Відгук Renault Kangoo груз. 2014

Дизель Двигун

Всем здравствуйте. Владею данным авто с апреля 2014 года. Пробег 29 500.Только что прошел очередное ТО. Отзывов про Кангу здесь, на авто.ру, не очень много, поэтому добавлю свои впечатления. Итак, по порядку. До этого владел меганом2, по работе ездил на: тойотах ленд крузер от 80 до 100 (поровну дизеля и бензин); бмв-семерка; вольво s80, XC70, XC90;лендровер диско3 дизельный; Гранд Чероки, а еще раньше служебные девятки и волги. Мук выбора не было однозначно. Получилось так: еще в 2012 году проходя ТО на мегане, увидел у дилера этот автомобиль, посидел внутри, позвал жену, подумали что в качестве следующего авто можно было бы взять этот.Но тогда о замене серьезно не думали. Пришел 2013 год и мегана стало не хватать (багажника). Стали думать-выбирать. Рассматривали Фиат Добло, Берлинго-Партнер, Кангу и даже Дукато. Дукато быстро сошел с дистанции - машина нужна не только для грузов, но и для семьи. Фиат рассматривали больше для галочки: съездили, посмотрели, не глянулся совершенно. Берлинго-Партнер, в принципе, понравились, но явного преимущества перед Кангу не набрали. За Кангу сыграли всего пара факторов: во-первых: самые первые ощущения, когда впервые, еще в 2012 году в него сели; во-вторых, мы не имели ни каких претензий к качеству рено на мегане и, соответственно, перенесли это отношение на Кангу. На мегане мы отъездили 156 000 км с нуля, особо не осторожничали, обслуживали по графику и никаких дорогих болячек не выскочило. До конца 2013 года решали финансовые вопросы и в декабре заказали Кангу дизельный, комплектация експрессион, задние распашонки, плюс ESP и боковые эйрбэги. Получили в середине апреля. За этот без пары недель год могу сказать следующее. Машина удовлетворяет все наши потребности. Багажник большой, в салоне просторно, куча емкостей в салоне. Естественно дизель зимой салон нагревает только когда долго едет. Т.е. в городе, в режиме стояния на светофорах, стрелка температуры падает в ноль. При этом теплый воздух дует, но в салоне, так скажем, не жарко. По трассе - в салоне реально тепло. Ездили в -30, проверили. Заводится зимой без проблем, но эта зима была не очень холодная, самая низкая температура -32 (по бортовому компьютеру). Средний расход топлива по бортовому компьютеру от ТО до ТО составляет 6,2 л/100 км летом и 6,7 л/100 км зимой. График езды у меня: от 80 до 120 км ежедневно из них 35-40 км трасса, остальное город. Неудобно расположен прикуриватель. Задний ряд сидений раскладывается в ровный пол с багажником, но пропорции 1/2 лучше бы поменяли сторонами. Т.е. лучше бы одно сиденье складывалось бы за водителем, а не за пассажиром. А еще лучше бы складывались бы все по-одному. Переднее сиденье так же складывается в ровный пол. Благодаря этому перевозил разные двери, шкафы, окна. Стоимость ТО не дороже чем на бензине. Итог: весьма доволен.

tsitadel
28 березня 2015

Підпишіться на розсилку відгуків про Renault Kangoo груз.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Кенго по рокам