Audi 354 отзыва о Audi 80

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, простор салона, динамика

объем багажника

Смотреть все б/у Audi 80
Audi 80 1989

Audi 80 1989

Поменял: стартер, что то перестал работать, тормозные диски, с переди и с зади. Подвеску немного подлечил. Ну и масло меняю, без этого никак. Извините фото нет. Не фоткал свою красавицу.

Машина отличная даже таких годов 1989г. Немцы молодцы, умеют делать отличные машины. Я очень доволен своей девочкой - 80 (восьмидесяткой).

Audi 80

Не гниет В эксплуатации дармовая (если еще знать, где запчасти брать и чинить самому) Очень проста в ремонте Управляется супер Большой салон и багажник, складывающиеся задние сидения вечный впрыск очень надежна

ФАРЫ - никакие Моновпрыск - слабая динамика

о машине2л. моновпрыск, 90л.с.Покупалась жене для езды на дачу с ребенком по выходным (чтоб меня не приобщать и мою машину не отнимать)...Покупал целенаправленно бочку , но смотрел подешевле (В3), так как у знакомого такая же и он уже знал что да как менять/чинить (ТАЗ, ЗАЗ, ГАЗ и проч ....АЗ не рассматривал так как мне ее чинить в конце концов, а про это я уже знал, начинал передвигаться с 05, позже 08 типа спорт). Но выскочила 80тка в В4 кузове очень дешевая (слегка битая), ее и взяли. Причем когда брали я ниграмма не разбирался не в двигателях АУДЕЙ не во вспрысках, только слова знокомого типа все чинится легко), Позже сравнивая затраты на содержание (у меня вольво была 850) и поездив на ней в отпуска (1500 км)я проникся к ней, единственный минус малая мощность для ее веса, но зато впрыск просто вечный сломать его можно только при помощи молотка, если цель просто ездить (не отжигать) то лучше автомобиля не придумаешь...еще из минусов стоит отметить очень плохие фары !!!!!!!!!! вот вобщем то минусы и закончились )))))на 180 идет просто как влитая, управляется супер...теперь уже по прошествии двух лет став "продвинутым аудиводом" пообщавшись с народом на АУДИ-форумах и клубах решено продавать все машины и брать самую первую А4 1,8Т (рестайлинговую после 1999г.в.)так знакомые уже за этой бочкой в очереди стоит все звонят типа когда продавать собираешься

Audi 80 1987

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

Как уже говорил, что-то не подошло...) Вот краткий список проблем, с которыми пришлось столкнуться: 1. Контейнер, "перебегавший" дорогу, в момент движения задом. 2.Вместо ручника вполне можно использовать впереди идущие 15-ки(ВАЗ). 3.НИВА тоже подходит для остановки. 4.А вот ВАЗ -99, раскрученый на трассе и вошедший в лоб окончательно угробил машину... Тут сразу чувствуется КАЧЕСТВО, отличное от русского автопрома. Двигатель и не подумал пойти в салон, знает, что его место в таких ситуациях снизу.

В общем автомобиль прекрасен(если не сравнивать с современными), по сугробам - нет равных, но как говорится цвет не подошел, что-ли...

динамика, качество материалов

за все время эксплуатации (помимо традиционной замены масла, фильтра и ТО ходовой) пришлось только поменять умерший (еще родной, германский!) электобензонасос ( и то, сам виноват - докачал бензин до суха, пытаясь на давно горящей лампочке резерва доехать до заправки) и аккумулятор.

Отличная, практически не требующая ухода машина. Великолепные динамические и ходовые качества ( особенно, если стоят 15" диски и высокопрофильная резина) позволяют совместить несовместимое - скоростную динамику на трассе и преодоление ошутимого бездорожья и грязи не хуже многих "паркетников".

качество материалов

С 2006 мая месяца поменял 3 раза масло, подушки двигателя, тормозные колодки, прокладку карбюратора.....всё...

