Renault 1 010+ відгуків про автомобілі

простір салону, керованість, якість збірки, витрати палива, об`єм багажника

Низький рівень надійності
Водії вважають цей автомобіль недостатньо надійним

Дивитися всі вживані Renault Megane

Renault Megane 2005

ПОДВЕСКА просто ужас, особенно передняя!!! Опорники менял 4 раза, наконечники 5 раз, тяги и т.д. Сейчас сказали рулевую рейку менять. На подходе задняя балка из-за с.блоков стоит около 70 т.р.!!! Не для наших дорог одним словом. В замен бы не купил.

Отношение неплохое ко всему, только не к подвеске и шуму двигателя в салоне!

• Погано
    2.6

якість збірки

1. через 20 000 км. , на трассе, полетела коробка- автомат. Пришлось вызывать эвакуатор, платить за 200 км. перевозки. Машина 2 месяца была в сервисе- ждали на замену коробку. Хорошо, что дали подменную машину. 2. зимой при -20 не могла завести машину- свечи залило бензином. Хотя 5 000 км. назад проходила техобслуживание.

Спокойный, уравновешенный, без истерик, надежный на трассе

Renault Megane 2006

- внешний дизайн - безопасность - удобный, комфортный и просторный салон - отличная звукоизоляция - недорогое ТО

- маленький проем в багажник

Приобрел машину в июле 2006 года в автосалоне. Сравнивать с аналогами других автопроизводителей не буду. Машину выбирают сердцем. Мечтал о RM II давно, но увы, приобрести сумел только через полтора года. Первое впечатление о машине сформировывается прямо в автосалоне. Они есть и их можно посмотреть, поездить, и выбрать ту, которая по сердцу, а не брать то что тебе привезли (в отличие от других автопроизводителей, где ждать приходиться 4 месяца и больше). Вроде мелочь, а уже приятно, что о покупателях заботяться заранее.Вариантов было несколько ФОРД ФОКУС, НИССАН АЛМЕРА, МИЦУБИСИ ЛАНСЕР, КИА СЕРАТО. В разрезе комфорта здесь RM II удивляет и радует больше всех. Безопасность выше всяческих похвал. Так как машина изначально выбиралась как семейный авто, то лучше думается не найти. Сиденья выше всяческих похвал. Сзади двоим детям полное раздолье и еще не разу не слышал от них, что им тесно или они испытывают дискомфорт. Обзор шитка приборов идеальный. Единственный минус приборной панели - маленький экран бортового компьютера. Но к этому быстро привыкаешь. Звукоизоляция на высоте. Шум движка начинаешь слышать только в районе 4-4, 5 тысяч оборотов. Вообще эргономика и комфорт салоне француза 5 баллов. Ход рычага передач вполне нормальный и передачи ловятся четко. Сцепление вообще сказка - такое ощущение, что оно не нужно.Сейчас на спидометре 14 000 км. Несколько раз приходилось выбираться в дальнии поездки часов по 9-10 за рулем. И действительно машина удивляет своими ходовыми качествами. Подвеска изумительная (поверьте есть с чем сравнивать). Динамика вполне разумная. Даже при двигателе 1, 6 можно зажигать, как на спорткаре. Мощность в 115 лошадей достаточно, чтобы не чувствовать себя последним на дороге. Сразу видно, что французы провели не мало времени за разработкой салона. Самый существенный минус - это магнитола, довольно маленький проём в багажник. Хотя объём самого багажника просто загляденье. И самое главное чувствительные тормоза - требуется немного времени, чтобы привыкнуть.Эксплуатирую машину постоянно. Проблем с запуском нет вообще. Печь это отдельная тема маленькой радости. Расход для такого объёма двигателя и массы авто вполне приемлемый. Летом умудрялся укладываться по городу в 7-7, 5 литров. За всё время вылетел только электроусилитель руля, заменили по гарантии (ждал неделю). Наблюдается некоторая сконность к заносу задней оси. Но что вы хотите при таких габаритах и переднем приводе. Очень удивили цены в сервисе. За первое ТО затратил меньше, чем на ВАЗ-21150. Мелочь и здесь приятно. Машина очень нравится, если вам она тоже нравится то берите и не пожалеете.

