Honda 706 отзывов о Honda Accord

качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова, простор салона

качество материалов, дорожный просвет, шумоизоляция

Смотреть все б/у Honda Accord

См. выше

И пусть владельцы и только присматривающиеся посыпают голову пеплом и ищут недостатки в Аккорде попробуют найти автомобиль с такой яркой внешностью с признаками спортивности и в тоже время солидности, приличной начинкой и с таким качеством за такие деньги! Итак дамы и господа, Ваши предложения. Ещё сомневаетесь?

Доброго всем времени суток! Две недели являюсь обладателем данного автомобиля. Комплектация максимальная. Выбирал долго, около года. Была дилемма: трёхлетний БМВ или Ешка или ниже классом новый авто. Но разум, скорей всего, победил желание. Было одно условие: уложится до 40 американских тысяч. Авенсис для взрослых, Камри для очень взрослых. Мазда 6-простовата, да и салон на любителя. Опель не популярен. Корейцы не рассматривались из-за более низкой цены на вторичном рынке. И благодаря отзывам с сайта, и неоднократным тест-драйвам, остановился на Аккорде. Взял чёрный цвет и бежевую кожу, машина смотрится значительно дороже и выигрышней. Хотя цвет маркий. Сегодня прошёл ТО-1000. И сложилось общее впечатление. Машина отлична в управлении, мощности в меру, по крайней мере, для обгона хватает. Для любителей Стритрейса вряд ли подойдёт. Тормоза средние, не совсем информативные. Машина жестковата в городе, но за городом подвеска себя оправдывает на все 99%, идёт как бронепоезд по рельсам. С датчиком дождя разобрался, можно дружить. Музыка, после тщательных настроек играть стала терпимее. Музыкальные спецы говорят, что можно добавить только усилок и вуфер. Приём радио нормальный, как и в других японских авто. И по расходу топлива: в городе, если ехать в потоке и не давить на газ с климатом в среднем 13 литров. Если притопить, то около15. На трассе при 120 на круизе 8.7, а при 90 удалось довести до 7.5 литров. Но это так эксперимент. На Аккорде ехать на трассе меньше сотки просто издевательство над техникой. А насчёт омывателя фар не парюсь - лето на дворе. И кстати, при перестроении стали чаще пропускать, мелочь, а приятно.

- управляемость - мощность

- дорогая страховка - жесткая подвеска

Две недели являюсь обладателем данного автомобиля. Комплектация максимальная. Выбирал долго, около года. Была дилемма: трёхлетний БМВ или Ешка или ниже классом новый авто. Но разум, скорей всего, победил желание. Было одно условие: уложится до 40 американских тысяч. Авенсис для взрослых, Камри для очень взрослых. Мазда 6 - простовата, да и салон на любителя. Опель не популярен. Корейцы не рассматривались из-за более низкой цены на вторичном рынке. И благодаря отзывам с сайта, и неоднократным тест-драйвам, остановился на Аккорде. Взял чёрный цвет и бежевую кожу, машина смотрится значительно дороже и выигрышнее. Хотя цвет маркий.Сегодня прошел ТО-1000. И сложилось общее впечатление. Машина отлична в управлении, мощности в меру, по крайней мере, для обгона хватает. Для любителей Стритрейса вряд ли подойдет. Тормоза средние, не совсем информативные. Машина жестковата в городе, но за городом подвеска себя оправдывает на все 99%, идет как бронепоезд по рельсам. С датчиком дождя разобрался, можно дружить. Музыка, после тщательных настроек играть стала терпимее. Музыкальные спецы говорят, что можно добавить только усилок и сабвуфер. Прием радио нормальный, как и в других японских авто.И по расходу топлива: в городе, если ехать в потоке и не давить на газ с климатом в среднем 13 литров. Если притопить, то около 15. На трассе при 120 на круизе 8.7, а при 90 удалось довести до 7.5 литров. Но это так эксперимент. На Аккорде ехать на трассе меньше сотки просто издевательство над техникой. А насчет омывателя фар не парюсь - лето на дворе. И кстати, при перестроении стали чаще пропускать, мелочь, а приятно. И пусть владельцы и только присматривающиеся посыпают голову пеплом и ищут недостатки в Аккорде попробуют найти автомобиль с такой яркой внешностью с признаками спортивности и в тоже время солидности, приличной начинкой и с таким качеством за такие деньги! Итак дамы и господа, Ваши предложения.... Ещё сомневаетесь?

