Audi 16 отзывов о Audi 80 1986 года

4.9

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, динамика, расход топлива

качество материалов, объем багажника

Смотреть все б/у Audi 80 1986

400 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Очень надёжный, комфортный автомобиль. Не прихотливый, экономичный. Лучше любой советской техники тех годов.

Audi 80 1986

Кузов, как на танке, оцинкованный за 25 лет на машине нет следов ржавчины.Расход бензина, когда выезжаешь на трассу, такое ощушение, что машина едет на воздухе, если ехать экономно будет есть литров 5 на 100 км.Детали дешевле, чем на наши тазы.Люк, пусть и механический, но это очень круто, на наших тазах до сих пор нет его, хотя бы механического.В использовании год, поменяно только масло, масляный фильтр и расходники по мелочи, никаких глобальных дефектов нет.Очень мягкая.В салоне очень круто для того времени, мягкий пластик везде и чувствуется какая-то харизма, похожая на ту, когда садишься в дорогой авто.Шумоизоляция на 25-летней машине, лучше чем на наших тазах, только что спущенных с конвейера.

Возраст, хотя не знаю можно ли это отнести к недостаткам, так как когда покупал, знал на что иду, и то что будут косяки по кузову и салон попротертый, вообщем время безжалостно.

Вообще машина у меня 1990 года выпуска в кузове б3, 90 кобыл, но мейл почему то не дает выбрать год, моложе 1986 года, не знаю с чем связано это.Немецкий танк, надежный, динамичный, проедет везде. Как и у всех был выбор между отечественным ведром 7-10 летним и немецким авто постарше, выбрал немца, ни капельки ни пожалел. Машина образец надежности, качества, инженерной мысли. 25 лет машине, а она и не думает "уходить на покой", ещё столько же проездит, к гадалке не ходи. В начале 90-х немцы умели делать машины, настоящие почти вечные машины, сейчас такого уже никто не делает, так как это не выгодно, современная машина, должна начинать ломаться после истечения гарантийного периода, иначе компания разориться.

Audi 80 1986

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, шумоизоляция

жестковатая подвеска, отсутствие кондиционера. вовремя менял расходники, масло, фильтра. один раз за всю эксплуатацию полетел коммутатор отлично подошёл с ваз 21099. ремонт ходовой не беру во внимание особых проблем не доставляла.

очень хороший автомобиль, хорошая анти корозийка - оцинковка,
ни одного ржавого места, отличная шумоизоляция.
За шесть лет эксплуатации, я не узнал слабых мест в авто.
этому бы авто ещё кондишин, да багажник немного увеличить
вообще было бы прелесть зимой заводился без проблем. ни разу не подвёл
ни дня не стоял эксплуатировался круглый год изо дня в день.
очень надёжный автомобиль

Audi 80 1986

Проста в ремонте, надежна в дороге, практически не убиваемая, не дорогие запчасти, которых полно, не жалко оставить под домом-не украдут.

Садиться аккумулятор, если не снимать клемму "минуса", когда оставляете авто больше, чем на неделю...

Что можно написать?! У меня эта машинка уже 6-ая этой модели, езжу на дешевом и не щажу их, такой образ жизни. Двигатель от 1, 8 хватает с головой, если лить хорошее масло и до полной нагрузки перебрать его, ходит долго, раскручивается как реактивный, тянет супер! До 100 км/час экономный 7, 5-8 литров 92-го жрет по трассе, по городу при резкой манере езды до 10 литров на 100 км. По ходовой, - практически не убиваемая!!! Выхаживает даже по селам лет пять! Запчасти недорогие , на разборках есть все, куча доноров... Минус - нет наворотов, как в современных ... но это не умоляет заслуги авто, плюсы - проста в обслуживании и надежна. Я говорю о карбюраторных 1, 8 двигателях, с гидроусилителем и АВС, полно приводных Ауди-80 1986 года. Самому проверить все, прогнать по бездорожью, по трассе - решить вылезшие проблемы, отремонтировать необходимое и забыть о ремонтах вообще... Менять только колодки, доливать хорошие масла и не париться, что машинка старенькая, зато надежная...

Audi 80 1986

Недорогой и достаточно простой в обслуживании НЕМЕЦКИЙ автомобиль!

Староват (выпускался с 1979 по 1986 гг.), жесткая подвеска.

