Audi 354 відгука про Audi 80

якість збірки, вартість обслуговування, керованість, простір салону, динаміка

об`єм багажника

Дивитися всі вживані Audi 80
Audi 80 1988

Audi 80 1988

- надежность - комфорт

- дорогие запчасти

Ауди 80 - моя первая иномарка, до этого ездил на ВАЗ-2101, ВАЗ-2107, обе были подержанные, когда семерка развалилась от старости, я без жалости подарил ее соседу и в августе 2001 года поехал с другом-механиком на рынок за б/у иномаркой, благо денег стал зарабатывать больше и мог себе позволить машину за 4000$. Хотел малолитражку посвежее, типа Ford Eskort или Toyota Corolla, но механик сразу показал на Audi, и обьяснил, что для дешевых машин 5-10 лет это уже "старость", а для изначально дорогих машин 10-15 лет -это только зрелый возраст. Доверился полностью механику и не жалею до сих пор, раз в год езжу в автосервис на диагностику, провожу ремонт подвески, да не дешево бывает, 500 - 800 $, зато весь год никаких неожиданнстей.За 4 года эксплуатации - один раз сгорела лампочка в бордачке. В прошлом году поленился сьездить - в этом поеду обязательно, чувствуется подвеска разболталась, т. к. на трассе М4, в сторону , машина немного начала рыскать от ветра, а раньше шла как паровоз по рельсам, даже при скорости 185 км/час. Машиной до сих пор доволен, ухаживаю, покрываю полиролью, регулярно меняю масло, чувства восторга немного поутихли (когда я ехал с авторынка - дрожали коленки от восторга, и я понял что с прошлым покончено и на "жигули" никогда больше не сяду), если и буду менять машину, то на более свежею Audi A4.

Audi 80 1993

Audi 80 1993

- крепкий кузов

- слабая подвеска - расход топлива

Ауди 80 B4 пригнал из Германии 3 года назад. Машина не плохая в общем. Есть конечно у неё и болячки: часто надо менять сайлент-блоки, сказываются 15 дюймовые колеса, пищала 2 раза помпа, менял, слава Богу не дорогая, кабель питания задних фанарей который идет на крышку багажника переламывается, коротит внутри и может довести до пажара, сколько видел почти все прошли через эту беду.А так автомобиль не плохой если бы 2 литровые моновпрыски да и инжекторы кушали по приличней. Кузавщина крепкая и не ржавеет. Хотел было продавать, а вот что купить пока не вижу. Кто хочет купить В4 не смотрите на В3 она хоть и дороже, но лучше.

динаміка, якість матеріалів

Взял я свою Ауди 80 В 4 6 месяцев назад, только из Германии, один владелец. Чесно скажу страшно было брать автомобиль, которому вот-вот должно исполниться 8 лет и пробег 112 тыс км. Сервисная книжка прилагалась. Рискнул и не пожалел. Профессиональный перегонщик, объясняя, как пользоваться авто сказал кратко - сел завел и поехал. И, о чудо ! Так оно и было. Мороз в - 24 градуса был не проблемой, передний привод вытаскивал со стоянки и после обильного снегопада.Предыдущий опыт зимнего вождения автомобилей (ВАЗ 21093) показывал, что аккумулятор нуждается в регулярной подзарядке, отопление - без коментариев, ничего нового не скажу, а также грохот в салоне и какофония при старте двигателя (каких только звуков не услышишь). В общем моя девятка нуждалась в постоянном ремонте, хотя от рождения была 99 года с пробегом всего 20 тыс.С Ауди было наоборот, все работает, ничего не гремит, комфортно тепло и как говорится - сухо. Ходовая выше всяких похвал - отрабатывает наши убогие дороги на 100 %. Двигатель радует ровным шелестом, когда необходимо дает сорваться в отрыв со светофора. Салон практически новый.За 6 тыс. пробега одна поломка - выпал шланг стеклоомывателя. Заменил масло и передние тормозные колодки, все ремни, втом числе ГРМ стояли уже новые.