- отличная шумоизоляция - мощный двигатель - хорошая эргономика

- быстро загрязняются передние боковые окна - большой расход омывайки - дорогие оригинальные запчасти

За полтора года на спидометре 30 тыс. км. Мои впечатления от этого автомобиля я бы оценил на 4+. Теперь подробней.Плюсы: Отличная шумоизоляция, японцам одноклассникам, ди не только, до мегана еще далеко. Убедился на себе. Хорошая приемистость, два литра дают о себе знать. Притом у знакомых Меган дв. 1, 6, при минимальной загрузке, разница в разгоне практически не ощущается, зато разница при полной загрузке, очень заметна. Приятный салон (авто в максимальной комплектации), хорошая эргономика, все присутствует и все на своем месте. Неплохая штатная магнитола. Достойно работает климат. В салоне ничего ни дребезжит и не трещит. Замечу, что прошлогодней зимой крышу не вело. Заводилась с пол оборота в любые морозы. Очень радует отсутствие пробки в бензобаке. Вполне достойный сервис (не чета японским). Все устраивает по ходовым качествам. Правда я не гонщик.Минусы: Их не много, но они есть. В сырую погоду авто быстро загрязняются передние боковые окна. В багажнике не предусмотренна ручка для закрывания. Достаточно быстро заканчиваеся омывайка, т. к. при ближнем свете включается омывайка фар. На мой взгляд, абсолютно бестолковая функция. На 25 тыс. заменили по гарантии опорный подшипник (единствеенная неисправность). Достаточно дорогие оригинальные запчасти. Данный аппарат стоит своих денег. Рекомендации: Если вы живете в столице или в другом густонаселенном пункте, то берите автомат, если нет то коробку (для небольшой экономии топлива). Правда 1,6 для автомата на трассе слабоват. Можно брать и японские авто, но будете иметь большие проблемы с их обслуживанием в автосервисе (проверено). А так в этой ценовой категории все авто примерно равны, везде есть плюсы и минусы. Где-то больше, где-то меньше. На вкус и цвет, приятелей нет.

вартість обслуговування

Автомобиль не динамичный, достался сГБО из голландии, ГБО 4 поколения, нареканий никаких, запчасти вобщем и не дорогие и не дешевые, но лучше ставить оригинал, убедился на примере ступичных подшипников.

Renault Megane

Renault Megane

Отличный городской автомобиль, Небольшой расход топлива, Дизайн не как у всех

Маловато тяги на низких оборотах (1,4), Скрипучий салон

Хочу поведать Вам о моём, пока небольшом, опыте общения с этим авто. Купил я его в середине декабря 2006 года. Автомобиль был не новый, и на момент покупки пробег составлял 42000 км. Покупал в автосалоне "Автомир" на береговом проезде, где этот автомобиль был продан и обслуживался. В день покупки я был очень счастлив. По традиции вечером церемония обмывания, утром головная боль. Радостным от новой покупки я проездил 2 дня, после чего автомобиль "затроил". Я подумал что мог заправиться некачественным бензином, но поездив ещё чуть-чуть, понял, что пора на сервис. Машину трясло так, будто с коленвала оторвало балансировочные грузы. Записавшись на ремонт, на следущий день моя машина уже стояла на прямой приёмке в сервисе. Сразу скажу,что обслуживание в "Автомире" требует большого количества нервов. Такое впечатление, что персонал набрали из гаражей-мастерских, показали что надо делать, и... ВСЁ!. Когда автомобиль подключили к диагностическому оборудованию, оно показало, что... ОНО НЕ РАБОТАЕТ!!! неисправность искали с помощью простого мультиметра, и пальцев мастера. благо автомобиль гарантийный и ремонт мне сделали бесплатно, но осадок остался... В результате после 4 часов тыканий пальцами по катушкам зажигания, переставлений их с места на место, поменяли 2 на новые, а старые вышли из строя из-за того,что двигатель мыли перед продажей, налили в свечные колодцы воды. Впереди у меня предстоит ТО45 но в астомир я больше не поеду. После прохождения ТО обязательно напишу ещё.

Renault Megane 2004

Renault Megane 2004

дизайн кузова

Надежность подкачивает (в основном ходовая), хотя как ездить. У знакомого BMW 760 каждый месяц на сервисе. Обслуживал у официала (Major) руки там русские и контролируют их плохо. Один раз не прикрутили тормозной супорт, когда меняли колодки. За время эксплуатации заменили по гарантии: рулевой переключатель, правый ШРУС (неисправность в Major смогли выявить только после 3-4 приезда к ним), верхние опоры передних стоек. За свои деньги поменял правый рычаг и опору двигатея. и это все за 3 года, я считаю вполне нормально.