Honda Accord 2006

дизайн кузова, качество сборки, цена

Никаких проблем с этим автомобилем не было до того момента, как мне в лоб въехала девушка на ситроене. Это произошло 2 месяца назад. С тех пор у меня одна проблема - дождаться очереди на новый Аккорд. Надеюсь, что к середине июня (как обещает дилер) я получу новый автомобиль и забуду период ожидания, как страшный сон! :) Всем удачи!

У меня было много хороших машин, но эта - просто СУПЕР!!!!!!! Лучшего сочетания "цена-качество" в мире пока нет! Лучший автомобиль в своем классе!

Honda Accord 1996

Honda Accord 1996

Поменял лампу дальнего света после 160 тысяч км и глушитель после 130 тыс.км

Живу почти 20 лет в Финляндии и езжу на Хонде 10 лет. Ничего не ломалось за 195тысяч км.Даже не знаю где предохранители в машине.

Honda Accord 2000

Honda Accord 2000

динамика, управляемость

Жёсткая подвеска! хоть из-за этого и отличная управляемость, но по кочкам вытрясет всю душу!

В своём классе и по своей цене этого же года лучшего автомобиля не найти!!! Двигатель работает как новый, внутри в принципе удобно, разгон хороший, отличная управляемость и динамика. в общем всё что надо от авто там есть!

Honda Accord 1998

Honda Accord 1998

динамика

замена термостата, шаровых, стаб.попер.устойчивости, перегорел ксенон (замена) на подходе пыльники шруз...........ВСЁ! за 3 года.

Супер!!! за 10-11 тыс. это лучший вариант из универсалов, пуляет как спорткар, расход 9-13 л. (как ехать)
полный фарш в базе от ксенона до саба в багажнике.
Полный привод и клеренс 180см !

Honda Accord 2006

Резина низкопрофильная,каждая ямка отдает конкретным грохотом,при этом явно потягивает вправо...Предьявил претензии в салоне,так мне ответили что они все такие...Сел,попробовал еще на двух-таже фигня!Перед этим была Мазда-6-такого и в помине не было...То что менеджер втирает что шумоизоляция на высоте,тоже гон...Гудит на нормальной дороге как самолет на взлете!Салон;кожа супер-дерьмового качества-за два месяца эксплуатации,такое ощущение,что я там штук 50 баб отодрал и они все в экстазе царапали сиденья... Да и еще;после 140 ее раскачивает как лодку в шторм,хотя обороты набирает превосходно.Вывод;хороша для Токио,что бы в булочную сьездить нормальн...Да-сзади места вообще мало-у меня малому 10 лет так головой упирается в крышу!Короче-одни понты!!!

Ожидал гораздо большего...