Audi 80 1987

Audi 80 1987

- великолепные динамические характеристики - устойчивость - удобный и просторный салон - прекрасный обзор - расход топлива

- жесткая подвеска

До этого долго и безуспешно ездил на восьмерке, подбирая за ней прокладки, клапана, сайлент-блоки и прочие карбюраторы. С Ауди сравнивать не буду, язык не поворачивается.Взял за 2600 абсолютно идеальную тачку. Своим глазам не поверил, свозил на фирменный сервис. Там сказали - "возьмешь за 4200, считай повезло". Судите сами: пробег 190 тыс (знакомые сами гнали из Германии, хотя у меня все равно сомнения), ни одного сварного шва, кузов и салон просто новые (пара царапинок не в счет), все агрегаты родные, краска родная, подвеска вся перебрана, резинки-ремни-фильтры новые... Двигатель DZ - 1, 8, инжектор, 112 сил. Пригнал (разгонял до 150 - все-таки непривычная машина - ставил ее ровненько на осевую и отпускал руль - прет, как конь по борозде), еще раз свозил в сервис - результат тот же - "езжай отсюдова и ничего не трогай". Сказали, что через полгодика МОЖЕТ БЫТЬ надо будет поменять шаровые и подшипник ступицы. Поменял масло и обработал днище просто от безысходности - хотелось ей все же что-то сделать приятное. Начистил-отполировал, езжу, пуская зайчики. Общие впечатления двух месяцев эксплуатации:1. Количество сил вкупе с массой автомобиля (1050 кг) создают соответственный эффект - великолепные динамические характеристики. Если надо резко прибавить, то можно прибавить ВСЕГДА. Интересно устроена педаль газа - вначале легко, потом с усилием, а когда усилие вроде бы наросло уже до предела, то... всегда найдется еще один сантиметр, чтобы машина превратилась в пулю. Очень, знаете ли, удобно в ситуациях, когда это необходимо.2. Подвеска жестковата, но в меру. Ямки чувствуешь, но не так, чтобы очень уж. Оборотная сторона этого дела - великолепная устойчивость.3. Салон достаточно удобный и достаточно просторный, но не более того. Багажник тоже самое - холодильник не влезет, но мангал и выпивка влезают легко.4. Обзор прекрасный.5. Расход топлива - выше всяких похвал! Жрет 95, по трассе 7, по городу 9 литров. Ну может чуть больше при активной езде. Иногда балую 98.6. Про запчасти могу сказать только то, что я ничего не менял пока. Всякие расходники - резинки, ремни, фильтры, колодки - стоят совершенно нормальных денег. А с учетом того, что крупные агрегаты (при условии периодического НОРМАЛЬНОГО технического обслуживания) практически не ломаются, перспективы и вообще самые хорошие.7. Выглядит достаточно современно (кузов В4)8. Машина машине рознь. Может быть мне просто повезло. Мой приятель взял четвертого Гольфа из салона, год промучился с ним, продал и перекрестился. Но ведь здесь речь идет о ЛИЧНОМ опыте эксплуатации. Прочитав мою заметку кто-то скажет: "Блин, посыпется твоя тачка, посмотрим как ты закудахтаешь!". Очень может быть. Все когда-то ломается. Вопрос только в том, как и сколько оно служит, прежде чем это произойдет и сколько это все стоит. ПОКА я просто тихо балдею от своей машины и искренне надеюсь (тьфу-тьфу!), что буду балдеть и дальше.

Audi 80 1989

Audi 80 1989

- комфортный салон - проходимость - динамика разгона - простота обслуживания - надежность

