BMW 59 отзывов о BMW 1990 года

BMW 318 1990

Комфорт, мощь, экономичность, практичность!

старый год.

Машина просто супер, для этих годов машина прекрасна, так как в ней есть и комфорт и скорость, удобства и самое главное значем БМВ) Что бы ещё хотел сказать, то что я советую каждому начинающему взять этот автомобиль, потому что вы просто будите в таком удивлении что такая машина старых годов может доставить уйму удовольствия и прекрасных чувств. Обслуживание данной машины не дороже отечественного авто прома. Если человек хоть чуть чуть разбирается в авто-механнике то он легко сможет поремонтировать машину, потому что всё доступно и легко. Как говориться лего для взрослого. Данная машина у меня была и я очень доволен был ей, всё в ней устраивало и для молодых и горячих, она наваливает, так что по зади не всех машин вы будете после светофора))

BMW 3 Series 1990

Среди всех её достоинств сложно выделить главное...Поэтому я просто опишу имеющиеся. Ну во-первых это её дизайн, он никогда не устареет, во-вторых - эргономика салона, как и положено, машина подчёркивает главенствующее место водителя, отдельно радует повёрнутая в сторону водителя приборная панель. В-третьих это запчасти, на самом деле не дороже чем на ВАЗ в 80% случаев. Ещё одно её достоинство - она привлекает к себе безумно много внимания и положительных отзывов. Ну и напоследок, если уж вам случится её продавать, то поверьте, вы не будете испытывать с этим больших проблем, покупатель на такую машину (ну конечно если вы не продаёте ведро с болтами за огромные деньги) всегда найдётся!

Будем честны, машина далеко не новая, и порой конечно же требует к себе внимания, но я считаю, что то удовольствие, которое она подарит вам взамен, стоит этого времени проведённого с ней.

Пишу вам о BMW 3 серии в великолепном на мой взгляд кузове Е30 1987 года (тут к сожалению невозможно выбрать машину до 1990). Сразу скажу, в свои почти 30 машина выглядит и едет просто превосходно. Управляемость как на мокрой, так и на сухой дороге просто шикарная (и это ещё при истёртой задней резине). По поводу скорости, динамики и т.п. расписывать думаю смысла нет, это ж BMW...

Классика легенда надежность комфорт

Да в принцыпе нет,дорого,а что делать-зато шикарно

Хорошая и надежная машина. Смотрится шикарно и навевает времена 90 х. Если хорошо ухаживать то суппер, да дорого но..., вы круче всех. Это классика своего времени

BMW 5 Series 1990

Комфорт, дизайн, мотор, объем багажника, комфорт заднего пассажира

не найдено

В пользовании этим авто около двух лет, никаких существенных проблем я не наблюдаю. Вложился конкретно только сразу после покупки, потому что купил в среднем состоянии, но после тщательного ремонта и осмотра, никаких нареканий не возникает, хотя автомобиль и не новый, даже далеко не новый. Цена на запчасти средняя, конечно оригинальные запчасти дороговаты, но есть множество разных производителей, качество продукции которых далеко не плохое. Расход топлива я бы сказал небольшой для такого мотора, как никак 5 литров, и при этих пяти литрах кушает, в среднем 10-15 литров бензина. Но кайф полученый за рулем этого автомобиля стоит того. Комфортабельность салона на высоте, 10 из 10, удобно как и полагается машине бизнес класса. Сзади такой диван, что можно спокойно ночевать в авто, все сидения электро регулируемые, места для пассажира сзади, ровно столько сколько и для передних пассажиров. Из опций есть все, чего даже нету во многих новых авто. Экстерьер строгий и солидный, также как интерьер. Мотор то что нужно конечно любит, чтоб за ним следили, как и любой другой но я считаю, что он достоен этого ухода. Машиной я очень доволен. Советую каждому кто решит приобрести.

BMW 5 Series 1990

Фантастический дизайн, невероятный комфорт, несмотря на прошлый век. Очень надежная машина, ходовка ходит по нашим дорогам очень долго. По расходу как и все современные 2х литровые авто, но в отличии от других - она едет). Не зря эта машина считается образцовой у БМВ. И, кстати, считается что двигатель М50 - самый надежный в истории БМВ!!!

Очень слабый кузов в плане коррозии, быстро гниют пороги.

