 тыс. км.

Honda Accord 1996

1) Honda. 2) Низкий расход. 3) Хорошая динамика. 4) Устойчивость на дороге и поворотах. 5) Хороший крепкий каркас и безопасность. 6) Комфорт (если сравнивать с авто этих денег). 7) Надёжность полностью независимой подвески. 8) Хорошо тянет при нагрузках. 9) 1000 приятных мелочей и допов, которые познаются при эксплуатаци.

1) Английский двигатель. 2) Гниют задние арки. 3) Невместительный багажник. 4) Очень низко садиться и вылазить из машины, хоть и клиренс не мал.

Автомобиль хороший и полностью оправдывает свою невысокую стоимость. Единственный минус - английская сборка и двигатель от Rover. От японской надёжности двигателя здесь нет ни следа, НО расход позволяет сэкономить довольно круглую сумму, на которую можно двигатель каждые пол года полностью перебирать. По моей вине один раз за два года пришлось это сделать, так как загорелся датчик масла, поехал в сервис, там сказали, что датчик "врёт" и через 2 недели езды мотор встал. Не заморачиваясь купил у беларусов столб за 15000 деревянных и заменил. Это единственное серьёзное вложение за 2 года! Подвеска неубиваемая. В основном ездил спокойно, но иногда приходилось "летать" через все ямы и по гравийке и по трамвайным рельсам. Выдерживала все нагрузки. Спустя некоторое время начался стук от левого переднего колеса, приехал в сервис, сказал с сарказмом дословно: "мужики у меня машина разваливается, всё стучит, посмотрите подвеску", на что один твёрдо мне ответил "хонда в принципе не может разваливаться". Оказалось, открутились 2 болта в ступице и стерлась колодка с внутренней стороны, лезготала. В остальном все оказалось как новое. Т.е. затраты на подвеску были минимальны, а точнее практически нуливые. В остальном по мелочи, все возможные неисправности и болезни устраняются самостоятельно. Что касается реальных технических характеристик и комфорта: Едет очень мягко - подвеска независимая. Ооооочень устойчива на поворотах, причём каким-то образом даже при резком повороте ни водителя ни пассажиров не раскидывает по салону. Разгоняется быстро, если втопить педать, через пару секунд можно подумать что кто-то пнул машину, т.к. турбина даёт хороший рывок. Среди побеждённых со светофора: VW Polo 1.6 (2013 г.в.), Hyundai Solaris 1,6 (2011 г.в.), Mazda-3 (???) и десятки других. Может всё вышеперечисленное и не показатель, ведь это не спортивные машины, но как минимум они в несколько раз моложе и дороже. Максимум разгонял её до 200 км/ч ровно, дальше страшно стало не за безопасность, а за права. Ведь на скорости к дороге она прикована. Хорошая аэродинамика + внушительный вес. В салоне места много, хватит всем. Багажник большой, а проём совсем невелик, но двигатель старый после замены влез. Реальный расход 4,4 по трассе, 7,5 по городу летом и 9 зимой. Почему такой большой разбег от 4,4 до 9 не знаю, но данные точные, замерял несколько раз. Плюсом клиренс нельзя назвать низким, т.к. лазал по грязям и лесам. Проезжал спокойно там где девятка и приора висели и плыли. Болезни: Задние арки - оцинковка легко сбивается камешками и кузов там начинает гнить. Передние стёкла и подъёмкини - стёкла вылазят за резинки (пазы маталлические минимум раз в год надо подгибать друг к другу)

Honda Accord 1996

1) Honda 2) Низкий расход 3) Хорошая динамика 4) Устойчивость на дороге и поворотах 5) Хороший крепкий каркас и безопасность 6) Комфорт (если сравнивать с авто этих денег) 7) Надёжность полностью независимой подвески 8) Хорошо тянет при нагрузках 9) 1000 приятных мелочей и допов, которые познаются при эксплуатации

1) Английский двигатель 2) Гниют задние арки 3) Невместительный багажник 4) Очень низко садиться и вылазить из машины, хоть и клиренс не мал.