- возраст

Покупал я свою машину отремонтированную после аварии (перевертыш), честно говоря было страшно. Пробег на спидометре - 140 тыс. км. Пришлось немного доукомплектовать по салону. До этого ездил на разных автомобилях ВАЗ-2106, 2107, 2109. Проездил на машине до марта 2003 года. Намотал на ней 130 тыс. км. Машина служила верой и правдой - отзывы самые положительные.Салон Рекаро, обивка сидений натуральная шерсть, отопление выше всех похвал, проходимость изумительная, разгонные характеристики - просто один восторг наблюдать в зеркало заднего вида на другие автомобили пытающиеся тебя догнать. За все время владения машиной заменил наружные привода, шаровые опоры, рулевые наконечники, передние ступичные подшипники, помпу, стойки все (причем передние стойки мне сделали разборные с внутренностями от ВАЗ-2109 - делается элементарно в любой мастерской по ремонту стоек, задние стойки поставил тоже от ВАЗ-2109 с пружинами от ВАЗ-21099, пришлось только поставить удлинитель на шток), опорные подшипники передних стоек (обточили на токарном станке передние подшипники от ВАЗ-2109 под посадочное место).Двигатель на моей Ауди оказался с моновпрыском (заводское обозначение РМ) - очень хороший, надежный и практичный. В мотор никогда не заглядывал, т. к. не было необходимости. Заводилась в любые морозы, даже при -35. У меня мотор был оборудован системой подогрева всасываемой смеси. Поменял на системе впрыска датчик температуры всасываемого воздуха и лямбда-зонд (лямбда-зонд поставили от ВАЗ-2110, подходит один в один). Один раз возникла неисправность в главном тормозном цилиндре - стал подтекать, хочу сказать, что устраняется заменой РТИ (в моем случае купил ремкомплект для задних тормозных цилиндров какого-то МВ, там РТИ для главного тормозного цилиндра Ауди на три ремонта). Также в процессе эксплуатации поменял корзину сцепления (купил на разборке). В целом Ауди-80 отработала на все 100%. Стоимость затрат на ремонт небольшая, т. к. все неисправности возникали постепенно, да и ремонтировать ее можно самому в большинстве случаев. Стоимость расценок в сервисах сравнима с ВАЗ-2110. Сейчас нахожусь в процессе подбора другого автомобиля, наверное куплю Ауди-80, 100 поновее. Советую, надежный и неприхотливый автомобиль.

Audi 80 1991

- оцинкованный кузов - тихий и удобный салон - хорошая печка

- слабоват двигатель 1, 6 - небольшой багажник - ближний свет

Это моя первая машина, как ни странно - никогда не был поклонником автовождения. Однако, жизнь заставила.Долго выбирал, что можно купить за $5000, чтобы не вложить еще столько же. Смотрел Nexia, Kia, Fiat... Как ни странно - но Audi смотрелась МНОГИМ лучше остальных, за исключением Punto. Ни пятнышка ржавчины, тихий и удобный салон (это при том, что все Nexia 99 года были уже нехило ржавые).Сразу после покупки пришлось гнать на оформление туда - обратно по 1000 километров. Лучше всего машинка шла на 100-120. Пару раз очень выручала АБС. Да, а какая у нее печка!!!Общее впечатление - движок 1, 6 несколько слабоват для нее, однако, приятно, что можно спокойно трогаться с 3-й передачи и ехать на ней до 80. Да, конечно это не формула 1, но при плавной езде получаешь вполне ощутимый комфорт и безопасность. Чего не хватает: небольшой багажник, нет кондиционера и стеклоподъемников, слабоватый ближний свет, нет регулировки изгиба (не наклона)спинки кресла. Нет карманов на задних сидениях. Общее впечатление такое, что за эти деньги, ничего лучше найти нельзя.

Audi 80 1991

- удобная посадка за рулем - тишина в салоне - оцинкованный кузов - надежность - хорошая приемистость