Машинка хорошая. Но надо покупать новой. Гарантия все сглаживает. Дизайн очень оригинальный. Машина за такую цену обращает на себя внимание. Завистники называли машину - уродливая ж..па. Внутри эргономична. В стандарте кнопка запуска и ключ-карта, да же у машин более чем за 50 тыс. у.е. такого нет.

Renault Megane 2006

- представительная внешность - комфортная подвеска - хорошая шумоизоляция - огромный багажник

- слабоват двигатель

Много читал о рено и других машинах, очень хотел Хонду Цивик седан - но ждать 12 месяцев в очереди - да и где она - очередь эта, ни один салон заказов уже не принимает - не улыбалось. Хотелось машину уже через месяц. Внешне меган делает конкурентов очень уверенно, даже Мазда 3 так не цепляла. Так вот, внешне Меган очень симпатичен и представителен, Лансер, Альмера и Фокус отдыхают. Внутри - тоже класс, друзья удивляются, сколько за мной места, просторно и комфортно. Ямы и рельсы проезжает замечательно, благо шумоизоляция и подвеска на высоте. Багажник огромный. Дизайн интерьера нравится, пластик мягкий. Пока ничего не скрипит, без намеков, думаю, зависит от езды. Комфортная подвеска балует, вот и проезжают люди препятствия на хорошей скорости. Пару знакомых на Мегане смеются, когда я спрашиваю про скрипы в салоне. Посмотрим.К мотору нужно привыкнуть. Пока не кручу сильно, но стартует, имхо тяжеловато, сказывается приличный вес и 1.6 л. двигатель. Хотя друзья опять же критикуют, говорят, дело в водителе. Вобще, с появлением этой машины появилось и чувство комфорта и независимости. А еще статуса. Слава богу не каждый второй авто в городе - меган, это вам не бюджетный фокус. Ну и что, что за эти деньги я мог бы купить двухлитровый фокус с двузонным климатом - я не хочу разъезжать на самом распространенном и доступном авто, чтоб друзья, узнавая, какая у меня машина, говорили "ааа, фокус... ну да, хорошая машина, за сколько взял". Все имхо, ничего плохого про фокусы и другие машины говорить не буду. Просто Меган больше нравится.

Renault Megane 2005

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

1) Замена электронного блока ЦКБС (гарантийный случай), вследствии попадании туда воды. Пришлось машину оставить ночевать в сервисе... 2) Ночью на парковке (около дома) был украден декоративный колпак с колеса(фирменный стоит 500 руб/шт), и кто-то бампер поцарапал... Вообщем-то и все!

Этот седан по размерам получился даже ближе к автомобилям класса D, и на фоне своих трёх-объемных собратьев по классу выглядит более престижно, склоняя тем самым потенциальных покупателей на свою сторону при выборе будущего средства передвижения. Да и сам автомобиль хочет казаться классом выше, о чём многое говорит: выдвижные шторки на заднем стекле и боковых задних окнах, очень просторные задние сиденья, большое количество отделов для всякой мелочевки, охлаждаемый перчаточный ящик, карточка-ключ и кнопка Start для запуска двигателя, хорошая шумоизоляция, энергоемкая подвеска, просторный бокс-подлокотник…
Понравилось то, что уровень масла в двигателе можно проверить прямо из салона, не открывая капот: для этого необходимо в течение 30 секунд после запуска двигателя нажать на кнопочку на одометре – высветится шкала, показывающая остаток в делениях (на мобильном телефоне примерно так отображаются черточки, оставшиеся для следующей подзарядки).
Для удобства задних пассажиров есть подлокотник и потолочная лампа для чтения; если они закурят, то смогут воспользоваться удобной баночкой-пепельницей, которая в обычное время находится в одном из передних подстаканников - умное, на мой взгляд, решение. На всех дверях есть лампочки, которые будут оберегать выходящих из автомобиля людей от меткого попадания ногой в лужу в темное время суток.
Пробку от бензобака совместили с крышкой, так что можно не бояться оставить её на крыше автомобиля на заправке. Под передними сиденьями два небольших отсека: туда свободно войдёт пневматический Макаров, мало ли что…
Мне понравилось пользоваться ручником «авиационного» типа. Электроусилитель рулевого управления удобен на «парковочных» скоростях; на более высоких, особенно в колее, раскатанной за зиму, на «ленинградке» приходилось ловить автомобиль неинформативной баранкой. Легкая педаль тормоза уживается с эффективным замедлением. О приспособленности к плохим дорогам говорят высокий дорожный просвет (170 мм!) и стальная защита двигателя. Парктроник, установленный дилером, помогает сдавать задним ходом, несмотря на довольно большую длину автомобиля. Высокая посадка некоторым кажется удобной – «высоко сижу, далеко гляжу», но мне она не пришлась по вкусу, к тому же, садясь на водительское сиденье, я задевал ногами руль, хотя рост у меня средний – 180см. Рено Меган получил 5 звезд за безопасность за счёт высокого пола и больших сминаемых зоны.
В целом, получился большой, комфортабельный, гармоничный автомобиль, который заслуживает внимания. $20.000 – небольшая сумма за солидный, хорошо укомплектованный седан с «автоматом». Достоинства перекрывают недостатки…

