Renault Kangoo груз.

Renault 1 відгук про Renault Kangoo груз. 2007 року

1 відгук

Renault Kangoo груз. 2007

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива

простір салону

Renault Kangoo груз. 2007

- шикарный, неприхотливый, тяговитый двигатель; - маленький расход топлива; - оцинкованный кузов; - износостойкое покрытие пола грузового отсека и салона; - отличная управляемость и маневренность в городском цикле езды; - хорошая вместительность; - относительно недорогое обслуживание и ремонт;

- сидения; - отсутствие кондиционера; - обзорность (мешает передняя стойка); - тонкое лакокрасочное покрытие;

Была у меня машина 2007 года выпуска, пришла в Украину в 2013 году с пробегом в 115 тыс., продана в этом (2017) году с пробегом в 161 тыс. Если принять во внимание что это коммерческий автомобиль то на данный момент на рынке Украины нет другого автомобиля который бы смог потягаться с Kangoo по соотношению цена-качество:- двигательу меня был 1,5 DCI 60-ти сильный (в народе такие машины называют почтальонами). Это один большой "плюс", проблем с этим двигателем я не имел вообще (за 3 года эксплуатации и 45 тыс. пробега).Прохождение ТО каждые 15 тыс. или один раз в год, замена топливного фильтра и фильтра двигателя каждые 30 тыс. По заходу машины в Украину сделал замену ремня ГРМ, сервисного ремня, натяжных роликов, нижняя подушка двигателя (гитара), замена всех жидкостей. И это все (сейчас у меня Doblo и уже поменял свечи накала).На выходе получил двигатель работающий как швейцарские часы, не дымящий, с нормальной, для такой мощности, тягой, заводящийся при любых температурах с пол оборота. Французам зачет;- кузовЕще один плюс данной машины. Оцинкован, за время эксплуатации нареканий нет. Вот с покраской беда, слой довольно тонкий и в местах трения (уплотнители дверей и т.д.) может со временем стереться до голого метала, но здесь оцинковке опять же плюс, ржавчины и коррозии вы не получите. Кузов действительно хороший;- ходовая/управляемостьХорошая сбитая ходовая, слегка "козлит" когда пустая машина (но это грузовик и прошу об этом не забывать), очень маневренна и легка в управлении, у французов очень легкий руль (сравниваю опять же с Doblo (2012 г.в.)).Минус это 14-тые диски, для нашего качества дорог не подходящий радиус, все ухабы и ямки слышны и ходовой приходится туго.За время эксплуатации замена передних тормозных дисков и колодок, рулевой тяги и шаровой (правая сторона).Ни в коем случае не хочу сказать что ходовая у Kangoo плохая - это минус нашим дорогам. На новых Kangoo стоят 15-тые диски и по отзывам владельцев это глобально приятнее (опять же сейчас на моем Doblo стоят диски с R15 и разнится ощущается);-салон/комфортНапомню - Kangoo это коммерческий автомобиль предназначен для зарабатывания денег, комфорт это не его конек и предъявлять к нему требования в виде массажа воротниковой зоны и кофе в постель глупо.Kangoo это минимализм, но довольно удобный в плане износостойкости и расположения всех систем управления (даже наличие подрулевого управления штатной магнитолой и электро стеклоподъемников). Хорошие, довольно информативные боковые зеркала (я устанавливал, дополнительно, сферические прямоугольные зеркала, для более удобной парковки задом возле бордюра) и не равноразделенные задние двери-распашонки имеющие отличный просмотр через зеркало заднего вида (при его наличии конечно).Минус это сидения. Ну не предназначены они для междугородних переездов (еще тот табурет), но если Вы "мотаетесь" по городу это не помеха. А вот для пассажира места в ногах предостаточно, хотя других регулировок сидения нет вообще.Нет регулировки руля. Я при своих 178 см. имею довольно длинные ноги и короткие руки (ну вот такой я несуразный человек :-) ), так что найти оптимальное положение сидения довольно трудно (но это опять же кому как).Нет кондиционера (в моей комплектации "почтальон") и, при наличии глухой перегородки, летом приходится очень туго.Еще один минус это передняя стойка. В крутых поворотах она довольно сильно ограничивает обзорность, что не очень удобно в темное время и при отсутствии освещения на наших дорогах (приходится двигаться на "подкрадухах" дабы не зацепить пешеходов любящих "шастать" по проезжей части).ВЫВОД:Я продал свою машину только по одной причине - нет кондиционера.Если Вам нужна рабочая лошадка без выбрыков и непонятных проблем берите Renault Kangoo не пожалеете. В следующем году буду брать еще одну машину для бизнеса и это в любом случае будет именно KANGOO и ничего другого

Виталий

Дивитися всі 40 відгуків про Renault Kangoo груз.

