Honda 9 отзывов о Honda Accord 2000 года

4.9

дизайн кузова, управляемость, динамика, качество сборки, дорожный просвет

простор салона, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda Accord 2000

Honda Accord 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

простор салона, стоимость обслуживания, шумоизоляция

На свои деньги авто ракета. Что огорчает, то это жёсткая подвеска, как по мне, но может быть это все из-за 16 колёс. Больше всего нравится динамика и управляемость, кто сомневается в выборе, советую, машина дарящая незабываемые эмоции.

Honda Accord 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива

450 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Лучшая машина что у меня была , до Аккорд ездил на Камри ручка 2002 , плевался и продал через два мес, потом Премьера 2001 полетели форсунки всунул 700 долларов продал перекрсетился, потом Авалон - похожа очень на аккорд но коробка на порядок хуже чем у Аккорда. Короче Аккорд золотая середина. Купил две себе и жене . Жена в всоторге, до этого ездила на прадо . Короче вся семья на Аккордах . Сейчас переезжаем из Украину в Польшу и там уже выбрал два Аккорда но уже на автомате, цена по сравнению с украиной на 40% ниже .В украине живой аккорд меньше 4600-4800 не стоит проверено

Honda Accord 2000

Идеальная машина. Если аккуратно ездить то очень на долго хватает. Большой плюс что оцынкованый кузов.

Единственный минус может быть это если датчик холостого хода перестанет как положенно работать.

Идеальный автомобиль. Комфортный удобный и самое главное это качественный японец.

Honda Accord 2000

Динамичная, легкоуправляемая, не прожорливая, красивая машина.

Пока не нfблюдается

Моё знакомство с этим замечательным автомобилем произошло почти год назад. Причем по счастливой случайности, так как в принципе не рассматривал покупку Honda Accord, даже в мыслях не было, относился как то не доверчиво к производителю, основой этому были отзывы окружающих, друзей и знакомых. Ну очень не рекомендовали, а почему объяснить толком никто не смог:)И вот как то весной, поехал на авторынок, посмотреть прицениться что за машины есть, и сколько стоят, выбор был конечно калосальный ничего не скажешь, и тойоты и БМВ и так далее, очень много машин которые так и звали их купить. После хождения по рынку в течении четырех а то и пяти часов, в моей голове зародилась идея заиметь именно Аккорда, и помощнее, не так чтобы жрал 15-20 литров но чтобы можно было кого нибудь обогнать.Вернувшись домой ни с чем, так как на рынке особо хорошего ничего небыло, я начал звонить по объявлениям. И наткнулся на паренька продающего Accord Sir 2 литровый, 180 кабыл, сразу договорились встретиться в автосервисе, Аккорд был в идеале, практически сразу влюбился в него. Всё оформили, и я поехал обкатывать его, моему восторгу не было предела. От динамики и управляемости у меня рвёт крышу, особенно когда использую типтроник! При том при всём расход, небольшой, около 10 литров на сотку.До сих пор катаюсь на этом агрегате, и по сей день очень доволен. Почти за год ползования вложений пришлось делать мало: заменил тормоза, и шаровые опоры, вышло не дорого, по карману сильно не ударило. Это реально хорошая машина, тем кто собирается брать, могу посоветовать: дерзайте, вас порадует эта машинка!

Honda Accord 2000

Динамика. Длинные передачи. Эластичный мотор. ВТЕК - супер система, хоть и редко пользовался. Четкое, острое рулевое + Подвеска = супер устойчивость на дороге, в экстремальных ситуациях (изгиб, поворот). Мягкий ход. Надежность в целом и отдельных систем. Хорошая отделка салона. Хороший, сдержанный, классический дизайн. Нет вычурности или каких-то нелогичных и дисгармоничных элементов.

Крепеж деталей (бампера, подкрылки, отделка). Задние арки слабо защищены. Длинный свес спереди, защита обязательна. Свет слабоват. Нет никакой системы защиты от разрядки аккумулятора (писк при включенных габаритах, фарах и вытянутом ключе, например).