Динамика Салон Экстерьер

Нет, кроме экономии призводителя на некоторых деталях

Автомобиль купил любимой жене в день получения ею водительских прав.Машина достойная по всем параметрам, и достоинства описывать не буду - они соответствуют именно 4,99 из 5ти баллов. Поверьте, опыт общения с авто есть - до этого было 17 штук. Некоторые из них БМВ 325 xi, Ауди A6, Форд мондео 2 литра, Дискавери третий, МL 55AMG, то есть понимаете что есть с чем сравнивать.Автомобиль отличный, могу назвать только несколько минусов если это так можно назвать. Не могу под себя отрегулировать сиденье, почему то верхняя часть спины болтается в воздухе, при росте 174 см., а если положить голову на подголовник, то выгибаюсь как верблюд (поверьте я не горбатый), а для жены все супер. Козырек солнцезащитный великоват, когда открываешь приходится отклоняться назад. Нет памяти сидений хотя бы два положения сделали (вот сэкономили так сэкономили). Педальная подставка для капота, тоже удешивили, лучше бы к цене прибавили баксов 50. И конечно шумновато как то, хотя наверное все-таки из за резины.А кто пишет хлам по поводу Аккорда то он либо чистый м...к, либо до этого ездил на авто штук за двести. А за 36 тысяч баксов это вариант идеальный, в этом сегменте вообще нет ничего достойного. Рассматривал еще как вариант Мазду 6 2,3, но это зум - зум уже в печени сидит, скоро все соседи будут ездить, да и едет она похуже. А еще Сааб 9,3 который 210 лошадей, но отказался, т.к. японец все-таки думаю по надежней будет. Соседи стонут: типа угоняемая очень, так в таком случае можно купить какой нибудь хундайдэукиа. И зачем жене такая машинка резвая говорят, а что она жить не хочет? Ведь бараны не понимают, что резвость это безопастность прежде всего, а жену я люблю. А таким как левашов можно сказать одно : урод редкий и ездить с..а тебе на патриоте всю жизнь. Да кстати Аккорд 2007 года 2,4 акпп.

качество сборки, управляемость

Пока их нет

Мне очень нравится.Едешь и отдыхаешь.

простор салона

Отличный автомобиль! Очень надежный в эксплуатации. До этого был Opel Vectra B, так он на порядок чаще ламался! А по хонде только плановые замены масел, фильтров и тормозных колодок. За 2 года эксплуатации по подвеске заменены только парочка втулок стабилизатора. Сейчас обзавелся семьей и вынужден продавать машинку, т.к. стала маловата. Если интересует, то свяжитесь со мной.

динамика, коробка передач

Низкопрофильная резина 225/45/17 требует внимания на дороге, датчик дождя вещь хорошая, но старый добрый прерывистый режим с изменением скорости срабатывания щеток на новом Аккорде будет не лишним

Исполнение экзекутив, но с механикой 6-ти ступкой. Ждал в салоне 2 месяца. Медленно ездить не получается. Гаишники иногда относятся с пониманием.
В машине нравится все. Нравится реакция водителей ТАРЕ-S, которые думают что их Аккорды самые быстрые. Очень уважаю всех тех, кто выбрал Аккорды, а не амёбы от Тоёта, Мазда, Пежо и WV.

Honda Accord 2007

динамика, качество материалов, качество сборки

Только смена покрышек!!!

Лучший автомобиль на котором я ездил!!! 3 года назад купил avensis , сразу непонравилась, затем купил mazda6 - лучше не сталло! 2 года назад кипил opel vectra уже был большой прогресс по всем пунктам по сравнению с avensis и mazda6 !!!!! Но год назад случайно сел за руль Accord и понял что это моя машина!!! Нигде мне нет равных будь то шоссе, автобанн, проселочная дорога или город!!! Машина летает быстрей всех !!! И так приятно выдавать 7000 оборотов и осознавать, что все остальные побоятся это сделать из-за того что их двигатель может накрыться... Передние покрышки менял 3 раза и за это мне не жалко денег!!! Внутри конечно не так просторна как в Vectre но всё же неплохо!!! Мне кажется, что я никогда не смогу ездить на нем медленно! В любом случае Accord провоцирует меня на жесткий, агрессивный драйв!!! А рулится он остро и вкусно!!!!! У меня комплектация полная: Климат - контроль, 8 подушек безопасности, 4-х зонный климат- контроль, диски, кожа, очень сильная магнитола на 3000вт (за нее я доплатил 2000$) ,ксенон и много других наворочек... Но что больше всего меня радует что сзади есть шильдик Type-s и она мне обошлась всего лишь в 38000$!!! Мне кажется что это лучшая машина в своем классе!!!!!!!!!!!

