Отзыв Audi 80 1986

Недорогой и достаточно простой в обслуживании НЕМЕЦКИЙ автомобиль!

Староват (выпускался с 1979 по 1986 гг.), жесткая подвеска.

Отзыв

Уже 2 месяца езжу на Ауди 80 Б2 и вот решил написать, что я думаю об этом автомобиле, о всех его плюсах и минусах. Достался авто мне в приличном состоянии, хотя полтора года на нем никто не ездил (для 86 года я считаю это состояние приличным): несколько небольших дырок в багажнике, гнилые задние арки и пару жуков по кузову, поржавевшие тормозные диски, разбитый поворотный кулак, ну и некоторые проблемы с электрикой в салоне (не работала подсветка на переключатели, печку, бардачок, стояли часы и спидометр не считал километраж), по двигателю все было хорошо. Все проблемы, кроме ржавчины и дырок, были устранены за пару дней (около 100$ с учетом моей работы). Диски просто почистил и снял фаски, заменил передние тормозные колодки (8$) - подходят жигулевские от девятки, родные стоят 11$, поменял стойку полностью в сборе, т. к. не нашел поворотный кулак отдельно (50 $), электрику восстановил (замена ламп и некоторых проводов), ну и еще я полностью перебрал генератор ( замена щеток, подшипников, коллектора) и заменил ремень генератора - около 50$. С тех пор езжу без ремонта уже почти 2 месяца. Весной подварю и покрашу. В принципе, по запчастям и ремонту это тот же Фольксваген Пассат Б2 или Гольф 2. 4 МКПП мне не очень нравится - не хватает 5 передачи. Подвеска немного жестковата. Удобный и просторный салон (сзади не тесно (я ростом 185 см!)). Очень неприхотливая и простая в обслуживании машинка - советую тем, кому автомобиль нужен для работы!

KEZARTE
28 сентября 2011