Honda Accord 2.0 148 л.с., 5 ст. МКПП. 2000 г.в. Взята с пробегом 87 т.км. Сейчас 180 т.км.
Полная комплектация, кроме кожи (велюр).
Присутствуют климат-контроль, круиз-контоль, противотуманный, люк. Это те функции, которые могут отсутствовать в комплектации LS, там, как правило идет кондиционер.
На счет кожи, как по мне, не практично, у брата на коже авто, так зимой сесть невозможно, а прогревать надо минут 10 (и какой расход бензина тогда?). Летом - тоже сесть в шортах после стоянки на солнцепеке - невозможно. Посему, отношу кожу отчасти к понту и отчасти к эстетике. Велюр в данном случае очень удобно и практично, кроме того, после 10 лет эксплуатации, на оббивке из велюра нет потертостей и дыр (как это бывает на коже).
Теперь по порядку.
Ходовая.
Супер, как для седана и городского авто. Независимая подвеска спереди и сзади. Это дает четкое, уверенное и устойчивое прохождение поворотов на скорости (изгибов), обгон и т.д. на неровностях авто мягкое, нет трясучки как на джипе (сравниваю с Тусаном, Соренто, Спортеджем). Но там это обусловлено. Надежность ходовой - сзади очень высокая, меняешь только втулки да стойки стабилизатора (оригинал втулки - около 30 грн). По остальному - все! По переду - проблем больше, тут часто приходится менять шаровые опоры, наконечники рулевых тяг и тяги. Но это вызвано, в основном, тем, что у нас дороги с ямами да полицейскими залитыми "на глаз" дорожного рабочего... В общем по передку все тоже достаточно надежно. Грешить надо только на состояние дорог.
Из недостатков, если можно так выразиться относительно седана - клиренс (условно, ибо седан же) длинные свесы, особенно спереди. Если сзади и можно спрыгнуть с бордюра, то передок иногда чиркает при небольшом даже наклоне. Защиту ставить обязательно, у меня из листа железа, если б ее не было, думаю были бы проблемы давно.
На скорости авто устойчивое, держит траекторию.
Двигатель.
2 литра, оптимально для такого авто. Говорят 1, 8 слабоват, на грани так сказать. Молчу про 1, 6 - они встречаются редко, думаю вообще для пенсионеров :). 2 литра дает уверенный разгон, обгон, расход в норме. На счет расхода: сперва смешанный был в районе 10, 5-11 л. Лил 95й. Потом поменял стил езды - стал ездить не больше 90-100 (город, трасса Киев-Ирпень). Пятую включать раньше, в пределах 70-80 кмчас. Короче размерянно, без резких разгонов, скоростей за 120 и т.д. Расход упал до 8, 6-9, 4 в среднем. Кстати переваривает 92й неплохо (по мануалу там вообще 87й, но я думаю то имеется ввиду Европа и прочий цивилизованный мир). Да, на 92м динамика немного меньше, но вибраций и побочных эффектов нет. Можно смело ездить, учитывая гипотезу, что 92й чище чем 95й.
КПП - передачи длинные, на 2й можно до 90 разогнаться. Отсекает на 6500 кажется. VTEC - отличная вещь. после 4500 оборотов машина подхватывается в удвоенной силой, появляется спортивный рев движка, тяга отличная. Кстати на низах авто немного тупит, как бы небольшой провальчик, до 2000. Но это малозаметно. Зато, если надо, потом она едет до красной зоны с постоянной тягой.
Салон.
Салон очень хороший. Велюр, мягкие кресла. Спереди эргономично, удобно, хорошая боковая поддержка. Регулировка водительского - взад-впред, микролифт, наклон спинки рычагом (в сивике надо было крутить "по часам"). Мой рост - 1, 8, сидеть удобно, спина не болит на дальних дистанциях, эргономика очень хороша, все под рукой. Единственный минус - если что то сбоку от сидения падает в щели между консолью или дверь - залезть рукой очень трудно, проемы узкие, выуживать приходиться с трудом. Задние сиденья вообще - мои любимые :) сидишь как в удобном диване. Места спереди и сзади достаточно для ног. Аккорд 7го, следующего поколения в плане простора немного проигрывает, особенно спереди. Правда в Сивике, 3-х дверном, 6го поколения (94й-98 если не ошибаюсь) у пассажира спереди места больше, но не намного. Ширина авто достаточная, локтем пассажира не задеваешь. Не хватает спереди подлокотника, но я руку часто ложу на ручник и рулю только левой, в районе "7 часов" на руле. Передачи длинные, напомню.