Honda Accord 1999

Есть желание поспорить с теми,кто утвердительно заявляет ,что эта машина -г........о...,на другом г......е не ездили. Везде бывают недостатки. У меня хоть и не новый АККОРД ,но я эту машину обожаю,по всем параметрам, и не надо сравнивать с моделями 70-х годов.Моя машина пригнана из франции ,состояние -идеальное

Honda Accord 1997

Honda Accord 1997

динамика, качество материалов, управляемость, цена

особых проблем нет если следить за машиной и делать профилактические осмотры. но сейчас стучит левая внутренняя граната сцепления, а когда узнал цену на нее, то у самого что-то застучало. как сказали мне причину этого - дали "копоти" когда была нагружена. а так претензий нет

у меня accord-aerodeck 97г/в. я на нем езжу уже 2 года - машина - супер. внешне смотрится динамично, как все акорды. внутри конечно есть определенные недоработки и это в первую очередь шум в салоне. и тем не менее. комфортабельно ли в машине? - достаточно, отделка хоть и пластиковая, но по сравнению со свежими машинами более выигрышно - пластик мягкий, что дает свой плюс.машина в сервисе дороговата конечно, но при этом отрабатывает деньги. кто нибудь слышал что-то плохое о качестве авто? - нет. покупая деталь на ней можно проехать минимум 100 тыс., как утверждают специалисты, поэтому цена-качество - огромный плюс. ходовые качества меня вполне устраивают - авто семейное, поэтому особой динамики на старте не требую, хотя иногда можно и пошалить и она это позволяет. идет мягко, дорогу держит отлично. имидж, а что имидж? главное что мне нравится, но при этом я знаю, что таких авто в стране крайне мало (американская машина) и поэтому знаю, что нигде не затеряюсь в толпе однообразных авто. и вообще, машиной я крайне доволен.

Всё, кроме минусов

В дождливую погоду очень быстро загрязняются боковые стекла и зеркала, ни чего не видно.

Аккорд - это супер автомобиль. За год владения проблемы были только с подвеской и то из-за моего образа вождения.Двигатель работает как часы (авто 1994-го года). Очень тяговитый, на любой передаче нажимаешь на газ, и машина набирает скорость.За год езды только масло три раза менял, шаровые нижние передние, наконечники рулевых и верхний рычаг.Очень жалко, что сейчас приходится продавать по причине ДТП.

Honda Accord 2006

- Внешний вид. - Отличная управляемость. На такой машине можно безопасно учиться ездить - Машина просто выстреливает со старта! - Отличная сборка и отделка салона кожей - Надежность

- Низкий просвет - В водительском сиденье постоянно хочется сменить положение, хотя на длительных поездках не так уж и устаешь - Большой расход омывателя на фары, в плохую погоду хватает до офиса и вечером обратно - Отсутствие вентилируемых т/дисков

