Honda 6 отзывов о Honda Accord 1991 года

динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, простор салона

стоимость обслуживания, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda Accord 1991

Honda Accord 1991

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, цена

расход топлива, стоимость обслуживания

380 тыс.км Поездки в городе

Хорошо держит дорогу, приемистый, комфортный, жаль что таких нет новых...

Honda Accord 1991

Удобный, красивый, мало потребляет топлива при большой мощности

Дорогие оригинальные запчасти, не все сервисы берутся за ремонт

Машину покупал у друга в довольно таки убогом состоянии. Но тем не менее он мне подарил неизгладимое впечатления от вождения. Разгон инспайра меня радовал раз за разом. Салон автомобиля для своего года выполнен очень добротно: есть вставки под дерево, ручки открывания дверей никелированны, мультируль, есть круиз-контроль и климат контроль, что придаёт впечатление что ты управляешь бизнес классом, хотя сзади не так уж просторно. Ну это не так уж и страшно, потому что это Хонда, а Хонда делает машины для водителя. Тачка реально выглядит очень круто. Низкий и широкий кузов придаёт некой агрессивности. Запчастей полно, но если покупать оригиналлы, то ремонт вылетит в копеечку ( но и это не беда, так как полно аналоговых деталей). Владеют автор до сих пор, и продавать желания нет совсем, даже при условии, что инспайр пока стоит уже год как сломанный. Пока руки не доходят его отремонтировать.

Динамика.Надежность.Плавный ход.

Клиренс.

Хонда Аккорд 2.0 МКПП 1991 год.За полтора месяца отмотал на машине 6000 км, дальние переезды по 600 км в один конец. Динамика хороша, конечно это не БМВ или Ауди, но когда на скорости 120 на извилинах трассы мне легко удалось увернуться от аварии и не вылететь с трассы, понял что поворачивает ничего так). Конечно длинная замного, но терпимо. На кольцевом ехал 180-185 - ни вибрации, ни стуков - плавно шла. 140-150 так не напрягается совсем. Шумно очень правда, с закрытыми окнами и люком шум большой. Клиренс никакой, цеплял где только можно, не мог нормально заехать к знакомому на дачу, у него от ворот спуск, так я дном цеплял, приходилось доски класть. Поребрики - непреодолимые почти препятствия, забыл о них сразу.Комфорт - ну так себе, кондиционера не было в этой версии, кнопка была, а самого не было. Но сиденья удобные, боковая поддержка неплохая, по 12-14 часов за рулем не отражались на шее или спине, только на левой ноге, ибо МКПП). Качество пластика отличное, все-таки в начале 90-ых Хонда выходила на рынок США и на материалах не экономили. Машине 20 лет, а мягкий пластик нигде не потерся не потрескался, не отошел, просто приятно.В салоне очень удобная полочка под лобовым стеклом на всю ширину, на предыдущих машинах там была покатая плоскость, а тут очень приятно, много что положить можно было. Ширины чуть-чуть не хватало, при переключении передач на 5 и заднюю рука упиралась в коленку сидячего рядом). Сзади достаточно места, багажник средний, но для запаски у меня места не было, под откидным люком влезала только докатка, пришлось жертвовать внешним видом и класть полноценное колесо, невзирая на незакрывающуюся крышку пола.Как я говорил, в сервисе было полнейшее недоумение, почему она в таком состоянии. Более того, по окончании срока эксплуатации оказалось, что за это время очень активной езды (по холмам, буеракам, 140-160 по обычным дорогам) немного подкушало масла, и ВСЁ. Кормил 95-ым, ест стабильно 10 литров, иногда 12. Пробовал 92-ой один раз, больше не стал, мощь пропала сразу. Отдал ее знакомому, продал за те же деньги, что куплена была, за 2 дня. Аккорд попался неожиданно. Продал машину, деньги временно ушли в другое направление, и нужен был очень дешевый надежный автомобиль с ТО на месяц-два. Так на глаза вылез Аккорд 91 года. Первое впечатление - ужас и слезы на глазах, крылья заделаны волосянкой, царапины, потертый - машине 20 лет и это оказалось написано у нее на лице и везде, где только можно. Но, сев внутрь и проехав тест драйв, скинув 20% с, итак уже мизерной, цены, взял не думая - ездить-то недолго. Пригнал в сервис к друзьям, прикрутили мне прикуриватель, оказалось, это единственное, что надо было сделать для нее.Стоит ли брать? Хонду в целом - да, аккорд в частности - да, но, разумеется, новее, это все-таки машина из прошлого века, но качество изготовления и надежность поразили. Новый аккорд взял бы, но потом когда-нибудь, не могу подряд на одинаковых. Следующее авто - Ауди кватро, если попадется нормальная, за адекватную цену.

