Honda 706 отзывов о Honda Accord

качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda Accord
Honda Accord 2006

Honda Accord 2006

- динамика - качество сборки - управляемость - отличные тормоза - маленький расход топлива

- плохая штатная музыка - плохая шумоизоляция колесных арок - жесткая подвеска

Всем привет, описываю плюсы и минусы аккорда Плюсы: динамика, на 98 бензине близка к спортивным моделям, ну очень быстро по ощущениям, соперников крайне мало (за исключением элитной троицы с моторами 3 литра), это новый криз-контроль с поддержанием дистанции, на садовом сначала чуть в штаны неналожил, но потихоньку привык, удобные передние сидения, классная баранка с местами под хват, четкая и удобная механика (всегда мечтал), жесткое сцепление (кому-то может непонравится, мне очень), отлично работает климат, как поставил, так и дует, есть люк, качество материалов на уровне, управление музыкой и круизом на руле (очень удобно), отличная обратная связь на руле, почти не кренится в поворотах, сзади места вдоволь, отличные тормоза, маленький расход топлива 12 л/100км, аут жрал 15, а то и 16. Минусы: не нравится расположения тахометра и спидометра (гнилая пародия на мерс, хочется, чтобы преобладал тахометр), уродливые стандартные колеса, а особенно диски, сразу поменял на 18, не нравится музыка (нихрена не премиум соунд системс, звук картонный, басов нет, наверно привык к отличному), хреного работает датчик дождя, настоящий тугодум (временами напрягает, когда резкий поток воды на стекло, а грязь наоборот размазывает), плохая шумоизоляция колесных арок, 18 колеса на широкой резине поют как Бас, неприятно, подвеска жестковата на неровностях, а на 18 колесах чувствуешь каждую ямку 5 точкой (зато какая управляемость!!), передний привод, к сожалению по сравнению с полным, это большой недостаток. В общем, машина отличная, но не без недостатков, а у кого их нет, отлично подходит мне по характеру.

Honda Accord 2000

Honda Accord 2000

- надежность

- устаревший салон

Второй мой автомобиль, который эксплуатирую более 2 лет. Ежегодный пробег около 40 т. (сейчас более 150 т). В основном это город (Киев). Машина ни разу не подвела в дороге (хотя на ней ездили и по стране и в Европу). Стоимость эксплуатации думаю ничем особым не отличается по сравнению с другими японскими автомобилями - недешево на официальном сервисе, но и нет особых внеплановых затрат. За срок владения поменял шаровые опоры, подшипники ступиц задних колес, левую переднюю стойку амморт. Пожалуй, из крупного все (втулки стабилизатора не в счет, т. к. стоят копейки). В управлении и езде это чистокровный американец, хотя и для Европы - нет спортивных настроек в шасси и по езде напоминает E класс Мерседес, со скидкой на переднеприводность; благодаря достаточно мощному двиг удобно для дальних поездок и повседневной городской экспл. О покупке ни разу не пожалел, машина оригинальна внешне, с достойным салоном (хотя уже и устаревшим), неприхотлива и надежна, нет "детских" болезней. Если стоите перед выбором - не сомневайтесь.

- надежность - динамика

- сервис

Эксплуатирую Хонду аккорд уже два с половиной года, пробег за это время составил 101000 км. Никаких серъёзных проблем не было. Всё обслуживание сводилось к замене расходников (к коим я также отношу резиновые втулки подвески). С момента покупки до настоящего момента уважение к машине только растёт. Отменная динамика, отлично настроенная подвеска, понятный и адекватный автомат. Имел удовольствие ощутить на практике работу системы стабилизации курсовой устойчивости - ощущение, что машину кто-то снаружи поставил на рельсы.Прочитал в отзывах других владельцев о проблемах с ЛКП. К счастью у меня таких проблем нет абсолютно ни на капоте ни где-то ещё. Возможно данная проблема - следствие эксплуатации в агрессивной среде. Иногда случались мелкие проблемки: Сбилась настройка автоматического корректора фар, окислились контакты противотуманок, заменил аккумулятор.Все негативные эмоции относятся не к машине, а к сервису на фирменных станциях Оаяма моторс. Супер.

