Renault 1 отзыв о Renault 19 2002 года

Renault 19 Chamade 2002

Renault 19 Chamade 2002

динамика, простор салона, управляемость

стоимость обслуживания

Для меня французы были всегда этаким промежуточным вариантом в плане машин. Скорее я их воспринимал не как роскошь, а как средство передвижения. И правильно делал. Вот Девятнашка полностью мою теорию и подтвердила. Ничего роскошного в ней и в помине нет. А если вы проглядите за покупкой подержанной Ренохи недочеты или (еще хуже) поломки – то и вовсе готовьтесь вложиться в ремонт по-крупному. Обязательно проводите диагностику перед приобретением. Ни в коем случае не останавливайте свой выбор на карбюраторном варианте двигателя. Во-первых, дорого, во-вторых, задохнетесь элементарно! Только инжектор! Подвес у 19 жесткий, но, зато на дороге хорошая устойчивость. Вообще, при всем желании, дифирамбы распевать этой тачке не смогу – во многом она меня не устроила после покупки, но это уже моя вина. Повторю еще раз - хорошенько все проверяйте перед покупкой. К управляемости авто нареканий у меня нет. Зато есть к шумоизоляции. Насколько понимаю, это вообще распространенная беда Рено – на все почти модели шумку надо ставить. А уж тем более на подержанные. Мощности двигателя в 1, 4 хватает ровно настолько, чтобы не ползти позорно по городу. Что меня, в общем-то, как не экстримала, вполне устраивает. Хорош 19 для городских ландшафтов, потому что, как только на трассе вам захочется прибавить чуть за сотню – он начнет сопротивляться этому, как азиатский ослик (в коробке слишком сближены передаточные числа). Старайтесь беречь двигатель изо всех сил, потому что ремонт его в более-менее приличном сервисе может вылететь в копеечку. В районе 50 точно отдадите (это при условии полного ремонта). Салон совсем неплох. Довольно просторный. Кузов с оцинковкой, но не повсеместно, к сожалению. Да, еще про КПП забыл сказать. Аккуратней со сцеплением и его сменой. Если дело терпит, то лучше подождать. Потому что если при полном разборе обнаружится поломка подшипника первичного вала КПП, то этот ремонт вам тоже вылетит в круглую сумму. Многие уже сталкивались с такой проблемой. И имейте в виду еще, что запчасти-то сами не очень дорогие на рено 19, особенно, если их заменять не родными, но вот если у вас не хватит мастерства самим все это поменять и переставить, то ищите сервис подешевле – в работе с французами, почему-то, все мастера очень любят задирать цены. По-хорошему, эта машина идеальна для того, кто сам в гараже живет и может все своими руками починить.

Смотреть все 87 отзывов об Renault 19 Chamade
  • Renault 19 Chamade 1993

Renault 19 Chamade 1993

Renault 19 Chamade 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Как первую машину очень советую! Теплая, дорогу держит, 1.7 f3n 740 кажется вечным а может и не кажется, Моему аппарату больше чем мне лет, но машинка вынослива, ни разу не подвела за 4 года. Из минусов это конечно годы этих машин, редко видно не гнилую или хотяб на вид добротную француженку, турецких шамад и подавно. Расход газа 9л, но приэтлм не едет вообще, но едет! На бензине это довольно приемистый аппарат, Жигули рядом не стояли. При покупке обращайте особое внимание состоянию задней балки!!! Загляните во внутрь сайлентблока, там не должно быть корозии, иаче капитала балочки.

Алексей

Смотреть все 6054 отзыва об Renault
  • Renault Zoe 2020

Renault Zoe 2020

Renault Zoe 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

30 тыс.км Поездки в городе

Відмвнний автомобіль за свої кошти. Я не розумію чому скаржуться на його шумоізоляцію. Якщо порівняти з мерседесом, то погоджуюсь, а якщо з іншіми тачками його класу, то мабудь краще за теслу трійку. Заппс ходу реально 380 км влітку та 250 км взимку. Це перевірено мною особисто. Якщо пропонувати, то краще брати базову комплектацію, томущо не варто переплачувати за функціі які погано працюють. Наприклад роспізнавання знаків тощо.

юлия

Отзывы о моделях Рено