- небольшой багажник

Купил я эту машину в апреле 2002 г. за 4000$ (дешевле чем новый ВАЗ), она была к тому времени уже года 4. Машина практически "пустая" т. е. без всяких ABS, стеклоподъемников, подогрева сидений и т. д. и т. п.Раньше был ЗАЗ-968, позже Москвич-2141, кроме этого поездил практически на всех отечественных авто. Хотел купить ВАЗовскую 15-ку, но подвернулась эта машинка, после пробной поездки - 15-ку я больше не хотел...Ну что сказать, после Москвича - это просто песня... Машина сделана людьми и для людей. Сидеть за рулем не просто удобно, а даже приятно, хочется ехать ехать и ехать... Такие "приятные" вещи как шум мотора, дребезг торпедо и свист ветра из всех щелей, до боли знакомые в Москвиче - здесь отсутствовали как класс. По началу я даже не мог привыкнуть что мотора не слышно и не редко проверял не заглохла-ли она методом нажатия на педаль газа. Позже это прошло, т. к. она НИКОГДА не глохла, если я этого не хотел.Кузов оцинкованный (кстати - в VINе совсем не обозначает "тройную" оцинковку как думают некоторые, это просто значит что машина поставлялась на европейский рынок, машины поставлявшийся в США вместо - имели цифровой код). Ни пятнышка ржавчины нет до сих пор (машине 12!!! лет).Заводится в любую погоду и при любой температуре с пол-оборота. На ней стоит карбюратор с электронным управлением, скорее я бы сказал нечто среднее между карбюратором и впрыском. Минимум механики, все основные функции карбюратора выполняются навесным оборудованием. Никаких "подсосов" нет, я просто сажусь в машину, поворачиваю ключ и машина заводится, сама по мере прогрева сбавляя обороты. Бензин во впускном коллекторе подогревается, так что уличная температура на запуске никак не сказывается.В текущем обслуживании никаких проблем, все "доливочные" емкости расположены удобно, проверить ремень генератора и ГРМ можно в белой рубашке даже не испачкавшись. Масляный фильтр - тоже расположен очень удобно. Масло не "ест" вообще. После покупки менял масло, и помня "аппетиты" Москвича специально купил литровую канистру - "на долив", в итоге даже не распечатал. По началу, по старой памяти, перед каждой поездкой проверял уровень масла, антифриза, тормозной жидкости, сейчас перестал: НУ НЕ ХОЧЕТ она никуда вытекать.Для своих 69 "лошадей" и почти 1, 5 т веса машина очень шустрая. Максимум ездил 170 км/ч, можно было бы и больше, но негде. Машина приемистая, даже на 5-ой скорости при нажатии на газ начинает ускорятся (на Москвиче на 5-ой можно было ехать только под горку).Бензина кушает литров 7-8, по городу, с учетом моей манеры езды в постоянном "форсаже". Зимой немного побольше. Бензин лью 95, хотя по паспорту - 91.С самого момента покупки записывал все расходы на нее (кроме бензина). В итоге за год получилось чуть меньше 150$: замена масла, всех фильтров (возд., масл., топливн. ), свечей, высоковольтных проводов, ремонт регулятора дросс. заслонки, регулировка зажигания, регулировка смеси + мелочевка (аэрозоль для промывки карба, ВД-шка, разные трубочки хомутики и т. п. ).В общем Москвич мне обходился, как ни странно, намного дороже. Единственное, багажник конечно не особо большой, поэтому хочу в ближайшее время купить багажник на крышу.Сказать что машиной я очень доволен - это ни сказать ни чего. На отечественную я теперь пересяду только в крайнем случае. В перспективе хочу взять Audi 100. В общем моя машина выглядит не хуже нового ВАЗика, а ездит так, как ВАЗик еще долго ездить не сможет. Совет тем, кто выбирает между ВАЗом и подержанной иномаркой: прокатитесь на том и на другом и почувствуйте разницу!

Audi 80 1990

Audi 80 1990

- надежный двигатель - хорошая звукоизоляция - динамика - просторный салон - отличная коррозийная стойкость кузова