Honda Accord 2005

Honda Accord 2005

- надежность - динамика

- качество покраски

Приветствую всех. Хотел рассказать про свою машинку.Выбирал не долго машину, так как по характеристикам и ценовой политики это пожалуй лучшее предложение на автомобильном рынке на сегодняшний день. Критерий был прост: надежность - значит скорее японка, динамика ну и конечно стоимость (в пределах 30). Вот и получился Аккорд. Надежность действительно пока не страдает. За 3 месяца проехал чуть больше 10 000 км и пока ни одной поломки. Динамика на высоте, автомат спокойный с плавным переключением, хотя "умная" система постоянно отслеживает твое настроение, чуть поддал и она уже держит обороты повыше. Но только переходишь в ручной режим... совсем другие ощущения. Машина становиться зверем (в разумных пределах, учитывая, что это 2 литра).Но вот одна беда это качество покраски.... На капоте уже появились несколько ржавых пятнышек, а машине 3 месяца!!!!! Диллеры конечно готовы перекрасить, но ... машина стоимостью в 30 т у. е. с таким ЛКП!!!!???? Обидно, что Хонда не признает это конструктивныи дефектом, а устраняет в порядке единичного случая, хотя это массовая проблема. Машиной очень доволен.

- отличная управляемость

- высокие цены

Honda Accord интересный автомобиль по всем параметрам. До него были Пыж 605 3.0 л., BMW 745. Акорд за 2 года проехал 136000 км.Из проблемных моментов: три раза менял фару (левую) по гарантии - запотевала, решетку радиатора (поймал ворону на скорости 220 км/ч) рекомендую ставить стальную сетку, если бы не она, менял бы оба радиатора, пару тяг, какой-то блок управления ксенона, два комплекта летней резины в сезон, постоянная прокатка дисков и прочее. Стиль езды - активный. По городу стараюсь не рысачить и придерживаться ПДД включая светофоры, поворотники, и с соблюдением рядности движения (если тебе некуда спешить, нечего занимать крайний левый ряд). Скоростные качества машины использую, в основном, при длительных поездках. Например: Киев-Одесса, 480 км. - 2 ч. 40 мин., Киев - Харьков, 420 км. 2 ч. 28 мин., Киев - Львов, 512 км. 3 ч. 18 мин. Можно долго продолжать.Теперь специально для владельцев BMW. Считаю владельцев данной марки одними из самых цивилизованных водителей, по крайней мере в Украине (трёшки не всчет как и цивики, попадаются нагловатые с повышеным содержанием дури в голове). Обычно при длительных поездках выбираешь себе пару, так легче ехать. Так вот, в большенстве случаев это были BMW Х5, BMW м5, BMW 750, Audi A8 4, 2. С ними приятно коротать километры пути. С М5 ехали в паре по одесской трасе до Умани, периодически меняясь друг с другом, дискомфорта в разгонной динамике на Аккорде практически не чувствовал, средняя скорость движения по моим подсчетам составила 200-210 км. /ч. Для того, чтобы получать удовольсвие на данном транспортном средстве от езды летом поставил родные 17 дюймовые диски (улучшилась разгонная динамика, прохождение поворотов, тормозная динамика), кормить двигатель 98 прибалтийским или европейским бензином, переключаться в диапазоне 5-7 тыс об. в минуту, после длительных поездок в скоростном режиме посещать СТО на предмет обшего осмотра узлов и агрегатов а также расходных материалов. Отличный драйверский автомобиль.