Уже 2 месяца езжу на Ауди 80 Б2 и вот решил написать, что я думаю об этом автомобиле, о всех его плюсах и минусах. Достался авто мне в приличном состоянии, хотя полтора года на нем никто не ездил (для 86 года я считаю это состояние приличным): несколько небольших дырок в багажнике, гнилые задние арки и пару жуков по кузову, поржавевшие тормозные диски, разбитый поворотный кулак, ну и некоторые проблемы с электрикой в салоне (не работала подсветка на переключатели, печку, бардачок, стояли часы и спидометр не считал километраж), по двигателю все было хорошо. Все проблемы, кроме ржавчины и дырок, были устранены за пару дней (около 100$ с учетом моей работы). Диски просто почистил и снял фаски, заменил передние тормозные колодки (8$) - подходят жигулевские от девятки, родные стоят 11$, поменял стойку полностью в сборе, т. к. не нашел поворотный кулак отдельно (50 $), электрику восстановил (замена ламп и некоторых проводов), ну и еще я полностью перебрал генератор ( замена щеток, подшипников, коллектора) и заменил ремень генератора - около 50$. С тех пор езжу без ремонта уже почти 2 месяца. Весной подварю и покрашу. В принципе, по запчастям и ремонту это тот же Фольксваген Пассат Б2 или Гольф 2. 4 МКПП мне не очень нравится - не хватает 5 передачи. Подвеска немного жестковата. Удобный и просторный салон (сзади не тесно (я ростом 185 см!)). Очень неприхотливая и простая в обслуживании машинка - советую тем, кому автомобиль нужен для работы!

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

ломалась педаль сцепления,видимо сказалось усталость металла за 25 лет эксплуатации.менял диск сцепления,бензонасос,трамблер,генератор,помпу,радиатор охлаждения,глушитель менял 3 раза-благо подходит от 2141 москвича и вообще много запчастей подходит от ВАЗ 08-09

очень надежная,крепкая,выносливая,проста в обслуживании рабочая лошадка.кузов цинкованный что очень хорошо сохраняется в течении долгого времени.ресурс двигателя очень большой если за ним следить как надо . тросик спидометра менять приходиться раз в два года потому как вода скапливается у основания тросика подвергая коррозии ее и это слабое место машины .машина хороша в плане надежности, не прихотлива в обслуживании,простая-вот главные достоинства машины.

динамика, простор салона, управляемость

купил пять лет назад, наездил 220000, купил случайно у соседа, на машине заклинил генератор, вот он и испугался что все....... любой, кто хоть раз сидел хоть пять минут, оценит все на пять с плюсом, комфорт, теплота, здоровье, а сколько места в сравнение ставили ниссан такого же класса, на улице дождь, условия для высокой скорости опасные, год ниссана 2010, при скорости 140 ниссан с ходит с дороги, а дальше судите сами, резина стояла одинаковая на обоих машинах, управляемость на пять продолжая скажу динамика, оптикаемость, сопротивление ветра, все просчитано до мелочей, на сегодняшний день (02.02.2011) наш производитель не дошел до этого качества завесь период сменил 8 комплектов шин два раза передние тормозные колодки и один тросик сцепления, стартер сам спалил расход как надавиш столько и зальешь от 10-18 литров масло от замены до замены по сей день ни грамма большебензин в основном А-80движок механический инжектор gn советую хотелось бы чтоб наш авто пром достиг такого качества. С 1986 года выпуска два сантиметра вспученной поверхности по всему салону. А эта машина не знала ни одного дня гаражных условий, насиловали ее пока сами не уставали.

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

Не работает одометр (скручивали скорее всего негодяи), лопнула вилка сцепления, недавно забарахлил клапан подачи дополнительного воздуха (механический инжектор). Обе проблемы устранил без особых затруднений. Проходимость хуже чем у Оки моей старой, но ведь и машина была спроектирована не для бездорожья. Свет слабоват, хочу лампочки помощнее поставить, а то с дальним как с ближним ездишь. Вот пожалуй и все, остальные неполадки были ерундовые, о них и писать не охота. В общем к лету подшаманю машину, и рвану на ней в Абхазию! Это и будет ей серьезное испытание.

Я очень доволен бибикой. До этого была Ока. Ауди однозначно лучше. Делая скидку на возраст, проблем особых нет. К плюсам могу отнести хорошую управляемость, доступность запчастей. хорошие ходовые качества, резвый двигун, кузов не гнилой, спасибо оцинковке!

