Honda 11 отзывов о Honda Accord 1993 года

4.9

качество сборки, динамика, простор салона, управляемость, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция, расход топлива

Смотреть все б/у Honda Accord 1993

Honda Accord 1993

Крепкий надежный авто в супер качественном исполнении!!!! Японцы молодцы и как всегда на высоте!

не современный дизайн, шумоизоляция в сравнении с современными авто уступает, но не забываем, это начало 90-х!!! Все, больше минусов у этой машины НЕТ!

Очень надежный, крепкий, быстрый автомобиль! Не смотря на годы, хороший внешний вид, качественная отделка просторного салона, мощный двигатель по отношению к массе машины, что отражается на хорошей динамике. отдельно подчеркиваю высокое качество исполнения этих машин, на них производитель заявлял до 700 тыс км пробега без капремонта, в те года это была одна из основных фишек среди автопроизводителей, отсюда делайте выводы о качественных характеристиках всех узлов и деталей! Сейчас машины в таком качестве уже не делаю!

удобство в эксплуатации

тонкий и непрочный метал кузова

Передаю привет всем хондаводам, хочу оставить отзыв о своей тачке которую я имею, но порой она имеет меня. Моя Honda это надежный конь на каждый день- лапкой дрынь, дверькой хлоп и в перед. Преимуществом Accorda является двигатель. по статистике "миллионник"! В прочем как у любой хонды.180 идет легко хоть 1993г рождения, подвеска тоже отличная, полностью независимая, но за сайлентблоками надо посматривать, на плохой дороге быстро разбиваются. Самым больным и ненадежным местом является кузов. Метал тонкий- "японский". Пока двигатель убьешь два кузова съездить можно. Гниют в основном задние арки, так что если у кого еще целые, совет: подвергните срочной обработке антикаррозийным средством, да по лучше. Салон это вообще красота - удобный просторный. А из седана можно, сложив задние спинки сидения, сделать практически универсал. В общем четыре с плюсом по пятибальной системе, минус пол балла за кузов.

Honda Accord 1993

Надежность. Отличный двигатель. Отличная подвеска как следствие управляемость. Удобные кресла. Коррозийная стойкость.

Головной свет. Отсутствие шумоизоляции.