- мощность - качество сборки - дизайн

- большие свесы кузова и маленький клиренс

Доволен своей машиной. Прошёл 27000 км. ничего не сломалось (да и не должно было), кроме противотуманок, поменяли по гарантии, опять треснули, буду менять; владельцы Аккордов знают эту историю. Немного не хватает спортрежима на коробке, ручной его не заменяет, но это - мои личные пристрастия. Машина отлично сбалансирована - мощность, качество сборки, комплектация, дизайн - мне нравится всё; мелкие претензии есть, но они будут к любому автомобилю. Единственное - на дачу на нём не поездишь, городской всё-таки автомобиль - свесы , клиренс и всё такое. Зато какой кайф, когда нажмёшь на педаль, как откликается, как мотор поёт и вдаль уносит. Кстати! Не раз замечал, владельцы BMW, особенно трёшек, воспринимают моё желание ускориться как вызов и начинают "гоняться" наперегонки. Смешные такие! Никаких понтов - просто у меня отличная машина!

- внешний вид - динамичность

- неважная шумоизоляция

У меня Accord Sport 2.0 автомат. Перед этим была немецкая Ауди, до этого Митсубиси (всегда новые). Третью машину исключительно хотела взять опять японскую. Хотела Лексус 300 б/у, 2001 г., но решила, что стремно, и буквально в один вечер решила посмотреть Аккорд. Тут же понравилась, и к счастью ту которую я хотела оказалась в наличии. Купила в этот же день как увидела - в апреле в ФК Моторсе на Тишинке. Сразу обратила внимание на шумоизоляцию. В ауди было намного тише. Говорят, что резина шумная (буду по-любому менять), но мне кажется дело не в этом. Макс. скорость с которой ездила была 210, мне понравилось. Но, если есть колея как на МКАДе, то, машину немного ведет, надо держать руль. Не совсем нравится это. Ауди более прочно ведет себя на такой дороге. Я считаю, что имея двигатель 2.0 вполне нормально для города. Быстро разгоняется и тормоза нормальные. Кстати, внешне мне машина очень нравится с боку и сзади (извиняюсь), спереди - не очень (смахивает на Мазду 6, которая мне не нравится). Но все-равно машинка нравится, пока не пожалела (ауди я хотела продать уже через 3 месяца). Мне в целом машина нравится. Я люблю быструю езду. Поэтому Аккорд по своим характеристикам и цене меня устраивает... пока.

- динамичность - устойчивость - удобное водительское место - надежность

- низковата

Купил 12.2001 у приятеля, он был первым и единственным хозяином. С1995 года (с новья) в России, куплена в Аояме. Машина - самолет, очень динамичная, устойчивая. "Клал стрелку 220 км/ч" на МКАД без проблем. Удобное водительское место для динамичной езды.Надежность впечатляет, за 7 лет только 1 задний подшипник и тормозные диски, масла не "ест" ни капли, скорее всего придется поменять глушитель.Недостатоки: низковата (люблю поездки за город на природу), нужна антипробуксовочная система (особенно зимой) - слишком резвый двигатель, отмороженные "родные" сервисы (обслуживаюсь в других). Машина очень надежная и к тому же от управления этим автомобилем получаешь удовольствие.

Honda Accord 1995

- простой по конструкции двигатель - надежность

- жесткая подвеска - шумная

Не знаю, как эти современные Аккорды с прибамбасами, а вот мой 1995 года азиатский - двигатель простой, как швейная машинка, без всяких там VVT, без катализатора, допускает 92, за 8 лет не делал ничего. Сейчас 120, после 90 тыс. поехал на диагностику двигателя: все показатели даже ЛУЧШЕ нормативов. Конечно, жестковата, шумновата, иногда хочется прокатиться на Мерсе. Но когда подумаю, прослужил ли он бы мне столько же в таких же условиях (а я на нем учился ездить самым варварским способом). то понимаю: нет, немецкая игрушка такого не выдержала бы. Теперь пора бы машину поменять, но решил ее переспорить: буду ездить, пока она ездит.