Купил эту машину в 2010 году. 2.0, механика, двигатель М50, пробег был 190000 км. Отъездил 2 года, накрутив приличное расстояние. Что можно сказать... Ездил в своей жизни на Ford Scorpio, Lada 2109, VW Bora, BMW 740 e38, Mazda 6. Так вот, 5ка в 34м кузове - самая лучшая машина, что я встречал в жизни. По комфорту даст фору практически любой современной машине. По надежности говорить вообще нечего - хоть и много электроники, ломаться там нечему, все просто и надежно. Поменял за 40 тыс пробега только помпу, термостат и заправил кондер (не считая расходников). Отдал другу, он на ней за полтора года еще 30 тыс накрутил и отдавал со слезами на глазах. Сейчас езжу на мазде 6 2.0 в фуле - даже рядом не стоит. мечта - найти живую 34ку и ездить на ней еще много много лет))) Конечно, найти живую в наше время очень сложно - практически невозможно. Но эта машина стоит своих денег. Смотреть надо на кузов - остальное все легко делается. Двигатель нельзя перегревать, поэтому обязательно проверьте компрессию при покупке!)

BMW 320 1990

BMW 320 1990

Адреналин Скорость Ощущение

Управление Расход бензина Расход масла Старая

В общем я разбил такую, я новенький в вождении и хочу дать совет новичкам, не приобретайте данный автомобиль так как управление очень и очень сложное, для первого автомобиля не годится, но как бы там не было ощущения от е36 незабываемые!)

BMW 318 1990

Прекрасный автомобиль для начинающих и для фанатов бмв

Довольно старый автомобиль

Автомобиль БМВ - это, в первую очередь, бренд.БМВ в кузове е30 - не просто бренд. Это ещё и классика машиностроения. Е30 туринг (универсал) очень надёжная и неприхотливая машина. Из плюсов могу назвать прекрасную мягкую подвеску, экономичный двигатель, уютный салон и весьма вместительный багажник. Не оставляет без внимания и внешний вид автомобиля. На нем Вас гарантированно заметят на дороге.Как и всех автомобилей, у этого тоже есть минусы: это довольно старая машина и ждать от неё идеального (без очажков ржавчины) кузова не стоит. В минусы так же можно добавить стоимость оригинальных(!) запчастей, в то время как китайские (качеством далеко не всегда хуже оригинала) стоят намного дешевле.Подводя итог, хочу сказать, что БМВ е30 в кузове туринг (универсал) прекрасный автомобиль как для начинающих водителей, которым будет интересно повозиться в машине, разобрать и собрать её заново (что делается без особых проблем, так как машина простая, как конструктор) и для опытных водителей, которым хочется попробовать нового и ощутить всю прелесть вождения классической БМВ.P.S. Кто однажды водил BMW, останется поклонником этой марки на всю жизнь.

BMW 3 Series 1990

отличное управляемости авто не много жрет бензина хотя 6 цилитров инжектор на трассе 6-7 литров а в городе от 10 до 13 ремонт можно и самому сделать если у вас есть навыки слесарные

слабое звено это система охлаждение но можно это проблему решить дополнительно установить электровентилятора а так проблем нет если смотреть за техническое состояния и будет она служить вечно!!!!!!!!!!!!!!

У меня был выбор или шестерка союзмаш (по совету однокашника)или Беху 1986 года .... пал конечно на беху и не грамм не жалею, а жалко тех кто сел союзмаш ...в данный момент авто довожу до ума по мере поступление свободных денег

