Renault 7 отзывов о Renault 19 1997 года

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость, стоимость обслуживания

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у Renault 19 1997

Renault 19 Chamade 1997

1) Подвеска. Сколько я пересчитала ям, не сказать словами, а подвеске хоть бы что2) Управляемость. Машина хорошо держит дорогу3) Двигатель. У меня было почти 200 тысяч пробега на одометре (сами понимаете, что за достоверность его показаний после 4 владельцев никто не поручится), а двигатель и не собирался питаться маслом или что-то еще

Вообще, у меня сложилось впечатление, что рейка и бак - слабоватые места, потому что не мне одной пришлось их менять. Бак крепится на днище багажника и прогнивает у него та сторона, которая обращена к заднему дивану.

Рено 19 Европа, 1998 год, карбюратор, родина - Турция.За все 5 лет не было серьезных поломок. Ходовая у машины просто неубиваемая, просвет у Рено-19 турецкой сборки. Несмотря на карбюратор, машина достаточно экономичная - примерно 6-7 литров по трассе.За всё время мне пришлось поменять всего лишь стартер, рулевую рейку и прогнивший бензобак

Воспоминания, печка, продала

Не вылезала из ремонта

Это моя первая иномарка. Вспоминаю ее с содроганием сердца. Сейчас, вспоминая все ужасы ремонта, вообще, не понимаю, как я могла ее любить. Машина была куплена в 2010 году, на тот момент ей было 13 лет. Возможно, в ее "убитости" виноват был прежний хозяин. После недолгого катания, решили с мужем почистить салон и багажник. И подняв обшивку в багажнике, обнаружили осколки от кирпича и цемент. Скорее всего, машина использовалась, как рабочая лошадка. Меняли в ней сцепление, задние амортизаторы, двигатель, коробку передач, тормоза и тд. Но она по- прежнему не хотела ездить. То есть, застучал движок, ок, поменяли. Неделя проходит, сцепление полетело, заменили. И тд. Из ремонта не вылезали вообще.Помню, как в летнюю жару ехали с открытыми окнами и на полную работающей печкой. Эти манипуляции нужны были, чтобы двигатель не перегревался. Кстати говоря, о печке, это большой плюс Рено. Печка там действительно хорошая. Никакой мороз не страшен. Еще один существенный плюс вспомнила. Ездила она практически на воздухе. То есть бензина потребляла очень мало.По моим нынешним меркам, я езжу на Додж Калибр, в Рено очень мало места спереди. Сзади более комфортно ездить. Сейчас, видя на дороге Рено, неважно какой модели, я с содроганием сердца, вспоминаю свою старушку. Не дай Бог, с ней еще раз встретиться. Продала я ее летом 2013 года. Полтора года просто стояла на даче. Купили ее только из-за движка и сцепления. В общем, взяли, как донора.

легкая в управлении

не знаю может по ремонту

Автомобиль Рено девятнадцать, первая машина которую я стала водить самостоятельно. На тот момент водительское удостоверение у меня уже было девять лет. Скоро бы надо было бы уже менять, а за рулем и не ездили почти, печально, мне от этого было. Но так сложились обстоятельства, что при выборе машины для извоза стройматериалов. Меня допустили к выбору, по цене машина была не дорогая сто пять тысяч . В салоне все аккуратно и комфортно. Завелась хорошо, муж проехал претензий сказать не смог. Кузов в хорошем состоянии. Могу сказать, что после отечественных автомобилей, выбор был очевиден. И довольна я была ей до последнего, пока не продали. Где то через год муж менял "подрулевое". В остальном все было нормально, самому ему кстати, как я поняла ему ремонтировать было не удобно в некоторые места не мог добраться. Уже перед продажей стала пропадать компрессия, менять масло было уже пора. Купили у нас её из-за того, что человек хотел такую машину. Мне было очень жаль её продавать но муж напугал предстоящими затратами на ремонт, продали мы за 80000 руб.Когда я села в неё, чтоб попробовать водить, шокирована был, обзором. Все было видно сзади, спереди, с боку... Я четко поняла, что смогу ехать. Плавная при трогании не глохла на светофорах, это вселило в меня надежду и я стала ездить на других машинах тоже и даже на отечественных.

