Renault 6 отзывов о Renault 19 1989 года

3.7

управляемость, дизайн кузова, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

шумоизоляция

Смотреть все б/у Renault 19 1989

Renault 19 Chamade 1989

дизайн кузова, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

Резвая 1.7, максимально дешёвая по ремонту.
Достаточно удобная габаритами.

Renault 19 Chamade 1989

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

шумоизоляция

Авто показало себя с лучшей стороны,для 30-летней машины сохранилась нормально,дно оцинкованное,проблемные места арки,салон приятный, передние электростеклоподъемники, регулировка руля по высоте,клиренс для наших дорог отличный,печка греет отлично!радиус разворота приятно удивил.очень резвая 1,7 инжектор,любая 2109 и рядом не стоит,запчасти дешевые.до этого была славута 2005 года...рено 19 намного лучше!покупайте!

Renault 19 Chamade 1989

Маленький расход топлива при этом хороший двигатель.Хороший солон,не дорогая в обслуживании.

Минус был только в том что слабенький торсион в задней балке.

Доброе время суток дорогие читатели.Вот долгое время я уже за рулём рено 19,1,9 дизель 1989 года. Могу сказать что машинка очень хорошая в управлении, не дорогая в обслуживании, все детали очень дешёвые и не сложно найти. В этой машине маленький расход топлива. Примерно 6 литров на 100 километров, так что залил и забыл. Двигатель F8Q с мощностью в 92 лошадиные силы, так что машинка очень резвая. Масла ни ест посторонних звуков нет всё работает на ура. В салоне просторно, так что водитель чувствует себя комфортно, так же и пассажиры. Легка в управлении, очень устойчиво ведёт себя на дороге, можно смело жать газ. Да и цены на них очень маленькие, так что смело можно брать и ездить, и не боятся. Спасибо за внимание всем пока.

Renault 19 Chamade 1989

уютный салон легкое управление.

иногда не работает вентилятор на радиатор.

И так на Рено я езжу уже больше 5 лет. Что я могу сказать по салону. Солон просторный уютный чувствуешь себя комфортно. Так что по салону проблем никаких нет. Багажник машины очень удобный и просторный. легкая в управлении. экономная расход примерно где-то город из 6 с половиной литра на сотню. Трасса пять с половиной литра на сотню. на счёт подвески машина очень мягкая за счет того что сзади стоит торсионная балка. машина очень редко ломается. Ну вот вроде бы и всё, таковых причин больше я не встречал. Легкая в обслуживании, не тяжело найти запчасти. на первое время машина очень удобная так что можно покупать и не дорого.

2.0

дизайн кузова, управляемость

Постоянная гипертония у машины - масло ссало на протяжении всего времени эксплуатации (что бы не делали - и сальник коленвала меняли, и все прокладки, даже крд делали), сцепление менять просто мука для сервиса оказалась - с деталями и работой обошлось почти 9000 р. на 2007 год!!! Лучше нового авто может быть только более крутой новый авто!!!

Юркий, прикольный тачан, но все очень дорого и слишком часто ломается. ИТОГ: не связывайтесь со старыми французами! По комфорту на 100 км/ч не плохо, отделка диребас, к нашим условиям данная модель не приспособлена. Кстати - когда ее тащат на галстуке и движ не заведен, то ОСТОРОЖНО, на тормоз в случае остановки надо давить с ГОРАЗДО большим усилием!!!

Renault 19 Chamade 1989

- неприхотлива к бензину - большой клиренс

- дорогие запчасти - возраст - бедная комплектация

Машина для своего времени и цены - просто супер. Эксплуатирую с 1998. Первых 4 года (до возраста авто в 13 лет) все было прекрасно. Доливал масло, регулярно менял то шаровые, то рулевые, то сайлент-блоки, то амортизаторы ( желтенькие отлично подошли), да и горя особого не знал. Правда помпу аж за 103$ в местной Муза-Моторз пришлось поменять. Срочно надо было. А вообще-то такие цены - чистый грабеж. Больше я туда не хожу. Но потом возраст взял свое. Начало лететь все подряд: от развалившегося бампера, до напрочь потрескавшейся пластмассы торпедо, да плюс коррозия задних крыльев и лопнувшая пружина передней подвески, и т. д. и т. п. Нужно ли рассказывать как умирает старое авто? Но уж больно кучно в 1 год все посыпалось. Ездить на машине - удовольствие. К бензину неприхотлива. Хотя при заявленной способности потреблять от АИ-90 до АИ-95, я старушку только 95-м и кормил все 5 лет (если в Смоленскую область не заезжать, где кроме 76-го ничего в продаже не найти, кроме как в самом ) + маслом Elf. Расход = 6.2 л/100 км в смешанном цикле. Зимой - существенно больше 8 л. Защиты картера нет и не надо. Клиренс - отличный по нашим дорогам, включая дачные поездки. Практически не отличается от Жигулей. А вот защита от пыли - никакая. Похоже на мой старый Иж-Москвич. Вечно летом (а лето у нас месяцев 7-8) салон пылесосить надо и торпедо притирать всякими примочками (но обычно - лень, вот и ездишь, как колхозник на тракторе).Комплектация = 0 или около того. Кроме электроподъемников ничего нет. Магнитолу blaupunkt сразу выбросил на помойку (электроника стареет быстрее авто) и заменил на современный Clarion, который до сих пор греет душу.Проблемы в обслуживании? Они есть: дикая цена на оригинальные запчасти. Порой дороже BMW. А особенно пластмасса. Такое впечатление, что французы ее не из полиэтилена льют, а из платины. Пришлось искать обходные пути. Они-таки есть! Имеется такая независимая страна - Литва. Если с тамошних разборок (да и из салонов тоже, если нужна действительно новая запчасть) заказывать, то цены получаются смешные. Б. у., но полностью исправный и блестящий блок приборов со спидометром, тахометром и прочая = $20, новый передний бампер = $100 и т. д. А работы по ремонту - на любой иномарочной станции, да половину и сам делал (помпа, амртизаторы, масло-свечи-фильтры, бампер), хотя не слишком рукодельный и времени нет совершенно. От французских машин отказываться не хочу. Понравились. Чуть бы дешевле ремонт!

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено 19 Чемейд по годам