Renault 19

Renault 84 отзыва о Renault 19

Renault 19 1998

Для авто за эти деньги. 1) просторный салон. 2) не дорогие бу запчасти. 3) комфорт вождения. 4) предсказуемость поломок. 5) клиренс "нормальный". 6) кпп до сих пор радует. 7) не задумываюсь над царапинами.

1) наличие ржавчины. 2) карбюратор зимой - временные трудности запуска. 3) отсутствие кондея. 4) возраст - запах в салоне и общая загрязненность всей воздушной системы.

Всегда хочется кпп, такую чтоб не трогать, двигло такое чтоб жал педаль и машина летела, ходовую чтоб на 200км/ч будто 80км/ч и при этом при всем только масло менять и горючее-газ. Приобрел по принципу не жалко убить. Возил все по ремонту квартиры, включая цемент. Багажник на крыше очень выручал - холодильник, дверные полотна, гипсовые и картонные листы, доски, даже распиленные сосны/ели на костер :) Не задумываешься над ценой авто при аварийных ситуациях и наличии свободного времени. На пикнике топорик коснулся крыла, стойки, крыши до металла. Покрасил грунтовкой - уже 3 года не ржавеет. 1998 г.в. Приобрел его 11ти летним со всей историей обслуживания и пробегом в 124т.км. По истории наблюдал замену стартера через 6 лет, чистку карбюратора, глушитель через 7 лет, остальное - мелочи. Сравнивать с другими авто не вижу смысла, сумма не та(90т.руб 2009г.). Достался в хорошем состоянии, при этом на мои 4 года владения из дорогих поломок пришлось на: радиатор, стартер, ремкомплект генератора, датчик хол.хода, сцепление. По мере владения не поскупился на замену передних пружин б/у и стоек амортизаторов, передних торм дисков б/у, чистку родного карбюратора с ремкомплектом,нового зеленого лобового стекла. Ровная работа двигателя все 4 года порадовала. Не ест масло, интервал 15т.км. Механическая кпп это уже надежно, плюс работа самой кпп приемлимая. Движок конечно вялый, но решается повышенными оборотами. На трассе хорошо управляется, привык ездить 100-110км/ч. Выше шумно и тревожно, но если нужно и 145км/ч держит. Хочу отметить очень просторный салон для данного класса. Из минусов: 1) Достался гнилой капот, подходила ржа на нижней части крыльев и порогах. Если бы прошлый хозяин позаботился об этом заранее, то удалось бы избежать таких неприятностей. 2) С наступлением холодов заводится хуже и хуже, надо работать подсосом. Вопрос не в том запустится или нет, а в том как быстро. В -25 и ниже пользовался балончиком быстрый пуск, но иногда "рисковал" и заводил с подсоса (обычно не больше 5 попыток). Морозы для карбюратора это жутко неудобно, свечи можно залить или акум посадить. Приходится акум домой носить, либо с балончиком ковыряться. 3) Без кондея летом в пробке сами знаете... Автомобилем доволен в качестве переходного варианта. Оставил 2-м авто в семье для пикников, бездорожья, грязных грузов, уступаю по мере необходимости, жене на обучение - разбить не жалко. Продавать не хочется, но придется.

простор салона

Как и при содержании любой иномарки цены на фирменные запчасти кусаются, а купить барахло денег жалко. Периодически были фокусы с электроникой то габариты не горят, то фары. Менял генератор, перебрал всю электронику. За время эксплуатации перебрал 2 раза подвеску не считая мелочи, по регламенту. Подвеска не для дорог СНГ - нежная, летать по ямам хана пружинам - перед. Постоянный геморрой с усилителем по сальникам тек, пару раз выкидала фокусы - глохла пряма в пути - долбаное французского электрооборудование. Сильна ржавеет выпускная система. Капот это вообще головная боль, так называемый клюв, как не обрабатывай рыжик грызет страшно, кромки дверей тоже не ахти. На 250 тысяче движок на капиталку мало почти 400 енотов расход.