- возраст

Сегодня продал машинку. Служила верой и правдой 6 лет. Брал ее привезенной из Германии с родным пробегом в 128000 км. Сейчас на спидометре 209000. На 200000 поменял кольца, на циллиндрах - заводская хонинговка!!! Мотор - загляденье. Проехал не так много, но все в городе, пробках, холодный пуск зимой и короткие поездки на непрогретом движке. Манера езды в меру агрессивная. Как видите, для машины условия не сахар. Первое, не ломалась в дороге ни разу. Своевременные заезды на сервис (и к гаражному "ване" в том числе) и катайся ни о чем не переживай.Купил машину практически не глядя и потом пришлось многое доводить до ума. Стоимость зап. частей - низкая, купить не проблема любые. Пару раз брал на разборках - просто смешные цены (Задняя балка с тормозными барабанами - 50 долларов, коробка - 150 (коробку пришлось менять из-за того, что в ней не оказалось масла и она загудела!!! Куда делось масло не узнаю уже никогда, но потеков на коробке не было!!! ), фара в сборе - 30, подфарник - 8, крыло - 40. ).Комфорт за такие деньги - прекрасный, чудесная звукоизоляция. Динамика хорошая. Удобные сиденья, достаточно просторный салон. Багажник не очень, но телевизор 21 диагонали я перевозил, дачного барахла тоже влазит много.Коррозийная стойкость кузова - просто фантастическая! При покупке (6 лет назад. ) на арке заднего крыла был скол краски 2Х4см. пимерно. Я это место на подкрашивал, так и проездил 5 лет, пока не заметил легкий налет ржи!!! Я живу в Киеве и, вроде как, скажу не очень корректную для российского уха вещь, но нужно быть не умным человеком, чтобы при выборе между 10-12 летней 80-кой и новым ВАЗом выбрать ВАЗ. Что подтвердит любой, думаю, владелец Ауди! Кстати, у меня была машина в базе + мех. люк. Если брать вариант с АБС, електропакетом и кондиционером, то машина до сих пор составит очень сильную конкуренцию всем ДЕУ, КИА и проч. недорогим авто. Дизайн, кстати, до сих пор не анахроничен!!! Считаю эту машину лучшим выбором по цене/качеству и сейчас.

1.8

Рассказ мой будет скорее о восторге от безопасности этого автомобиля. Купил я его на рынке три года назад ,только что пригнанную из Германии в ,без преувеличения, отличном состоянии . Стальной металик , два литра ,инжектор (116 л.с.), кондиционер ,салон Рекаро за 5700$ (тогда они так стоили). Проблем с оформлением не было - повезло,т.к. два моих друга после меня там брали 21093 и Опель Астра ,и обе были с перебитами номерами на двигателе. Никому не советую ,выше указанный ,рынок. Ладно теперь о приятном. Был на "седьмом небе" от счастья ,т.к. это было начало апреля ,солнце греет , машина просто летит ни те визгу ,ни те писку ,просто СУПЕР !!! Отличный автомобиль ! Со светофора первый ,это ,правда,не самое важное .При обгоне по трассе (одна во одну) получаешь несказанное удовольствие,ускорение у неё доброе!В пятером по "риге" 200,стоит на дороге ровно ,не кидает ,в салоне тихо,что ещё надо !?! Надо сказать ,что до этого у меня была Вольво 940 (2.3 инж.) ,совершенно другой автомобиль по разгону ,потому что двигатель низкооборотистый. От лирики к насущному . Сразу поменял на ней все расходники (без ГРМ,сказали новый стоит) и забыл о расходах на ремонт на полгода. Поехал в гаражный сервис к своим знакомым в августе ,взяв с собой тысяч 8000 (счас точно не помню),насчитали там запчастей на 100 баксов (ГРМ,рулевые наконечники,салентблоки,фильтры (все)и натяжной ролик (самое дорогое-1000р.:))) ,и ремонта на 2500 . И договорившись о ремонте через два дня ,покатил довольный ,что бабло осталось . И вот еду я 20-го августа 2002г. (на следующий день) из Нахабино в сторону ,солнечный день (16-00) ,на дороге никого (две полосы туда ,две обратно),только фура на обочине стоит ,не подаёт признаков жизни. Я еду где-то 160 (условия позволяют),и вот когда до неё остаётся 100 м. Фура резко начинает разворачиваться ,я на гудок - ноль эмоции,я на тормоз (АБСа нету), 35 м. тормозной путь и при ,наверное,80-и влетаю ей в заднее колесо(повезло,т.к. боковых бамперов у неё не было) тааааааак,что её запаска как хоккейная шайба улетела на 150 м. У меня моторный отсек на две части разорвало ,крыша и пол домиком, двери и заднее крыло по левой стороне сыграли ,торпеда гармошкой,вообщем полный КАЛАПС !!!,а пассажирский "кокон" цел!!!! Нас было двое ,конечно же непристёгнутые. У пассажира только несколько шрамов на лице из-за того, что лобовуха разбилась раньше чем мы до неё долетели.У меня : ногу сломал (тормоз давил) ,да шрам на лбу ,на груди ни одного синяка - руль родной просто супер (НЕ МЕНЯЙТЕ) !!! Весь выгнулся ,вниз ушёл(как потом выяснилось система procon ), а меня никак не повредил. Двери все открылись ,достали меня без проблем .Полтора месяца в больнице и как новый :)))))))))). Машина конечно под списание ,но всёравно СПАСИБО немецким производителям ,а именно заводу Audi ,за такие БЕЗОПАСНЫЕ АВТОМОБИЛИ !!!!! P.S. Спустя два месяца мои друзья на "сотке" в лоб вошли в ЗИЛ 131 на 120 (правда вскользь,но всё равно) ,машина - только задние фонари остались.Один на следующий день из больницы выписался, а водитель ,ничего не сломав, месяцок полежал .Всё обошлось ! Так ,что выбирая автомобиль , обращайте внимание на БЕЗОПАСНОСТЬ !!!! Добрый совет !!!