Что классно в этом авто 98-2002 года, по сравнению с современными - это отделка торпедо, консоли. Пластик (а это торпедо, даже не пластиковая, а из мягкого такого материала, на подобии кожзаменитяля, такие же вставки в дверях). Пластик консоли тоже приятный на ощупь. Есть вставки под дерево. Вот как раз не очень текстуру дерева передают сбизка, сдалека нормально :). Возможно надо было имитировать более точно. Хотя бегло - смотрится неплохо. Потолок нормальный, светлый, стойки передние отделаны тоже матерчатым материалом, светлым. В целом скрипов почти нет, материалы очень качественные. Руль резиновый, что-ли, или из мягкого пластика. Рулю на 4-, бывает и лучше :). Люк - очень мне нравится его наличие. Весной, когда тепло - интересней ездить, наслаждаться погодой после зимы. Хорошо работает на проветривание, в открытом положении сзади пассажирам не дует вообще, окна в этом плане проигрывают.
Кузов.
Кузов в норме, ржавчины и гнили особо не наблюдаю. Из недостатков могу сказать такое. Арки. могли бы защитить получше, спереди ладно есть подкрылки. А вот сзади их у меня по крайней мере нет. Все открыто для грязи, влаги. В остальном вроде ничего. Недостатком считаю также крепеж, везде пистончики пластиковые, почти одноразовые. Бампера, например, после снятия сложно вернуть на место идеально, да и когда они надеты есть люфты, зазоры увеличенные. Так, из беглых наблюдений, у немецких машин в этом плане все получше, там как-то все плотно, без щелей, и крепеж, думаю, более прочный и надежный.
Есть больное место - провисание водительской двери. Идет выработка в петлях, песок, например, попадая в петлю увеличивает диаметр отверстия в котором сидит шпилька. Говорят это болезнь всех японцев. На сивике было так же.
Багажник вполне достаточный, объем нормальный. складываются сидения задние, образуя трапециевидный проем. Можно возить длинномер до 3 метром с закрытым багажником. Я возил так трубы металлические. При этом надо очень хорошо "защитить" торпедо и лобовое стекло, подложив тряпку ибо материал можно легко поцарапать или порвать а стекло выбить при резком торможении :), но у меня таких случаев не было, надо аккуратно ехать. Возил и 4, 5 метров, но багажник уже открывал.
В целом дизайн мне нравиться, сдержанный, динамический без вычурных деталей. Смотрю спустя 10 лет с момента выпуска и мне нравится, особенно задние фары. Сейчас пошла мода либо копировать друг-друга (передние фары, например, пассата или субару легаси, кажется у них в начале 2000-х появились такие углубления по нижней линии - теперь смотрю, кажется деу нексия новая - то же самое )) ну и куча подобных копий на других авто), задние фары с заплывами на крыло - тоже куча копий... Не нравиться например оптика на новом Форестере, ну китайский дизайн и все тут. Но это все ИМХО, и субъективная точка моя. Не критикуйте. :)
Колеса 15 диаметра. Считаю оптимально. Не переплачиваешь за резину большего диаметра. ну может 16й еще можно
В целом авто очень приличное. Надежность действительно отличительная черта. Каждый день заводится и едет. Почти все поломки и ремонты - можно предусмотреть или в плановом режиме. Запчасти оригинал - дороговаты. Есть аналоги. В основном приходилось по ходовой брать.
Рекомендуется использовать только оригинал!!! в таких случаях - масляный фильтр (?), ремень ГРМ, жидкость в коробку - Honda MTF (мех.), ATF (автомат), в ГУР - Honda PSF. В остальном (воздушный, топливный фильтра), ходовая - можно пользоваться аналогами.
Хороший выбор для города, дальних поездок. Действительно бизнес-класс.
Сейчас планирую взять внедорожник, так как он мне больше будет подходить по работе. Берите, не пожалеете. Авто достойное. Как по мне - лучше некоторых автомобилей современного производства при той же, или немного большей цене. Если следить за машиной и вовремя обслуживать - получите больше чем, скажем, от шевролетов, низших хюндаевкиа, ниссанов, фордов и уж тем более китайцев.
Получите намного более комфортный, классом выше, надежный, нафаршированный автомобиль за те же деньги.