Автомобиль хороший и полностью оправдывает свою невысокую стоимость. Единственный минус - английская сборка и двигатель от Rover. От японской надёжности двигателя здесь нет ни следа, НО расход позволяет сэкономить довольно круглую сумму, на которую можно двигатель каждые пол года полностью перебирать. По моей вине один раз за два года пришлось это сделать, так как загорелся датчик масла, поехал в сервис, там сказали, что датчик "врёт" и через 2 недели езды мотор встал. Не заморачиваясь купил у беларусов столб за 15000 деревянных и заменил. Это единственное серьёзное вложение за 2 года! Подвеска неубиваемая. В основном ездил спокойно, но иногда приходилось "летать" через все ямы и по гравийке и по трамвайным рельсам. Выдерживала все нагрузки. Спустя некоторое время начался стук от левого переднего колеса, приехал в сервис, сказал с сарказмом дословно: "мужики у меня машина разваливается, всё стучит, посмотрите подвеску", на что один твёрдо мне ответил "хонда в принципе не может разваливаться". Оказалось, открутились 2 болта в ступице и стерлась колодка с внутренней стороны, лезготала. В остальном все оказалось как новое. Т.е. затраты на подвеску были минимальны, а точнее практически нуливые. В остальном по мелочи, все возможные неисправности и болезни устраняются самостоятельно.Что касается реальных технических характеристик и комфорта:Едет очень мягко - подвеска независимая. Ооооочень устойчива на поворотах, причём каким-то образом даже при резком повороте ни водителя ни пассажиров не раскидывает по салону.Разгоняется быстро, если втопить педать, через пару секунд можно подумать что кто-то пнул машину, т.к. турбина даёт хороший рывок. Среди побеждённых со светофора: VW Polo 1.6 (2013 г.в.), Hyundai Solaris 1,6 (2011 г.в.), Mazda-3 (???) и десятки других. Может всё вышеперечисленное и не показатель, ведь это не спортивные машины, но как минимум они в несколько раз моложе и дороже.Максимум разгонял её до 200 км/ч ровно, дальше страшно стало не за безопасность, а за права. Ведь на скорости к дороге она прикована. Хорошая аэродинамика + внушительный вес.В салоне места много, хватит всем. Багажник большой, а проём совсем невелик, но двигатель старый после замены влез.Реальный расход 4,4 по трассе, 7,5 по городу летом и 9 зимой. Почему такой большой разбег от 4,4 до 9 не знаю, но данные точные, замерял несколько раз.Плюсом клиренс нельзя назвать низким, т.к. лазал по грязям и лесам. Проезжал спокойно там где девятка и приора висели и плыли.Болезни:Задние арки - оцинковка легко сбивается камешками и кузов там начинает гнить.Передние стёкла и подъёмкини - стёкла вылазят за резинки (пазы маталлические минимум раз в год надо подгибать друг к другу)

качественная ,мощная,экономичная

нет кондиционера

Эту машину приобрели с мужем 2 года назад. Искали для первого раза что-то не дорогое и практичное. И вот выбор пал на Honda Accord 2.0 механика, конечно было сомнение по поводу дизеля, до недавнего времени хонда не выпускала собственного дизельного двигателя, в аккордах, использовалься роверовский дизель. Рискнули купили и не жалеем. Салон велюровый сохранился хорошо, владелец прошлый был аккуратный, внешний вид тоже неплохой, на кузове нет не жучков, не ржавчины на днище. Хонда с дизелем сама по себе не плохая машина, в ней только один не достаток - это плохая шумоизоляция. Конечно пришлось поменять и фильтра и многое другое, но ведь она ездит и износ неизбежен. Полюбили эту машинку, в будущем конечно приобретем только хонду, только аккорд нового поколения!!))