Не хочу расписывать это просто хорошая французская машина со своими недостатками и со своими плюсами. Просторный для четырех человек салон, большой багажник, приемистый мотор 1.7. Зад торсионы, при грамотном (своевременном) обслуживании, и не грузить сверх нормы - хлопот долго не будет. Машина не сложная почти все делал сам. Не много в салоне детали поскрипывают - нормально. На тормозные колодки стоит датчик износа, отрегулирован при износе 50% уже пищит - пришлось покопатся - сильно накладно так часто менять. Слабая печка, нет греет хорошо, когда раскачегарится, долго разогревается. И замена колеса, особенно в плохую погоду не фонтан, колесо сзади под днищем пока достанеш - шансы есть вымазаться, с другой стороны если загружен багажник, не надо доставать вещи, доставая колесо. Управление не ее конец сильно вольяжная гуляет по дороге. На момент продажи было 280000 тысяч и что удивительно не в ущерб себе продал, хочу МЕГАНА взять. Как мой друг говорит, у его Пежо, если сел на француза, то это на долго. По сравнению с продукцией ВАЗ. ГАЗ, и тд. и тп. сказка, сравнить с немцами то по хуже Фольца или Опеля. Мягкая комфортная с французким шармом конфетка, временами капризная. По мне дизайн и сейчас не хуже новых. Правда уже староватые самая молодая 95-96 г.

Renault 19 1992

Авто вартує своїх грошей. Мягка підвіска, простота обслуговування, доступні ціни на запчастини. Задні торсіони вічні. Передні сайленти ричагів вічні. Мотор 1,4 чутливий до перегрівів. 1,7 і 1,8 кращі в рази. З недоліків: Піввісі міняються лише в зборі Слабенька рульова, по бруківці довго не живе. Постійно підтікає система охолодження. Вцілому набагато краща машина ніж вази. Дуже м'який салон, в передніх сидіннях можна потонути, мягесенька і енергойомка ходовка.

Renault 19 2002

Renault 19 2002

динамика, простор салона, управляемость

Для меня французы были всегда этаким промежуточным вариантом в плане машин. Скорее я их воспринимал не как роскошь, а как средство передвижения. И правильно делал. Вот Девятнашка полностью мою теорию и подтвердила. Ничего роскошного в ней и в помине нет. А если вы проглядите за покупкой подержанной Ренохи недочеты или (еще хуже) поломки – то и вовсе готовьтесь вложиться в ремонт по-крупному. Обязательно проводите диагностику перед приобретением. Ни в коем случае не останавливайте свой выбор на карбюраторном варианте двигателя. Во-первых, дорого, во-вторых, задохнетесь элементарно! Только инжектор! Подвес у 19 жесткий, но, зато на дороге хорошая устойчивость. Вообще, при всем желании, дифирамбы распевать этой тачке не смогу – во многом она меня не устроила после покупки, но это уже моя вина. Повторю еще раз - хорошенько все проверяйте перед покупкой. К управляемости авто нареканий у меня нет. Зато есть к шумоизоляции. Насколько понимаю, это вообще распространенная беда Рено – на все почти модели шумку надо ставить. А уж тем более на подержанные. Мощности двигателя в 1, 4 хватает ровно настолько, чтобы не ползти позорно по городу. Что меня, в общем-то, как не экстримала, вполне устраивает. Хорош 19 для городских ландшафтов, потому что, как только на трассе вам захочется прибавить чуть за сотню – он начнет сопротивляться этому, как азиатский ослик (в коробке слишком сближены передаточные числа). Старайтесь беречь двигатель изо всех сил, потому что ремонт его в более-менее приличном сервисе может вылететь в копеечку. В районе 50 точно отдадите (это при условии полного ремонта). Салон совсем неплох. Довольно просторный. Кузов с оцинковкой, но не повсеместно, к сожалению. Да, еще про КПП забыл сказать. Аккуратней со сцеплением и его сменой. Если дело терпит, то лучше подождать. Потому что если при полном разборе обнаружится поломка подшипника первичного вала КПП, то этот ремонт вам тоже вылетит в круглую сумму. Многие уже сталкивались с такой проблемой. И имейте в виду еще, что запчасти-то сами не очень дорогие на рено 19, особенно, если их заменять не родными, но вот если у вас не хватит мастерства самим все это поменять и переставить, то ищите сервис подешевле – в работе с французами, почему-то, все мастера очень любят задирать цены. По-хорошему, эта машина идеальна для того, кто сам в гараже живет и может все своими руками починить.

Renault 19 1998

Комфорт. хорошие ходовые качества. внешний вид. теплая печка. Хорошо заводится и едет. Доступный сервис.

Нет подушек безопасности, гидроусилителя руля, и всего остального... Часто ломается. Давно снята с производства.