Honda Accord 2000

Внешний вид красивый.Салон комфортный.Хорошая живучая подвеска.

Отсутствие подогрева зеркал.

Это мой второй автомобиль, первый был Mitsubishi Galant 1994 года V62л. С ним я намучался ввиду печального начального состояния при его покупке (соображал еще мало, хотелось поскорее рулить, впечатлил внешний вид, по сравнению с русскими тазиками). Через полтора месяца после покупки стуканул двигатель, расслоился ремень ГРМ, треснула правая головка блока цилиндров, решено было заказать на разборке, заказал - после полумесяца ожиданий никаких новостей, нашел на городской разборке двигатель в сборе - купил, примерно полмесяца не могли его поставить, поставили, после этого было еще много вложений в него, решил продать, чтобы совсем не разориться, тогда был еще студентом, подработка с невысокой зарплатой. После этого полгода (с января по июнь 2009г. ) парился с выбиванием документов с разборки на двигатель, чтобы оформить его замену и уже спокойно продать. В итоге успешно продал только в конце августа 2009г. Эксплуатировал его почти год.ВЫБОР И ПОКУПКА Решено было брать новый, пешком ходить не собирался, работа находится за городом! Хотел уже посвежее годами автомобиль (от 1999), японца, Галант был европеец с левым рулем. Начал просматривать сайты с продажами, очень загорелся Toyota Chaser в 100-м кузове, присмотрел один интересный вариант в городе (изначально выбирал машину там - подешевле и выбор хороший). Договорился с продавцом, купил билеты на поезд, занял у родителей денег, поехали в город с другом (около 2300 км от нас). По приезду отзвонился и продавец сказал, что вчера вот только продал его и даже дешевле, т. к. нужно было срочно уехать. Я немного расстроился, поехали на рынок, выбор там должен быть хорошим по слухам. Чайзеров было немного, были хорошие варианты, но не укладывался по сумме, начал смотреть на другие марки и модели и тут мне приглянулся Аккорд 2000 декабрь, Хонду изначально даже не планировал, да и ничего о них не знал, слышал только, что дороже в обслуживании. Побродивши по рынку, наткнулся еще на такого же Аккорда 2000 года, но посоветовали тот, который увидел первым (есть там люди, которые знают почти про все машины рынка), хоть нет литья и музыки, и то что не пожалею то, что его куплю, с ним все в полном порядке. Осмотрел его уже получше, прокатился немного, по сравнению со стареньким Галантом, просто срывался с места, управление супер. Все в порядке, по кузову тоже без нареканий. Сказали, что в России всего 1.5 года, пробег был около 96 тысяч, скручен явно, слишком мало для почти 9-летней машины. В результате размышлений выбор пал на него! Немного поторговался за отсутствие музыки, литья и приобрел. И в путь...ПЕРЕГОН За руль сначала сел друг, т. к. у меня опыта вождения праворукого не было, пару раз давали прокатиться только знакомые и друзья. Изначально находился в каком-то неудовлетворении, потому что купил не то, что планировал. В общем сели и поехали домой, я пока на месте пассажира : ). При выезде из города за руль сел я, на трассе ведет себя хорошо (электроусилитель руля выставил на самую жесткую метку), динамика разгона хорошая, рев двигателя при педали в пол красивый (позднее узнал, что такое VTEC). К правому рулю привык быстро.