Відгук Renault Symbol 2008

см. выше

см. выше

Привет всем! Сразу хочу написать, что автомобилем владею 1,5 года, пробег 87тыс.Автомобиль приобретался для семьи из 4 человек. Ездили везде, где только может двигаться ТС. Были на море, но тупо купаться на море, ни для кого из нас не интересно, решили осмотреть окресности. Не знаю глубину брода на горной речке, но кроме нас прошли только эвакуатор, который периодически вытаскивает отчаянных владельцев ТС, пара местных Уазов и один Пафик с местными номерами. На следующий день, поехали в горы, после кратковременного дождя, внизу местные отговаривали, поехали по горной дороге соответственно вверх (узнали у местных, что где-то вверху есть горное пресное озеро), по началу супруга с детьми визжали, я также угол уклона не замерял, но машина шла до тех пор, пока колеса на отсыпанной камнем дороге, не стали шлифовать, потом пришлось перейти на пеший ход. Летом периодически бываем на отдыхе и рыбалке на Оке, по весне только приходилось цепи одевать, а так проблем нет, даже днищем почти не цепляем. В общем, что касается ходовых качеств, я даже не ожидал такого хорошего качества даже при Турецкой сборке. А то, что здесь пишут шумка не нравится, что-то у кого-то гремит, приложите руки или сделайте музыку по-громче - на Ваш выбор, и все станет нормально. Признаюсь правда, расход 1,4 с АТ конечно выше, заявленного производителем, летом по трассе - 7,5 7,8, зимой - 8,8 9,3, но это при движении 110-130 км/ч, значительно уменьшается расход, если ехать 60-90 км/ч. Из минусов хочу отметить: 1) до 60 тыс. км очень капризничала к качеству топлива, свечи бывало менялись и через 5000 км,2) салон немного громыхал, но после обращения по гарантии, все устранили бесплатно и без проблем,3) на 30000 АКП стала периодически переходить на аварийный режим, но все устранили по гарантии за 3 дня,4) не раскладывается задние сидения, только 1:1 и металлическая рамка за спинкой мешает что-либо перевозить, удалось только несколько листов фанера, и то хорошо!В общем после ТО-60 машина обкаталась полностью, все притерлось!!!Из плюсов хотелось бы отметить:1) безопасность РЕНО на высоте (испытано на мегане 2 и слегка, слава Богу, на симбе)2) несмотря на 1,4 АКП (98л.с.) динамика автомобиля очень неплохая, только когда климат вкл. на полную, мотор умирает,3) к загрузке автомобиль относится очень ровно, 4) огромный багажник,5) хорошая управляемость,6) заводская защита ДВС.Поэтому советую брать, тем кому нужна машина на все случаи жизни. Единственное по цене немного высоко я считаю, все-таки "В-класс", но за Рено я готов на эти расходы. Планируем брать вторую реношку, только теперь Кангу!!!

Pastar
15 квітня 2011