Отличный атомобиль, мягкость хода, по сравнению с новыми ВАЗ 21110 просто вертолёт....очень доволен что приобрёл

Audi 80

Надежность Дешевое обслуживание Небольшой расход бензина по трассе Высокая пассивная безопасность Хорошая управляемость

Плохая проходимость (все-таки не джип :) На ночь во дворе не оставишь (угонят!) Лопается лобовое стекло (если на морозе сильно печку включить)

Умеют же, все-таки, делать машины в Германии. Оцинкованный кузов - сказка! Это вам не "ИЖ с оцинковкой"! На машине даже нет намека на ржавчину. Особенно все плюсы оцинковки понимаю, когда смотрю на товарища с ГАЗ-3110 2001 г. выпуска, которая в теплом гараже умудрилась прогнить в буквальном смысле "насквозь". А что ТАЗоводы? Год назад они гордились своей, как они говорили "Новой" машиной с "непропуканными" сиденьями, а теперь тихо завидуют. А как она идет по трассе... Красота! На 160 км/ч машина отлично держит дорогу, при этом в салоне можно разговаривать не напрягая голоса, т.к. там тихо! За 2 года намотал более 20 т.км по районным и областным центрам нашей родины. Проводя за рулем более 10 часов подряд, не испытывал никакой усталости. Машина идет плавно и мягко, однако, при необходимости может благодаря своему двухлитровому двигателю быстро обогнать даже колонну фур. Мой рекорд по расходу бензина был 6.5 литров на 100 километров. 65-литровый бак на 1000 км. :)О немецкой управляемости уже много было сказано слов. Мне добавить нечего.Респект.PS: Развею очередной миф. Обслуживать AUDI дешевле, чем ВАЗ, ГАЗ или любую другую "нашемарку"

Audi 80 1994

Audi 80 1994

дорожный просвет

Жесткая ходовка, но это скорей не проблема. Технические особенности авто.

Классное авто как для работы, так и для отдыха. Проходимость- почти везде. Самая лучшая машина для зимы. На трассе вообще никаких проблем

Audi 80 1988

Audi 80 1988

динамика

Особых проблем не было, главное вовремя обслуживать машинку и будешь счастлив.

Намного лучше наших ТАЗиков, включая 10-е модели. Давольный авто, ниразк не подводила. Очень много раз оставлял позади даже новые иномарки...

качество материалов, управляемость

Да особых проблем и не было. Меняй что положено, ухаживай и всё будет ок. Вот простые цифры: за время владения автомобилем-1.5 года я потратил на обслуживание, исключая бензин и зимнюю резину 24000 руб. Приблизительно стока же обходится новый Лансер за 1.5 года на ТО. Только за новый надо пятнадцать отдать, а здесь четыре пятьсот.

Отличное впечатление. Авто не гниёт, ездит приятно, лучше любого таза, одназначно.

Audi 80

Уважаемые господа! Несколько лет укатывал 99 тазики, было их у меня 3 штуки, начиная с 1993г. типа риэкспорта , и заканчивая 2001г. с пробегом в 50000км. Рассказывать что почем вложил и куда смысла особого не вижу , скажу лишь одно шрус один раз на фирменном сервисе!! вставляли 4!!!раза , а он все вылетал и вылетал! про гниль в различных областях авто тоже смысла говорить нет, антикор...ху...кор! бесполезно все! Одно скажу в плюс! машины ездили! гремели , шумели , тряслись сильно и не очень, но они ездили! Первую убитую в хлам я сдал за 1500!!! баков! вложить туда надо было не меньше. Убить эту машину совсем , я думаю подсилу лишь хачу с рынка если с утра до ночи бомбить, а с ночи до утра картошку возить. Сейчас скажу объективно. Пересел на 80-ку в В4 кузове. Друзья мои, машине 13! лет, про гниль молчу вообще, точки ржавчины нет, нигде! Про вложение средств-все что меняешь, по мере износа, сказывается на качестве движения автомобиля, понимаете? Он едет лучше:) Автомобиль не надо тюнинговать вообще! он сделан для водителя и пассажиров! Внешний вид машины 1993г....я молчу. Минусы-наши родные сервисы:) не умеют ни хера!!! Привыкли ху..ть кувалдой по тазу и все!!! Фирменные сервисы - те же яйца, только с кофе, и машинами от 1998года:) и кувалдой ху..ть!P/S/ Господа, убивайте свои тазики, не бойтесь, все равно в один прекрасный день это железо у вас купят! За нормальные деньги:) и будут пытаться лечить:) и учитесь делать все своими руками, в нашей стране , даже за большие деньги вам не помогут,...нихера, но деньги возьмут , обязательно:)

