Audi 35 отзывов о Audi 80 1987 года

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, динамика, качество материалов

объем багажника

Смотреть все б/у Audi 80 1987

Audi 80 1987

качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Семья

З першого погляду дуже хороший автомобіль.. кузов оцинкований ну просто бомба. А вот як починає ламатись то тоді думаєш. Не дуже легко знайти запчастини но і не дешеві ті запчастини.

Семья

Отличный и надёжный автомобиль, недорогой в обслуживании, дешевле жигулей

Audi 80 1987

качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

объем багажника, шумоизоляция

412 тыс.км 11 л / 100 км Коммерческие перевозки

Первая машина. За 12000км пришлось заменить рулевую рейку, комплект сцепления. Эти агрегаты были ушатаны ещё до приобретения авто мною. Расходники не считаю. Машине хоть и четвёртый десяток годков, но уважения заслуживает. Естественно, иногда возраст дает о себе знать по мелочам.

дорожный просвет, цена

объем багажника

Оцинкованный кузов, наверное, вечен. Маленький багажник. Если карбюратор, то не найти запчасти и специалистов.

Audi 80 1987

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Надійний автомобіль, не вибагливий до пального. По кузову взагалі ніяких питань не може виникнути. Машині більше 30 років, а на вигляд не більше 5

Audi 80 1987

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника, расход топлива

На свои роки авто супер. Купив нову Аудюху!

объем багажника, расход топлива

300 тыс.км 10.5 л / 100 км Поездки в городе

Лечше любого ваза однозначно, даже многим китайцам даст фору. Чтоб в матор лез, такого вобще непомню. Меняй росходники и катайся. Кузов не ржавеет.

Audi 80 1987

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Авто супер !!!
Особливо якщо власник чайник.Кузов не гниє, обслуговування можна порівняти з ВАЗ. Надійний ,простий автомобіль. Ніколи не підведе в далекі дорозі. М'яка підвіска, легкий в керуванні, стійкий на трасі. Хто купить , не пошкоджує . З мінусів _ малий багажник, і великі роки, Але можу сміливо рекомендувати цей чудовий автомобіль.

Audi 80 1987

машина на ходу и еще лет 10 она может по ездить если обслуживать своевременно мне пока она нравиться без проблемный вся комплектация простая даже двигатель простой зачем мне ее менять на новый довольно дорогую машину?

требует освежения покраски ну мелочи впрочем могу ездить и ездить не спеша и мне далеко не требуется ездить утром на работу вечером домой но по стандартам он не проходить согласен а так она как девочка !!!

как будут оценивать машину по каким критериям ? по годам и по внешности машины машина хоть старенькая но довольно хороша для езды если мало дадут то я лучше на ней по катаюсь еще годиков 10

Audi 80 1987

надежность. комфортный салон ( передняя часть). органы управления. управляемость. стоимость запчастей. простота обслуживания. едет всегда. стоимость на авторынке.

с возрастом обрастает кучей мелких поломок. лакокрасочное покрытие. текущий люк. очень трудно продать).