Мажоров и прочих поклонников премиум сегмента, новых машин и т.п. просьба не читать и слюной на экран не брызгать, не для вас пишу. Покупал этот аппарат в 2007 г. за 3300 $ Был второй после ВАЗ 08. Эмоций особых не было, ибо был знаком с машиной ранее. У авто были проблемы по кузовне, типичная болезнь - задние арки, и отсутствие зеркала заднего вида. Поскольку есть выход на недорогой и качественный ремонт то исправил, покрасили по стойки. Машина стала смотреться на порядок лучше. Ходовые качества: подвеска многорычажка - вещь на широком низком профиле, иное противопоказано, на Скандинавии летал 140 - 160, рулилась/управлялась отлично + низкая и широкая база. Движок 131 - вроде не много, но это честные, не задушенные Еврами. Тяга паровозная, надежная, т.е. я всегда знал, как поедет авто после нажатия на педаль газа. На ФОКУСЕ 2 не знал, то ожидаемо, то тошнить начнет.Один раз на КАДЕ 200 км/ч разогнал с пассажиром, попробовал :)Когда сел в ФОКУС 1,6 сильно удивился вялости и валкости этого авто. Ела примерно 8 л. трасса + 11 город по пробкам. С пробегом в 300 тыс. и сервисной книжкой еще из Германии, машина была совсем не замученная т.к. обслуживалась предидущим хозяином на дилере:) Я традицию не продолжил но качественный сервис обеспечил. Масла не жрала, 0,5 на 10 тыс. я считаю вполне для аппарата в возрасте 15 лет, тянул движок отлично. Менять приходилось в основном, отслужившие свой срок узлы, например радиатор, тупо сгнил снизу за 15 лет. За полчаса с товарищем вкорячили новый. Больше ждали когда сработает вентилятор после прогрева. Рабочий цилиндр сцепления, потек слегка, поменял на неоригинал, хотя можно было доливать, но не наш метод. По расходникам ценник стандартен, Экзист в помощь, от Китая до Оригинала. Брал средние - верхняя треть по ценнику узлы, т.е. качественный неоригинал TRW, MAHLE, ATE, NGK и т.п. Еще выхлопную менял, катализатор выбросил, он с дырой сквозной. По электрике проблем не было вообще. Не считая фара, они г**но, лампочки горели часто H1, т.к. повело силуминовые патрончики где крепился цоколь. По подвеске по мелочи делал, шаровую, резинки поперечного стабилизатора. Диски тормозные передние + колодки + колодки задние. Всего проехал 50 тыс. км. Подходило время менять ремень ГРМ, сальники, + прокладки свечных колодцев. Двигатель все время бодрячком, судя по всему походил бы еще немало. Безопасность - отличная, потому что жизнь спасла мне и жене в ситуации когда думал все конец. На 100 ушел в отбойник на КАДЕ. Срубил 30 м вместе со швелерами, ушел в кювет где перевернулся и встал на колеса. Очень удивился когда понял, что вокруг меня не поврежденное пространство. Двери заклинило, вылез через единственное разбитое боковое стекло. У меня ушиб голени, об рулевую колонку, у жены живота от ремня, подушек не было. Капот горбом, двигатель с коробкой от удара вниз ушли. Короче тотал. Японец погиб как самурай достойно. Улетел из за говняной резины, купил BRIDG *** B 250 профилем повыше и при резком перестроении (пришлось от удара уворачиваться) сорвался в занос в боковой, отловить не смог. По роду своей работы я видел очень много последствий аварий, и вижу. И точно могу сказать, что эта машина очень крепкая, она ЖЕЛЕЗНАЯ в отличии от современных одноразовых пластамсок. Не имею в виду премиум класс - эти машину все еще делают с учетом возможности их восстановить после серьезных ДТП. Если бы мне задали вопрос, купил бы я такую но только новую, думаю купил бы, но с некоторыми доработками современными, такими как курсовая стабилизация, антибукс, подушки и т.п. Всем удачи на дорогах!

Экономичная, удобная, красивая

Дорогие детали для кап. ремонта двигателя

Купили машину Хонду акорд в поддержанном состоянии 1993г. после аварии. Отдали на ремонт - обошлось совсем не дорого. Купили этого года потому что надежные и теперь такой кузов не делают, у нас в городе таких машин 2 - одна из которых у нас. Ремонтом занимаемся сами - все понятно по инструкциям на английском языке (язык английский не знаю). Все в схемах. Я это пишу, что б сказать о легкости ее ремонта - не надо быть профессионалом или вести в авто сервис. Руль правый, коробка автомат. К правому рулю быстро привыкаешь, особенно когда в городе ездишь, но на трассе тяжелее обгонять. Автоматическая коробка передач очень удобна для города, особенно в пробках. В салоне просторно - как в корабле. На переднем (пассажирском) сидении можно вытянутся в полный рост (у меня он 167 см) если до конца отпустить. Водительское кресло регулирует не только близость и дальность к рулю, но и высоту, что очень удобно если водителей несколько у одного автомобиля. Посадка низкая, но по русским лесам болотистым ездит не хуже Нивы ПРОВЕРЕННО. Экономична по расходу. В городском режиме 8л, а иногда и 7л., на трассе также. Сверяли что написано в эксплуатации - не подходит. Разгоняется быстро. На обгонах и резких поворотах даже не чувствуешь что были сделаны резкие маневры. Самое дорогое в ремонте это кап. ремонт двигателя. Но если масло менять и периодически чистить фильтры, то о таком ремонте можно забыть на долго. Сейчас машина прошла более 200 тыс, а кап. ремонт еще делать не надо (разобрали двигатель - посмотрели). Советую всем приобрести Хонду, даже старого года, отличная машина. Хотим брать еще одну - ищем также хонду))