- комфорт - надежность

- дешевая комплектация - жесткая подвеска

Наверное многие улыбнуться и скажут, что описывать такую старенькую модель - это кощунственно. Но все-таки я опишу!Купил машину в 2002 г. До этого была семерка (жигули). Конечно, после нашего Ваза на четырех колесах (ВАЗ-21074) AUDI 80 показалась мне просто Лексусом. Это моя вторая машина (личная), но поездил я на многих (БМВ, Митсубиси, Фольцваген, Опель).Машина дешевой комплектации - но радует своим велюром и оцинковкой кузова. Из электроники ничего нет, кроме электрокорректора фар. В принципе это напрягает - хочется кнопкой открыть окно, летом климат-контроль и т. д. Но с другой стороны, кто не избалован этими опциями не нужно лишний раз переплачивать за ремонт какой-либо неисправности в электрике.Немного жестковатая подвеска, но мне нравиться, на 140-160 ведет себя достойно - хочу заметить, что машина не для гонщиков. 1.8 моновпрыск с 90 л. с. слишком слабый движок для быстрой и динамичной езды. А вот для спокойной размеренной езды - самое то!!!За два года поменял рулевые наконечники, сайлент-блоки, два раза колодки (перед, зад), две лампочки стоп-сигналов, зад. подшипники ступицы, ручник и плюс к этому замена масла.В целом машинка очень нравится, но уже хочется помощнее. Зимой заводится хорошо. В общем это неплохой вариант для людей, у которых не хватает денег купить иномарку помоложе. На мой взгляд, лучше купить 14-ти летнюю Авдотью, чем новую десятку!!!!!!!!!!

1.8

Audi80 B4 1994г.в. у меня появилась в 2002 году, она не ходила, поэтому состояние было супер. Ходовые качества на высоте, пластик панелей не трещит, все приборы работают, в салоне место на 4-х человек достаточно, чтобы ехать на дальние расстояния. Двигатель 2.0 моновпрыск 90лс. Лошадей маловато, согласен, но вот тяга на низах супер, про коробку иногда забываю. на 4-ой хоть до 20кмч тормози, а потом на газ и она с легкостью подхватывает, с многоклапанными (А4 1.8 20V) такого не получишь, сразу заглохнет. 180 ходил с 4 пассажирами в салоне + я, можно было и быстрее, но страшновато как то по нашим дорогам. правда потом масло доливать пришлось, но это норма при таких скоростях. Пошел 3-й год как она у меня, 50000 проехали вместе. думаю стоит упомянуть о ремонтах: 1.Замена всех ремней (ну это необходимость для каждого БУ авто) 2.Случилась беда с сервоприводом дроссельной заслонки, холстые обороты плавали, заменил. 3.Передние стойки 4.Топливный насос загубил по своей глупости, покатался на пустом баке. 5.Задние тормозные диски, чувствую передние тоже надо менять бьют при торможении. 6.Передние рычаги из-за сайлентблоков. Можно конечно только сайлентблоки поменять, но говорят это не надежно. Стоит ли упоминать про тормозные колодки и свечи, ведь это расходный материал. По деньгам она сейчас как 10-ка стоит, а по качеству сами оцените: какая 10-ка, ABS-ом, Airbag-ом оснащается? Да и на светофорах она порвет любую.

