Відгук Nissan Almera 2013

Дизель Двигун
Погано
2.8

Всеядность подвески. Размеры салона и багажника.

ЛКП. Двигатель. Качестно материалов. Эргономика. Сборка автоВаза.

Всем доброго времени суток!Всё таки правильно говорят,что честно оценить автомобиль можно только после его продажи.Начну с самого начала:На дворе 2014 год,январь...15 число,я выбирал себе авто новый,именно новый!Бюджет был лимитирован суммой в размере 600.000 тыс.Требования-новая,автомат,кондиционер,седан и более-менее сносный внешний вид,подмечу,что 600.000 это та сумма в которую должно уложиться-покупка машины,страховка(осаго)резина зимняя.На тот момент по таким критериям мне приглянулась альмера в новом кузове.....как....вот как...я так сделал,что я пил,курил в тот день когда её выбрал я так и не могу понять,но выбор был сделан!Автосалон пеликан-авто(рукожопики привет!!))) ),оставлен задаток в размере 15.000 тыс ,комплектация текна(максимальная),плюс подарки,точнее подарок в виде подлокотника(да да в максималке его нет),обошлась она мне в 582.000 тыс +резина зимняя 8900(15 радиус) и осаго 8000(+ дСаго)и в итоге аккурат 600.000 тыс. И в итоге 3 дня ожидания и я еду забирать авто в салон,радостный(первый НОВЫЙ АВТО),первые месяца два всё было отлично,всё работало в штатном режиме и ни чего не предвещало беды,обычная каждодневная эксплуатация,в день примерно 80 км пробега(спасибо работе,которая на другом конце ),про проблемы которые возникали,особенности эргономики опишу позже и ниже,а сейчас расскажу про две проблемы(серьёзные)которые постигли меня:на 12.800 тыс.км засвистел один из роликов ГРМ,после 3 поездок к офф.диллеру,мне поменяли весь механизм ГРМ и 3 шкива,объяснили это тем,что на заводе установили один из роликов бракованный....но вот беда,на пробеге 21.500 тыс.км всё то же самое....мне конечно всё поменяли и на этот раз объяснили,что в салоне поставили ролик из той же бракованной партии,что и на заводе.Всё хорошо,но каждый ремонт длился 1,5 недели...на это время мне давали подменный авто,но осадок от нового авто остался. А теперь про саму машину:Салон....это братцы логан,ни капли не изменённый,сверчков в салоне не было ни одного вплоть до момента продажи(45.800 тыс.км),сиденья дико не удобные....за 1.5 года владения я так и не смог найти удобного положения,сиденье начало скрипеть на пробеге 3.700 тыс.км,почитайте профильные форумы-это болезнь.В автомобиле 13г.в. за 582.000 тыс нет салонного фильтра(там на его месте пластиковая заглушка,диллер предлагает выпилить её и вставить фильтр за 4800 тыс),по поводу качества пластика-он самый дешёвый...у меня планшет и то лучшего качества.Места в салоне полным полно,это огромный плюс,но этот плюс перекрывается жирным минусом-никакущей эргономикой водительского места и всего салона в целом.Двигатель-от логана 1.6 16 клапанов и 102 л.с....в паре с автоматом(старейший DP0 4 ступени)и включённым кондиционером это печалька....точнее сказать он просто не тянет этот авто,настолько не тянет,что становится опасно ездить по трассам так как тяга практически на нуле.За время эксплуатации появилось нереальное кол-во сколов,очень слаьое и тонкое лкп(но на месте сколов ржавчина не появлялась),аппетит у этого авто на автомате,по горроду не меньше 10-11 литров,так же почитайте профильные форумы если будет интерес,там у людей при умеренной езде расход ещё больше,так же там люди пишут про другие косяки авто,возникающие в процессе эксплуатации,а их море...так же ужаснеейшее освещение салона,как будто маленькую свечку зажгли в огромном доме,в плане рулёжки-это не современный гольф класс,на альмере сзади обычная балка,так что крены в поворотах обеспечены большие.Сама подвеска хорошо в плане всеядности дорог-это то же плюс,но всё равно этот автомобиль сырой...он сделан из того,что было...части логана...части старого блюбёрд силфи(прородитель кузова новой альмеры)и в итоге на выходе ЭТО....Да я сам виноват,что надо было думать прежде чем брать,но что было то было!А кто собирается покупать этот авто скажу одно-не берите,разочаруетесь потраченных денег!

Антон
18 травня 2015