якість збірки, ціна

за 5 лет эксплуатации меняли только масло с фильтрами и подошло время менять ремень ГРМ - оригинал сработой стоит 150 евро со всеми комплектующими

довольно надёжный автомобиль с хорошими характеристиками и доступной ценой , вообщем довольны

- комфортная подвеска - качественная отделка салона - просторный салон

- неважная шумоизоляция

Купил машину неделю назад и хотя наездил еще совсем немного 500 км, могу поделиться своими первыми впечатлениями. Выбирал машину в сегменте до 25 т. д., главными критериями были - двигатель 2 литра, комфорт подвески, хорошая шумоизоляция, качественные материалы отделки салона. Остановил свой выбор на Megane так как по прочитанным отзывам он больше всех подходил по этим требованиям. Но уже с первых километров немного разочаровался - так как не все правда о чем писали. Больше всего непонравилась шумоизоляция, хотя о ней писали, что она лучшая в этом классе машин. При езде на любой скорости хорошо порслушивается весь дорожный шум и особенно досаждает из под задних колес. А если еще на сорости не менее 100 проехать на задних сиденьях по не очень гладкой дороге, может заложить и уши. Одно радует, что спереди шум поменьше. Думаю причина этого может быть в багажнике так как дно его сделано из пластика. Из других недостатков - шумная работа двигателя, особенно на оборотах свыше 3000. Может это свойственно только 2.0 двигателю? О динамике машины ничего сказать не могу - обкатка.В остальном все нормально. Довольно неплохой салон - просторный и красивый (в комплектации previlege), хорошо работает датчик света, дождя, неплохо звучит штатная магнитола, но не хватает низов.На этом пока все. Неплохой вариант, советую.

- стильный дизайн - высокая посадка - управляемость - крепкий кузов

- слабоват двигатель

Пробег более 30 тыс. За это время особых проблем не было.... так сменил блок ремня безопасности водителя (что-то вдруг перестал сразу втягивать ремень после отстегивания, а так плавно... плавно ... минут за пять), иногда глючит блок управления задним дворником, свечи менял за два года 3 раза (наше топливо,,, ).Машина нравится, стильный дизайн, высокая посадка водителя, комфорт и управляемость.Двигатель на первой передаче слабоват.... такой бывает "тягомотный" (но это, как объясняют специалисты, политика Рено... всякие там эклогические стандарты и пр. ). Для столицы это существенный недостаток, однако привыкаешь....Имел возможность убедиться в крепкости кузова.... по осени один грузовичок (типа газели) решил не притормаживать на спуске и на полном ударил Алмеру, она мой Меган, я же Символ, а он ВАЗ - универсал... Супер. Когда всех расстащили, итог: Алмера - влепешку (с двух сторон.... эвакуатор... ). Меган - задний бампер (пластик) порван в одном месте, пятная дверь чуть провалилась в районе замка, спереди ничего (только царапины на пластике бампера), хотя "зад" Символа я разнес досточно хорошо.... Вот такой вот "краш_тест"....Все это не очень приятно, но порадовало хотя-бы, что машина оказалась крепкой (некоторые даже не сразу замечали в чем проблема)...Отдаю должное кузовному сервису РЕНО на Береговом проезде, все сделали досточно быстро и качественно. Как новая... Машина хорошая...для тех, кто ведет себя на дороге интеллигентно, без "понтов"... хотя, если есть возможность и желание оттянуться где-то не МКАДе...сколь угодно..."ракета" и фантастически держит дорогу....

Renault Megane 1994

Renault Megane 1994

керованість

дизайн кузова

Был влюблён в эту модель с 1995года, тогда даже и не думал, что у меня когда-нибудь будет такая. Сам сейчас эксплуатирую - балдею. Минус в том , что машина немного состарилась - придётся продавать, а нормальная новая альтернатива стоит как минимум 25000 у.е.

