Honda 13 отзывов о Honda Accord 1997 года

качество сборки, динамика, управляемость, простор салона, дизайн кузова

дорожный просвет, шумоизоляция, коробка передач, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Honda Accord 1997

Honda Accord 1997

Комфортный, вместительный, мощный двигатель, богатая комплектация

Низкая подвеска

Стал вопрос о покупке автомобиля для семьи, но а также и для души. Таким для меня стал Honda Accord Aerodeck 97 года выпуска, с двигателем 2.0 бензин, 136 лошадиных сил, в редком кузове универсал.В машину я сразу влюбился, после маленьких до этого автомобилей я сел в хонду, как в корабль.Данный автомобиль в таком кузове собирался в США для европейского рынка, у него всё одинаковое с седаном кроме кузова и торпеды. Торпеда авто богатая и выглядит потрясающе.Машина очень хорошо оснащена для 97 года выпуска, притом что она выпускалась в период с 93 по 97 года. Есть кондиционер, электро регулировка зеркал, подогрев зеркал, полный электро пакет, электро регулировка сидений, а также кожаный салон.Свободного пространства в этой машине хоть отбавляй, сзади места предостаточно для человека любого размера, багажник очень большой и вместительный.Для своих размеров и веса машина вполне динамичная, разгоняется на ура, на обгон идти на ней можно смело, движок мощный и приемлемый расход топлива средний около 10 литров. Кузов в идеальном состоянии, днище и пороги как новые, следить нужно только за задними арками, это болезненное место хонд. Подвеска многорычажная отрабатывает на ямах на отлично. Шумоизоляция в норме, в салоне пластик не гремит, иногда бывает сверчок в багажнике, но это болезнь всех универсалов. По обслуживанию могу сказать что машина не дорогая, нюанс в дороговизне только в кузове универсал, именно в задней части авто, пришлось покупать амортизаторы багажника, они стоят прилично из за редкости кузова!Из проблем авто хочу отметить это её низкий клиренс, нужно быть аккуратным при близкой парковке к бордюрам, зацепиться бамперами легко, также на лесной или просёлочной дороге надо быть аккуратным, подвеска мягкая, но низкая!В общем автомобиль достоин внимания, как семейный, комфортный и надёжный, лично меня авто не разу не подвело!!!Удачи при выборе и покупке повседневного автомобиля!!!

Дизельный двигатель,экономная, не дорогая

Нет

Купили авто год назад. Пока искали идеальный автомобиль пересмотрели очень много марок и моделей. Но выбор остановился на Honda Accord V 2,0 турбодизель. Машину покупали не в своем городе и дорога домой предстояла добрых 900км. Могу сказать, что расстояние в этой машине я даже не почувствовала! Салон мягкий, машина трассу держит отлично. За счет дизельного двигателя почувствовали экономию на топливе. По приезду домой ездили на протяжении года машина не разу не встала на ремонт! Кузов у этой модели изготовлен из высококачественного железа и не ржавеет и не гниет! Ходовая часть у этой машины не убиваемая!Порадовало, то, что есть подушка безопасности) По поводу дизельного мотора один момент, что не всегда заводится в мороз если машина ночует на улице при минус 15, но здесь проблема всех дизелей, а не только этого авто. Самый главный совет вовремя менять ремни ГРМ, так как может быть беда если этот ремень порвется! Страшилками нас запугали такими, что ремень нужно менять регулярно как только авто проезжает 170,000 км, если он порвется, то в негодность может прийти весь мотор!Рекомендую всем данный автомобиль!!!!!

Мощность долговечность качество

Нет

Здравствуйте всем! Приобрели год назад данный автомобиль. Года конечно она не свежего поэтому были в раздумьях. Но все таки решили взять. Конечно время дает свое и кузов уже не в идеальном состоянии, но вид имеет. Есть мелкие царапины и потертости, но это все мелочи жизни. Салон велюровый. Удобный, просторный. Две подушки безопасности. На внешний вид просто идеальна. Под капотом просто ракета. Стоит движок миллионник втек не убиваемый. 17 лет отслужил и еще столько же прослужит) разгоняется за 7 секунд до ста км в час. За все время использования меняли только расходники. Не машина, а пушка. Жаль только что сейчас на старые машины налог будут поднимать((

Резвый разгон, достаточная устойчивость, вместительность, комфорт на 5+

Большие двери, проблемы с посадкой в салон.