качество материалов

расход канистра 4.5л на 1000км не знаю что делать не дымит перебрать движок сказали что расход такой же может быть ну чють меньше Мож кто подскажет чего уж не знаю что и делать машинка 1998г выпуска турчянка

Авто норм всё устраивает в обсчем есть свои недостатки канеш с расходом масла а так если за ним смотреть всё ок по крайней мере лучше на мой взгляд чем наши 10ки и 12ки ну запчясти некоторые подороже будут но ломаются гораздо реже Да есчё проблемы зимой хреново заводится надо сначяло пидаль газа прокачять несколько раз потом заводить с подсосом не доканца ток вытягивать сразу а кагда схватит то вытягиваеш больше

Renault 19 Chamade 1997

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Была проблема с коробкой передач- изначально установлена криво- на СТО поправили- перестала втыкаться первая передача. Итог- вернули в изначальное положение. Не нравиться то, что в сырую погоду проблема в запуске двигателя. Приходиться много прокачивать педаль газа, немного доставать подсос, заводить и доставать подсос полностью, не снимая ноги с педали сцепления. Потом отпускаешь сцепление и понемногу подсос убираешь. Тонкости, которые со временем узнаёшь, а поначалу приходилось оставлять все попытки завести.

Мой первый автомобиль Рено 19 Европа 1998г.в. - и поэтому, конечно же, безупречен. Очень тёплая машинка- и в морозы стёкла боковые не замерзают, как на многих машинах. Удобные (оносительно многих авто такого класса) сидения. Достаточно просторная для своих размеров. Багажник- просто песня! У меня коляска (не маленькая совсем) запросто помещалась. Ну и ещё- начала водить, будучи беременной, может и не всем это интересно, но и здесь оказалось, что ремни безопасности совсем не беспокоят, т.е. не обязательно ехать отстегнувшись, как делали большенство моих подружек. Разгоняется быстро, расход топлива небольшой- вообщем то, что нужно! Расставаться очень жаль...

динамика, качество сборки

Ни одной, ни на сколько, не сложно, нет проблем.

Автомобиль: "Renault-19" - эволюционный финал-апофеоз своего модельного ряда. Объем двигателя: 1.9 л. Максимальная скорость: 199 км/ч Снаряженная масса: 1.9 т. Расход топлива: 1.9 л/19 км. Мощность двигателя: 191 л.с. Степень сжатия: 19.1. Номерной знак: _199__ 199 RUS. Произведен в Турции по спецзаказу: 19.19.1999 года, в 19 ч.,19 мин. Приобретен мною по специальной акции: 19.19.1999 года, в 19 ч., 19 мин. и 19 сек. в автосалоне "19" по адресу: ул. 19, д. 19. Что совпадает с датой моего рождения: 19.19.1919 года, в 19 ч., 19 мин. и 19 сек. Стоимость при покупке: $19191.9 Я собираюсь на нем ездить: 19 лет, 19 мес., 19 дн., 19 нед.,19 ч., 19 мин., 19 сек. После этого поместить на вечное хранение.

Renault 19 Chamade 1997

экономичный автомобиль, европейское качество за низкую цену

слабая электроника, слабая антикоррозийность кузова

2 года назад приобрел авто Рено 19. Это хороший бюджетный седан мощностью 75 лошадиных сил. Его мощности спокойно хватает не только для езды по городу, но и для активной езды по шоссе. Тормозная система достаточно хорошая, не сравнимо конечно с японскими машинами, но на несколько порядков лучше, чем у отечественных аналогов. Подвеска очень мягкая и даже езда по неровной дороге доставляет одно удовольствие. Управляемость по пятибальной шкале можно оценить на "4". Единственным недостатком является электроника, через год эксплуатации пришлось перебирать крышку трамблера и еще по мелочам. Так же несмотря на антикоррозийную обработку машина начинает гнить, хотя для меня это очень странно, так как была типичная японская машина и с ней было все в порядке. Вообще данный автомобиль очень хорошо дл тех кто только учится ездить, идеально подойдет для оттачивания наыков вождения в пробках Москвы на "механике".

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено 19 Чемейд по годам