- плавность хода

- большой расход бензина - проблемы с надежностью

Всем привет.Купили мы Рено вместо BMW. Чесно говоря сей фрукт чуть не оставил бес штанов. Продал и перекрестился. Думал куплю новую машину и забуду все проблемы. Не тут то было. Началось с повышенного расхода топлива. 11.8 литра по городу. Пришла зима - меняй резину. Обращаюсь в приличный центр, а мне говорят: "У вас диски кривые, надо прокатывать. " Машина две недели в эксплуатации! Шуму было, но поменяли. А вот с детонацией ни как не справиться, перепробовал всех производителей, результат один и тот же. Есть там хитрый датчик детонации, похоже он "мозги" пудрит. Иногда машина летит, а иногда как будто спит. Хотя в целом машина нравится. Удобная, большая мягкая.

- внешность

- надежность - шумоизоляция - слабый двигатель

Привет! Прочитала много отзывов о Мegane 2. Хочу поделиться своими впечатлениями. Машину купила в апреле 2005 , хотя ехала покупать Альмеру. Но как увидела Меган, была сражена его красотой. Для женщины не малую роль играет внешний вид. Вобщем купила я его.Взяла в базе 1.4 с кондиционером. Потом пожалела. Ведь были деньги. Движок слабоват, тянет плохо. До нее у меня была Астра 100 лошадок. Она была очень резвая. Исходя из этого я думала что 98 лошадей мне будет достаточно, но не тут то было. Вот тут все пишут про проблемы с опорным подшипником и ничего насчет опор аммортизатора. Мне в сервисе сказали что это тоже слабое место у Мegane 2. Я их заменила уже дважды. Первый раз через 3 месяца после покупки и второй раз на 32000. Хотя меня уверяли при первой замене, что мне поставили доработанные опоры. Сейчас они уже этого не говорят, а говорят что летят они где-то через 10000. Вот здорово. Это сейчас машина на гарантиии, а что будет потом? А потом придется выкладывать около 300 $.И еще последнее время стала проподать мощность, троит, какие-то провалы. Надо ехать на диагностику. В сервисе мне мастера сказали попробовать перейти на 92 бензин, но в инструкции четко указан 95. Мне говорят, что якобы многие переходят и довольны. Машина ведет себя лучше. Я пока не решилась на такой эксперимент. И вообще я считаю что машина сырая, хотя выпускается уже 3 года. Много недоработок, которые не доводятся до ума. Ведь компания знает все слабые места у Мegane 2 и по всей видимости делать ничего не собираются.Мне например уже надоело проводить свое время в сервисе. Я когда покупала машину думала что уж точно года 2 не буду иметь головной боли. Да не тут-то было. Я не вкоем случае не кого не отговариваю от покупки этой машины. Но я собираюсь от нее избавиться до конца гарантии. И совсем забыла сказать по поводу шумоизоляции. Тут говорят, что она якобы хорошая. ЛОЖЬ. Конечно если сравнивать с Mazda 3, то да у Мegane 2 еще более или менее. Атак полный отстой. Они и на этом сэкономили. У меня Мegane 2 далеко не первая машина и из них отечественных небыло. Так что есть с чем сравнивать. Если бы не слабые места, которых оказалось у Renault Megane не мало, я бы тоже с удовольствием ездила бы на нем, но мне хочется ездить на автомобиле, а не катать его постоянно в сервис.

Renault Megane 2005

- хорошее соотношение цена/качество - просторный салон

- работа системы стабилизации

Автомобиль выбрал достаточно быстро, можно сказать экспромтом. Надоело постоянно чинить "флагман" отечественного автопрома ВАЗ 2112 и после очередной поломки (модуль зажигания накрылся) решил брать новую. По соотношению цена/качество на тот момент, Меган был наиболее лучший бюджетный вариант.Просторный, вместительный, удобный, приятный внутри и снаружи автомобиль. Начитавшись про его тормоза, поначалу разгоняться боялся, думая о торможении, оказалось все не так страшно 2-3-х раз вполне достаточно для взаимопонимания с машиной. Дольше привыкал к автомату: то рычаг переключить охота, то педаль сцепления искал. Поначалу он показался туповат, но после 1 000 толи привык, толи притерся, но в поведении стал адекватным и на светофоре и в движении. На первых 300-400 км в разных местах проскакивали ненавязчивые сверчки, впоследствие пропали.Советую не жалеть денег и поставить задний партроник и настроив место водителя (руль, сиденье, зеркала) не меняйте, а то потом долго будете выбирать то самое положение. До настоящего времени так и не понял работу системы стабилизации движения - были и заносы и прочая дорожная гадость, но значек на щитке приборов не загорался и "за меня" автомобиль не выравнивался.Немного о ненавясчивом сервисе (RTDS). Сдал в ремонт (поломка по собственной вине) - салон загадили, правда потом извинились и отмыли, в установленные самими же сроками не вписались, на пару моментов просил обратить внимание - пообещали, но не выполнили, затонировали с пузырьками. В целом автомобилем очень доволен, совет - машину берите.