BMW 520 1990

BMW 520 1990

BMW - и этим все сказано

дорогая в обслуживании

Наверняка вы спросите, что девушка может рассказать об автомобиле? Да, может быть я не очень разбираюсь в характеристиках, но я расскажу вам о своей любви к BMW 520i в кузове Е34 седан. Это, пожалуй, была любовь с первого взгляда... Чего только стоят ее очаровательные глазки)Когда три года назад я получила права, я решила купить себе машину. Пересмотрев массу объявлений о продаже, я несколько раз возвращалась к нескольким объявлениям, и решила - только BMW!И тут началась настоящая охота, куда бы мы не ехали смотреть автомобиль, везде его буквально уводили прямо из-под носа! Неужели на эти машины такой ажиотаж? Мы звонили, договаривались о встрече, ехали в другой город за несколько сотен километров, а через пять минут нам говорили, что машина продана... И вот, когда я уже стала отчаиваться, мы нашли такую машину, как я хотела, в соседнем поселке, сломя голову понеслись за ней и... это была любовь с первого взгляда. Бывший хозяин подъехал к месту осмотра и мы услышали этот приятный звук ее огромного сердца, находящегося у нее под капотом! Вот она - ласточка моя! Не долго думая, я была за рулем моей красавицы и счастливая ехала домой. Только настоящий любитель и ценитель BMW может понять мои чувства)Старенькая 1990 года выпуска, но ее нельзя сравнивать с другими, особенно отечественными автомобилями. Другие до таких лет не доживают. Конечно, пришлось немного поработать над ней, первым делом, поменяли движок, потом начались проблемы с бензонасосом, потом полетели мозги... вначале были бесконечные ремонты, но что поделать - года. Да и запчасти на немку не очень дешевые, некоторые приходилось заказывать из Белоруссии. Но машина этого стоит! Садишься за руль и чувствуешь себя королевой, по началу не очень просто было привыкнуть к габаритам, казалось, она такая длинная и неуклюжая... Но потом стало ясно, что два метра жизни впереди - это не мелочь. Огромный салон, большой багажник, электростеклоподъемники и элекрторегулировка зеркал, низкие сиденья, безопасность - это все о моем автомобиле! Если вдруг решите приобрести себе подержанный BMW, ЗАПОМНИТЕ: никогда не спрашивайте владельца, какой привод. Он никогда не продаст машину тому, кто не знает, что у бэхи только задний привод! Потому что все ценители BMW должны это знать. А если ты уже владеешь этой машиной, ты непременно станешь любителем и ценителем) С моей красавицей мы не расстаемся) я очень ее люблю и никогда никому не продам, если не буду уверена в том, что покупатель не позаботится о ней.

BMW 316 1990

BMW 316 1990

Надежный, простой, очень маневренный автомобиль

есть мелочи но не существенные

Когда пришло время покупки моего первого автомобиля, я долго выбирал из 20-ти летних старичков, так как денег было не очень густо...И в конце концов выбор пал на любимую марку - БМВ в кузове е30. Это легендарный автомобиль конца 80-х начала 90-х. О покупки данного авто не пожалел ни минуты. Кузов купе и прочнее и на мой взгляд намного красивей седана, но и менее удобный для посадки пассажиров на заднее сиденье, но для меня это не критично.Машина просто суперски ведет себя на дороге, из-за заднего привода вес идеально сбалансирован с пропорцией 50 на 50 между передней и задней осями, соответственно в поворотах и на скоростях авто как вкопанное на дороге. Интерьер и экстерьер хоть говорят морально устарел, но черный цвет рестайлинговой купехи с легкими дисками диаметром 16 дюймов и хорошим качеством лакокрасочного покрытия смотряться далеко не плохо на фоне ланусов, акцентов и уж тем более авто отечественного производства. Двигатель хоть и не слишком мощный - 102 лошады, но при весе в 1тонну едет отлично... Во общем если найти аппарат в харошем состоянии - это очень надежный, удобный и быстрый автомобиль, так как за 5 лет эксплуатации не подводил ни зимой ни летом!!! Удачи в выборе.!

качество материалов, качество сборки

Особых проблем и поломок не было! Все проблемы решаемы если не самостоятельно то с помощью специалиста.Запчастей и материалов по данному авто в избытке на рынке и в ин-нете.

Очень достойный Автомобиль! Всего не рассказать,но никогда не жалел,что приобрел именно эту модель.Катаюсь уже 7-й год.Через 3 года сделал косметику на кузов и перетянул салон.Еще через три года появилась возможность и я решился на капремонт.Поменял свой старенький М-10 на более новый и мощный М-43.А так-же было проделано множество сварочных работ.Времени и средств потрачено не мало, но все это стоит того. Работа еще не закончена...!!!