Audi 80 1994

- отличная шумоизоляция - комфортный салон

- возраст автомобиля

До этого ездил на новом ваз новом 21053.2 года отьездил и решил поменять машину. Катался на 10-ке - очень понравилась по сравнению с 21053. Думал брать 16-клапанную ваз-21103. Но благо, друзья отговорили - намучались с бесконечными неполадками и хроническими болячками. Вобщем решил брать b4. У товарища покатался, очень понравилась !!Купил я свою ласточку осенью 2002 г., прям за 2 недели до повышения пошлин на ввоз иномарок старше 7 лет. Успели мне ее таки пригнать из Германии. Отвалил 7 тонн. Многовато конечно за мою комплектацию (90 сил, АВS + Airbag, электролюк, ГУР, штаная музыка, центральный замок, литые оригинальные Audi-диски R15 "лучи") , но зато 94 г. + отличное состояние + 120 тыс нескрученного пробега (сервисная книжка). Ну ладно думаю - стоит она своих денег. И НИ РАЗУ ЕЩЕ НЕ ПОЖАЛЕ ОБ ОТДАННЫХ ДЕНЬГАХ.Сразу после покупки залил новое масло полусинтетику Mannol Classic (мотор то не очень технологичный и навороченный). Заменил ремень ГРМ + ролик. Через полгода поменял подшипники верхних опорных стоек + аммортизаторы. Друзья говорили ставь газовые. Поставил Boge Turbo. В итоге передок сильно задрало. При резком старте передние колеса сильно пробуксовывали, даже на 2-й передаче. В итоге меня это взбесило и я поменял их на маслянные boge automatic. Теперь доволен. Поменял сайлент-блоки передних рачагов. Примерно после 15 000 моего пробега забарахлил сервопривод дроссельной заслонки - около 4000  Ну вот и все проблемы за 1, 5 года.Езжу регулярно - ни забот ни хлопот. Динамика конечно не спорт, но никак не хуже 16-клапанной десятки, меня устраивает, особенно когда один езжу. Шумоизоляция очень нравится, в салоне ничего не гримит и не скрипит, передняя панель выглядит довольно солидно - нравится. Заводится всегда - не то что русские !! Пятнадцатые колеса с шипами зимой позволяют довольно нормально выбираться из нечищенных дворов, а с ABS уверенее чувствуешь себя на гололеде.Поставил хорошую музыку + усилитель, для полного комфорта может и саб. возьму. Хочу обязательно поставить передние электростеклоподьемники и затонировать хорошей американской пленкой - типа чтоб помодней была и в салоне поуютней стало. В общем машинка Рулезз !!! Следующую взял бы наверное тоже audi, но A4 или A6 (в переходном кузове).

1.0

Моей она стала в декабре 2002 г.В это время у меня в жизни (личной) полный кирдык настал. Короче все было хуже некуда. И вот как то утром просыпаюсь и думаю - дайка я машинку поменяю, а то все друзъя на немцах-японцах, а я на 099 (не в обиду моей девяточки. Она была реально хорошая и мне очень нравилась). Финансовое состояние в то время позволяло сделать такой абгрЭйт.......Ну решил так решил. Продаю свою красавицу на 200$ дороже чем когда то покупал и начинаю поиски. Денег было 4000. Хотел Гольф. Но что то они все дорогие какие то (хоть и лохматые). Ну вобщем лазил, лазил - нифига. И тут звонит мне бывшая однокурсница и говорит - "Ты машину хочешь? А тут как раз пару дней назад мой родственник в Россию Ауди 80 пригнал. Приезжай - посмотриш" Я ноги в руки, потом всё это дело в маршрутку - и вперед! И вот я на месте. Открыли ворота и я её увидел...... Залез в кожаный салон и поехали прокатится. Я влюбился в нее сразу. Через день она была уже моя. С тех пор так и езжу на ней каждый день. Блин! Как же приятно. Машина аж 88 года! Но зимой - 25 по цельсию - вжик - и поехал. Комфорт - УУУУУ!!! Сиденья - вылезать не хочется. В салоне - тишина, под капотм - сила. И самое главное - сбылась "мечта детства" - Дырка в крыше (люк). Едешь на дачу, а сверху - солнышко. Класс. Ну а в плане обслуживания - ест-но старенькая она. Надо работать над подвеской, тормозами. Что то уже делал, что то еще предстоит. Но я вот проездил уже на ней пол года - ни разу не встал, ничего не поломалось по подвеске. Надо конечно менять амортизаторы, резинки.....