- внешний вид - тихий двигатель - отлично держит дорогу - динамичность

- высокие цены

Машину приобрел в июле. Комплектация комфорт.Понравилась с первого взгляда. Цвет машины темно-синий, салон черного цвета. Панель приборов янтарного цвета, нравитца больше чем красного. Особенно завораживает когда открываешь водительскую дверь панель приборов загораетца, вставляеш ключь зажигания панель загорается ярким светом, заводишь двигатель и панель немного притухает. Когда заводишь двигатель его практически не шлышно. Двигатель работает идеально чисто.Машина отлично держит дорогу. На машине были устанорвлены шина Michelin Energy так что шума шин неслышно. Тормозная система работает надежно просто отлично. Механическая коробка передач работает на 5 переключается как по маслу. Так как в Эстонии круглые сутки обезательно ездить с включеным светом, пришлось ставить датчик света. Эта услуга ничего не стоила (бесплатно). Теперь свет включается при включении жажигания. Если сравнивать с другими машиними на которых я ездил (Опель Аскона, Омега; Форд Скорпио; Ауди 100; БМВ 524; Фолцваген Пасат) то Хонда Акорд просто самолет. Скорость набирает мгновенно. Расход топлива примерно по городу 10 по трасе при скорости 90 7 литров при 110-120 8 литров, думую это нормально. Отличная машина.

- надежность

- слабые тормоза - жесткая подвеска - шумновата

Машина супернадежная, двигатель вечный. После 100 000 пробега только входит в свой нормально рабочий режим. На инструментальном контроле после 7 лет эксплуатации все показатели даже ниже нормы. Однако тормоза малоэффективные, особенно задние. Надо быть начеку. Неудобно менять топливный фильтр, только из-за него и для замены подшипников ходил в сервис. В фирменный сервис Аояма больше ни ногой: халтурщики.Машина больше для трассы, чем для города. Конечно, жестковата, шумновата, но это общий недостаток аналогичных японок. Скоро надо менять или растачивать передние диски, менять распред. ремень, может быть, глушитель и - вперед, пока корпус цел, лет еще на восемь. Гоняю ее, бедную, в основном зимой. Очень надежный автомобиль.

Honda Accord 1993

Honda Accord 1993

- богатая комплектация - отличная управляемость - четкая работа коробки - вместимость - внешний вид

- дорогие запчасти

До того момента как машина попала в мои руки, она уже успела испытать на себе все "прелести" эксплуатации в условиях РФ. Взял семилетку в 2000 г.Пересел на Аккорд с ВАЗ 21093. Описывать гамму положительных эмоций, испытанных мной при такой перемене не стоит... это ясно. Что означает литера LS в обозначении модели не знаю, но от аналогичной модель 2.0i отличается более мощным двигателем 134 л. с. против 115 л. с. при прочих равных (тот же объем двигателя и кол-во клапанов) и более богатой комплектацией (бамперы и зеркала покрашены в цвет кузова, полный электропакет, кондиционер).В первые же 6 есяцев эксплуатации заменил помпу, рулевые наконечники, рулевые тяги, оба верхних передних рычага.... (бетонные дороги Западной Сибири сказывались), механизмы передних электростеклоподъемников, прогоревший глушитель и уже было загрустил предвкушая дальнейшие расходы. Но к счастью на этих заменах все и закончилось. Кстати, при плановой замене ремня ГРМ, обяательно надо менять балансировочный ремень, стоимость работ при этом не возрастает, а ремень стоит 15-20 $. т. к. при порыве балансировочного ремня его "ошметки" в 99 случаях из 100 попадают под ремень ГРМ, а дальше никому рассказывать не надо.Теперь о приятном. Очень порадовал высокооборотистый двигатель, бысто и охотно раскручивающийся до пиковых оборотов, мягко и четко работающая КПП. Это довольно вместительный седан с повадками спортивного авто. В салоне одинаково комфортно как в "первом" ряду так и на "галерке". Несмотря на почтенный возраст модели внешний вид не потерял актуальности (кузов СС7).В обслуживании не дешевая. Запчасти по большей части на заказ. Никаких "разборок", на этот кузов на "разборах" ничего нет. Аппетит, я считаю, умеренный. 9-11 л. по городу, если передвигаться "бодро", то 15 л.. В моем случае было установлено газовое оборудование, но я его отключил сразу и вспоминал только когда кто-нибудь на дороге не пытался въехать сзади (стремно, когда у тебя в багажнике балон с сорока литрами газа) но демонтировать так руки и не дошли. Баллон "съел" много места в бгажнике, тем не менее места хватало. Машина сгодиться на роль семейного седана с одной стороны, и порадует тех кому нравиться "отжигать", кому нравиться ездить 200 км/ч...... то она поедет... проверено.