Всем привет ) Отзывы никогда не писал - не судите строго! Начну с небольшой предыстории. 2 года назад получил права и первый мой авто был Ауди 80 2.0 1988года выпуска .На тот момент машина показалась огромной и ооочень комфортной ( после учебных вазов-тазов ), правда расход был около 13-15 литров !Покупал за 70 тысяч с убитой подвеской в среднем состоянии , хотел восстанавливать , но проехав около 1000км - не справился ночью с управлением , на скорости около 90 зацепил обочину и машина полетела с дамбы,сделав переворот через крышу и упала в воду! Я чудом распутал ремень , и выбрался из тонувшей машины при том что не умел плавать , и стоял наблюдал как габариты моей машины уходят на дно моря ) На мне ни одной царапины. В общем понял что следующая машина будет восьмидесятка. Денег было совсем немного, с трудом набиралось 50,000р.Через несколько месяцев поисков нашел данный авто за 250 км от дома . Приехал , смотрел уже в сумерках , главным условием была способность авто самостоятельно передвигаться :) В общем купил её за 52,000р. 1.8л - 90сил . карбюратор от ваз-2109 ) больше всего удивился тому, что ехала так же как утопленная 2литровая , при этом потребляя 8-9 литров на сотню . За 1.5 года владения проехал на ней 20,000 км . К моему великому удивлению не разу не вставал в дороге за это время , езжу каждый день и по сей день без особых проблем . Покупалась как рабочая машина ( ежедневно перемещать меня и инструмент из пункта а в пункт б). За этот период было сделано : - замена радиатора сразу после покупки стал течь ( 1000р китайский + 500р замена ) - подварил глушитель 200р -были проблемы с холостым ходом ,решили проблему кардинально полной переделкой карбюратора у профессионалов за 14000р (!!!) - самое большое вложение , но к счастью делал его его не я а знакомый который временно на ней ездил )) - нужно отдать должное мастерам , проблем с карбюратором за год не было - летом разбили заднее стекло (лоханулся купил на разборке за 1500 + 1700 замена =3200 ) - так же летом зашумел подшипник генератора , гаражные мастера меняя его сломали корпус , купил на разборке за 2500 от б4 на 90 ампер ( теперь никогда не разряжается акум от музыки ) + 500р замена - осенью замена передних стоек кояба по 1000р за штуку + 2500 замена ( оказывается не все стойки подходят , отличаются резьбой ! из-за того что купил с короткой резьбой , они нормально не затягиваются , ездил так - через 10 000км они умерли ) , новые не покупал т.к. машину продаю ) -долго боролся с текущим люком ,пока не залил его по периметру герметиком , теперь проблем нет . - так же обнаружил что водительский порог насквозь гнилой и заполнен монтажной пеной ))) - еще интересный факт , с момента покупки не работает датчик температуры двигателя , но двигатель до сих пор в состоянии нового - никаких проблем и расход масла грамм50 на тысячу ) В общем , впечатление от машины хорошие , несмотря на отсутствие ухода , и минимум обслуживания , продолжает каждый день исправно возить , правда внешний вид оставляет желать лучшего ... главные свои задачи выполняет на 100% - является моим первым автомобилем , возит каждый день не требуя срочного ремонта . ГЛАВНЫЙ ВОПРОС НА СЕГОДНЯ - КАК ЕГО ПРОДАТЬ ? )

Audi 80 1987

надежность комфортный салон ( передняя часть) органы управления управляемость стоимость запчастей простота обслуживания едет всегда стоимость на авторынке

с возрастом обрастает кучей мелких поломок лакокрасочное покрытие текущий люк очень трудно продать)

Всем привет ) Отзывы никогда не писал - не судите строго!Начну с небольшой предыстории. 2 года назад получил права и первый мой авто был Ауди 80 2.0 1988года выпуска .На тот момент машина показалась огромной и ооочень комфортной ( после учебных вазов-тазов ), правда расход был около 13-15 литров !Покупал за 70 тысяч с убитой подвеской в среднем состоянии , хотел восстанавливать , но проехав около 1000км - не справился ночью с управлением , на скорости около 90 зацепил обочину и машина полетела с дамбы,сделав переворот через крышу и упала в воду! Я чудом распутал ремень , и выбрался из тонувшей машины при том что не умел плавать , и стоял наблюдал как габариты моей машины уходят на дно моря ) На мне ни одной царапины. В общем понял что следующая машина будет восьмидесятка.Денег было совсем немного, с трудом набиралось 50,000.Через несколько месяцев поисков нашел данный авто за 250 км от дома . Приехал , смотрел уже в сумерках , главным условием была способность авто самостоятельно передвигаться :) В общем купил её за 52,000. 1.8л - 90сил . карбюратор от ваз-2109 ) больше всего удивился тому, что ехала так же как утопленная 2литровая , при этом потребляя 8-9 литров на сотню .За 1.5 года владения проехал на ней 20,000 км . К моему великому удивлению не разу не вставал в дороге за это время , езжу каждый день и по сей день без особых проблем . Покупалась как рабочая машина ( ежедневно перемещать меня и инструмент из пункта а в пункт б). За этот период было сделано :- замена радиатора сразу после покупки стал течь ( 1000 китайский + 500 замена ) - подварил глушитель 200 -были проблемы с холостым ходом ,решили проблему кардинально полной переделкой карбюратора у профессионалов за 14000 (!!!) - самое большое вложение , но к счастью делал его его не я а знакомый который временно на ней ездил )) - нужно отдать должное мастерам , проблем с карбюратором за год не было - летом разбили заднее стекло (лоханулся купил на разборке за 1500 + 1700 замена =3200 )- так же летом зашумел подшипник генератора , гаражные мастера меняя его сломали корпус , купил на разборке за 2500 от б4 на 90 ампер ( теперь никогда не разряжается акум от музыки ) + 500 замена - осенью замена передних стоек кояба по 1000 за штуку + 2500 замена ( оказывается не все стойки подходят , отличаются резьбой ! из-за того что купил с короткой резьбой , они нормально не затягиваются , ездил так - через 10 000км они умерли ) , новые не покупал т.к. машину продаю ) -долго боролся с текущим люком ,пока не залил его по периметру герметиком , теперь проблем нет .- так же обнаружил что водительский порог насквозь гнилой и заполнен монтажной пеной ))) - еще интересный факт , с момента покупки не работает датчик температуры двигателя , но двигатель до сих пор в состоянии нового - никаких проблем и расход масла грамм50 на тысячу ) В общем , впечатление от машины хорошие , несмотря на отсутствие ухода , и минимум обслуживания , продолжает каждый день исправно возить , правда внешний вид оставляет желать лучшего ... главные свои задачи выполняет на 100% - является моим первым автомобилем , возит каждый день не требуя срочного ремонта . ГЛАВНЫЙ ВОПРОС НА СЕГОДНЯ - КАК ЕГО ПРОДАТЬ ? )