Audi 80 1986

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

с печкой, она почему-то потекла, заменил водяной насос, она стала выть, ну и главная и самая дорогая проблемма это АКПП, Я ЗАМЕНИЛ ЕЕ

машина хорошо подходит к нашим дорогам, зимой теплая,ну вообщем нормальная машина,МНЕ ПОКА ЕЩЕ НРАВИТСЯ ездить на этой машине , главное , не дорогая в облслуживание, и запчасти без проблем можно везде приобрести, только вот не очень хорошего качества. недавно заменил задние салинблоки, проехал 100км, и порвались эти салинблоки, конешно главная проблемма казахстанские дороги

Audi 80 1986

Как ни крути, но с довольно предсказуемой периодичностью приходится менять разные "резинки"....И я говорю не о презервативах....)))) Втулки, салейнтблоки, передние, задние....Ручник (дисковые - задние), если им не пользоваться, а потом опять про него вспомнить, принесет кучу хлопот. Задние суппорта скомбинированны с кулачками ручника, которые в свою очередь плохо изолированны от внешней среды и быстро загрязняются, что мешает нормальной работе механизма ручного тормоза. А в остальном машинка прелесть.....

Аппарат, конечно, не плохой! Особо радует сопротивление кузова коррозии. Тянет соответстенно объему движка.Очень умеренный и спокойный автомобиль. Мне достался (купил), с небольшими дефектами капота(при перевозке копоть от тепловоза засрала краску), но для своих лет, помытая и натертая даст фору машинам по моложе. Одним словом немецкое качество. Может я сильно пристрастен, но с момента покупки не могу избавиться от впечатления, что скребу ***пой по дороге, ну это мое личное мнение. Учитывая год производства этих автомобилей, радует глаз и не только..)), добротное качество сборки и материалов салона. Нашим тазикам похоже еще долго расти, даже до этого уровня!!!! До этого была А-100 (селедка) V-2.3; 5 цилиндров: сравнивать нечего, машины конечно разные, просто хочется отметить неизменное как- чество аппаратов. Красавчики все-таки эти "Фрицы"..!!!

Смотри выше

Недотаток- очень дорогие фары, а стекла не меняются, нет фильтра приточного воздуха и защиты дв-ля - сделал сам.

Прекрасный, беспроблемный автомобиль.Куплен и восстановлен на пробеге241000км.Огромный багажник.Средний расход бензина-около 7л, по трассе-5.0-5.5. Очень устойчив в трудных погодных условиях.После установки амортизаторов Conni стал мягким в ходу.С удовольствием купил бы такой новый. Не бойтесь брать, с запчастями проблем нет, а выходят из строя редко.При моём пробеге кузов в хорошем состоянии, ни каких трещин.

Audi 80 1986

дизайн кузова, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза

Особых сложностей в эксплуатации нет, некоторые запасные части стоят даже дешевле чем на наши отечественные машины.

Машина просто супер, впервый раз за руль 80-ки я села еще в 2003 году (эта была машина родителей), с тех пор я влюбилась в эту модель, и мне очень хотелось такую же машину себе, и в апреле 2008 года из Германии мне пригнали АУДИ-80 с коробкой автомат. Вот эта машина которая действительно создана для получения удовольствия от управления автомобилем. Теперь на наши отечественные (даже новые) машины я уже непересяду.

качество сборки, стоимость обслуживания

Сломалась коробка передач (скорее это связанно с тем, что я как начинающий - некорректно с ней работала)

Отличная надежная машина для новичка! Ни разу не подвела ни при каких обстоятельствах будь то холод, грязь, бездорожье. Дешевая в обслуживание, запчасти можно найти без проблем, как новые, так и б\\у. Крепкий кузов (так полагаю сделаны были из остатков брони немецих танков) спасает при мелких ДТП, но в тоже время пассивная безопасность при серьезном ударе на высоте!!! В общем было жаль расставаться...

Audi 80 1986

Ремонтопригодность, привлекательный дизайн не смотря на возраст, экономична (5 литров по трассе), превосходная эргономика салона и его износостойкость, оцинкованный не гниющий кузов

основной минус это возраст, маленький багажник.

Жаль что не делают сейчас таких авто новых. Это был бы лидер в эконом классе. Дизайн который более чем за 20 лет не постарел и долговечность кузова, все это Ауди 80. Лично я считаю что искать надо эту машину не у перекупщиков, а у хозяина, который ее холил и лилеил, и продает потому что "вырос" из нее. Если машина ухожена и продолжать за ней следить она проездит еще не мало лет.

Audi 80 1986

динамика, качество материалов, качество сборки

Особых проблем не возникало, так по мелочам.

Машина надёжнейшая! Скока раз битая, как на ней только не ездили и без масла и без генератора и как угодно. Движок тяговитый, обсолютно не прихотливый, кузов оцинкованный. Для своих лет машина класс. Щас ещё и подвеску полностью перебрал, вобще зверь!

Audi 80 1986

Проблемы только со стойками, они очень быстро выходят из строя

Лучше AUDI может быть только AUDI , если я меняю машину то только на немца

Отзывы о моделях Ауди