выносливость и всеядность

Переодически переставал включаться бензонасос,оказалась неисправно реле- находиться под рулевой колонкой.Поставил с донора.В последнее время мучает коррозия задних арок.Раз в год выбрасываю втулки задних линек.Ручной тормоз на суппортах засох.С запчастями особых проблем нет.Во первых спасает донор,все остальное под заказ или в магазин.Под заказ получаеться дешевле.В августе 2010 зашипела трубка кондера.Надо лечить,вперед лето.

Очень устойчив на дороге в поворотах.Неудобство-низкая посадка,выступающие пороги(при посадке-высадке пассажиры марают одежду).Авто эксплуатируется безпощадно.Поездки в основном 50-100км.350дней в году.Заводиться в любой мороз.При-35 совал в воздухозаборник пром.фен.Все ремонты по кузову делаю сам. По состоянию на 1 января 2015г пробег около 500 000 км.Машина доживает последние дни но везет исправно.По кузову очень много коцок.Тупо не ремонтирую.

Honda Accord 1993

Актуальная внешность. выносливый двигатель. острый руль. жесткая подвеска. низкий Сх. вместителен.

слабые к стойкости от коррозии задние арки. дороговизна з/ч. плохой обзор назад (не видно крышку багажника). плохое освещение салона. надоедливая автоматическая антенна.

Об этом авто уже было много написано, тем не менее хотелось бы оставить и свой след, так сказать. На данный момент Хонда Аккорд, 1993 год, 131 сила, 270 тыс пробег, а может и больше. Из благ народа - абс, гур, люк, все электро, к сожалению без кондея и подушек. Купил эту машину у своего товарища. Тогда я мало, что понимал в иномарках, ибо практиковал свой стаж только на отечественном автопроме или автохламе...теперь уже так наверное. Хотя изредка ездил на ино своих друзей. Тот огонек, с которым мой друг смотрел на ту черную Хонду со временем передался и мне. Тогда же мне было совсем непонятно, как можно приобрести сей старый автомобиль с ТАКИМ пробегом (> 230000 и он наверняка больше) и ждать от него чего-то хорошего. Но потом я понял в чем дело. Авто было все-таки куплено со всеми его плюсами и минусами. Недостатки было принято решение устранить, а все достоинства оценить. За 15 лет со дня выпуска на тот момент из недостатков были гнилые задние арки, что просто бич Хонд тех времен, подубитая ходовая, треснутый выпускной коллектор, глушитель от москвича (!) и пошарпанный задний бампер. Со временем все убитые детали были приведены в порядок. Да.... запчасти стоят немало, причем очень немало. Особенно различная мелачовка . А особенно трудно было расплачиваться за детали подвески, сравнивая огромную разницу со стоимостью на наши авто. НО! потом я понял, за что отдаю свои деньги. Любая вложенная копейка в этот автомобиль приносила удовольствия. И я не жалел денег. Ни разу не усомнился в четкости всех агрегатов, которые точно и вовремя работают и отрабатывают свою задачу. Порой я просто поражался как такое "древнее" авто до сих пор еще заводится, трогается и едет. И еще как едет! Двигатель настолько живуч, что механики автосервиса замеряя компрессию, смотрели на меня глазами питекантропа увидевшего нло.