Renault Megane 2005

- зимой автомобиль быстро прогревается - шумоизоляция - небольшой радиус разворота

- работа автомата - работа системы ABS - расход топлива

Здравствуйте уважаемые автолюбители. Сначала будет немного истории, потерпите.Предыдущий опыт эксплуатации в порядке хронологии: ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2109, ВАЗ-2114, Ford Focus I (хэтчбек) и Toyota Rav 45dr. (предыдущей генерации). Сразу оговорюсь, что все ВАЗы эксплуатировались мной и братом, приобретались новыми и служили разъездными офисными машинами каждая по кругу бегала 1-2 года, затем продавалась за средние деньги знакомым и после приобреталась следующая машина. Честно скажу, расставаться с каждой машиной было по своему жалко. Может быть, нам везло, но ни одна из отечественных машин по серьезному не разу не подводила. Конечно, были мелкие проблемы и не очень, но мы за машинами следили и те отвечали взаимностью.На первой девятке вчетвером в ночь прыгнули в кювет с трассы на необозначенном знаками повороте на скорости под 90 км/час. Никто не пострадал, ни царапины (я и передний пассажир были пристегнуты: на трассе это закон). Вторую девятку пытались угнать. Вскрыли и отключили сигнализацию (просто перерезали провода над крылом, серьезную охранку никогда не ставили), но уехать не смогли, руль заклинило.Ford и Toyota приобретались для дальнейшей перепродажи, но и на них проехали достаточно. Больше всего впечатлений оставил Ford, все-таки первая иномарка. Машина действительно отлично и азартно управляется. Отлично чувствуются габариты и хорошо держит трассу. Это не реклама, просто впечатления тогда были очень яркими. Toyota хороший и предсказуемый автомобиль для города и, субъективно, для легкого бездорожья. Все-таки дальний бой не его стихия. Многие могут не согласиться, но это моя точка зрения. Машина удобная (была с автоматом и климатом) и честно стоящая своих денег. Обе машины приобретались свежими через знакомых в Литве и за время эксплуатации ничего не ломалось. Каждую продали с интервалом в полгода с момента покупки, удачи и легкой дороги их новым владельцам. Могу еще много чего написать, так как сидел за рулем еще с десятка различных машин, но тогда вы устанете и не прочтете главное. Renault Megane 2 Sedan 1.6 Authentique приобретался в сентябре 2005 года в столице (где и эксплуатируется). Дополнительно были установлены задние брызговики, механическая блокировка на коробку передач, сигнализация, магнитола и 6 динамиков (аудиоподготовка отсутствует в этой комплектации), подарки: резиновые коврики и широкая улыбка менеджера. Взяли с автоматом, как и хотели. Плюсом, скидка в $1000. Машину брали на офис. Основными критериями отбора были: АКПП, просторный салон, высокий уровень пассивной безопасности, низкий угонный рейтинг, адаптированность к условиям, солидный внешний вид и цена до $20000 (с учетом всего дополнительного оборудования). На мой взгляд, задача руководства была выполнена на 100%. Теперь поговорим о плюсах и минусах машины.; Задумчивая работа автомата и его нежелание быстро переходить на ступеньку вниз для ускорения в городском потоке. Ручной режим переключения в городе не использую, с одной стороны машину можно заставить ехать побыстрее, с другой отвлекает от дороги (просто забываешь переключиться). Легкий руль. На паркинге и в пробках это удобно, но по трассе заставляет напрягаться больше обычного. Хотя, траекторию машина держит неплохо, заслуга большой колесной базы и приличного веса авто. В начале перетормаживал, тормоза очень чуткие и схватывают моментально (сейчас привык и даже пару раз был им благодарен). Работа системы ABS оставляет неоднозначное впечатление. Зимой это стало особенно заметно, система срабатывает там, где запаса тормозного пути хватает, и даже на небольшой скорости. Допускаю, что тормозной путь становится короче, но это лишает водителя связи с автомобилем, там, где можно оттормозиться самому вынужден довериться ABS. С утра работающий на холостых оборотах двигатель ощутимо сотрясает авто (по ходу связано с архитектурой подкапотного пространства). Из опыта зимней эксплуатации вынес следующее: сопла подачи теплого воздуха на лобовое стекло направлены выше уровня щеток, примерзает лючок бензобака (он пластиковый), обогрев заднего стекла самопроизвольно отключается (примерно через 15-20 минут работы), в мороз по трассе быстро замерзают стекла. По салону претензий нет, есть конструктивные особенности. Механизм фиксации дверей в определенной точке кидает открытую дверь еще на 10-15 сантиметров. Немного мешает передняя левая стойка, но это реверанс в сторону пассивной безопасности. Материал обшивки сидений и дверей достаточно маркий, зато отлично отмывается. Удобству посадки за рулем мешает короткая подушка сиденья. В городе не обращаешь внимания, но на трассе это становится заметно (рост 184см. ). Не очень хороший обзор назад, но привыкаешь. Приличный расход: в городе 11-13 литров, по трассе укладываюсь 8-9. Зимняя эксплуатация. Автомобиль быстро прогревается и долго сохраняет тепло в салоне. За все морозы ни разу не подводил. Крыша в порядке. Резину брал шипованую (во дворе снег не убирают принципиально). Клиренс позволяет вылезать из приличных сугробов. Большой объем бачка омывателя. Салон автомобиля. Хорошая шумоизоляция. Продуманная эргономика места водителя. Большой запас пространства для пассажиров. Много места для мелочи и приличный багажник (сам сделал внутреннюю ручку из старого ремня). Важно для трассы. Полноразмерное запасное колесо. Крепкое лобовое стекло. Отличная работа фар (удобный гидрокорректор). Продуманная аэродинамика: хороший выбег с 60-90 км/ч и чистое заднее стекло. Топливный бак 60 литров. В городском потоке мощности и приемистости двигателя вполне хватает (после обкатки дуэт двигатель-коробка работают намного слаженней). Хорошо чувствуются габариты автомобиля. Большой плюс небольшой радиус разворота и удобные зеркала. Кондиционер работает нормально. По работе подвески нет никаких претензий. Это не спортивный автомобиль и он не должен проходить повороты на пределе сцепления с трассой. Важнее другие показатели: энергоемкость, надежность основных узлов, прогнозируемая управляемость на любом покрытии. Будьте внимательны, стандартные летние покрышки склонны к аквапланированию.Выводы делайте сами: автомобиль и для водителя и для пассажира семейный автомобиль с хорошим балансом всех показателей и яркой внешностью. Идеальных автомобилей не существует, но нужно быть в ответе за те, которые мы приручили. Спасибо, что дочитали до конца, удачи. Моя точка зрения: автомобиль надежный и стоящий своих денег, чего я честно сказать, не ожидал от француза. За все время эксплуатации один раз заклинило электрозамок багажника и все.