Как по совету диллера так и по собственным убеждениям, я в салоне сразу заказал защиту картера, парктроник и безштыревый мультелок на коробку передач, последний удобен в использовании (а по рассказам одного знакомого приятеля штыревый механизм просто выбивался строительным пистолетом за две секунды и полная "шляпа").. через четыре дня я забрал свой авто. Вобщем за 2, 5 месяца я откатал 8700 км.За это время я объехал половину страны , короче за новогодние праздники накотал 4500 км. прежде чем опять попал в столицу, за это время или расстояние меня обогнала всего одна машинка (средняя скорость в зависимости от покрытия 120-170, и пока не прошел обкат разгонял макс. 200), я сразу не понял что за ловкач пристроился на хвост, а когда этот хвост меня обошел разглядел в нем аккорд модиф. 2005 года номера местные, лишь после этого с души спала досада, т. к. стало приятно что обошли "свои". Вобщем тот парень думал что оторвется но... вобщем обгоняли всех резво (кстати ни на одной другой я бы так не стал резко обгонять перед близко идущей встречкой.. но аккорд дает уверенности подкрепленной тем на что он способен) иногда мне казалось что впереди идущий уже не знает меры и я его отпускал... догоняя в населенных пунктах, он было уже порывался меня пропустить вперед, но у меня кончилась омывающая жидкость в самый неподхдящий момент, ее расход безусловно минус аккорду.Сам аккорд на трассе постоянно ухлюстается по уши в грязи невозможно дверь открыть, приходится выходить с солфеткой.Еще минус, что после хорошего торможения горелым, асбестом или из чего там состоят тормозные колодки, пахнет в салоне, помоему для таки резвых машин могли бы ставить вентилируемые тормозные диски. На аккордах 2006 нет проблем с противотуманками, т. к. был учтен опыт трескания на моделях до 2006 года, вобщем как мне пояснили теперь они их делают с защитным покрытием?! и по гарантии не меняют..Так это или нет, но после 5 тысяч я посек на трассе обе противотуманки, но грешу на дорожную службу по трассе ехала уборочная машина раскидывая песок, я хоть и сбросил до 90 (на сколько успел) но на заправке после этого случая я заметил что лампочки в них горят уже без того защитного стекла.Читал здесь что краска царапыется от взгляда, наверное это и так но помоему во всем виновато строение так всем нравящегося кузова + наши "чистые дороги" и то что с них летит, вобщем это все исправимо по весне после обращения в страховую.Еще я заменил после 5000 км правый омыватель фар, он перестал заезжать в исходное положение, диллер сказал нет проблем и через 1, 5 недели его по гарантии удалили, сказав мол у всех осенью такая проблема из-за летящей грязи..Не понятно почему но при резком ускорении машину тянет немного вправо и даже после схода-развала... может это у всех не знаю, хотя приятно это ощущать.. при той мысли что сдерживаешь и обуздываешь в узде 190 лошадей, какую-то может и понести.Ну вобщем все, машина всем нравится просто супер, шумоизоляция даже очень хорошая, никаких сверчков, хотя на дорогах пару-тройку раз ловил такие "колдобины"!! аж сердце сжималось от жалости к машине.. но нет ничего не случилось, только передний балон резины поменял вылезла шишка. Защита картера как и парктроник пригодились не раз. Да еще вот на стоянке одна дамочка въехала в перед, между прочем поймал ее благодаря спутниковой охране, они оперативно отзвонились предупредив об ударе, выглянув в окно успел записать номер, а на утро взять за мягкое место. Так вот ее задний бампер в хлам, а у моего может благодаря строению пердний взял удар в аккурат под фарой там какой-то отбойник что ли в общем благодаря ему ее бампер в хлам а у меня легкая царапина на фаре.Отдельно хочется отметить курсовую устойчивость.. обгонять и просто ехать по заснеженной трассе свыше 120 не находясь в аккорде я бы не рискнул, как и те которые оставались позади. Привет всем кто играет на АККОРДионе или только собирается.Сразу скажу, что до осени 2006 у меня и прав то не было, хотя и был небольшой опыт вождения (от отечественных до разного рода иномарок.. брал у товарищей), вобщем о приобретении машины я особо никогда и не задумывался.В начале 2006 года товарищи (бмв 530 и фольц пассат) стали мне подсказывать о том что настала уже пора приобрести себе автомобиль и посоветали аккорд мол машина оптимальной цены-качества.Первый раз я сел в эту машину на международном автосалоне, прошедшем в прошлом году (фото панели приборов и "штурвала"), и точно понял что если и возьму машину то именно аккорд, посмотрел я там и мазду 6, ауди 4 и прочих и не что по сердцу не пришлось. Кстати мазда 6 изнутри после аккорда просто отпугнула (эти кругляшки на панели для вентиляции просто жесть)!Подержанных вещей я не признаю, поэтому отправился в салон.. Сразу бросился в глаза аккорд темно-серого цвета ЕХЕ 2,4, а когда узнал что прямо такой есть с отделкой салона черной кожей то про себя уже не сомневался и двух минут.Конечно же у менеджера поведал, а что лучше брать из модификаций комфорт, тайп-с и ехе, тот хоть и отсоветовал самый дорогой, но добавил что потом на вторичке именно его быстрее продашь. Выбор на диллере остановился сразу когда они предложили в подарок бесплатно спутниковую охрану + зимнюю обувку а также каску за 7%. Был знакомый хозяин другого салона, но тот не дал такой экономической выгоды.ДА! Думаю, что после прохождения гарантийного срока возьму точно такой же, или аккорд следующего поколения!