Всем удачи на дорогах и хорошего настроения!!!;)))))

BMW 525 1990

BMW 525 1990

Солидный вид, недорогая, надежная

нет минусов

Дерзкий автомобиль!!! Очень нравился и продолжает нравится внешний вид. Купил я этот автомобиль в 2011 году в очень приличном техническом состоянии. Сразу сменил подвеску, устранил мелкие неполадки:решетка радиатора была сломана, обшивка на задней двери, и крышка бензобака. В остальном все в порядке. Самое главное в этой машине мне нравится двигатель, как купил два года ездию и не заглядываю, стоит на улице зимой заводится почти без проблем, только снимаю аккумулятор на ночь. У БМВ хорошая проходимость, прет как танк. У меня белого цвета машина, вид машины солидный, в газете разместил объявление и иногда подрабатываю котая молодоженов. В свадебном наряде она вообще красавица. Хорошая шумоизоляция, Быстро развивает скорость, расход примерно 12-13 литров. Всем советую, средняя стоимость 5000$ .

BMW 5 Series 1990

Дизайн, надежность, ходовые качества, расход бензина у меня лично выходит по городу не более 12 литров. По трассе 7-8.

Ни на одном сто не знают как прокачать систему охлаждения. Пришлось делась самому. Оригинальные запчасти дорогие, но есть аналоги за адекватную цену.

После шкоды фабии хотел поездить на чем то посолидней. Выбор пал именно на Е34. Езжу немного, примерно тысяч 3-5 в год. Можно сказать машина выходного дня) С моей манерой езды кушает по городу не более 12 л 92го и 7-8 по трассе. Ходовая хорошая, ямки глотает на ура, подвеску не пробивает. Руль немного тяжеловат, как по мне. Но это приятная тяжесть. Недавно поменял радиатор. У старого уже соты были погнуты и потек бачек с антифризом. Оригинал не стал ставить так как сильно дорого, поставил аналог от фирмы Nissens. Качество достойное. Заменил патрубки на радиторе. А вот прокачать систему охлаждения оказалось большой проблемой. Опыта эксплуатации БМВ у меня нет и я не знал как это делается. На СТО ни один человек не знает как это сделать. Благо, есть форумы посвященные данному автомобилю. Сделал сам все по инструкции. Ничего сложного=) Поменял тормозные колодки. Особых расходов автомобиль не приносит. Я доволен. Отличный автомобиль для настоящих ценителей! При покупке советую понять, что машина далеко не новая и хорошо обдумать. Но все равно все сомнения отпадают как только проедешься на ней. Советую однозначно!

BMW 5 Series 1990

привет.не много предысториипосле продажи 190ого мерса искал имено эту модель с движком М50b25 (плита).нужно сказать что за сумму в пределах 150 живую найти оочень мало вероятно, пересмотрел кучу авто, внимание уделял только на состояние порогов и мотора. спустя месяц, нашел.мотор просто шикарен, он реально надежен и хорош. минусы проектировки авто. Немецкие инженеры видимо уже в то время покуривали плюшки. 1. слив люка . вода с люка стекает в порог прям вместа поддомкратников. пороги гниют очень быстро. 2. система охлаждения. прокачать не просто, а если у вас нет дополнительной помпы, то вообще не просто. а клапана печки вообще стоят выше по уровню всей системы. чтобы нормально прокачать нужно машину задирать к верху на 45градусов.3.двигатель боится перегревов, рядная шестерка. головку блока время от времени ведет, пробивает прокладку и антифриз попадает в масло. не очень приятно.4. вискомуфта. тоже часто выходит из строя, что влечет за собой пункт 3.5. люфт кулисы. но это мелочивообще по сравнению мерседесом 87года, здесь чувствуется какая то халява, все как то не логично. плюсы.подвеска достаточно простая и в принципе удобная в ремонте. хорошо рулитсяочень комфортно на нем ездить. шумоизоляция хороша. доступные цены на ремонт.в целом ощущения от вождения этого автомобиля отличные, я получаю удовольствие при вождении как не получал еще не где раньше. при спокойном стиле езды стрелка тахометра редко поднимается за 2000 оборотов. при этом держишься в потоке на одном уровне.присутствует также чувство уверенности что я сяду и доеду туда, куда мне надо, следует помнить при этом смешную цену на авто.комфортно передвигать свою жопу в пространстве при крейсерской скорости 150-160 км\\ч. за рулем не устаешь.расход 10-12литров, по трассе 8при газе в пол на второй передаче задняя ось срывается на ура. боком езить очень удобно)многие говорят что немцы любят масло. хочу сказать вам это не так, есть 3 друга на таких же бмв, ни у кого масло не жрет вообще. хотя в книге допуск 1л на тысячу. на моем моторе 600тысяч пробега.до этого ездил (по работе) на многих машинах ( десятках, классиках, саненгах, рено логанах, флюренсах,хеундаях ну и мерс), и я искренне считаю что бмв достойная машина.друг на новенькой мазде3 садился и не понимал почему у меня в машине тише и по кочкам едет лучше за любой машиной нужен уходо покупке не жалею, напротив очень рад.