- большой салон - безопасность - комфорт - маленький расход топлива

- тормоза - скрипы в задней части автомобиля

Эксплуатируют машину 2-3 раза в неделю, в остальное время служебная Шкода, машина с большим количеством плюсов и минусов, т. е. незаурядной назвать ее очень сложно.Из плюсов: большой салон, безопасность, достаточно мощный двигатель в своей ценовой категории, очень высокий уровень комфорта при спокойной езде (особенно для задних пассажиров), маленький расход топлива.Минусы: малая тяга двигателя на самых низах (до 1500 об), непонятные тормоза (мне не комфортно), отвратительное рулевое колесо, для трассы мягкая подвеска, задняя подвеска живет своей жизнью, на трассе не хватает шестой передаче (большие обороты). И самое отвратительное это скрипы в задней части авто, даже на ровной дороге при торможении (на мой взгляд в машине за 18000$, это не нормально).Средний расход топлива в городе - 9, 5-11 л/100, по трассе до 90 км меньше 6 л, при 120-130 км около 7-7, 5 л.P. S. Жена довольна (в т. ч. и за рулем), у меня двоякие впечатления. Если вы остановились на Мегане, не пожалейте 2000 долларов переплаты и возмите комплектацию Elegance, мне кажется это стоит этих денег.