Получив права, встал выбор выбора транспортного средства. Взгляд пал на Хонду аккорд. Смущал объём в 2,2 литра, но радовало, что автомат, салон в коже, хорошая музыка, да и достаточно комфортный салон. Разгоняется данная машинка просто восхитительно. Тут понимаешь суть двигателя в 2,2 литра. Для молодых и активных автомобиль просто мечта. На поворотах ведёт себя, как спортивное авто, несмотря на то, что никаких усовершенствований не производилось. По трассе, что говорить, конечно она хочет резвости и безумной скорости. при 150 км/ч чувствуешь себя участником формулы 1. Кто-то может не согласиться, но это первый мой авто. А первый, есть первый. Что не понравилось в этом авто, так то, что садиться в него достаточно не удобно. И выход из машины слегка затруднён. Ну что говорить... Купе, есть купе. Длинные двери, так же проблемные, так как петли расшатываются от массы таких дверей. Что касается багажника и вместимости самого авто могу только сказать одно, если вы решили перевести "половину" супермаркета или парочку "трупов" то места вам хватит. Багажник вместительный, конечно чуть меньше чем у фольксвагена, но всё равно больше, чем у других авто. И заканчивая рассказ могу пожелать лишь удачи в выборе авто и поблагодарить за прочтения данного отзыва.

Honda Accord 1997

Быстрая, отличная управляемость и маневренность, комфортная

Слабая ходовая, плохая обесшумка салона

Это не машина, это пуля. В пользовании она у меня почти год. Проблем с машиной за это время практически никаких не знал. Правда как купил, сделал полностью ходовую (стойки, рычаги, шаровые, втулки и т.д. + поставил 4 стойки Кони Спешиал), поменял свечи, масла и жидкости.
При своих 131 лошадках она очень очень резво срывается с места (даже на автомате). Дорогу держит просто шикарно и езда по трассе доставляет лишь одно удовольствие.
Салон удобный, но сиденье водителя немного жестковато из за чего в дальних дорогах начинает болеть пятая точка.
Бензина жрет она не так уж и много, как для автомата. Если стараться держать стрелку тахометра в районе 2000 оборотов (70-80 км в час) то по городу она кушает 10-11 литров. На трассе если сильно не топить то кушает 8.
Единственное слабое место это передняя верхняя шаровая и рычаги рулевой тяги. Но это болезнь всех аккордов. Обслуживание у неё сравнительно (с немцами) дешевое. Главное, чтобы двигатель был нормальный. Не пожалейте времени и найдите хорошее СТО на котором можно сделать АДЕКВАТНУЮ диффектовку. Елси возьмете такую пулю в нормальном состоянии, то особых проблем с ней знать не будете.

Honda Accord 1997

управление курсовая устойчивость подвеска динамика качество салона

низкая

очень понравился автомобиль.
надежная машина, редко ломается и в основном по мелочам. отличная динамика. подвеска неубиваемая. заехал на сервис - мастера берутся за работу с удовольствием, все болты родные и отвинчиваются без грубого вмешательства.
хорошая динамика, мотор высокооборотный, поначалу с непривычки можно пару раз заглохнуть. перед обгоном желательно раскрутить мотор до 3-3.5 тысячи оборотов, то что он это любит можно судить по звуку и поведению машины.
классная управяемость на дороге, в повороты заходит как в ножны. держится уверенно на 170 км/час на хорошей дороге. иногда расскачивается на волнах, наверное потому что подвеска все-таки довольно комфортно настроена.
хороший старый метал. кузов оцинкован. как-то упал снежный ком приличных размеров с крыши девятиэтажки прямо на капот, бесследно.
очень приятный и качественный салон, разбаловал. сейчас очень тяжело выбрать новую машину, у большинства новых машин 30000-40000$ салоны хуже!
теперь о минусах: низкая! хотя, это как-кому. мы любим сьехать з дороги, куда-то в горы забраться и т.п. Машина явно не для этого! сама низкая и посадка водителя низкая, как в спорт. купе. Поэтому нифига не видно как по кочкам лучше проехать.
машина вызывает восторг, собирает фан-клубы, и с ней очень тяжело расставаться лучше подходит для молодежи, провоцирует на динамичную езду, доставляет истинное наслаждение от вождения

Honda Accord 1997

комфорт, динамика, управляемость, живучий двигатель

незамечено

Машинка отличная. Были Опель Омега 2, 0 АКПП, Тойота Карина Е 2, 0 АКПП и Хонда - Хонда поражает тем что несмотря на свой немалый вес имеет отличную динамику и управляемость. 131 лошадь скачет очень бодро. В салоне ощущение будто едешь в очень дорогом и раскошном авто. Шумоизоляция тоже на высоте. Отмечаю также умную АКПП - она с самодиагностикой и имеет довольно умный алгоритм работы. Покупайте и радуйтесь. Если хондовский двигатель берет масло - то мороки с ним будем уйма

Honda Accord 1997

Один большой плюс во всём!

