Отзыв Honda Accord 2015

100 тыс.км 9.5 л / 100 км Поездки в городе
Вариатор Коробка передач
Более 5 лет Водительский стаж
1-2 года Время владения

Отзыв

Однозначно рекомендую к покупке. Владею американцем 2.4 с прямым впрыском на вариаторе. Расход по городу в среднем 9-10 л. Разгон до сотни 8 сек, что довольно не плохо, я бы даже сказал отлично. Динамики хватает как в городе, так и на трассе при обгоне. Коробка очень нравится, хотя раньше ездил только на автомате.
Как и на автомате, иногда приходится играть педалью газа чтобы машина ускорилась. Ходовая в меру жёсткая, я бы сказал что больше мягкая чем жёсткая. Ямки проходит без зубодробления.
Тормоза посредственные. Большинству владельцев штатные тормоза подойдут, но если честно, я бы поменял тормозные диски и колодки на что то более усиленное с перфорацией.
Салон хорошего качества. По 10 бальной шкале я бы поставил 7 из за некоторых скрипов и сверчков. Заднюю полку сразу после покупки авто лучше обесшумить.
Места в салоне и багажнике оооочень много. В этом плане к машине вопросов вообще нет. При росте 1.95м, задние пассажиры сидят очень комфортно, места для ног хватает с лихвой.
Климат двухзонный работает отлично как зимой так и летом. Штатный свет в фарах вполне неплох благодаря линзам.
По обслуживанию: масло в вариаторе поменять с фильтрами коробки примерно 180-200 у.е. раз в 60 тыс км.
Масляный фильтр 8 у.е., воздушный аналог 10 у.е., салонник 8 у.е.
Клапана нужно регулировать каждые 45 тыс км. - примерно 40 у.е. с прокладкой.
Рычаги передние идут в сборе с сайлентблоками и стоят примерно 200 у.е. шт.
Подушка ДВС правая гелевая 100 у.е..
В целом машина очень надёжная. Нет каких либо недостатков, которые хотелось бы ярко выразить.

Жека
3 дня назад