- отличная эргономика

- аскетичная базовая комплектация

Касается качества сборки Меганов 2.Четвертый месяц эксплуатирую, восторг по прежнему, (кстати мой Меган 2 (2005 года обошелся мне 22300 уе. минус - 1000 у. е. за прошлый год выпуска).Машина действительно хороша буквально всем кроме ТУРЕЦКОЙ сборки и то местами. Часто приходят в голову фантастические гипотезы каким был бы классным данный авто с немецкой или японской сборкой??Может быть кто-то скажет что за такие деньги не стоит брать авто со скрипами в салоне, сырыми опорными подшипниками, ненадежными катушками зажигания, лично я (по натуре конченый оптимист и приколист) не испытываю неудобства от того что в гараже с данной машиной не скучно, есть что подмазать, потянуть (получить ощущения Левши подковавшего «англицкую» блоху). Да и вообще, поздно пить баржоми, выбор сделан, по крайней мере на ближайшие два или три года, остается любить, свою тачку такой какая она есть, что я и делаю.Не подумайте что я сожалею и скорблю о покупке Мегана 2. При ближайшем рассмотрении автомобиль оказался не таким уж НЕКАЧЕСТВЕННО собранным. Сосед на Лансере, когда наши машины стоят рядом у подъезда чего-то все выспрашивает у меня, видно что нравится ему Меган, а другой сосед на Алмере чего-то все под капот заглядывает и в багажник, делает большие глаза т. д. и турецкая сборка ему не кажется страшной.Почти сразу адаптировался к машине, автомобиль стал МОИМ в первые полчаса езды. Привыканием (адаптацией) я называю момент когда автомобиль становится продолжением конечностей, когда начинаешь инстинктивно (не задумываясь и не промазывая) попадать в передачи, в педали, в кнопки, в повороты, а сам при этом можешь не думать о процессе управления, при этом бакланить по мобильнику или петь.Данный авто чемпион среди тех, которые у меня были по сроку привыкания-адаптации (в смысле меня к нему) – не более 15 мин.Для сравнения скажу что к JEEPу (2-й авто в семье) привыкал три месяца, все время забывал о существовании 6-й передачи, часто не попадал в нее и т. д. ОКУ которую приобрел незапланированно (за долги) вспоминаю как кошмарный сон, по моему к ней вообще привыкнуть невозможно (ИМХО). К Шеви-Ниве(будь она неладна) так и не смог привыкнуть за год эксплуатации. К двум фольксвагенам (Гольф и Пассат) привыкал к каждому примерно неделю, к старенькой ауди-А4 адаптировался дня за три, а вот совсем другое дело Меган почти сразу сел и поехал как будто всю жизнь был МОИМ. Скрипы в салоне которые были в первые дни эксплуатации устранил смазыванием дверных замков, или сами притерлись я так и не понял, и пока больше ничего негативного не нахожу. Короче… я считаю что если Вам достался Меган 2 без серьезных проблем (а такие случаи бывают) то Вы счастливчик, т.к. это лучший авто в данном ценовом диапазоне.

- безопасность

- аскетичная базовая комплектация

На Мегане-2 проехал уже около 10, 0 тыс. км. Ничего не скрипит, не пищит, не ломается, подшипники крутяться, крыша не коробиться, седан турецкой сборки не разваливается. Смешно читать стоны некоторых владельцев Меганов: тормоза не так тормозят, тут скрипит, там трещит, руль не той формы, пластик не той мягкости, подвеска рулит не туда. Создается впечатление, что люди покупали машину исключительно для того, чтобы слушать скрипы, входить в повороты на скорости 150 км и вместо ног и рук и них протезы, потому что любой нормальный человек с легкостью привыкает к управлению автомобилем, к отличным тормозам. Рвануть первым со светофора, проехать по городу со скоростью свыше 100 км или по трасе со 180 км - ума много не надо, он понадобится позже, когда в экстренной ситуации отлично сработают системы торможения и стабилизации, раскроются 6 подушек безопасности и водитель даже за таким неказистым рулем серьезно не пострадает при столкновении, а если, о чудо, он будет пристегнут ремнем безопасности, с него даже волосок не упадет. И владелец Мегана вспомнит, что не зря автомобиль получил 5 звездочек за безопасность.Дорогие друзья, извините за сарказм, но надоело читать эти стоны про зря потраченные 18, 0 тыс. USD. Всем желаю безопасной и вежливой езды. Александр Недостатки есть в любых машинах. Выход всегда есть, продай неугодную машину и купи ту, которая тебе по душе.

Відгуки про моделі Рено

Відгуки про Рено Меган по рокам