Honda Accord 1996

дизайн кузова, динамика, простор салона, управляемость

качество материалов, расход топлива, стоимость обслуживания

Родом моя Хондочка была из Германии, приехала в 2001 году с пробегом в 105 тысяч. Не знаю правда он такой был или скрутили, слышала, что всегда скручивают. Если так, то это многие вещи объясняет. Первоначально ее купил мой дядя, ездил на ней до 2003 года. Потом отдал мне за копейки. До Аккордика я водила девятку. После «зубилки» ощущения были позитивными. Сразу после приобретения мне казалось, что машинка супер – сплошные плюсы, сейчас езжу на новенькой Jazz и могу сказать, что разница ну очень заметна!Во-первых, у нее потихоньку ржавел низ, хотя вроде бы и не должен был. К счастью, не очень сильно. А вот то, что она однажды заглохла ночью прямо напротив здания администрации города Черноголовки стало неприятным сюрпризом. Пришлось оплачивать эвакуатор и ремонт. К счастью, больше таких фокусов она не выкидывала.По сравнению, с «зубилкой» она тихая, конечно, но если сравнивать с современными, то довольно все же громкая. Все время эксплуатации дребезжала панель, несколько раз на сервисе пытались сделать так, чтобы она замолчала, но на скорости все равно этот противный звук слышен. Великовата, если честно, мне одной такой большой машины не нужно. Зато движок мощный, два литра. Бензинчик кушает только в путь, заправляться приходилось раз в три дня, бывало чаще. Ездила на ней в основном по городу, на работу, по магазинам. На дачу тоже пару раз выбиралась, но страшновато было после Черноголовки, вдруг заглохнет в какой-нибудь попе мира.Салон, по сравнению с девяткой, хорош. Места много, ездили вшестером как-то. Масло машинка кушала с аппетитом – литровую канистру как минимум доливала. Ломалась и ремонтировалась по-мелочи регулярно и охотно. Ремонт - это вообще отдельная песня. Машина вроде как представительского класса, поэтому не ждите дешевого сервиса. Цены на запчасти способны довести до сердечного приступа. А если учесть, что по-мелочи в ней что-то ломалось каждые два-три месяца регулярно. Я сейчас с новой машиной трачу раза в три-четыре меньше. Но опять же после девятки мне казалось, что так и надо. К тому же серьезных проблем с двигателем или коробкой не было ни разу. А вот с электрикой периодически возникали. Незначительные – то предохранитель перегорит, то фара, но неприятно.С Аккордом очень спасают разборки, советую всем на них ориентироваться. Разница в цене на запчасть может быть в два-три раза ниже.Что хорошо – дизайн даже у такой старушки на уровне, смотрится вполне современно. Управляется отлично, руля слушается. После девятки это было просто шоком и приятным шоком. Разгоняется хорошо, с ней я впервые начала обгонять по встречке всякие фуры – раньше боялась не успеть.Выводы: неплохая машина, но как-то мне не повезло с хваленым японским качеством.- Неэкономичная, дорогая в обслуживании, имеет свойство постоянно ломаться по мелочам, не очень надежная.+ Современный дизайн, мощная.

Всегда привезёт домой

дорогие запчасти и обслуживание

Хочу поделиться своим отзывам и впечатлением об Honda Akkord 1996 года выпуска, 2,0 турбо дизель интеркуллер, так как являюсь долгое время её владельцем. В принципе машина ничего себе. Очень удобный салон, особенно много места для пасажиров с зади - даже в длительной поездке ничего не затекает и не болит, мне нравиться что в этой модели очень вместительный багажник. В плане езды по дороге - идёт плавна, чтобы сильно жёсткая подвеска была этого не приходилась замечать. Очень нравится работа печки зимой всегда тепло, работает исправно, за всё время ремонту неподвергалась. По-поводу запчестей могу сказать, что обычно покупаю неоригиналные, оригинальные ещё найди вечно на рынке нету. В обслуживании дорогое удовольствее, если неуспел поменять запчасть вовремя-плати больше(на себе испытала). Ненравиться одно что как зима наступает, начинает плохо завадиться (причину в автосервесе немогут найти до сих пор). Сказать что влажила много денег, не могу. А так можно ездить и ездить, абы ремонтировать вовремя и проблем небудеть. Забыла топливо ест по минимуму, по городу 6-6,5 ,за городом где-то 5-6

Honda Accord 1996

проблема только нет противотуманных фар и низковата немного плохо что еще нет компютораа так вродебы все нормально пока да еще загорелась лампа подушек безопасности еще есть небольшие провалы на малых оборотах хотел купить защиту под крылья спросил одна штука стоит почти 2-500р прокладка под крышку клапонов с кольцами стоят одна тысяца вродебы дороговато масло почти две тыщи фильтраоколо тыщи

хондоводы подскажыте стоят ли на хонде аккорд 96г противотуманные фары а то нишы есть но они заделаны а резать вродебы жалко че делать или без них ездить

- Надежность - Драйв за рулем - Стоимость эксплуатации - Дизайн - Практичность

- Шумоизоляция - Сверчки в салоне - Низкий крутящий момент на низах - Недостаточный комфорт подвески