говорят, не дешёвый в обслуживании, но я не ошутил - за 2 года эксплуатации он просто не ломался

Отличное авто. Honda полностью оправдала все надежды, возложенные на неё при покупке. Несмотря на 1997 год авто за 2 года с момента покупки машина ни разу не проявила никаких проблем. Пара сайлентблоков, ремонт стеклоподъёмника и смена масла и фильтров - вот и все расходы. Отличный автомобиль, удовольствие как от обладания, так и от езды. За 2 года ни разу не возникло мысли, что выбирая Хонду Аккорд я ошибся. Наоборот, всегда был рад этому выбору. Если выбираете между Хондой и ещё чем-то, берите Хонду - не пожалеете. Машина - бомба!

качество сборки, управляемость

Низкая посадка, но как цепляется за асфальт. На скорости чувствуешь, что тебя вжимает в трассу.

Люкс. Два раза рвал выхлоп. Остальные болячки, мелочи.

Honda Accord 1997

дизайн кузова, качество сборки, простор салона

Ни чё особенного, мелкие детали только.

Как мы все знаем модель Аккорд является автомобилем бизнес-класса, но этот хэтчбек больше напоминает спортивный автомобиль, он длинный, красивый, обтекаемый, проезжая на нём все люди только и смотрят на тебя. Внутри салона очень просторно и комфортно.
В общем это мой любимый автомобиль из тех что у меня были.

Honda Accord 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

проблемы? что это?

Реально продвинутая тачка! Достаточно сильный агрегат, отличная подвеска, очень удобная и быстрая. Сначало хотел себе купить маленький Renault 5 (так как стоил очень мало), потом передумал, что лучше приплатить и ездить в качестненном CIVIC с 90-тых годов. Потом опять передумал, что приятнее возится в длинной сисьной машинке. Начал посматревать по HONDA ACCORD 93 годов... Ну смотря на параметры в те времена ещё такие модели были доступны с моторами от 2л. Это уже значит ма много дороже бы страховка выходила. Ура, нашёл 1.8i 16V с 97 (подороже), но лошадок в движок уже поместилось столько-де что и в предыдущих двух-литровых! Колосально! Так взял и купил. Езжу до сих пор и радуюсь. Всем рекомендую, эта машинка своим владельцам принесёт полно радости!

Honda Accord 1997

динамика, качество материалов, управляемость, цена

особых проблем нет если следить за машиной и делать профилактические осмотры. но сейчас стучит левая внутренняя граната сцепления, а когда узнал цену на нее, то у самого что-то застучало. как сказали мне причину этого - дали "копоти" когда была нагружена. а так претензий нет

у меня accord-aerodeck 97г/в. я на нем езжу уже 2 года - машина - супер. внешне смотрится динамично, как все акорды. внутри конечно есть определенные недоработки и это в первую очередь шум в салоне. и тем не менее. комфортабельно ли в машине? - достаточно, отделка хоть и пластиковая, но по сравнению со свежими машинами более выигрышно - пластик мягкий, что дает свой плюс.машина в сервисе дороговата конечно, но при этом отрабатывает деньги. кто нибудь слышал что-то плохое о качестве авто? - нет. покупая деталь на ней можно проехать минимум 100 тыс., как утверждают специалисты, поэтому цена-качество - огромный плюс. ходовые качества меня вполне устраивают - авто семейное, поэтому особой динамики на старте не требую, хотя иногда можно и пошалить и она это позволяет. идет мягко, дорогу держит отлично. имидж, а что имидж? главное что мне нравится, но при этом я знаю, что таких авто в стране крайне мало (американская машина) и поэтому знаю, что нигде не затеряюсь в толпе однообразных авто. и вообще, машиной я крайне доволен.