Мнение, сидя за рулем, изменилось в лучшую сторону и настроение стало подниматься : ). Коробка переключалась плавно, без нареканий. По дороге потеряли один колпак от колеса. Заметил, что руль при отпускании резко уводило налево, на правом заднем колесе обнаружилась грыжа, и протиралась резина на правом переднем колесе. При приближению к дому виднелся торчащий корд шины : ). Добавил сколов на лобовое стекло, несмотря на мухобойник на капоте. Добрались до дома удачно, периодически меняясь с другом правом управления, без музыки правда было скучно, по радио ловились какие-то японские радиостанции, кассета, которая была в машине зажеванная до невозможности восприятия ухом (потом оказалось, что это магнитола такая). Дорога местами была просто ужасная, но ямы Аккорд пролетал незаметно - подвеска супер! Один раз остановили за превышение (139 км/ч), договорился с инспекторами и больше не нарушал : ). Расход по трассе был примерно 8 л/100 ЭКСПЛУАТАЦИЯ ДОМА По приезду домой сразу же купил себе литье с летней резиной, старую выкинул нафиг. Сделал развал-схождение, руль уводить перестало. Купил магнитолу, штатные колоночки кстати неплохо играют и начал наслаждаться вождением! Снял мухобойник, чтобы не проедал капот, все равно от него толка не заметил.Отъездив полмесяца, пришлось поставить на стоянку по состоянию здоровья (сломал руку) до выздоровления. Отходив с гипсом и немного восстановив кисть, сел за руль, спустя полтора месяца. На дворе стоял уже ноябрь, вовсю лежал снег, а машинка еще не готова к зиме. Приобрел зимнюю резину, посадил ее на обычные диски, с которыми купил авто, зимой думаю нафиг литье. Поменял масло в движке Mobil 5w40, поставил сигнализацию с автозапуском Tomahawk TW-9010 на замену старой неизвестной глючной китайской.При приближении пробега к 100тыс. решил поменять ремни ГРМ и ролики, т. к. был не в курсе про их состояние. Оказалось ремни вообще почти новые стояли, а ролики все-таки расшатанные. Ставил ремни оригинал, ролики KOYO.Зимой в морозы от сколов лобовое стекло дало трещину во всю длину, заменил его и перетонировал всю машину пленкой 20%, смотрится красиво и видимость хорошая, даже в темное время суток.К лету заменил масло в коробке, переключаться поплавнее стала. Поменял свечи, колодки передние и задние NISSHINBO, почистил форсунки (забиты были прилично) и отрегулировал клапана.Летом треснула слегка пластмасса радиатора возле крышки, купил новый неоригинал, все никак руки не дойдут поменять, в ближайшее время поменяю.Также в планах покрасить передний бампер, 2 раза уже потерли мне его до пластика, когда стояла во дворе : (. Еще хочется установить подогрев в зеркала, очень уж его не хватает. Весной займусь ходовкой, хочу летом на нем в отпуск.ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Подведя итог можно сказать, что за год эксплуатации ни разу не разочаровался в своем выборе, а с каждым днем все больше люблю этот автомобиль. Зимой очень спасал в морозы, всего 2 раза за зиму не мог завезти из-за морозов ниже -40С.Из минусов могу выделить если только отсутствие подогрева зеркал, в остальном только плюсы.Внешний вид красивый, салон комфортный, хорошая живучая подвеска - еще ничего не менял! Основные затраты приходились на ТО.Ну вот, пожалуй, и все что хотел сказать, спасибо за внимание!

Honda Accord 2000

Динамика(интересен мотор). Очень хороший салон. Отменные тормоза. Подвеска хороша (особенно в поворотах). Внешний вид (хотя задняя часть слизана,как думаю,с А 4 90-х. ...их много!!!!!!!!в общем то!!!

Я пока их не наблюдаю, разве что маловато места сзади...но уж это кому как!!!! В остальном минусов по-моему нет!!!!.