Audi 80

Совсем недавно (примерно в середине лета) я стал наверное счастливым обладателем автомобиля ауди 80 92 г.в. Хоть предыдуший автомобиль меня полностью устраивал и был в очень хорошем состоянии я решил что-то его поменять (наверное деньги деть было некуда) Автомобиль у меня был ауди 80 88 г.в. 1.9 (БЕНЗИН) 113 л.с. (есть тут и его фотографии) Машинка хорошая, шустренькая, разгон секунд за 10-11, максимальная скорость 189 км/ч, хорошее состояние, но мне этого всего показалось мало и я купил себе V образного шести цилиндрового монстра объемом 2.8 литра! Машины эти делались для америки или канады (в основном), и там они носили название ауди 90! Но на нашем континенте модель 90 после 91 года не делалась! Эта модель как всегда отличается более богатой комплектацией, например у меня кондиционер, два стеклоподъемника, электрические зеркала с подогревом, подогрев сидений, электро коректор света фар, противотуманки, а так же на неё было позже установлен ксенон, сигнализация с дожимом стёкол и конечно же диски.... R17 225/45, (которые трут пружины задних стояк и с правой стороны уже протерт локер, сейчас трется защита бензобака... протрется потом писец....) Машинка классная. Разгон очень даже бодрый около 8.0 секунд до 100 км/ч, огромный крутящий момент и 174 л.с, на массу 1300 кг. И все было бы хорошо и замечательно если бы не одно "НО" При максимально быстром разгоне бортовой компьтер показывает расход топлива.... и тут сердце замирает от жалости к кошельку - 50 литров/100 км, плюс минус 5 литров, Но конечно не всегда так приходиться ездить в среднем расход составляет 14.5 л/100км. Выходит - ездить можно!!! У восмедесяток много разновидностей кузова (седан, универсал, купе и кабриолет) которые подойдут для разных людей с разными преоритетами, и конечно же многообразие двигателей, особенно бензиновых так-как дизель таких лет настойчиво не рекомендую особенно глядя на цены топлива! И так бензиновых двигателей огромное кол-во от 1.6 литра до 2.8 (V6), 1.6 - около 70 л.с, не очень интерестный мотор слабоват он для машины весом 1100 кг. потом 1.8 или 2.0 двигатели мощностью 90 л.с это уже серьёзней (можно и погонять) Для любителе боллее быстрой езды инжекторные 2.0 л. двигатели 113-115 сил (оптимальное решенеие ни много ни мало!) А также на восмидесятках ставились двигатели объемом 2.3 литра 133 - 136 л.с пятицилиндровый как на каждой второй сотке, был такой же только 20 - ти клапанный - 167 -170 л.с (зависит от года производства) Был и двух литровый двигатель 16- ти клапанный ( но эти двигатели на самом деле большая редкость и покупать их не рекомендую!) И самые мощные двигатели из стандартных это конечно - же шести цилиндровые V- образные 2.6 и 2.8 литра 150 и 174. л.с соотвецтвенно. (ужасные проглоты масла, хороших почти не осталось) С таким мотором машина весит 1300 кг. что уже не мало, и поэтому брать 2.6 не очень актуально 2.8 самое то! Кстати для тех кто считает что версии с полным приводом быстрее =) , хочу вас разочаровать - это не так! Может при старте она и сможет выдернуться на пол метра, но не надо забывать про массу раздатки, кардана, заднего моста с редуктором и много рычажной подвески! В этом разделе я не буду затрагивать вопрос о лучшей ширене резины для быстрого наиболее быстрого старта. И наконец мы подобрались к самым быстрым и дорогим особям этой линейки автомобилей, Идущие под индексом "S" и "RS" Под индексом S2 могут быть любые кузова а не только купе как многие думают, но конечно купе намного больше! На S2 ставились два двигателя 220 и 230 л.с. (на более свежем годе) Но эти машины очень редкие и поэтому выбирать из них не приходится, и если вы берете такую восмидесяточку с 2.2 литровым мотором,турбиной полным приводом и это притом все спортивное разгон у такой девочки по паспорту 5.9 секунды, но на самом деле таких результатов от неё никто не видел! Секунд 6.6 это вполне даже реально. А вот RS2 (универсалы) с таким же объемом, но с другим давлением турбины вадают 315 сил и крутящий момент больше чем у ferrari 356 на 22% Они 5.9 секунда разгон покажут наверное покажут и 5,0 (хорошая должна...) ВСЁ!www.agressorV6.narod.ru