Honda Accord 1991

Honda Accord 1991

- надежность - управляемость

- масло приходится доливать

Могу сказать только положительное!Особенно если это ваш первый автомобиль - то для начала проблем просто никаких.Моя - была в эксплуатации с 92-93 года - есть сервисная книжа от бельгийца, который и продал ее в 97 года к нам . Первый покупатель перегнав ее продал уже поему знакомому который ездил на ней 3 года и продал уже мне только потому что накопил денег на мечту своего детства - спорт купе - Прелюд.Я же катаюсь на ней уже 2 года и никаких проблем (ну замены масла, фильтров и т. п - это понятно). Чтобы лучше держала дорожку и мягче шла - поменял подшипники передней ступицы - 230 т. км и потом недавно электрику подделал на зажигание и т. п., так как по совету Хонды замена свечей до 40.000 км - в наших же условиях ну год вообщем, то есть 25000 и менять в зиму.Машина тяжелая, но управления очень легкое и мягкое - кочки не чувстсвуются совсем и в то же время приучает себя ехать спокойно, хотя и до 200 идет, до 170-180 разгонятеся вообще в лет, особенннно после 9-ок.Вообщем все классно и продать решусь лишь когда на Легенду соберу.Есть конечно и минусы у Хонд - например масло надо доливать литр примерно на 5000 посередине срока замены и фильтры желательно менять топливный и т. п, но 10-11 литров на 100 км это при таком рвении, 2-х литровом движке и карбюраторе - это приятно, тем более что разобратся в итоге в нем легко.... Вообщем рекомендую, и это отнюдь не реклама, а я же попробовать решил бы только пожалуй Тойоту...

Honda Accord 2003

- удобный салон - хоршая динамика

- большой расход

Проехал уже 9000 км.... сделал соответственно ТО-1, где ничего кроме масла и фильтра даже и не смотрели... хотя просил сделать сход-развал.. так как машину тянет в право....Впечатления разные... салон на 4, динамика на 4, расход бензина (95) ....ээ... на 2 с минусом... по городу в режиме 13, 5 на сотню, на трассе при 160 теже 13.Багажник как и у всех Аккордов кривой не сравнить с А6, на счет ксенона даже и не думал, что на 3 л нет в штате... а вот так вот и прокатили братья ускоглазые... теперь вот буду ставить за свои кровные...Пока толком ничего не сломалось говорить о надежности не берусь. Машина нравится, но не более.

