Відгук Nissan Maxima 1996

Передній Привід
2 (л) Об’єм двигуна

Движок 2.0 надежен бомба. и экономно и мощно.Большой салонНе убиваемая подвеска. Сзади балка.

Очень мягкая подвеска. Из за этого клиренс при загрузке 10 см становится. если калея, то искры летят.нет АБС. Может только данная модель.

ОТЗЫВ Прокатал на этом авто не одну тысячу км. Смело могу сказать о достоинствах и слабостях данного авто.Прямо сказать очень вместительный, просто огромный салон. Хорошее ЛКП, за время эксплуатации только скол на заднем крыле от отлетевшего камня, а так ни одной ржавой точки.Во вторых очень надежный V образный 6 цилиндровый движок. 2.0 объем и 156 л.с. с цепью. Масла НИ КАПЛИ не доливал от замены до замены(10000км). А звук какой у него породистый. Красиво урчит, а сли пидальку придавил, то выстреливает как пуля.В третьих АКПП легко обслуживать и работает на 5+ несмотря на возраст.В четвертых климат контроль работает отлично до сих пор. Правда однажды камень прям в радиатор прилетел и я помучился пока мне его заменили и только мастер в сервисе смог его установить и запустить. ох Японцы не для русских рук.Фишка понравилась, что подсветка поворота есть. Включил поворотник и фара боковая загорается. Сегодня даже на современных авто это редкость.Теперь о МИНУСАХ. Клиренс низкий 15, а при загрузке багажника и 4 пассажирах уменьшается до 10 см. На трассе хорошо, а вот в городе даже лежачий полицейский может дно чиркануть.АКПП хоть и не убиваемая, но только 4 ступка. расход в результате 12,5 литров в среднем смешанном режиме. А могло бы быть на трассе меньше 10 литров. Конечно зависит от манеры езды. Всё таки 6 горшков тянут отлично. если стартовать со светофора резко то все 15 литров будет.Еще минус, нет АБС. вроде только с 1998 года появились. А может у меня комплектация такая была. 2.0 считался бюджетным вариантом с велюровым салоном и без хрома, руль без кожи. А вот 3.0 движок шел с кож салоном...но ребята поговаривают, что эти движки капризные. Масло любят.Вот и все. Сейчас продал любимца. Впечатления остались приятные. Никогда не думал, что такой авто хороший будет.

Серж
28 лютого 2014