1.6

Добрый день! Сначала о себе. Я владелец автомобилей Honda (а конкретнее модели Accord), с почти восьмилетним стажем. Я стал счастливым обладателем этой фантастической машины, несмотря на то что машина была с рождения в условиях бездорожья и к тому времени накрутила почти 80 тысяч, причём предыдущий владелец (девушка которая до этого ездила только на отеч. автопроме) за 1,5 т. км. пробега успела приложить её довольно сильно задней частью, да и комплектация кроме наличия люка блеснуть ничем не могла (даже эл. стёкла лишь передние). На фоне бывших у меня до этого Ауди 80-х и 100-х (бог миловал от общения с отеч. продукцией), хотя и ими я был весьма доволен ( в основном за живучесть - легендарная оцинковка, и ремонтопригодность - кроме жестянки делал всё сам) а перебывало их у меня аж 6 (шесть) штук за два года, Accord выглядел как TGV по сравнению с творением братьев Черепановых. Если бы не моя горячность (четыре довольно серьёзных ДТП) и природные катаклизмы за пять с половиной лет эксплуатации (поминуя мою весьма горячую, даже по меркам, а иногда благодаря, выдающихся ездовых качеств машины, манеру езды) кроме масла, колодок и свечей (учитывая прбег более 90 тыс. км), ну и разумеется замены ремней (как и положено на ТО-100) я не менял на своём Accorde ничего. Даже резину - всё время (а зимой, так получалось, ездил даже больше чем летом) отъездил (спасибо предыдущей хозяйке не поскупилась) на великолепной Good Year Ultra Grip 5 185/70R14. О гидроударе - сам шторм машине не навредил, однако возвращаясь домой уже рано утром, занесло меня в лужу, да и ещё на встречу - грузовик поднял волну ~ ,5 метра. Не знал я что у Accordа так низко воздухозаборник. Мотор заглох, из лужи меня вытолкали - уровень воды в салоне(!) был около 10 сантиметров. После просушки там же на месте, самостоятельно провернул вал и машина завелась(!). Не опытный ещё был. За 1,5 т. км. накрученных в таком состоянии движка, лишь почувствовал что на верхах стал тянуть послабее, мотору ничего не стало. Даже масло было прежнее. Съездил к знакомым ребятам которые и определили, что на одном горшке компрессия 6,0, а на остальных как и положено 9,5. Разобрали голову - оказалось шатун согнулся (!) под 90 градусов и лишь слегка чиркнул по стенке цилиндра (повезло). Замена шатуна и пальца (только и лишь) обошлось вместе с работой в 600 гр. (не подумайте что гривен). Даже кольца, как советовали, не стал менять и проехал на ней ещё более 65 т. км. Более того отдал я её по доверенности в 2002 после серьёзного ДТП, так полгода назад мой покупатель продавал её в Питер и я её снимал с учёта. Он мне поведал что авто в той-же отличной форме, а накрутил он ещё 40 т. км., заменив лишь передние торм. диски со ступичными подшипниками, задние амортизаторы и рулевые тяги. Движок же, памятуя гидроудар и вмешательство неавторизированных спецов, не трогали хотя пробег уже сильно перевалил за 200 т. км. Машину я, как уже писал, отдал из-за ДТП, не по моей вине кстати. Отдавать было очень жалко так я к ней нежно относился, хотя и юзал нещадно. Что брать следующее вопросов не было - конечно только Accord, но какой. Очень хотел взять 96-98 года CC7-ой - ту же машину, но с "подтянутой" мордой. Однако подвернулся дешёвый вариант CG8 "99, почти в той же цене да ещё и с кондеем, которого мне ох как не хватало на CC7-ой, и другими наворотами... В-общем я купился. Не сказать, чтобы я был недоволен своей новой машиной, но и облик (CC7-ая была яркой индивидуальностью, лишь Toyota Carina-E что-то подобное, но при моей стойкой нелюбви к этой марке она даже никогда и не рассматривалась) и задушенный (видимо под Евро-3) 1,8 литровый мотор номинально более мощный (136 по сравнению с 131 у CC7-ой) не радует своей тяговитостью и элластичностью не смотря даже на VTEC, да и места в салоне и в багажнике, а на моей ещё и газ стоит - стало заметно меньше. В общем, конечно же, я остался фанатом-мономарочником, о Аудюхах после первой же поездки на Хонде я вообще забыл. По роду моей деятельности, а занимаюсь я автострахованием уже почти девять лет, я поездил на многих (очень многих) марках, да и брат у меня фанат БМВ, не понимаю что он в них нашёл, но Хонда - ... somthing spetial. Да и лозунг Хонды, который мне нравился, ещё до того как я сел за её руль, - First man, then machine - кажется лукавством, в общем Хонда форева! Когда услышал о выходе седьмого Аккорда, я им заболел. Машинка, а внутри пока не довелось посидеть, снаружи супер - благородство и динамика. Какая будет моя следующая машина, я уже знаю...

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Аккорд по годам