Відгук Renault Kangoo груз. 2010

Дизель Двигун

Огромный салон круиз посадка высадка можно спать в салоне во время путешествий удобные передние сиденья блокируются двери при скорости выше 7 км/час высокий клиренс скромный налог

трудно будет при необходимости возвращаться в лекговую машину. проблемы с задними колодками(быстрый износ)

Владею данной машиной с апреля 2013 года(довольно богатая комплектация с кондиционером,круиз-контролем, мощностью 86 л/с и пробегом в 61000 км.,задняя распашная дверь,передние стеклоподъёмники),но мало читал отзывов и решился таки написать сам.Ездил на разных авто и последние были Логаны,так вот когда покупал их в салоне,то там и приметил Канго,сначала отнёсся скептически,когда покупал второй Логан,то уже сел в салон Канго,немного приценился-уже понравился.Проездив на логане 3 года,понял ,а шкаф в разобранном виде в него не втолкнёшь и тут вспомнил про Канго,начал изучение одноклассников,но всё перекрыла возможность в канго складывать в ровный пол задние сиденья не вынимая их.Ездил в салоны,но дорого.В итоге через Сеть вышел на перегонщика,тот пригнал машинку из франции, созвонился, попросил прислать множество фото,тот сделал.Понравился цвет и,то что на фото салон не затаскан.(До этого осмотрел множество авто,но посетила такая мысль,что их после полного износа спихивают в Россию намеренно)Решился, и в апреле с товарищем на дизельной машине рванул за 500 км смотреть машинку.По дороге расспрашивал про тонкости дизельного мотора,в итоге приехал и когда приблизился к машине, сразу понял-моё.Дали проехать по городу,восторг,но эйфорию принудительно погасил и начал смотреть детально.Технически без проблем,кроме мелочёвки.Интересный момент на тот день было +3 и меня очень интересовала работа кондея,а продавец опытный Барыга(Евгений- без обид если прочитаешь)он де включается при +7 и так доверчиво смотрит-ну поверил и купил за 480 т.Поехал домой и все 500 км прошёл на одном дыхании.Вот всё в салоне понравилось:посадка,обзор,подвеска,даже валкость какая-то.. в меру, короче очень удобно ехать.Расход поверг в шок: 5.2 литра соляры на сотню.Ехал с сыном,тому тоже понравилось-просторище.В свое время на Логане ездил на Чёрное море и при пробеге под 1000 км в сутки очень болела(извините) пятая точка-грешил на своё здоровье,а вот на Канго пробег под 1300 км в сутки и никакой усталости-парадокс или качество исполнения сиденья.Уже дома начал смотреть отзывы,статьи,рейтинги,тесты и нашёл тест с Иваном Зенкевичем,который сказал,что эта машина для толстяка с пухлой женой и двумя ребятишками(Вот прям про меня,только я не сильно толстяк и жена красавица с нормальными ребятишками).Короче смотрел Сеть и исподволь пытался оправдать свой интуитивный выбор(это наверно у каждого-мы всячески пытаемся оправдать свои поступки).Начал активно эксплуатировать,т.е. ездил каждый день.Машина без проблем,за два года менял рулевые наконечники, передние колодки,а вот задние менял каждые полгода.По моему что-то не доработано в конструкции задних тормозов иначе я не могу объяснить их столь быстрый износ.Так же на 74000 заменил ремень ГРМ и натяжник- цена 5000 .(на логане 16 кл. замена ремня 17500 )Пришлось закачать на телефон переводчик с французского,так как авто француз.За мою бытность были следующие показания:перегрев рулевого усилителя(в жару застрял и долго пытался выехать из колеи);уменьшение уровня масла(остановился на склоне);необходимость замены масла(в Европе меняют масло через 20000 км и на компьютере имеется соответствующая установка)И ВСЁ..За скромные 2 года владения меняю масло и фильтр через 10000 км.Топливный,салонный и воздушный фильтры раз в год.Стараюсь следить за качеством заливаемого топлива,так как много начитался про топливный насос Делфи.Первую зиму возникли проблемы с пуском и купил подогреватель тосола(хотя так и не поставил уж больно лето быстро прошло-это ирония) ,однако перед второй зимой решил "прозвонить" свечи подогрева и две оказались нерабочими-купил,заменил и проблема холодного пуска ушла.Заметил,что до -15 проблем при запуске нет,а вот ниже- не сразу заводится, приходится погонять стартер.Сделал вывод,что АКБ необходимо заряжать.Некачественная соляра сразу себя обозначает детонацией-это лечу цетан-корректором,полагаю,что топливо на АЗС не торопясь меняют в зиму,а вероятно просто привозят другие сертификаты и показывают нам,хотя сталкивался с откровенной наглостью: говорят топливо зимнее, а спросил сертификат, показывают, а в нём "температура замерзания -5".В общем за топливом надо смотреть.Сделал следующий вывод о положительных моментах:-Очень понравился круиз, а именно система ограничения скорости-в наше время актуально: въезжаю в город и устанавливаю ограничение 79 км/час и езжу не напрягаясь из-за камер,а на трассе 108 и тоже самое;-не заморачиваюсь ремонтом(на логане менял шаровые на 30 и 42 тыс.,а здесь уже скоро 100 т. пробег и норм);-очень удобны сдвижные боковые двери(на предыдущих авто в гараже вешал на стенах около дверей фуфайки, но всё равно двери обшарпаны-Дети молодцы,а теперь ноль проблем);-салон очень удобный(ездили на Северную Двину и с сыном ночевали в машине,предварительно расстелив 1.5 матрац,остальные в палатках,утром немного замерзли,протянул руку-завёл мотор-спиться ещё лучше,так как небольшая вибрация и реально тепло);-реально на дизеле экономно ездить,так как расход зимой ,с прогревами достигает 7.5 литра.До Канго у меня было 7 машин и все они первоначально казались самыми лучшими,но просшествии времени их очень хотелось сменить,а Канго менять не хочется.Кстати уже в ноябре 2014(это я про евро)разбили мне зеркало-новое обошлось в 2700 р.(с подогревом и электроприводом).Конечно предполагаю,что зап части в цене поднимутся,но тут уж ничего не скажешь кроме Слава Украине!(это ирония).В общем машиной доволен и если кому необходимо большой семьёй передвигаться,путешествовать,возить грузы до 700! кг. то рекомендую.Кстати после этого авто я сажусь в легковые и испытываю дискомфорт по поводу размера салона.Мотор к9к вполне нормальный,вменяемый,правильно говорят покупаем лошадинные силы,а возят нас ньтоны-это я к тому,что на логане 102 л/с момент 145,а на Канго 86 л/с и 200 н.м. динамика очевидна,хотя разница в весе огромная. Пишу отзыв и жена говорит напиши,что задние сиденья для длительных поездок не очень удобны(я думаю из-за короткой сидушки)

1 1 1 1 1 1 1 1
07 грудня 2014

Підпишіться на розсилку відгуків про Renault Kangoo груз.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Кенго по рокам