Honda Accord 2006

качество материалов, качество сборки, коробка передач

никаких

машина очень надёжная, качественная сборка, никаких лишних шумов от пластика, очень удобный руль, удобные сидения, очень удобное расположение оборудования, каробка автомат работает безупречно и очень хорошая комлектация в каждом автомобиле особенно то, что связанно с безопасностью.

см. выше

см. выше

У меня две машины, Аккорд 2,4 и Ленд Крузер Прадо, обе машины 2006г выпуска, т.е. мнение объективное.что мне не нравится в Аккорде по сравнению с Прадо:1. противотуманки2. отсутствие амортизаторов капота3. маленькие диски4. отсутствие памяти сидений (это бесит и в Прадо, вообще считаю бредом отсутствие памяти при наличии электрорегулировок)5. отсутствие датчика уровня омывателя (недоумение по этому поводу не покидает и в Прадо)6. отсутствие отдельной кнопки омывателя фар7. плохой обзор8. отвратный прием радио9. отсутствие mp3 (21 век на дворе)10. плохо чувствуется корма, при движении назад, для сравнения на Прадо, этот недостаток отсутствует, хотя машина больше.11. парктроник действительно очень дешевый и не вписывается в дизайн12. расход топлива 14,5л/100км, для сравнения на Прадо (тяжелом рамном внедорожнике с мотором 4литра) 17,1л/100км, при этом разгоняется Прадо лучше.13. алгоритм работы датчика дождяВот в принципе и всё, но на самом деле к покупке автомобиля всегда подхожу с особой тщательностью и считаю что за эти деньги это лучший автомобиль, который действительно дарит отличные ощущения от управления и обладания им. Отношусь к нему как к любимой игрушке. Достойная замена когда внедорожник надоедает и хочется похулиганить.