BMW 3 Series 1990

много разборок по данным авто. долговечный и хороший мотор. Для водителя очень удобно, ну может и пассажиру ещ. на самом деле их мно. Управляемость.

уже старовата она. дороговизна оригинальных деталей. если не разбираешься в переходах то точно купишь нету деталь. минусы можно найти но они уже не существенны.

Овладев машиной почти год, решил написать отзыв....скажу сразу, ремонтирую всё сам, хоть опыт появлялся с ремонтом этой машины. 1. Внешний вид - Умели раньше немцы делать машины: хоть на ивд староватая, но внимание людей всё таки притягивает, лаконичные линии, компоновка, мне нравиться и большинству тоже) 2. Салон - Машина 5 местный 2-х дверный седан, глядя из окна видно что машина в размерах не маленькая сравинивая с новыми логанами, сидами и т.п. Но внутри места нет нихрена, самое комфортное место у водителя(на то бмв и делали машины для водителя) сзади проще снять сидение, чтобы никто даже не покушался туда сесть) 3. Мотор - Старая шестёрка м20, мотор веселый, так сказать с душой, хоть и два литра но трассе едет бодро...по моему опыту понял что этот мотор начинается с 120 км/ч до 100 разгоняется не очень бодро зато потом валит хорошо))) по компоновке в некоторых местах не удобен. 4. Подвеска - Что тут сказать надежная, если её специально не "убивать", дорогу держит хорошо) 5. Надёжность - Всё таки машина не новая и детали даже у немцев не вечные, всегда что-то да выйдет из строя....НО "машина терпиливо будет ждать и терпеть недочёты, пока у владельца недойдут до неё руки"(с) Это правда. Зато если ставить оригинальные или хорошего качества аналоги, то про них можно забыть! Всё что ставиться новое будет служить ещё лет 10 как минимум!!! В последнее время эта машина только радувала, по плану надежности. То она мосле 3-х недельного простоя в -30 завелась с первого раза, хотя Аутлендер ХЛ Новый напрочь отказался заводиться и решил побыть около дома, то машину брата на троссу тоскала половину Москвы, было даже что меня развернуло километрах на 60 и вхреначило в бордюр и даже ничего не погнуло, вчера вообще эта машина волгу затаскивала в гараж через колесо, потому что та слишком низкая и села на брюхо....в общем зимой я туда начал заглядывать из чистого интереса что да как там. 6. Ремонт - Это ещё тот конструктор, Лего для взрослых. В машине разобраться легко, но так как немцы собирали её так чтобы в случае поломки с ней сразу ехали в сервис, то ремонтировать иногда сложно, или детали ломаются при снятии, или нужен специальный инструмент. ...Вроде ничего не забыл... В общем Машиной доволен, но это скорее машина выходного дня чем повседневная.При хорошем и качественном ремонте и ЛКП машина будет дарить вам радость и собирать улыбки окружающих))) Главное не сильно затягивать с ремонтом и не жалеть на неё денег.

BMW 5 Series 1990

Управляемость, динамика, шумоизоляция, качество пластика и сборки. Не дорогая в обслуживании.