Итак. Предмет отзыва: Honda Accord Aerodeck 1996 г. в. 2.0i 16v 136 HP. МКПП. На одометре - 230000 км. Когда брал было 170000. До этого ездил на Омеге 87, Ауди 100 89, Пассат 90, Мондео 95, Ауди А6 95. Объясню почему сменил Ауди А6 на Аккорд. Главная причина: отсутствие кондиционера. Для меня это важно, летом без кондея не могу. А вторая: минимальная комплектация (даже подлокотника не было) и слабый движок. Покупатель нашелся очень быстро и пришлось срочно искать новый авто. Хотелось А6, но с климатом. Посмотрел несколько и разочаровался. Все крашеные и с косяками. Наткнулся в газете на мою нынешнюю Хонду. Встретились. Авто было в отличном состоянии, полная комплектация для данной модели (кроме подогрева сидений), сервисная книга и прочие немецкие документы, все ключи. Внутри как-будто бы никто никогда не сидел. Кожаный руль оказался приятным дополнением. Кузов в идеале. Даже сколы на бамперах заботливо подкрашены. А дизайн вообще супер. Я даже таких и не видел никогда. Кузов довольно редкий - Aerodeck. Хоть и универсал но уж никак не сарай, скорее спорт-универсал. Двери закрываются одним легким прикосновением. Позже проклеил шумо-виброизоляцией, они слегка потяжелели и стали уж совсем смачно захлопываться. А когда проехал, все сомнения улетучились. Это моя машина!После Ауди педаль сцепления показалась пушинкой, рулится очень легко и приятно, но руль не резкий, разгон шустрый и без напряга, хоть до отсечки крути. После 4000 оборотов приятный подхват и машину уносит вперед. Передачи переключаются четко, на ручке КПП никаких вибраций. После всех вышеописанных авто Хонда стала для меня каким-то откровением. Я понял что это первый авто на котором мне хочется не просто ехать, а управлять им. И чем быстрее едешь, тем больший кайф получаешь. По трассе машина как-будто стелется.И при всем при этом:1. Надежность и как следствие необременительное содержание. Были поменены (привожу цены, мож кому интересно): Сзади: стойки стабилизатора (421 х 2 + работа 400 ) и втулки стабилизатора (425 х 2 + работа 200 ), сайлент-блоки продольных рычагов (к сожалению чек не сохранил, давно было), верхние опоры аммортизаторов (вместе с работой около 1500 р). Спереди: стойки стабилизатора (173 х 2 + работа 400 ) и втулки стабилизатора (110 х 2 + работа 400 ), нижние шаровые (единственное слабое звено в подвеске. ставил "почти оригинал" поэтому менял два раза. Вместе с работой в последний раз отдал 2000 р), пыльники шрусов. Сразу после покупки потек радиатор - 4200 р за новый, менял сам в гараже. Замена ремня ГРМ на 200000 км (2 ремня + 2 ролика = 1800 р + работа 2650 р). Про колодки, фильтры, масло, свечи не пишу, тут все как у всех. Кстати, если кто не знает, масло в мех. коробке рекомендуется менять каждые 40000 км и только фирменное Хонда MTF. В двигатель лью полусинтетику Mobil 10w-40 Super S. Расход масла почти нулевой. Все. За 60000 км и 3 года на подвеску потрачено около 10000 р. Пусть даже 15000 если что-то забыл. По-моему это ничто. Вердикт последней диагностики подвески: не срочная замена рулевых тяг, хотя и старые еще походят и не мало. Ничего не стучит и не гудит.Был такой случай - отказывалась заводиться. Стартер крутит, а не заводится. Приволок на буксире во двор. На следующий день завелась как ни в чем не бывало. Два дня езжу на работу, все ОК. На третий день опять та же беда и опять на стоянке у офиса. Подъехал знакомый механик, решили снять топливную магистраль чтоб проверить подачу топлива. Подозрения оправдались - сухо. Думали бензонасос сдох. Отвез машину электрику. Он целый день провозился, выкатил прайс на 3000 р и улыбнулся типа "едь и не спрашивай". Уже 1, 5 года езжу, проблем никаких. Что он там сделал - загадка, но не в насосе проблема была, это точно. Я думаю либо реле, либо обрыв в проводке.2. Комфортный большой салон. Сзади места для ног маловато, зато спереди хоть отбавляй. Ширина салона более чем достаточна. Уютный и практичный велюр, даже на дверях. Подлокотник с большим боксом. Очень нравится кнопочное управление вентиляцией. Есть режим рециркуляции. Приятная мелочь: внутренняя ручка двери багажника. Не везде она есть. В полу багажника две ячейки приличного объема. Сидения - я считаю золотая середина между спортивностью и комфортом. В меру жесткие и с хорошей боковой поддержкой. На моем Мондео подушка водительского сидения была уже заметно просевшая, на Ауди и Пассате протерлась ткань, а на Хонде все как новое.3. Расход бензина 10-12, 5 л/100 км. Учитывая динамику и вес авто очень хороший результат.4. На кузове ни одного ржавого пятна, кроме кромки капота. Сам удивлен, т. к. считал что у японцев металл далеко не лучший. Похоже что качество покраски и оцинковки на высоте. Зеркала и ручки дверей окрашены в цвет кузова. Имеются передние брызговики и пластиковые пороги. (вроде мелочи, но на некоторых новых авто за них приходится немало доплачивать)5. Отличный внешний вид. Я думаю для начала 90-х (начало выпуска 1993) очень смелый и красивый дизайн.6. Практичность. Универсал все-таки.А теперь о минусах. Без них автомобилей не бывает. 1. Посредственная шумоизоляция. Ну нельзя на этом экономить! 2. Сверчки в салоне. 3. Двигатель не очень тянет на низах, но это скорей не минус, а особенность. 4. Подвеска жестковата. Хочется комфорта побольше. Конечно машинка уже далеко не новая и "усталость" дает о себе знать. Да, в ней нет практически никаких новомодных наворотов, как в механике, так и в электрике. Но именно это делает ее надежной. Да, сидя за рулем той же БМВ, Мерседес, Ауди даже аналогичного года совсем другое "чувство автомобиля". Солидно, дорого. И когда у меня будет возможность я обязательно куплю БМВ. Причем возможность содержать, а не купить. А пока мне нравится Хонда. Она доказала, что отдает она гораздо больше, чем берет. В отличие от...