Audi 80 1987

оцинкованный кузов, надежный движок, легка в управлении. ;

не обнаружено;

Начнем с того как досталась мне эта машинка. А досталась она мне за долги одного моего знакомого. Хотел продать сразу и купить подешевле какую -нить 9-ку. Но поездив пару дней, я убедился в словах тех, кто хвалили "бочку", т. к особого значения не придавал этим словам. Попалась она в хорошем состоянии, т. к ездил один дед на ней. Потом тот отдал своему сыну, а от него мне. Была одна неисправность о которой сказал мне прежний хозяин, говорит надо поменять датчик холостого хода. Когда заводил мотор, холостые падали сразу, и начинал сразу глохнуть. Как нажмешь на газ, проедешь пару метров, обороты становились стабильными. Но с места давала с трудом, и на светофорах было стремно. Стоит АКПП и думал что из-за автомата она не резвая с места. И так начал искать мастера по городу. Объездил весь город и не нашел ни одного, кто смог бы посмотреть "механический инжектор". Токо тогда я понял что это такое. И все таки после долгих поисков меня отправили к одному деду, якобы он занимался мех-инжекторами. Заехал к нему говорит- не занимаюсь уже этим, но знаю кто занимается. Это был единственный человек большого опыта по работе с такими впрысками по всей Республике(КБР). Он находился в другом городе и что бы записаться, я сразу поехал к нему. Кое как нашли его дом и начал долгий расспрос о моей проблеме. Оказался хороший специалист, все четко объяснил мне что и как. Оказалось что дело не в холостом датчике, а более серьезно, в самом впрыске. Сказал нужна полная настройка инжектора. Я сказал все что угодно, токо сделай все так как требуется. Вопросы о том, как переделать на карбюратор, а АКПП на МКПП, ему не понравились. Говорит лучше решить проблему с тем что вышло с завода, чем переделывать что то в машине. После двух-недельной очереди, поехал к нему и оставил мою машинку. Через три дня забрал его. Обошлась мне, детали вместе с работой 6000 р. Как заведу обороты стабильные, с места срывает сразу. Потом еще раз проконсультировал меня и на этом закончил с мех-инжектором. Потом поменял сайлент блоки, колодки торм. задние, масло и по мелочи еще. Сейчас капитально езжу на нем, не подводит, не капризничает. Боялся как зимой буду на автомате, но пару раз поездил недавно, вроде как нормально. Салон теплый, удобный, печка капитально работает. ГУР еще больше доставляет удобства, и пока езжу на машине с удовольствием. Обошлась мне она всего 100 т. р. И поробуйте найти авто лучше за такую цену. Советую всем, кто хочет найти не дорогую, надежную иномарку. Езжу на ней токо пол года примерно, и во что вложился описал свыше.