мол вряд ли движок может давать 13,5 атмосфер в каждом цилиндре при таком пробеге (по их словам он был примерно 400-500 тыс). Передачи в коробке включаются почти пальцем, руль настолько информативен, что чувствуешь машину, как все целое. в дополнение ко всему небольшая высота автомобиля (именно высота, а не посадка) и жесткая подвеска. весь этот набор качеств просто вдохновляет к активной езде. на этом авто просто невозможно двигаться медленно. двигатель все время простит набрать обороты и выстрелить вперед. Город душит этот автомобиль. его стихия - загородное шоссе с хорошим покрытием (ага, где бы его взять?!). на трассе на приличной скорости (примерно под двойное лишение) чувствуешь за рулем себя вполне комфортно. страшно не от скорости, а что кто-то вот-вот перестроится на твою полосу. Да на этом авто можно хоть сейчас устраивать драйверские заезды. Нет, я не гонщик, вполне адекватный водитель, просто иногда хочется показать характер и Хонда разрешает это. А что внутри? Если хочется развалиться на сидении - пожалуйста. Места как в салоне так и в багажнике предостаточно. Вот только запихнуть телевизор в багажник у меня не получилось - проем маловат. Сидя на заднем сидении и глядя вверх, видишь не крышу - а заднее стекло, просто потрясающе! А если опустить солнечные козырек, то солнце вообще не видно...и дорогу тоже, поэтому это скорее минус. также не раз бился и матерился при посадке об опущенный козырек. Зато острый угол наклона стекл создает удивительно низкий коэффициент сопротивления воздуха. Кузов этого авто не только красив, изящен, но и функционален. Теперь о грустном. Были и поводы для расстройств. Механизмы стелкоподъемников видимо уже просто устали работать и поднимают задние стекла так, что хочется плакать, буд-то я издеваюсь над ними. Люк при открывании издает треск упавшего дерева. Но ведь вся электрика работает!!! а машина уже в почетном возрасте. все эти мелочи со временем мною устранялись, ибо была поставлена цель довести машину до ума, как говориться. но обиды прошлых лет тяжело устранить: провисшая водительская дверь, слегка уведенное левое крыло, неровные стыки между дверьми и влага, попадающая в салон от забившейся дренажки люка. крышка багажника и задний бампер пережили не мало обид водителя из-за плохой обзорности назад. и увы, опять сгнившие задние арки. Как-то я пришел в гараж и поздоровался с машиной, просто так, на автомате. было холодно, зимой и мой старенький аккумулятор должен был уже помереть. как же сильно я офигел, когда машина завелась. Она не хочет сдаваться, она рвется в бой, она стара от времени, но молода душой. Если бы продавали новый Аккорд в кузове СС7, не задумываясь я бы купил его. Но это все, к сожалению "БЫ"...