см.выше

см.выше

Личное (!) мнение, впечатления, расходы.Водительский стаж 11лет. Последняя машина до покупки Аккорда была Ауди 100 92 года 2,8л РКП (владел 3 года). Так же покатался на разных машинах, есть с чем сравнивать. И так. Куплен Аккорд в салоне 2005г. 2,0л автомат. Собственноручно, вместе с другом сделал шумоизоляцию багажника, дверей, задних колёсных арок. В другие места шумоизоляцию клеить не стал по причине трудоёмкости и отсутствия желания глубокой разборки салона. За полтора года проехал 69000т.км. Поломки: перегоревшая лампочка кнопки обогрева вод. сидения и замена капота по гарантии через год после покупки авто (ржавые точки появились через ~8 месяцев). Не прошло и года и снова знакомые точки, через месяц-два буду обращаться по гарантии опять. Проблемы связанные с разбалансировкой колёс, криво стоящим рулём, вибраций или чего то ещё ... мне не знакомы. ТО раз в 15000км. Обслуживаюсь у официального дилера. Расходные материалы для ТО покупаются в exist.ru. (свечи, колодки, воздушн. фильтры, салонные фильтры), всё только оригинал. Масло и масляный фильтр - официалов, плюс их работа. Официалы не против масла клиента: Что привезёте, то и зальём, гарантия не пропадёт. Расход масла от замены до замены 0-100г. (иногда кажется разница на щупе 1мм, иногда - нет). Расход бензина: 10-10,5л. на 100 км пробега. Расход реальный, замеряется постоянно по привычке (в дорестайленговом аккорде маршрутного компьютера нет), город- 50/50. Стиль езды в меру активный, как правило быстро, но плавно. До отсечки кручу редко, в основном когда необходимо влиться в поток. Cо светофоров не гоняюсь, но если стою первый-третий, то как правило уезжаю первым. Иногда замечаю тех, кто хочет, что-то доказать , но в основном такие действительно делают отрывили просто торопиться после достижения скорости движения ближе к 80-100 км/ч. Или такие обгоняют меня не напрягаясь (шутка)? Кто говорит, что Аккорд 2,0л против 2,4 отдыхает ерунда. Брал на тест 2,4 АКП, пока моя обслуживалась на ТО 45000км, разница есть, но далеко не такая большая, как многие здесь пишут (типа 2,0л не едет). Соглашусь, 2,4 шустрее, так должно быть, но 2,0 литра едет и едет не плохо. Если сравнивать с динамикой Ауди 100 2,8л., то плюсом для Аккорда 2,0 л. назвал бы более интересный разгон на низах и более спортивно-жесткую подвеску провоцирующую на активную рулёжку. Ауди 100 это корабль, после 140 км/ч ощутимое ускорение даже с тремя пассажирами при отсутствии звука двигателя (шумоизоляция). Аккорд при этом не уступает и не доставляет ни какого дискомфорта при скоростях близких к 200 км/ч.Теперь, о том, что я считаю минусами в Аккорде: 1. Шумоизоляция. Тут всё понятно. Могла быть лучше для данного класса авто.2. Каменный век в определении уровня омывающей жидкости (щупом). Считаю, что автопроизводители уже должны устанавливать датчики/приборчики дающие значительно более подробную информацию водителю о её уровне, например 1/1, 4;, 12; .. или может, так же как уровень бензина, но менее значимо (например доп прибор), к примеру там же, где и уровень бензина. Кто бы отказался? А здесь даже лампочки нет. В Ауди 92года включалась динамическая пиктограмма;3. Где МР3? Пора такой компании, какой является Хонда комплектовать функцией МР3 все установленные СD проигрыватели.3. По моему мнению так же необходим (хоть какой-то) алгоритм включения омывателя фар. Постоянно вместе с омывателем лобового стекла, это слишком. Посмотрите, как данная опция реализована например у Мазды.4. Трип комп добавили в рейсталинговую молодцы, но кажется в CR-V 2007г его опять нет(то, что это опция не во всех комплектациях точно). А ведь в условиях установки на конвейере себестоимость копеечная.5. Почему автоматическое стекло только у водителя? Вчерашний день!6. В рейсталинговом Аккорде я бы не использовал кнопку от отдельного обогрева зеркал, а добавил бы новую. Серьёзным недостатком это не считаю, просто мнение. Теперь, то, что я бы отметил как основное достоинство (в скобках комментарии): соотношение цены и количества получаемого за эту цену авто;надёжность;внешний вид;подвеска (жёсткая, за всё время пользования ни одного пробоя. Может быть просто аккуратно езжу? На Ауди за такой период подвеску перетряхивал почти всю);сиденья (бывают лучше, но в первую очередь в авто дороже Аккорда, например в BMW 325 (те, которые идут как опция) или SAAB 9-3 Aero);как захлопываются двери - выделю отдельным пунктом супер;датчик дождя считаю справляется со своей задачей на 4 балла. Это датчик дождя, а не всего того, что вам летит на стекло.И последнее, наверное через пару месяцев буду продавать свой Аккорд машину, которая не преподнесла мне ни одного плохого сюрприза в прошлом и не даёт не одного повода думать так сейчас, для того чтоб купить новый Аккорд. Хочется более богатую комплектацию: люк (был на 2-х последних моих авто), ксенон, компьютер, чейнджер, складывающиеся зеркала, эл.сидения, ну и раз уж к этому добавляется чуть более мощный двигатель и кожаный салон пусть будет. Надеюсь, что очередную пару тройку лет снова откатаюсь без проблем.Наверняка, что-нибудь забыл, т.к. просто сел и написал.PS А может и не буду продавать, жалко, зачем продавать 1,5 годовалую машину не требующую абсолютно никаких вложений и не вытянувшую ни одной лишней копейки.