Audi 80 1987

Оцинкованная, хорошая шумоизоляция, удобный руль

Большой расход топлива, 3-х ступенчатый автомат, нет ГУР, маленький багажник

Это вторая машина в семье. Так уж получилось, что обе машины немецкой сборки. И это только радует. Хоть я и патриот, но на автомобили это не распространяется. Audi я просто обожаюДвигатель у этой немочки 1.8s. Сразу могу сказать, что кушает это чудо на трех ступенчатом автомате более 12 литров на 100км. Из хороших качеств конечно же хочется отметить кузов - он вечный! Машина оцинкованная вся от днища до крышиХорошая шумоизоляция и неплохие ходовые качества, вещи присущие всем немцам и эта модель не исключение. Салон комбинированный - кожа и велюр. Салон не больше отечественного ВАЗа, а багажник это вообще полный ужас. Запаска сбоку багажника уменьшает и без того очень тесное пространство. Однако коляска, конечно в сложенном виде, помещается, правда чиркает об запаскуЗа время эксплуатации вышли из строя сигнализация, замок на водительской двери. Никаких проблем не знали с люком, за столько лет он ни разу не подвел. Все механизмы работают на Ура.За время эксплуатации авто сложилось много впечатлений, как хороших так и плохих. В целом могу отметить, что состояние машины для своего возраста достаточно неплохое. Пробег составляет всего 286тыс. км.В целом хорошая, надежная машина. Не смотря на мелкие нюансы, произвела хорошее впечатление, поражая качеством сборки и своей надежностью.

2.2

Audi 80 1987

дешево. технически просто. прочтая надежная коробка. неплохой мотор (если 4цил).

некрасивая. руление и динамика так себе. ломучие ркпп и движки 5 цил. отвратительный дизель. неудачная тесная компоновка.

За рулем Ауди не сидела уже лет 8-10, и тут выпала необходимость покататься неделю по листовочно-типографским делам по ословщине с нашим боснийским другом на его бочке 1.8 акпп 87гв, даже в шведцию сгоняли за дешевой выпивкой. Так как машина была с автоматом, я даже порулила несколько раз, ну и кстати автомат вполне узнаваем, такой же живет на моей порше 924, и это, увы, единственная вменяемая деталь данного авто. Раньше я владела ауди до 86 гв, предшественницей данной модели, и там, вспоминаю, косяков было поменьше, да и выглядела она покрасивше. Ну да ладно, мотор тоже не плохой, если бы не впрыск - на аналогичном моторе в порше живет простой и понятный механический распределенный к-джетроник, отличная и внятная система, без всяких мозгов и заморочек, здесь же какая-то неведомая бестолковая байда с одной форсункой, под некрасивой кострюлей в духе "я старый мерс". Впрыск дуркует как при холодном, так и при горячем пуске, машина жрет под семнашку, а бензин у нас дороговат, хотя комрад сказал, что в Босниии ценники ниже, ну все равно напрягает. Вообще, если разобраться, расположение двигателя для переднеприводной авто - идиотское - вдоль, как целый концерн мог годами выпускать такую лажу, закрывая глаза на откровенную техническую несуразность - непонятно. Ведь при продольном расположении движка в переднеприводнике единственные приемлемые решения - это либо оппозит, как у Альфы, либо V4, как у Лянчи, чему подтверждение невероятно сбалансированные и удачные легендарные модели 33 и Гамма и Фульвия... А вот рядная четверка вдоль (страшно подумать, а ведь были еще уродливые рядные пятерки), это очень каряво и неказисто, в общем за компоновку ставим им "2". А ведь были у концерна оппозиты - четырехцилиндровые прославились на Транспортерах, Шестерки - на Порше, почему их не ставили на "бочку"? Прочие нюансы компоновки этой машины вытекают из несуразного расположения двигателя - и ногам узко, и педальный узел неудобный, и кабина неказисто сдвинута, и задние двери тесноваты. Благо у нас авто было переднеприводным, а в версии "квадро" говорят это вообще идиотизм - тяжелые агрегаты, и так неудачная развесовка, ценники на зч... Жесть короче... Дизайн сильно уступает ауди 80 до 86 гв, та была изящьной, широкой и по-спортивному низкой, эта же - набыченное рыло, как у немосковского братка из б-гомерзких 90х. В на таких машинах ездили разве что сельские жлобы, у нас - студенты, пенсионеры и домохозяйки, в основном встречается версия универсал, у комрада в Боснии такое авто считается престижным, что немало позабавило. Багажничек маленький, да и на заднем сидении тесновато, что было проверено лично, в авто влезает 4 стандартных типографских тюка с печаткой, в аналогичный по классу сааб-99 - шесть, и это при том, что сааб 2-дверный, а ауди - 4. Очень доставляет пневматический центральный замок - система вероятно была стыбрена конструкторами с мерса и теперь лопающиеся и перепускающие трубочки очень досаждают хозяину авто. В вождении машина мне совершенно не понравилась - напоминает 41й москвич, рулится конечно приятнее, чем БМВ, но до Сааба и Альфы ей далеко, тормоза тоже так себе. Резюмирую - вероятно хороший седан если вы живете на балканах или в восточной европе, там такие машины в почете, в остальном же мире за эти деньги лучше взять Сааб, Вольво, Альфу или американца - и проживет дольше и ездить будет лучше. Говорят ркпп у ауди убогие и лучше машину на ручке не брать вообще, как и с пятицилиндровым мотором, хотя зч на разборках море, так что починить всегда сможете.