- мощный разгон - управляемость - крепкая подвеска - небольшой расход топлива

- не любит волны и колеи на дороге

Хочу поделится опытом от трехлетней эксплуатации Хонды-Аккорд 6-го поколения. Купил ее в 2002 г с пробегом 55000км. Сейчас на спидометре 174000. Очень часто делаю броски на юг. Сделал вывод, что эта машина все-таки создана больше для трассы, чем для города. Двигатель у Хонды - это конечно песня. Хоть у меня и 1.6, но VTEC и механика делают свое дело, раскручивается так, что вжимает в кресло. Со светофора стартует где-то около 10сек. Единственное - кондиционер очень просаживает двигатель, но на трассе особо не замечаешь. На трассе со 110 км/ч подхватывает и дальше очень стремительно набирает - машина на дороге как влитая. Не любит волны и колеи на дороге, приходится иногда ловить руль.По поводу качества. Я поначалу думал (после девятки), что где-то меня кидают, когда заезжая на замену масла, проверял подвеску, ходовую и т. д. Мастера чесали затылки пытались ну хоть что-то найти! Задняя подвеска просто неубиваемая, на передней поменял верхние рычаги, стойки и втулки стабилизатора и все! Да и еще подшипники ступицы. Двигатель работает как часы, каждые 8000 меняю синтетику, свечи через 20000, инжектор и клапан хх мою через 30000, колодки выхаживают 40000 (кстати неоригинал столько же). Масло ну хоть сколько нибудь съела - нет, как был уровень на щупе, так через 8000 и остался. Да, а расход! На прошлой неделе мотался (почти 500 км), заправлялся под завязку из столицы, бак 65л., приехал туда - стрелка стояла ровно на половине. Несложно посчитать - около 7 л с конд.! И это при таком пробеге! По поводу шума про ржавчину. Видимо англичане делали действительно на совесть - кузов оцинкован и под краской очень хороший грунт. На капоте есть сколы, но даже намека на ржу нигде нет. А япошки сейчас решили сэкономить. Насколько я видел и 5-ые аккорды не ржавели. Думаю сейчас продавать свою Хонду. Смотрю на Камри (хочется машину побольше и посолидней). Но думаю это будет конечно не то, такого драйва как на Хонде уже не будет. Возраст наверное уже берет свое, хочется спокойной и уверенной езды. Но Хонду все равно буду вспоминать с большой любовью.

Honda Accord 1996

Honda Accord 1996

- надежность - богатая комплектация - четкая работа автомата - плавность хода

- практически нету

Машина куплена в феврале 1994 года за 12, 6 тысяч долларов. Состояние было почти идеальное (если не считать следов явного ремонта после крепкого удара в зад).На сегодня аппарат пробежал почти 300 тысяч км. По ходу, кроме регламентных работ (масло, фильтры, свечи, ремни и т. д. ), перебиралась подвеска (на 210 тыс. км) и автомат (на 250 тыс. км). Двигатель - F22A, по интерненту - 156 л. с., однако тяги хватает на все. В салоне - все на электричестве, в том числе и люк, правда не кожа, а велюр.Четырехступенчатый автомат работает мягко и четко, правда довольно тугая педаль газа, к АБС никаких претензий. Плавность хода - отменная, крены в поворотах - минимальные, по спидометру разгонял машину до 180 км, дальше на наших дорогах страшно. В целом, машина отменная, думаю проходит еще лет 5-6 без излишних заморочек.

