Відгук Nissan Almera 2002

Качество сборки,удобный,надёжность,простота обслуживания,легко продать

Лично для меня нет минусов за такую сумму(140 т.р.)

Решил поделиться своими впечатлениями о данном автомобиле спустя пол года после его продажи. Сразу оговорюсь, что данный автомобиль покупался на период летних отпусков, так сказать, чтобы без лишних заморочек попутешествовать по окрестным областям и городам. Купили альмеру в автосалоне(за 140 т. р.), куда его сдала прежняя владелица по trade-in в обмен на новый авто. Привык к нему практически сразу же, как выехал с территории автосалона. Пока ехал до дома(а это 100 с небольшим километров), всё ждал каких-нибудь неожиданностей которые вдруг преподнесёт мне авто в пути-напрасно! Всё что было в машине предусмотрено комплектацией работало(несмотря что машине 14 лет!!!) Неприятных сюрпризов в техническом плане вообще не было(пробег 220 000 км). Ездил и радовался. Поразил низкий расход топлива, примерно 5,5 л/100 км по трассе и 7,5 в городе, при том что топливный бак вмещает целых 60 литров. Двигатель 1,5/90 л. с. надёжный и неприхотливый, так как грм-цепь, в жару(выше 30 градусов на улице) температуру охлаждающей жидкости держит стабильно, без перегревов. В кпп передачи включаются чётко и информативно. На трассе комфортная скорость 100-110 км/ч, правда обгоны даются с трудом-сказывается нехватка лошадиных сил под капотом(это минус для тех, кто любит часто обгонять). В городском потоке двигателя хватает, единственное правило, если надо сильно ускориться, передачу нужно заранее включать пониже, хотя это дело привычки. Отдельно хочу выделить тормоза: это что-то с чем-то! Тормозит идеально. Чуть к педали прикоснёшься ногой и уже чувствуешь конкретное замедление(сказываются все дисковые тормоза на всех колёсах). Даже сестра, прокатившись на на нашей альмере за рулём была в шоке от тормозов, сказав что такое чувство, что на её приоре они вообще не работают по сравнению с альмерой. По салону скажу так, сидеть удобно везде, широко между передними пассажирами, локтями не касаешься друг друга. В дальних поездках не устаёшь за рулём, за день 1100 км проезжал, конечно с остановками, но особой усталости не чувствовал. Вообщем автомобиль доставил одну только радость от владения. Без всякого преувеличения! Напоследок скажу фразой своего товарища(как раз подходит для этого автомобиля): он как обычный карандаш - просто берёшь и пользуешься! Как то так.

санчоус
19 січня 2017