простор салона

без проблем

пасажиры, седящие на заднем сидении должны быть японцами, чтобы чувствовать себя комфортно. Радует постоянный рост Хонды из года в год! самый лучший автомобиль такого класса. Хотел продать и купить 2008 г.в., но не смог расстаться, оставил для души, но новую Хонду все равно обязательно куплю

динамика, простор салона

стоимость обслуживания

Експлуатирую больше года.Приобрел б/у. на територии Украны с конца 2004. Очень доволен.Просторный,мягкий . очень динамичный.При пробеге в 225 тыс.поменял всего лишь верхние и нижние" шаровые". Автомобиль любит уход. но не капризный. Немного дороговата в обсуживании, но поверьте - она того стоит. Есть возможность пересесть на другую марку. но эта мысль даже в голову не приходит.Спасибо другу Васе за прекрасный подарок.И пожалуйста не подпускайте к ней "механиков-кустарщиков", есть прекрасные сервисы.

дизайн кузова, качество сборки

Я приблизительно на 5 см приподнял машину. За все время поменял все резинки в передней подвески+шаровые+поставил спортивные амортизаторы(стала лучше держать дорогу). Ну и менял масло+фильтры. Пока все.

Универсал просто лапочка, не то что фольсваген и мерин. Машина доставляет просто эстетическое наслаждение, смотреть приятно. Хотя машина с 1996 года, но просто ураган. С места рвет, а колеса буксуют. На трассе ехал со скоростью 160 км/ч, в салоне достаточно тихо, можно говорить с пассажирами. Богажник огромный, места сзади достаточно.Даже при моем росте в 184 см за мной спокойно сидит человек ростом как минимум 180см. Никаких проблем с перевозкой груза. Просто класс!!!! В салоне мягкий пластик, ПЭП, кондер. Сравнивать с другими просто не хочется. Покупайте не пожалеете.

Поменял лампу дальнего света после 160 тысяч км и глушитель после 130 тыс.км

Живу почти 20 лет в Финляндии и езжу на Хонде 10 лет. Ничего не ломалось за 195тысяч км.Даже не знаю где предохранители в машине.

- надежность - богатая комплектация - четкая работа автомата - плавность хода

- практически нету

Машина куплена в феврале 1994 года за 12, 6 тысяч долларов. Состояние было почти идеальное (если не считать следов явного ремонта после крепкого удара в зад).На сегодня аппарат пробежал почти 300 тысяч км. По ходу, кроме регламентных работ (масло, фильтры, свечи, ремни и т. д. ), перебиралась подвеска (на 210 тыс. км) и автомат (на 250 тыс. км). Двигатель - F22A, по интерненту - 156 л. с., однако тяги хватает на все. В салоне - все на электричестве, в том числе и люк, правда не кожа, а велюр.Четырехступенчатый автомат работает мягко и четко, правда довольно тугая педаль газа, к АБС никаких претензий. Плавность хода - отменная, крены в поворотах - минимальные, по спидометру разгонял машину до 180 км, дальше на наших дорогах страшно. В целом, машина отменная, думаю проходит еще лет 5-6 без излишних заморочек.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Аккорд по годам