Audi 80 1987

хорошая динамика на низах. неплохая эргономика. четкая механическая коробка. простая как девятка. руль легкий несмотря на отсутствие ГУРА.

подвеска на груженой(5 чел) чувствует все неровности. возраст. отличный кузов -не гниет.

Авто было приобретено в 2001 году. Ауди- 80,пробег 287000км, 1987 год , синий металлик, карб, 1.8 l, 88 л.с.на хорошем 15 литье, пригнали ее тогда только только из Литвы (по птс) Комплектация скромная, двери на веслах, в общем проще простого. Гура кстати не было , да он там и не нужен, руль и без него легко крутится.После пробной поездки, был шокирован как мне казалось ураганной динамикой, это после 24 Волги из под которой не вылазил сутками. Кстати динамика действительно хорошая , после нее держалауди 100- 45 кузов 2.0.л (отличная машина) форд-фокус 2.0 литра , хундай сонату 2.0., хонду сервант 2.0.л , и поверьте 80-ка реально резвее всех стартует с места из-за хороших низов мотора.В то время как раз разошелся с женой, как это принято была депрессия и сей аппарат пришелся как бальзам на душу. Затем пошли обыкновенные будни , машина к моему удивлению не ломалась, изначально поменял все расходники ремни, ролик, фильтра. Для меня это была первая иномарка, соответственно была куча положительных эмоций. Приятно было утереть нос своим бывшим родственникам которые передвигались на старой девятке. В первый день поехал на шашлык , итак получилось что у меня два дружбана на новых десятках тоже приехали на данный пикник. Когда говорил о возрасте машины никто не верил, ну а после поспорил что их сделаю на их новых машинах, благо хороший асфальт рядом , причем дорога была без посторонних машин. Договорились что стартуем до асфального завода ,до трубы, соответственно стартанули я примчался вышел из машины и закурил, а они только подкатили потом посмотрели на мой девайс с уважением. Ну ладно хватит лирики, теперь о слабых местах; При покупке советую уделить больше внимания на систему охлаждения, то бишь на радиатор, со временем он начинает течь именно по краям, далее печка, я обошел сию проблему установкой восьмерошного радиатора печки, предварительно поколдовав с шлангами подвода охлаждающей жидкости. Делал сам , но сказать честно я не углядел эту проблему и успел машину перегреть, соответственно она потеряла в динамике. поставил в итоге номинальные кольца компрессионные и маслосьемные, заменил гидрокомпенсаторы 2 штуки ,которые клацали, прокладки, затее моя 80-ка обрела былую прыть. Через пол года заменил прокладку между впускным коллектором и карбюратором , слабое место данного движка, но не критично стоит не дорого. Д а чуть не забыл поменял все шланги тонкие так как появился гуляющий холостой ход и проблема ушла. С карбом кстати проблем не было в принципе. При разборке двигателя были очень удивлены наличием в цилиндрах заводского хона !!!, что говорит о хорошей очистке поступающего воздуха. Была одна гуляющая неисправность, иногда в жаркую погоду пропадало сцепление, но это было 3-4 раза я особо не парился. Ну в принципе и все что вспомнил. Пишу впервые , а брать или не брать решать каждому по своему я все таки склоняюсь к том у, что хороший экземпляр можно взять не задумываясь. Продажа авто получилась быстрой .решалось строительство жилья, как приехал на рынок в казани , так ее у меня купил мужи к 45 лет, через 20 минут за 128000 , а покупалась за 117000 . Кстати про расход, машина очень экономичная, по трассе 6-6.5 литров при скорости 100-120 км/ч. Теперь такие машины не делают, а очень жаль. Теперь если увижу на улице хорошую 80-ку, долго провожаю ее взглядом и думаю, где же ты теперь моя любовь- моя восьмидесятка..