Honda Accord 2004

- отличные ходовые качества - цепкие тормоза

- слабая шумоизоляция - плохо чувствуются габариты

Долго выбирал между Аккордом и Маздой 6, в итоге в марте 2004 купил-таки Аккорд. Светлая кожа, механика, модификация Executive.Автомобиль очень радует ходовыми качествами, плотно и уверенно держит дорогу даже на скоростях "за 150". Коробка работает четко, однако показалось, что 2-я передача нужна только при резких разгонах (с первой на третью по городу - вполне приемлемо). Автомобиль не оставляет впечатления "большого" - юркий и точный в управлении. Дорожный просвет вполне устраивает - пока ни разу не "цепанул" (тьфу-тьфу), хотя шансы были. Резина, с которой забирал машину из салона довольно жесткая и шумная - на следующий сезон поменяю. Сам автомобиль абсолютно не оставляет впечатления шумного (при езде с закрытым люком).Много слышал о "жесткой" подвеске Аккорда, однако при покупке оказалось, что подвеска помягче чем на ниссане примера, ауди сотке и 307 пыжике, хотя и не дотягивает до Ниссана максимы, с которым подвеску Аккорда сравнивал продавец. Тормоза цепкие, но к ним надо привыкнуть (привыкаешь быстро и с удовольствием).Есть и некоторые болезни: - по гарантии буду менять магнитолу - "соскакивает" волна; - есть некоторое неприятное дребезжание в районе динамика на правой двери (сдам на сервис - разберемся), такое ощущение, что дело в обшивке; - слегка не хватает бортового компьютера - привык уже на предыдущих машинах; - омыватели фар - чистая фикция, особо не моют, только увлажняют; - немного раздражает необходимость проверять обкаточное масло каждую тысячу - на сервисе сказали буквально следующее: "машинка резвая, так что поначалу может подъедать масло, возможно замену масла придется сделать до первого ТО". масло действительно дошло до уровня "чуть выше минимума" - никак не могу привыкнуть к габаритам во время парковки автомобиля - поставленный пактроник все время сбивает с панталыку. Пищит как резаный, все мигает красненьким, а до соседнего бампера еще сантиметров 40-50. - Педаль газа показалась неудобной из-за жесткой привязки к полу - но это наверное субъективное мнение.Ремонта и ТО пока не делал, поэтому поделиться информацией не могу, пробег - всего 8 тыс.Расход бензина - 12, 5 на 100 км. При езде на 6 передаче и круиз-контроле - порядка 11-11, 5. Да, ОЧЕНЬ удобный подлокотник (хотя может быть отдельным товарищам это покажется неважным). Порадовали чуть закругленные (или искривленные) по внешней границе зеркала - существенно улучшается обзор (первое время возникало впечатление, что есть возможность заглянуть за угол). Автомобиль очень понравился. Народ, не стесняйтесь брать светлый салон - смотрится он просто офигитительно, а пачкается не то чтобы сильно. Мой вот, например, пока только слегка потемнел и приобрел некий благородный оттенок. В общем, купите - понравится.

- динамика - управляемость - отличный свет

- шум от резины - жесткая подвеска

Купил у дилера Аоямы (Амитар), ждал 6 мес по предоплате в 3%. Машина подорожала, манагер попытался с меня взять денег - не вышло, помогли люди из Аоямы. Машинка неплохая, автомат достаточно резвый, ручной режим тоже удобен. Резина шумновата и жестковата, но сделав давление 2.0 вместо 2.2 стало чуть лучше. На арки конечно лучше сделать шумку. Поставил парктроник и Excellent с модулем комфорта, чтобы все закрывалось - никаких проблем при установке не возникло. Без парктроника было бы тяжеловато.. Подвеска достаточно жесткая, но терпимо. По сравнению с порш-бокстером вполне нормально.Рулится машинка здорово, но обратная связь руля слабовата. Датчик дождя вполне адекватен, м. б. иногда чуть задумчив. Рулевое колесо великовато и тонковато, но это стиль Хонды.Свет просто супер, хотя на предыдущей тоже был ксенон, но более высокой световой температуры. Машина проблем не доставляет, супер, рекомендую.