Honda Accord 1991

Мощный двигатель/небольшая масса, но достаточно, чтобы не сдувало на трассе и устойчива на поворотах. Чёткая и точная управляемость, жёсткая энергоёмкая подвеска, хороший кузов. Удобный и простой салон.

После низкооборотистых европейцев немного "напрягает" что скорость в 90 достигается 3 тыс оборотов. ;) Не любит работы на низких оборотах, хотя если надо - тянет дай боже! Слабая шумоизоляция - как и во всех японцах.

;) Решил вот попробовать покататься на японце... 138 лошадей по книге, 158 по рассказам что "это переходная модель, тут двигатель с Prelude стоит..." думал что будет весело. Оказалось не особо! После первого катания было СТРАШНО!!! Такая МОЩ и на такую малышку... Покатался управление резкое, чёткое, с непривычки напрягает! ;) Но буквально после пару сотен различных километров понимаешь - что сливаешься с ней, и действуешь как единое целое! отличное чувство! При чём как в городе, так и на трассе! В прочем на трассе даже лучше - всё-же это высокооборотистый автомобиль! А в сочетании с многорычажной подвеской жёсткой - это действительно чудо машиностроения! ;) Надёжно, неприхотливо, умеренный аппетит, выдаст всё то, что вы от неё захотите получить! Комфортспортагрессивностьбешенную скорость - ваш выбор будет правильный!

Honda Accord 1991

малая доступность деталей в автосалонах, дороговизна ремонта

Потрясающий автомобиль с точки зрения пассажира. Владельцу значительно сложнее: при малейшей поломке сталкиваешься с такими проблемами,как недостаток деталей в автосалонах. Хотя,конечно,японцы делать автомобили умеют: однажды сгорела проводка - мог вспыхнуть полностью салон машины,но пострадала лишь левая задняя дверь.. так-то!!

- надежность - управляемость

- масло приходится доливать

Могу сказать только положительное!Особенно если это ваш первый автомобиль - то для начала проблем просто никаких.Моя - была в эксплуатации с 92-93 года - есть сервисная книжа от бельгийца, который и продал ее в 97 года к нам . Первый покупатель перегнав ее продал уже поему знакомому который ездил на ней 3 года и продал уже мне только потому что накопил денег на мечту своего детства - спорт купе - Прелюд.Я же катаюсь на ней уже 2 года и никаких проблем (ну замены масла, фильтров и т. п - это понятно). Чтобы лучше держала дорожку и мягче шла - поменял подшипники передней ступицы - 230 т. км и потом недавно электрику подделал на зажигание и т. п., так как по совету Хонды замена свечей до 40.000 км - в наших же условиях ну год вообщем, то есть 25000 и менять в зиму.Машина тяжелая, но управления очень легкое и мягкое - кочки не чувстсвуются совсем и в то же время приучает себя ехать спокойно, хотя и до 200 идет, до 170-180 разгонятеся вообще в лет, особенннно после 9-ок.Вообщем все классно и продать решусь лишь когда на Легенду соберу.Есть конечно и минусы у Хонд - например масло надо доливать литр примерно на 5000 посередине срока замены и фильтры желательно менять топливный и т. п, но 10-11 литров на 100 км это при таком рвении, 2-х литровом движке и карбюраторе - это приятно, тем более что разобратся в итоге в нем легко.... Вообщем рекомендую, и это отнюдь не реклама, а я же попробовать решил бы только пожалуй Тойоту...

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Аккорд по годам