1.8

Так в жизни сложилось, что ездить на машине я начал с третьего класса. Сначала была "копейка" 76г.в., затем "шестерка" 92г.в., затем личный 40-ой москвич, из рабочих машин отца - Волга 31029, 3110, а теперь и Пежо 406 . Ну так о личном 40-ом Москвиче - машина не прихотливая не считая того что с коробкой было много казусов, таких как включение на перекрестке задней или третьей вместо первой а так мне очень нравился стекла затонировал в ноль просто бандитский на всю деревню такой один был. Продал за 300$. Ну речь не о нем а о последней моей машине AUDI-80 или "бочка" в простонародье. Так досталась она мне с отцом за 2700$ в конце 2001года. Год выпуска 1988, но по ней не скажешь состояние идеальное. Двигатель 1.8 карбюратор 90 лошадок, но в принципе хватает. На этой машине ездить одно удовольствие ничего не гремит по сравнению с нашими отечественными "консервными банками" простите за сравнение, но делать наши качественно не умеют. НЕ напрягаясь можно ехать со скоростью 160км/ч. 180 км/ч - это уже предел, хотя разгонял по спидометру и 190, но это было под горку и на длинной прямой. Ну не буду о скоростных характеристиках их за меня уже давно на заводе умные инженеры подсчитали. Еду как-то по Электоростале, как обычно не спеша, примерно 70 км/ч, по середине дороги никому не мешаю, впереди светофор ну я нейтралочку и притормаживаю по тихоньку. Вдруг справа Волга 3102, на перекрестке уже, вылезает из своего ряда обогнать Газ-53, меня увидел и остановился, я и так по середине, а по встречной машины едут ну я на "тапку" тормоза нажал и уже почти остановился, но все-таки догнал рывком. Ну выхожу, моя правая фара разбита, а у него нет ничего. Ругался я с ним ругался, конечно, долго, а он все мне угрожает сейчас ГАИ, ГИБДД вызову. Я говорю: "на тебе сотню ( конечно же) и разъехались". А он все нет и нет. На триста сговорились. В тот же вечер фару с "поворотником" купил поставил. Своим, конечно же, не сказал, зачем зря расстраивать фара-то на месте и все целое. Все вроде нормально зима началась денег на резину зимнюю нету, хватило лишь на два баллона. Я их вперед и поставил, а сзади летняя и та уже вся на асфальте осталась. Ну, надо же себя показать да следов побольше оставить. Еду в деревню "на своих лыжах сзади", обгоняю не спеша по "каше", перестраиваюсь на свой ряд и как у меня по этой "каше" заднюю ось понесет, я газу а чего толку на пятой еду не спеша (около 80 км/ч), третью не успел сообразить воткнуть так и пошел задом вперед и прямо в забор бетонный точнее в блоки которые их держат. В итоге левое заднее крыло до средней стойки ушло, балка под задние сидения, погнул левый рычаг, развалился внутренний сепаратор ШРУСа, разбил левую фару, поворотник (хорошо менял правую). Левая сторона вся разбита, а правая целая ни царапины. Родители конечно переживали, но поняли что с каждым может случиться, поэтому сейчас помогают с восстановлением. Работа на 800$, детали на 600$ и плюс покраска. Так что не экономьте мужики на резине или ездите совсем аккуратно, а то чиниться дорого. Ну, ничего починюсь, куплю резину и дальше наматывать километры. Надеюсь в месяца два-три уложиться. Сделать обещали хорошо, я бы даже сказал очень хорошо. Машина моя мне очень нравится, буду ездить сам, хотя посматриваю на "соточку" в 45-кузове она по просторнее ну это уже будет другая история и совсем другая машина.

Відгуки про моделі Ауді

Відгуки про Ауді 80 по рокам

Хочете придбати Ауді 80 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Audi 80 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 354 відгука відгуків про Ауді 80 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.