Audi 80 1987

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Из проблем в эксплуатации столкнулся только с возрастающим расходом топлива из-за неправильной регулировки карба "мастером". С горем пополам, матами, пивом и умной книжкой расход удалось снизить. Регулярно менялось масло, свечи, шаровые. Проблем с поиском запчастей нет. Выбор большой и по качеству и по количеству.

Ауди 80 стал моим первым авто по чистой случайности,шерстил газеты с объявлениями , ездил на авторынок, искал машину чтоб научится ездить, (права в кармане были уже 3 года, а машины все не было), переходил дорогу увидел объявление на авто, посмотрел машину, прокатился загнал на сто и после небольшого торга за 2000 убитых енотов она стала моей. Машина такого года оказалось на удивление в нормальном состоянии, была бита в зад, но аккуратно заделана, более менее чистый салон, рабочий движок и КПП и пара убитых шаровых (как оказалось впоследствии замена шаровых практически совпадала с заменой масла )) ходили они около 8 тыс.) таково качество китайских зч. и наших дорог. Заменил все жидкости, помпу и год проездил ничем более не заморачиваясь. Ауди показала себя с лучшей стороны и не доставляла особых хлопот, хотя в ее пустой комплектации ломаться там было особо нечему. Немного напрягал подсос для карба, но со временем я к нему привык. С исправным аккумулятором заводилась до -31 С, что очень радовало, так как половина авто на стоянке при такой низкой температуре не заводились. Расходы на эксплуатацию проблем не доставляли, зч на ауди всегда полно разного качества и цены. Но годы берут свое,я решил ее продать, мое решение усилилось после того как в один "прекрасный" вечер в мою машину остановившуюся пропустить пешехода на зебре въехала, как это ни удивительно, брюнетка , лет 18 на черном мерине. Ремни, детское кресло и мягкий багажник спасли жизни мне жене и дочке.
Багажник почти ушел до салона ((. Восстанавливать ее не стал. продал как есть с чувством, что потерял хорошего друга. Машина для своих лет оказалась очень хорошей, недорогой в эксплуатации, надежной- внезапно никогда ничего не ломалось.

1.8

Audi 80 1987

1. Теплая Печка 2. Заводил в любой мороз, это жирный плюс ! 3. Не ржавеет, вообще 4. Просторный салон, если спереди отодвинуть сидение назад и сесть комфортно, то сзади еще очень много места и колени не упираются 5. Запчастей море, цены на многие ниже Вазовских 6. Практически все можно сделать своими руками 7. Пластик не гремит

1. Теплая печка, но в ноги не дует 2. Очень маленький багажник, и какого х. . тут делает запасное полноразмерное колесо ? занимает треть багажника. 3. Кейхен задрал, говорят "кулибины" девяточные примастрячивают 4. на дороге неустойчива, трясет, болтает