Всем привет!Хочу рассказать о своём авто, который приобрёл не так давно, но уже получил массу приятных впечатлений!!! Начну с того как выбирал его! Поехал на авторынок, а именно так он у нас в городе называется, я не определившись в том какой авто приобретать! Копался в ин-те, многие авто нравились и нравятся, но остановиться на каком то одном просто нереально было! конкретных требований к своему будущему авто я не ставил. Хотелось просто купить хороший автомобиль, что бы и по душе,и по свежее, посовременнее..... Бюджет был не столь велик, 300тыс. (кстати, Аккорду внимания особого не уделял, хоть и его тоже смотрел в ин-те). Так вот....выбор конечно оказался невелик на рынке, какого хотелось бы, но если честно уезжать обратно "на 11-ом номере" уже не хотелось, уж больно желание мучило уже мчать на своём аппарате! Первым вариантом на котором я кстати уже хотел остановиться был Фольксваген Пассат Б5-серебро,1,8 (не турбо) на механике, год уже не помню (да и не столь важно), климат, ПЭП и т.д....от хозяина, ещё с номерами...но я был не один, с товарищем, который меня отвёл со словами- Давай ещё погуляем, машин полно и т.д...... Пошли дальше.... а дальше Ауди А 6 в 45-м,2,6-150 коней..... но 96-й год, хотелось по свежее... затем Октавия, но турбированная, не хотел турбо,т.к. не было опыта общения с турбинами... Проходили мимо Киа Спектра, свежак, но я не считаю вариантом вываливать почти 300 . на Корейские жигули, а друг кстати предлагал,мол бери, не ошибёшься (я уже кстати начинаю сомневаться в друге), я естественно даже и не смотрел на них, и близко не подходил!!! идём дальше............... много всяких Гетцев, Акцентов и прочей Корейской белиберды (простите Корейцеводы, это моё личное мнение, ну не нравятся они мне), и мы конечно идём дальше............ и побродив ещё минут с 20,в самом конце рядов стоит она-Хонда...... серебро, 2,0 литра, механика, климат, пробег (на одометре) 197тыс.,салон ну ооооооооочень понравился и именно её я начал разглядывать очень подробно! попросил у продавца ПТС, по которой стало ясно, что авто с 2007 года в стране , прибыла из Франции, хозяином была девушка (все 3 года,имею ввиду в стране), ПТС кстати таможенная, а продавец катался по генералке, и как утверждал он не перекуп, что друг владелицы авто....я не особо на этом циклился, а рассматривал авто! По кузову(по кругу) изъянов я не обнаружил, косяков не было, стёкла все, кроме лобового, родные.....и если авто и билось,то уж точно не сильно и сделано всё профессионально и с умом! В салоне чисто (ну понятно напид....о)! Завели-мотор работает приятно, в салоне его и не слышно почти...климат проверили,поняли что кондёр надо обслужить,не холодит!!!Поехали прокатиться....динамика что надо...конечно места на рынке нет,что бы демонстрировать продавцам все возможности авто, но уже стало ясно, что бежит авто шустро!!!проехали всего по одной ямке,вроде ничего не брякнуло...ну и ладно, подумал я, потому что уже просто горел (по скорее уже переоформляемся и едем домой)! Несколько минут писанины и вот................я хозяин Хонды Аккорд стоимостью 278тыс.(кстати скидка продавца составила 10 )!!!!!... тут же решил поставить на учёт. пришлось переждать обед, ну не важно......в общем всё закончилось удачно! И вот мы едем!!! эмоции переполняли... сразу заметил что мотор своеобразный...после 2500 оборотов машина ускоряется с большим усилием! Разгонял до 150,больше не стал, и до сих пор не пробовал...нравится как авто проходит повороты,не кидает,идёт как влитая!!! вечером насладился подсветкой приборной панели-красиво!!! Шумоизоляция тоже радует, не плохая! Клиренс не сказал бы что мал,устраивает,не задеваю ни бамперами, ни порогами (по крайней мере пока)... В салоне места в принципе хватает,но не сказал бы что его много,особенно сзади, я дядя не маленький (194рост, и пузцо...)..но есть на то регулировка высоты сидения водительского довольно таки приличная!! !Передачи втыкаются хорошо, чётко (ешкин кот, о чём говорю, механика то Японская!!!).......через некоторое время заправил кондиционер, теперь красота (тем более сейчас,жара то какая стоит)!!! Съездил недавно посмотреть подвеску, вердикт-небольшой люфт верхних шаровых-....больше ничего!!! сайленты в порядке ещё.... сменил масло,залил кстати полусинтетику, не спросив что было до этого залито у продавца, да и навряд ли он знал!!!ну я думаю хуже не будет!!!да и как правило в б/у авто не льют синтетику (как я наслышен)...ДА!!!чуть не забыл!!!буквально на днях в глушителе появился звук (бряк точнее)... думал прогорел что ли,может резонатор,может сам глушак.... приехал в сервис (сервисы кстати у нас не ахти, я из провинции)... в итоге мне говорят что это катализатор!!! то ли разобрали, то ли потрясли...в общем что то там вытряхнули... .и спрашивают- Может его (катализатор) вообще отсоединить???-я бы и не против как бы, но лишь бы не повлияло на поведение моей любимицы!!! они же мне сказали что нет,ничего страшного, его тогда только променять и всё....но узнав цену я отказался, и дал согласие....... и вот тут проблемка возникла.... .т.к. книги у меня по авто нет,а в сервисе не нашли и не знают ,прошу подсказать... .ГДЕ НАХОДИТСЯ ШЛЕЙФ,ИЛИ ПРОВОДА(КАК ПРАВИЛЬНО НАЗВАТЬ) ИЛИ ФИШКА ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ НА ДИАГНОСТИКУ?????? Вот такой у меня вопрос к вам, дорогие друзья Хондоводы!!!!!!! прошу Вас подсказать!!! и ещё один вопросик-где находится салонный фильтр (опять таки заправщик кондёров не нашёл, не знает, где он стоит!!!)... заранее спасибо!!!!! А в общем-авто очень и очень даже за такие деньги!!!! мне очень нравится!!! Как внешний вид, так и ходовые качества!!! Советую.... Всем большое спасибо за прочтение...... и конечно же жду ответа на мои вопросы!!!! действительно очень нужен ответ-совет!!! Всего доброго,всем ни гвоздя ни жезла!!!!!!!Хороших дорог и хороших авто!!!! до свидания!!!