Audi 80 1985

Audi 80 1985

- надежность - комфорт - дешевые запчасти

- некоторые запчасти трудно достать

Ездил на девятке, уазике, ниве, но был поражен надежностью и комфортом этой машины. Сразу сделал замену бензонасоса (стоял электрический от запора), прокладки движка, шаровые, нижний рычаг, тормозные колодки, потом генератор (от десятки), карбер (от семерки), глушитель и др., сейчас просто безотказная машинка! Причем стоимость запчастей нормальна, дороговаты элементы освещения и кузова (решетка радиатора, эмблему не могу найти). Для своих денег (купил за 60 т. р) просто праздник: динамичный, управляемый, комфортный (как впереди так и сзади), неубиваемый, разве дизайн малость устарел (хотя похож на 99 жигуль). За свои деньги нормальный автомобиль.

Audi 80

Решил купить В-3 Ауди чтобы узнать какова же она в деле. Подыскал инжекторную 87года. Итог катания 1год. Слабый вариант если в год машина минимум 45 000 км. будет накатывать.Первые пол года все было в порядке, а после зимы каааак понеслось))) Шаровые, балка стабилизатора, подшибники ступицы и т.д. Вложил 1500$ и понял, что это не предел.А вобщем авто не плохой если ездить на нем с утра на работу, вечером с работы - затраты будут гораздо меньше.

Audi 80

Купил авто больше года назад. Честно скажу, выбрать авто такого года и в хорошем состоянии - дело очень не легкое, в некотором плане это почти не возможно, 90% автомобилей - убиты вхлам, 5% - нормальные, и 5% - хорошие. Я считаю что попался мне вариант нормальный. Цвет - черный металлик, двигатель 1.8, моновпрыск. Очень хороший движок, проблем не доставляет. Авто очень нравится, поэтому и вложил я за чуть больше года примерно 2000$, машину покупал за 5. Хочу сказать одно: если вам удастся такую машину найти хотя б в таком состоянии как моя, то ездить будете долго и счастливо! авто не убиваемый!

Audi 80

Я считаю что Сергей не прав, немки довольно надёжные автомобили. У них соответствие цены и качества сбалансировано правильно, а то что она постоянно ломалась, это спасибо скажите бывшему хозяину. У меня тоже есть Ауди 80 В3 (переходка) 1986 г.в., мне её подарила тётка из Германии. Машина у меня находиться уже 5 лет и никогда с ней не было проблем, да за 5 лет я поменял стойки, колодки, шаровые, но с другой стороны эти машины не предусмотренны для наших дорог где через каждые 300 метров то яма, то заплатка.И даже сейчас, я езжу на ауди более новой модификации, а старушка стоит в гараже я знаю, что сейчас сяду за руль и поеду куда угодно и она меня не подведёт.

Audi 80 1987

Была у меня 80-ка, 87-го года выпуска.Расстался и не жалею. Хотя ни разу не встала на дороге, "наглухо".У самого 1-й класс, все сделать сам могу, может поэтому и недоволен. Когда покупал, бывший хозяин сказал, что ездил мало. Я сразу понял что придется повозится, но чтобы столько....... я под "нашими" столько не лазил, не было выходного, чтобы в гараж не съездил. Менял все что можно... С одной стороны все относительно доступно ко всему можно добраться, но это все прикручено с такой "немецкой основательностью" что даже противно. Может в 87-м году так и надо было, не знаю. С другой: да комфортно, сиденья очень понравились, не устает ни спина ни попа (1500 км или 18 часов)(до этого личных авто было штук 15, и японцы и французы в т.ч., так вот они "отдыхают"), да тихо в салоне ничего не скрипит не гремит, да едет неплохо для 87-го года, не больше, салон просторный удобный. Но хотелось-то как можно меньше лазить под капот и под машину, это я где-то начитался, что надежней немецкой машины нет. Проверил на собственной шкуре, больше "немку" не куплю, по крайней мере чтобы самому "обслуживать", лучше уж на нашей, все тоже самое только дешевле в несколько раз.