Honda Accord 1993

динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

стучит гадость рулевая рейка, надо сделать ремонт или купить рабочую..., оторвали изверги родные электро зеркала с корнями, думаю ну не страшно на разборке закажу... но не тут то было цены на разборке от халявы очень далеко ушли... так что без зеркал, она мне теперь больше нравится...

Производит впечателение очень хорошего надежного автомобиля... Пришлось пересесть на нее с нового автомобиля, ожидалось, что то не очень приятное и никаких надежд на надежность, но к счастью почти за год эксплуатации автомобиль мне приносил только хорошие впечатления... Очень поразила проходимость.. не смотря на коробку автомат, маленький дорожный просвет и не совсем свежую зимнюю резину, я блин прозревал от проходимости.... кайф неимоверный... еще одно приятное ощущение, это то, что за совсем не большие деньги катаешся не переживая за царапины вмятины и тому подобное..., но с комфортом... расход топлива вот вспомнил, не совсем адекватный, зимой ваще до 20л. на сотню км., а летом 13-14 по городу конечно..., а по трассе по разному, иногда 8, а иногда 10...... бензин стиль езды и все такое..., думаю об установке газ оборудования, это хоть немножко да перекроет моральный дух о перерасходе топлива...!

дизайн кузова, качество сборки

Пока проблем не было

Автомобиль высокого качества с отличным дизайном, довольно надежный в эксплуатации, если захочу сменить автомобиль, то буду ориентироваться только на марку автомобилей этой фирмы. После рекламы данной марки автомобиля 3 моих друзей купили себе тоже автомобили Honda и очень довольны своим приобретением

Honda Accord 1993

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Проблем небыло никаких. После покупки сразу поменял шаровые опоры и сайлентблоки, сейчас по советской привычке не вытерпел, полез менять снова, оказалосьчто шаровые как новые, правда сайлентблоки подвели, причем на этой модели развал передних колес определяется конструкцией подвески и никак не регулируется, поэтому пришлось заменить... ну это мелочи. Мотор до сих пор бодренький, выдает компрессию по 13 очков в кажном цилиндре. В целом машинка досталасьповидавшая на своем веку, немцы ее били, наши тоже, об этом говорят только немного отличающиеся от общих линий кузова, шпаклеваные участки.

Автомобиль очень замечательный, перед покупкой был вариант BMW, носкажу вам,что все те немецкие примочки ничего не стоят по сравнению с темпераментом HONDA... Я имел возможность попробовать много представителей "иномарок", и ни одна из них не могла показать себя на все сто%
ACCORD, это нечто! Автомобиль просто создан для человека, очень отзывчивый, покладистый, всегда сигнализирует о ситуации на дороге, чувствуешь каждое колесо...
Очень экономичный, мой рекорд по экономии топлива составил 5.5 Л/100км, правда это был АИ-98, при объеме в 2 литра и массе 2,5 тонны это показатель!
Кстати при прохождении техосмотра моторчик выдал показатели чище чем требования EURO-4 все на томже АИ-98

Honda Accord 1993

- богатая комплектация - отличная управляемость - четкая работа коробки - вместимость - внешний вид

- дорогие запчасти

До того момента как машина попала в мои руки, она уже успела испытать на себе все "прелести" эксплуатации в условиях РФ. Взял семилетку в 2000 г.Пересел на Аккорд с ВАЗ 21093. Описывать гамму положительных эмоций, испытанных мной при такой перемене не стоит... это ясно. Что означает литера LS в обозначении модели не знаю, но от аналогичной модель 2.0i отличается более мощным двигателем 134 л. с. против 115 л. с. при прочих равных (тот же объем двигателя и кол-во клапанов) и более богатой комплектацией (бамперы и зеркала покрашены в цвет кузова, полный электропакет, кондиционер).В первые же 6 есяцев эксплуатации заменил помпу, рулевые наконечники, рулевые тяги, оба верхних передних рычага.... (бетонные дороги Западной Сибири сказывались), механизмы передних электростеклоподъемников, прогоревший глушитель и уже было загрустил предвкушая дальнейшие расходы. Но к счастью на этих заменах все и закончилось. Кстати, при плановой замене ремня ГРМ, обяательно надо менять балансировочный ремень, стоимость работ при этом не возрастает, а ремень стоит 15-20 $. т. к. при порыве балансировочного ремня его "ошметки" в 99 случаях из 100 попадают под ремень ГРМ, а дальше никому рассказывать не надо.Теперь о приятном. Очень порадовал высокооборотистый двигатель, бысто и охотно раскручивающийся до пиковых оборотов, мягко и четко работающая КПП. Это довольно вместительный седан с повадками спортивного авто. В салоне одинаково комфортно как в "первом" ряду так и на "галерке". Несмотря на почтенный возраст модели внешний вид не потерял актуальности (кузов СС7).В обслуживании не дешевая. Запчасти по большей части на заказ. Никаких "разборок", на этот кузов на "разборах" ничего нет. Аппетит, я считаю, умеренный. 9-11 л. по городу, если передвигаться "бодро", то 15 л.. В моем случае было установлено газовое оборудование, но я его отключил сразу и вспоминал только когда кто-нибудь на дороге не пытался въехать сзади (стремно, когда у тебя в багажнике балон с сорока литрами газа) но демонтировать так руки и не дошли. Баллон "съел" много места в бгажнике, тем не менее места хватало. Машина сгодиться на роль семейного седана с одной стороны, и порадует тех кому нравиться "отжигать", кому нравиться ездить 200 км/ч...... то она поедет... проверено.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Аккорд по годам