динамика, управляемость

Жёсткая подвеска! хоть из-за этого и отличная управляемость, но по кочкам вытрясет всю душу!

В своём классе и по своей цене этого же года лучшего автомобиля не найти!!! Двигатель работает как новый, внутри в принципе удобно, разгон хороший, отличная управляемость и динамика. в общем всё что надо от авто там есть!

- надежность

- устаревший салон

Второй мой автомобиль, который эксплуатирую более 2 лет. Ежегодный пробег около 40 т. (сейчас более 150 т). В основном это город (Киев). Машина ни разу не подвела в дороге (хотя на ней ездили и по стране и в Европу). Стоимость эксплуатации думаю ничем особым не отличается по сравнению с другими японскими автомобилями - недешево на официальном сервисе, но и нет особых внеплановых затрат. За срок владения поменял шаровые опоры, подшипники ступиц задних колес, левую переднюю стойку амморт. Пожалуй, из крупного все (втулки стабилизатора не в счет, т. к. стоят копейки). В управлении и езде это чистокровный американец, хотя и для Европы - нет спортивных настроек в шасси и по езде напоминает E класс Мерседес, со скидкой на переднеприводность; благодаря достаточно мощному двиг удобно для дальних поездок и повседневной городской экспл. О покупке ни разу не пожалел, машина оригинальна внешне, с достойным салоном (хотя уже и устаревшим), неприхотлива и надежна, нет "детских" болезней. Если стоите перед выбором - не сомневайтесь.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Аккорд по годам