Приобрел эту чудо техники осенью 2009, до этого был Гольф 4, но с е**чим кризисом потерял работу, а кредиты возвращать нуна, поэтому стал искать авто около 100 штук. На русских аппаратах наездился вдоволь. По порядку: Маскарад, Шоха, Восьмера, Десятка, Двенага .... из этих машин меньше всего у меня ломалась только шоха, вернее вообще не ломалась, тупо ржавела ! Так вот, остановил свой выбор на 80-ке (бочке), у знакомого была такая же, вроде с виду ничего, и запчастей на разборках море и недорого. После просмотров всяческого "пацанского" хлама, выбрал себе более-менее выглядевший на твердую четверку аппарат. Серебристого цвета, покрашен не так давно, восстановленный после удара в жопу, сделан не очень качественно, но боле менее сносно. При покупке обратил внимание на то, что на холостых машину немного трясет, продавец сослался, что необходимо почистить и настроить карбюратор (Кейхен, как я узнал позднее). Загнал я машинку знакомому слесарю на яму, он посмотрел, нашел кое какие мелкие косяки, сказал куда битая была и т.д, вобщем, все не так плохо, можно взять. Уговорил на 95 кусков, ударили по рукам и разьехались. Поездил я совсем немного, меня не устраивало, что на каждом светофоре машину колбасит, и еще повышенный расход топлива, не успевал заправляться. Поехал к своему же автослесарю, сняли карбюратор - разобрали почистили, в итоге - поменяли все резинки, тросики, пружинки, жиклеры, прокладки, ставим на место -тачку колбасит. Снимаем кожух ремня ГРМ - ремешок проскочил на два зубца, сняли башку - прогорело 2 клапана, в итоге: замена ремня ГРМ, ролика, клапанов, маслосьем. колпачком, шлифанули башку, замена прокладки под башкой и клап. крышкой, все закрываем ставим на место - итог, тачку перестало колбасить, но обороты ниже 2000 не держит и на каждом светофоре глохнет и расход бена просто колоссальный, около 15-20 литров. Тут кончились деньги, я проклял тот день, когда взял это говно. Немного подкопил, поехал к карбюраторщику, он перебрал карбюр заново, поставил - проблема не исчезла, тогда он сказал что скорее всего неправильно подсоединены трубки вакуума и датчики, а как все это подсоединить он х-его-знает. В интернете стал шарить по форумам и сайтам Ауди, нашел схему подробно, в картинках, распечатал, подсоединил, один хрен сделал че то не так, проблемы остались те же. Посчитал, что на работу выгоднее ездить на маршрутке, теперь стоит она у меня у дома,, занесенная снегом, хочу впарить, ибо нет уже сил моих ее делать. Ага, еще по ходу - поменял передние - задние колодки, ибо там уже металл тер металл, высоковольтные провода, аккумулятор и еще че то, не помню уже. После Гольфа 4 на Ауди 80 я сел как в ведро с болтами, едет хрен знает как, руль скрипит, печка греет хорошо - жарища, вот только ноги мерзнут пипец - как только я регулятор не крутил, дует жаром в харю, а в ноги ни в какую. Из плюсов - коробка работает четко, все передачи на месте, сцепление гидравлика, более надежное чем тросовое (были инциденты на Вазах), движок 1,8 - ели тапку вдавить, динамика разгона радует. В общем, если и есть таких годом неубитые варианты, но стоят они совсем не дешево и нужно очень хорошо искать. Следующей моей тачкой будет подержанная иномарка, но более свежих годов, и потребует более тщательного осмотра перед покупкой.

Audi 80 1987

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Ремонт отопителя это ад. После ремонта "заводское" звучание салона исчезает навсегда.

В общем хорошая машина, я бы даже сказал по соотношению цена/качество - одна из самых лучших. Из плюсов: хороший дезайн и эргономика, эконоичные и очень надежные моторы и ходовая, доступная для самостоятельного ремонта, очень много качественной лицензии.

Из минусов -неудачный дизайн отопительного радиатора (пластик/аллюминий) и одноразовый салон, собранный на "скрепках".

Audi 80 1987

качество сборки, простор салона, расход топлива

Мне не повезло. Прежний хозяин совсем за ней не смотрел. И как результат пришлось поменять много деталей. Основные ето: водяная помпа, супорта, колодки, стойки, перебрал полностью ходовую (заменил почти всё, даже подрамник !!!) + покраска. И много по мелочам. Но машына хорошая, виноват я, надо было смотреть перед покупкой. Сейчас, после доработок она меня устраивает полностью.

Машына очень хорошая !!! Комфортная и симпатичная. Всё поломки предсказуемы. Небольшой расход топлива. Запчастей очень много как новых так и б/у цена которих не прывышает цены на ВАЗ 2110 и Lanos. На мой взгляд лучше взять Audi 80 чем више перечисленые машины.
Если я не прав, поправте...

шумоизоляция

Перебрали мотор и подвеску. Ну а что можно хотеть от 20ти летней машины с неизвестной историей и еще за те деньги? И когда все сделали и все заработало и поехало то стало понятно что еще лет на 10 машины хватит.

Все на своем месте, ни к чему привыкать не надо. Едет классно. Шумоизоляция на уровне! Одним словом - Квадратиш практиш гут! Запчасти дешевые и есть везде. Запросто можно гонять по пляжам и лесным дорожкам. Переваривает как мне кажется любой бензин.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди 80 по годам