Машина БОМБА!!!! Не смотря на её возраст автомобиль очень сильно превосходит даже многие современные авто! У BMW большая история и Е34 я считаю одна из самых удачных 5рок. При сумме 6000$ я не на секунду не заменживался в выборе хотя смотрел 124 Мерс и Ауди 100ку. Мерс внутри слаботват, Ауди дороговата в обслуживании (особенно если полный привод). С момента покупки проехал 12 000 за пол года, удовольствия масса!!!! Почти ничего не делал, единственное что поменял втулку маятника, обошлось в 150 грн (с монтажем). Динамика, управляемость, шумоизоляция, материалы все на высоте!!!! Мотор 2л уверенно разгоняет 2х тонную машину (кто бы, что бы не говорил про этот мотор). У автомобиля есть 2 минуса: Гниют пороги и проблема с печкой частенько возникает((( Отличный выбор для молодого-энергичного человека!!! При покупке обращайте внимание на мотор (компрессия), печка, пороги (на наличие ржавчины и гнили)/

динамика, качество сборки, управляемость

Когда покупал, я знал на что иду, но я не думал что настолько. Двигатель масло ел, подвеска аут, кузавщина на 3 бала, салон на 3+. Начал с подвески: Тормозные барабаны в круг, супорта все, шланги тормозные,колодки тормозные и для ручника тоже, стойки с пружинами и крабами все, в передней подвеске поменял обсолютно всё, на задней подвеске в принципе не много,на удивление с/б на балке даже были живые.Трансмисия:подвесной потшипник, эластичная муфта на кардан, через два года задний мост, потшипник на ступицу один передний , один задний.Двигатель:кап.ремонт головки, новый распредвал и всё остальное. Потом покрасил кузов. За это всё более 200тыс.руб.

После ремонта. Машина супер, из отечественного автопрома даже блиско нет ничего(были у меня вазы,лада,нива,УАЗ и ГАЗ-66).По ходовке как она идёт, для своих лет ,я был приятно удивлён. Ямы ,канавы,шебень и всё остальное ,незаметно.Так проглатывает чётко.Средняя скорость на ней у меня что летом,что зимой 150км/ч.легко идёт 190км/ч., но 220 уже надо напрягаться,двигателя не хватает, так и думаеш вот-бы 2,8л.Управляемость,маневренность мне понравилась,идёт плотно,уверенно.

BMW 5 Series 1990

Самый прочный массово выпускаемый седан. Огромный запас прочности двигателя (М50 2, 5л можно расточить и поставить турбину, мощность повысится до 600л.с.). Резвая в управлении, не даёт отдыхать на трассе. Подвеска прочная, но против наших ям всё равно нужен только танк

Электрика самое слабое место, увы. подвеска на плохих дорогах ямы глотает без комфорта - короткоходовая. схождение делается только распорками. Любит маслице.

Отличный надёжный автомобиль с не убиваемым чугунным двигателем. Очень харизматичен и любит быструю езду, просто провоцирует советую перед покупкой смотреть зазоры и сделать развал-схождение, там будет видно ушли стаканы или нет.

BMW 5 Series 1990

качество материалов, качество сборки, расход топлива

проблем особо не было.никаких форс-мажоров.обязательно до дома доеду,а там уж и начнет капризничать-показывая мне что нужно делать.проблема этой зимой была-замерзла обратка в бензобаке,из за чего пропал холостой ход.

машины-BMW,остальные телеги.я лучше буду на немецком старье ездить,чем на новом русском тазе.ни на что не променяю.впечатлил расход топлива по трассе-6.5-7л.на 100км.30 часов могу ехать без особой усталости.и еще,на душе хорошо от того,что моя немочка в гораздо лучшем состоянии сейчас,чем когда ее брал!хочешь машину-бери смело "бомбу"вливайся в наши ряды!не пожалеешь

BMW 5 Series 1990

Запаса прочности По запчастям огромный выбор, конечно же неоригинал, но на авто седых лет не вполне разумно бывает ставить оригинальные запчасти

Огромный расход топлива в город. Возраст

Пользуюсь авто 1, 5 года.Эксплуатация ежедневная, в основном по городу, но иногда приходится и в города соседних областей. На дороге ведет себя не прихотливо, 150 лошадей бывает маловато, но с нашими штрафами и дорогами самый раз. В основном приходиться менять что-то по подвеске, хочу сказать, если есть желание, то очень многое можно сделать самому. Как писалось ранее - только тщательный осмотр, т.к. за любую мелочь придется платить и тратить время. Передний развал колес не регулируемый, следовательно если машина была бита, то возможно будет тянуть в сторону из=за малейшего смещения. Наглядно это можно увидеть, отойти подальше и обратить внимание на передние колеса, естественно развал должен быть одинаковый.

Отзывы о моделях БМВ