- управляемость - отличная эргономика салона - динамика - тормоза - обзорность

- плохие сиденья - качество отделки салона - маленький дорожный просвет

Автомобильчик попался с темным прошлым в смысле боя. Когда покупал подкупился цветом (темно синий баклажан) и внешним состоянием без единой царапины. В последствии были разочарования, ввиде сработавших подушек и постепенно умирающего кондиционера. Пробег на момент покупки составлял 135 тыс км в июне 2004 г.Начав эксплуатацию, а это ежедневно от 60 до 600 км, месяц проблем не знал. Но потом начались сюрпризы, не скажу, что очень неприятные но все-таки: 1. Загремел перед, т. к. иномарка далеко не первая то проблему решил так: втулки стабилизатора - оригинал, нижние шаровые лимфердер, верхние 190 мерс оригинал т. к. на Хонду только рычаг в сборе за неприличные деньги. 2. Натяжной ролик не оригинал не помню какой-то японец и ремень Гейтс (Понты об оригинале на б/у машины я не приемлю, если есть деньги на новый автомобиль то есть и на оригинальные запчасти с понтами. Поэтому хороший не оригинал имеет место жить на б/у автомобилях и это проверено личным опытом). 3. Масло Мобил синтетика 5W40. После промывки и замены был угар 3 тыс км затем доливка и до замены плавный угар с середины щюпа до нижней метки. Больше не мою просто меняю и все. 4. Кондиционер на сто вылечили герметиком и заправкой 50$ все удовольствие и никаких проблем. 5. Передние колодки, (Кашияма, Лукас-хонда стоят 100$ и выше) купил по Япан карс за 35$ ставил с сомнением, но когда старые оказались того-же производителя сомнения пропали.Впечатления.Что хорошо: управляемость выше всяких похвал можно ВСЕ на любой скорости, торпеда и органы управления на оценку отлично (у меня рост 192 см) это первая машина на которой я вижу все приборы, двигатель 1.6 но вполне приемлем в городе, если надо пульнуть пульнет Ауди 1, 8 АДР 20V так не стартует, налоги и расход бензина (8 л на бак по кругу) радуют кошелек, тормоза супер, обзорность на хорошо (проблемно подъезд к препятствию задом).Что плохо: чтобы забраться в машину ей нужно хорошо поклониться, но это мой рост. Сиденья для такого автомобиля отвратительные, здесь плохо все и количество регулировок и механизмы и их профиль. Отделочные материалы салона на 3 балла максимум велюр далеко не лучшего качества вытирается на боковой поддержке (когда автомобиль покупался все было идеально за 1 неполный год скоро полезут тряпки, это у меня первый японец с таким проколом). Моя подушка продавилась до железяк разобрал и понял здесь просчет проектировщиков сидений прийдется ремонтировать и дорабатывать конструкцию. Багажник особенно его крышка откровенно дешев, голое железо и все. Дно просто кусок ДВП обклеенный карпетом. Дверные петли согнуты из куска железа толщиной 3-4 мм, ну это болезнь всех японцев. Дверные карты без нормальной ручки, то что есть разве что удобный карман для мобильного телефона. Фиксаторы дверей в открытом положении выполняют разве, что функцию ограничителей открывания. Выдвижная антена просто дрянь хотя и фирменная. Дорожный просвет мал если бы не металлическая защита картера то поддону и коробке давно была бы смерть по нашим дорогам. Солнце защитные козырьки могли бы быть и с подсветкой. Плафон освещения салона поможет разве, что найти пачку сигарет возле ручника, для задних пассажиров его явно мало. С таким двигателем, светотехникой (наружной), управляемостью я прощаю этой машине качество отделки.

- хорошая управляемость

- бедновата комплектация для самой полной - жесткая подвеска - отсутствие звукоизоляции колесных арок

Покупал в ФК Моторс, машина пришла раньше чем обещали, оформление документов и выдача машины прошли быстро, в удобное для меня время, вообще персонал автосалона оставил самое приятное впечатление, у друга в Аяме при покупке CR-V ситуация была обратная, машину со склада везли недели две, ну и все остальное в том же духе.Теперь о машине, цвет черный (не практично, но нравиться), салон бежевая кожа, выглядит замечательно, коробка автомат, электроприводы стекол и люка не удобные (режим авто есть только у водителя) При самой полной комплектации пассажирское сидение не имеет электроприводов (жлобство производителя), датчик уровня жидкости бачка омывателя отсутствует (или я его пока не увидел), датчик дождя штука интересная (но по моему он живет своей жизнью, иногда даже помогает). Я не большой ценитель музыки поэтому штатная магнитола меня вполне устраивает, особенно возможность пихнуть в неё 6 дисков. Проехал совсем не много, каких-либо проблем пока не вылезло. Подвеска жесткая, за счет чего машинка хорошо управляется. Динамика для автомата не плохая, самое пакостное и что больше всего раздражает, звукоизоляция колесных арок, вернее полное ее отсутствие. Резина штатная жесткая, планирую сменить. В целом машина нравиться посмотрим как окажется в эксплуатации.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Аккорд по годам

Хотите купить Хонда Аккорд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Accord от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 706 отзывов о Хонда Аккорд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.