Honda Accord

Надёжность Внешний вид Дизайн и эргономика салона Динамика, управляемость Высокотехнологичность

Дороговизна страховки, в связи с дикой угоняемостью Отсутствие отдельной кнопки омывателя фар, что не дорого решается

Мой выбор был очень долгим и кропотливым, поясню. За деньги от 25 до 35 т. долл, я рассматривал несколько вариантов: Авенсис, Камри, Субару Форестер и Легази, Мазда 6, Ниссан Примера. В основном японцы, это только из-за моего субъективного мнения о надежности, но судя по всему мнение было правильным. Авенсис - отпал из-за старпёрской направленности и недостатка динамики, Камри - дизайн внутри (Америка рулит) слабоват авто, при 2,4 литра, выдаёт 160 л.с. Субару - опять же скудноват внутри Форестер, при 2,5 литрах выдаёт 175 л.с. Легази (170 л.с) - всё бы хорошо, но тоже слабее чем Аккорд, хорошо что хоть полный привод. Мазда 6 - слабоват движок при 2,3 литрах и по ходовой динамике подводит слегка, брал тест-драйв. Из всего этого множества выбрать по дизайну и динамике кроме Аккорда не чего, при этом диапазон цен один, надёжность у них почти одинаковая. Теперь по мелочам, которые были изложены ранее в других отзывах: Низкий клиренс - 15 см, посмотрите характеристики касаемо клиренса по другим иномаркам и поймёте, что проблема надумана полностью. Жесткая подвеска - это смотря с чем сравнивать, но ведь она и не может быть мягкой не потеряв качества управляемости и динамики подвески, это нормально. SLK например - вот это жёсткая подвеска, сидишь, как на табуретке деревянной, кишки можно на трассе отбить, но и управляемость тоже на высоте. Шумоизоляция - эта проблема, но не для каждого, например меня не угнетает совсем, при хорошей не шумной резине дополнительной изоляции не требуется. Я задавался вопросом, почему, на мой взгляд, такой нелепый недостаток присутствует в этой машине потому что, японцы считают, что полная изоляция от окружающей среды не есть хорошо по соображениям безопасности, может и правильно, ведь двигателя то не слышно совсем. Шумоизоляция на всякий случай пола, дверей, задних арок и багажника стоит от 500 долл, что не так дорого для полного спокойствия души. Вопрос омывателя фар, я решил, просто вытащив предохранитель №12 из подкапотной коробки предохранителей. Но говорят, что можно поставить отдельную кнопку и официалы это делают без проблем долларов за сто. Спрашивал в сервисе, делают, но кнопки не было в наличии. Что касается противотуманных фар, лопаются они потому что, при омывании фар вода интенсивно стекает на раскалённые ПТФ, т.к там простые галогеновые лампы и они сильно нагревают стекла ПТФ. Решение – установка ксенона или не пользоваться омывателем фар, когда ПТФ включены и нагрелись. У меня такой проблемы пока не было. Хром и лакокрасочное покрытие – всё по гарантии, не составляет особого труда менять, сервисмены к таким прецедентам готовы полностью. Я не сталкивался, только узнавал лично. Датчик дождя, первое время меня не понимал, теперь работает как часы с интервалами приемлемыми для меня, возможно, нужно просто разобраться с переключением в разные положения, когда рычаг дворников находится в первом положении. Страховка, дело серьёзное и дорогое, колеблется от 3 т. до 6 т. долл. Единственное разумное решение, застраховаться от угона, это страховка, когда уже нечего терять, вычтут страховщики 12% в год как минимум за амортизацию авто, плюс стоимость самой страховки, получится теряешь довольно большую сумму, что не есть хорошо, а потом два месяца без машины, выплатят не выплатят. Лучше поставить спутник или какую механическо-электрическую систему и риск меньше и скидка большая при страховке, попробуйте, посчитайте, получается разумная сумма и проблем меньше. Можно вычесть франшизу от 500 до 1000 долл. и страховка обретёт разумные рамки, нам же всё равно только угон нужен, а без ущерба его не делают.

Отзывы о моделях Хонда

Отзывы о Хонда Аккорд по годам

Хотите купить Хонда Аккорд и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda Accord от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 706 отзывов о Хонда Аккорд любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.