Перший власник 50 тис.км Поїздки в місті

Електро авто маю, раніше мав дизельне. Авто повністю задовольняє. Зручне в користуванні, для кожного дня, дешева в експлуатації, запчастини оригінальні ставлю так як ціна дозволяє. Місця вистачає і для вантажу і для людей.

Дмитро

Дивитися всі 4520 відгуків про Renault

Renault Scenic 2015

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

после логана 7 месттрейд ин на сценик пробег 90 тыщ. пол года полет нормально !!!уже 108 тыщ Т.О. на ура только фильтра и тормозные колодки...дети довольны я тоже!следующие будут тоже Рено!

николай

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Кенго по рокам

Лада (10158) Тойота (6092) Ніссан (5108) Форд (4910) Фольксваген (4785) Рено (4520) Шевроле (4445) Хюндай (4363) Опель (4155) КІА (4072) Мітсубісі (3830) Хонда (2985) Део (2625) Мазда (2615) Шкода (2604) Ауді (2548) БМВ (2529) Пежо (2413) Мерседес (2111) ГАЗ (1541) Субару (1481) Сітроен (1459) Вольво (1439) Cузукі (1406) Чері (1186) Фіат (1114) ЗАЗ (1088) Cанг Йонг (918) УАЗ (877) Лексус (761) Джилі (647) Ліфан авто (616) Ленд ровер (568) Додж (558) Москвич (531) Інфініті (454) Джип (436) Грейт Вол (421) Крайслер (388) Сеат (386) ІЖ (381) Ямаха (254) Сааб (235) Кадилак (213) Альфа Ромео (212) Акура (172) Ровер (169) Ягуар (152) Порше (151) Вайпер (151) Дайхатсу (137) Кавасакі (124) БІД (123) Понтіак (113) ТагАЗ (109) Стелс (100) Дачія (94) Смарт авто (93) Хаммер (89) Лянча (89) ФАВ (84) Ісузу (70) Ірбіс (68) ЗІЛ (65) Іран Ходро (64) КамАЗ (62) мото ВОСХОД (51) Лінкольн (49) Датсун (48) Міні авто (44) СеАз (43) ЯВА (43) Хайма (39) ЯВА мото (38) МГ (38) Джак (34) Івеко (31) Сатурн авто (31) Сім (31) Альфа (30) ДжиЕмСі (30) Рейсер (30) ЗіД мото (28) Меркурі (27) Сцион (27) Бентлі (26) Хафей (26) ЗАЗ ЛуАЗ (25) Зонгшен (24) Богдан (24) Урал (24) Геон (23) Плімут (23) МАЗ (23) Ламборджині (22) Мазераті (22) Мінськ мото (21) Апрілія (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) МАН (18) Спід Гір (18) КТМ (17) Дервейс (15) Хаобон (15) Саманд (15) автобус Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Оріон (14) Бьюік (13) Даф (13) Ravon (13) Бріліанс авто (11) Дельта (11) Донг Фенг (11) Феррарі (11) Фредлайнер (11) Ківей (11) Олдсмобіль (11) Протон (11) ЗХ (11) Бугатті (10) ТАТА авто (10) мопед Карпати (10) Магіндра (9) Патрон (9) Сканія (9) Аро авто (8) Чана (8) Даді авто (8) Дукаті (8) Сегвей (8) катер Шторм (8) Тесла (8) БАЗ авто (8) КрАЗ (8) Астон мартін (7) Бомбардир (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) Лонкін (7) Альфамото (6) Самсунг Авто (6) ВІС (6) СФ мото (5) Майбах (5) Мустанг (5) Ролс ройс (5) СкайМото (5) причіп Кремінь (5) Азія авто (4) Баджадж (4) Чанган (4) Педа (4) Поларіс (4) Зотье (4) катер Крим (4) ПАЗ (4) Чендж (3) Ігл Авто (3) Хамер (3) Хуатіан (3) Джиалінг (3) Лотус (3) Сабур (3) бус РАФ (3) РУТА (3) Остін (2) Бета (2) Катерпіллер (2) Клаас (2) Іст Драгон (2) Гео (2) Гілера (2) Кінлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кімко (2) Лаксджин (2) Minidiger (2) Піаджо (2) Шуангхуан (2) СауІст (2) Вентус (2) Ібен (2) Юі (2) Авто-Стін (2) ФСО (1) Кануні (1) Кенворт (1) Кінроад (1) ЛДВ (1) ЛМЛ (1) Сімсон (1) Воксхолл (1) Вартбург (1) Хін Кай авто (1) Дніпро-КМЗ (1)