Отзыв Audi 80 2000

2 (л) Объем двигателя
Плохо
1.8

Отзыв

Рассказ мой будет скорее о восторге от безопасности этого автомобиля. Купил я его на рынке три года назад ,только что пригнанную из Германии в ,без преувеличения, отличном состоянии . Стальной металик , два литра ,инжектор (116 л.с.), кондиционер ,салон Рекаро за 5700$ (тогда они так стоили). Проблем с оформлением не было - повезло,т.к. два моих друга после меня там брали 21093 и Опель Астра ,и обе были с перебитами номерами на двигателе. Никому не советую ,выше указанный ,рынок. Ладно теперь о приятном. Был на "седьмом небе" от счастья ,т.к. это было начало апреля ,солнце греет , машина просто летит ни те визгу ,ни те писку ,просто СУПЕР !!! Отличный автомобиль ! Со светофора первый ,это ,правда,не самое важное .При обгоне по трассе (одна во одну) получаешь несказанное удовольствие,ускорение у неё доброе!В пятером по "риге" 200,стоит на дороге ровно ,не кидает ,в салоне тихо,что ещё надо !?! Надо сказать ,что до этого у меня была Вольво 940 (2.3 инж.) ,совершенно другой автомобиль по разгону ,потому что двигатель низкооборотистый. От лирики к насущному . Сразу поменял на ней все расходники (без ГРМ,сказали новый стоит) и забыл о расходах на ремонт на полгода. Поехал в гаражный сервис к своим знакомым в августе ,взяв с собой тысяч 8000 (счас точно не помню),насчитали там запчастей на 100 баксов (ГРМ,рулевые наконечники,салентблоки,фильтры (все)и натяжной ролик (самое дорогое-1000р.:))) ,и ремонта на 2500 . И договорившись о ремонте через два дня ,покатил довольный ,что бабло осталось . И вот еду я 20-го августа 2002г. (на следующий день) из Нахабино в сторону ,солнечный день (16-00) ,на дороге никого (две полосы туда ,две обратно),только фура на обочине стоит ,не подаёт признаков жизни. Я еду где-то 160 (условия позволяют),и вот когда до неё остаётся 100 м. Фура резко начинает разворачиваться ,я на гудок - ноль эмоции,я на тормоз (АБСа нету), 35 м. тормозной путь и при ,наверное,80-и влетаю ей в заднее колесо(повезло,т.к. боковых бамперов у неё не было) тааааааак,что её запаска как хоккейная шайба улетела на 150 м. У меня моторный отсек на две части разорвало ,крыша и пол домиком, двери и заднее крыло по левой стороне сыграли ,торпеда гармошкой,вообщем полный КАЛАПС !!!,а пассажирский "кокон" цел!!!! Нас было двое ,конечно же непристёгнутые. У пассажира только несколько шрамов на лице из-за того, что лобовуха разбилась раньше чем мы до неё долетели.У меня : ногу сломал (тормоз давил) ,да шрам на лбу ,на груди ни одного синяка - руль родной просто супер (НЕ МЕНЯЙТЕ) !!! Весь выгнулся ,вниз ушёл(как потом выяснилось система procon ), а меня никак не повредил. Двери все открылись ,достали меня без проблем .Полтора месяца в больнице и как новый :)))))))))). Машина конечно под списание ,но всёравно СПАСИБО немецким производителям ,а именно заводу Audi ,за такие БЕЗОПАСНЫЕ АВТОМОБИЛИ !!!!! P.S. Спустя два месяца мои друзья на "сотке" в лоб вошли в ЗИЛ 131 на 120 (правда вскользь,но всё равно) ,машина - только задние фонари остались.Один на следующий день из больницы выписался, а водитель ,ничего не сломав, месяцок полежал .Всё обошлось ! Так ,что выбирая автомобиль , обращайте внимание на БЕЗОПАСНОСТЬ !!!! Добрый совет !!!

Анатолий
14 марта 2005