- супер подвеска - надежность - легко заводится в мороз

- машина без электропакета

80-ка - классная машина!!! Главное правильно выбрать!!! Мне помогал друг, у которого сейчас уже третья AUDI! В течении месяца (каждые выходные! ) ездили с ним по авторынкам! Выбирали! Купил!! Без пробега по стране ! Пробег в Германии 140 тысяч!!! Не сомневаюсь, что он был скручен!! Но по машине не видно!!! Двигатель - моновпрыск! Конечно, машина без электропакета, но я не жалею!!!Качество AUDI!! Разве сравниться с нашими жигулями!!! Подвеска супер!! Откатал по дорогам 13 тысяч! Переодически заезжаю на сервис, так там удивляются, в каком хорошем состоянии машина!! За эти 13 тысяч, поменял масло, ремень ГРМ, задний левый тормозной цилиндр, и передние колодки!!! В остальном никаких проблем!!!!!!!!!Машина супер!!! Заводиться в 20-ти градусный мороз с первого раза!!! А какой прием!!! Легкая!!! Руль без усилителя, но по-сравнению с продукцией отечественного автопрома, это незаметно!!! Вообще, что такое 80-ка, рассказать сложно, ЭТО надо попробовать!!! Я первый раз попробовал три года назад, и понял, что это для меня машина!!! На мой взгляд у 80-ки есть только один недостаток, это все-таки машина для 2-х человек, очень редко для четверых, но не более!!! А так машина ОТЛИЧНАЯ!!!

Audi 80 1983

Audi 80 1983

- недорогие запчасти

- ест масло

Кузов "селёдка", 1983 год, 1600 куб. см, 75 л. с. (однокамерный карбюратор).Машина была куплена в ужасном состоянии, но за соответствующую сумму (500 у. е. ). Бегала, но всё гремело, стучало, плохо переключались скорости, ела масло, в 4-ом цилиндре нет компрессии. Поменяли сайлент-блоки (ок. 600 руб. ), корзину сцепления (ок. 800 руб. за б/у). Забегала намного лучше (надолго ли по нашим дорогам? ), но масло есть не перестала.Пришлось поменять ремень ГРМ (ок. 200 руб. ) - я случайно заглянул под крышку и обомлел: ремень имел менее половины ширины от нормальной, да оставшаяся половина была вся изрезана. Причина не заставила себя долго искать - на шкивы была намотана мышь полевая (как я установил, выгребая обломки её костей). Короче, пока бегает, но с компрессией надо что-то делать...

- плавный ход - удобный салон - надежность

- низкая посадка

Изумительная машина!!! Взяли ее в 1997 году, и до сих пор расстаться не можем! А до этого наши шестерки и пятерки меняли каждые 2 года. Всем хороша: и ход плавный и салон удобный, и надежная - за эти 5 лет поменяли только стартер и тормозные колодки, ну и планово: амортизаторы, фильтры... И с ремонтом никаких проблем нет: ее охотно берут в любых автосервисах, т. к. у нее очень разумное сочетание электроники и механики; многие детали можно не покупать за большие деньги. т. к. от "Волги" многое подходит. Только вот посадка у нее низковата для наших дорог...В этом году машине 15 лет, а "бегает" как новенькая". Молодцы немцы! Всем рекомендуем!

Audi 80 1992

Audi 80 1992

- неприхотлив к качеству солярки - динамика - шумоизоляция - обзорность - вместительность

- электронное управление впрыском

Автомашину приобрел год назад у женщины в Литве.После покупки пришлось часто ездить в сервис. Данная модификауия автомобиля выпускалась в двух вариантах 1, 9 TD и 1, 9 TDI соответственно первые буквы номера двигателя AAZ и 1Z. Досадная неполадка дизелей VW это срезание шпонки звездочки коленвала, что приводит к встрече на "Эльбе" клапанов и поршней. Причина этой поломки - ослабление крепежного болта звездочки. Пришлось делать кап. ремонт двигателя хотя состояние поршневой группы и блока цилиндров было хорошее. В дальнейшем двигатель особых хлопот не приносил кроме замены фильтров и масла. Неприхотлив к качеству отечественной солярки, но рекомендую ее отстаивать и заливать через сеточку. По динамике лучший выбор 1, 9TDI плюс 11 кВт мощности и соответственно более динамичный и экономичный. Минус - электронное управление впрыском но за все нужно платить.После этого ремонт подвески - передние и задние сайлент-блоки, тяги стабилизатора. В остальном все прекрасно: динамика, шумоизоляция, обзорность, экономичность, скорость 150 км/час, устойчивость на трассе, шины R15, вместительность, большой багажник.До этого ездил ВАЗ 2105, VW Passat 1, 9 TD, Audi 100 1, 8 газ, Audi 100 2, 0E, Audi 100 2, 3E Отличный выбор.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди 80 по годам

Хотите купить Ауди 80 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Audi 80 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 354 отзыва о Ауди 80 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.