Вот уже 9 лет как перестали выпускать эту модель. Купил ее в 2005 году потому что не хотелось покупать дэу нексия или киа, а тем более ВАЗ. Нсмотря на то что в европе в свое время это была одна из самых популярных моделей, у нас ее можно было встретить редко. У машины очень приятный салон, удобные сиденья. Задние - самые удобные из всех на которых мне приходилось сидеть, так что пассажирам очень комфортно. К тому же они раскладываются и можно возить сноуборды/лыжи. Удобный руль и рычаг переключения передач. Приборная панель не перегружена, хотя нужно какое-то время, чтобы привыкнуть к расположению переключателей. До некоторых вещей я догадался только чрез несколько дней эксплуатации. Несмотря на небольшой объем двигателя машина достаточно шустрая. нормально может ехать 140 км/ч. И еще есть такая прикольная вещь как карбюратор и подсос! Сейчас это уже сложно найти. Немного напрягают ручные стеклоподъемники, отсутствие гидроусилителя руля и кондиционера, зато печка работает замечательно - никакой мороз не страшен. Сервис достаточно дешевый, машина простая в обслуживании. При желании можно многое делать самому. На разборках всегда есть все нужные запчасти. Но к сожалению ремонтировать приходится достаточно часто... Но тем не менее машина отслужила свое верой и правдой, проезжала где надо, сильно ни разу не подводила. На мой взгляд, даже подержанная лучше новых тазов и дэу. Но время уходит... так что не знаю есть ли еще достойные экземпляры.

1.8

Первую свою Реношку я получил как бы в подарок, это было в 2002 году, до этого я ездил на Шкоде Фелиции, очень хорошенькая она у меня была, темно-зеленый металлик, ей этот цвет идет лучше всех остальных, но начала сыпаться: как никак 96 года, а по нашим дорогам для нее это было много и скрепя сердцем я ее продал... И вот я увидел ее серенький металлик, 99 года выпуска, с хищной или даже с хитрой, если хотите, мордой. Когда я в нее сел, то подумал, что я оказался на крейсере, в тот момент я подумал, какая же моя Филиция была маленькая, а тут еще сидения такие высокие, обзор потрясающий, подсветка приборов была в мягко оранжевых тонах, смотрится просто Супер, но был один минус, на приборной доске почему-то отсутствовал тахометр, меня это немного удивило, но позже на разборе я этот "-" исправил, купил с тахометром и еще датчиком давления масла, к слову сказать версия машинки у меня, как потом выяснилось, была наипростейшая 1,4 RL 72 лошадки, без ГУР и электопакета. Стояла штатная Сонька СД проигрыватель и 4 колонки. К тому времени пробег был 37 тыс. Ездил я на ней много: было, 5 или 6 ДТП, уже не помню сколько раз мне въезжали в зад, ни в одно я не был виноват, до меня как я потом узнал машину тоже били и не раз... так что она мен досталась уже "бывалая" и как мне говорили продавай несчастливая у тебя тачка 5 раз это уже через чур много не послушал я своих друзей, а зря... Короче въехали в нас 6 раз и опять таки в зад уже по самые нехочу, когда я мирно стоял на светофоре, скорость у "товарища" была где-то 80 км, было это как потом выяснилось он спешил на самолёт и зазевался... короче говоря от машинки моей остались "годные остатки" получил я страховую сумму и продал я её. Где-то месяц искал я другую тачку, очень загорелся я Ниссан Альмера или Примера купить, долго мы их смотрели с приятелем, но что-то цены на них в тот момент уж очень подскачили... а машина нужна была срочно (я на ней работаю) и взвесив все за и против я открыл журнал и увидел объявление в разделе Рено 19 Европа. Поехал смотреть, понравилась, темно-синий металлик, 1.6 RT 82 лошадки 98 года, пробег был 101тыс. прям как на моей первой, стоял новый мотор(??)старый, как сказал хозяин перегрелся и начал стучать... на диагностике выяснилось что мотор совершенно новый и показывал не плохие цифры... комплектация тоже была неплохая: ГУР, кондиционер, регулируемый руль, сидения по высоте, короче полный электо и мануальный комплект, жаль только не АКПП, короче всё то что отсутствовало у меня на первой моей машине. Я купил её. Машина классная, динамичная, езжу до сих пор, поменял я конечно тоже уже достаточно: все стабилизаторы, задние аммортизаторы, стартер, передние тормозные диски, всю выхлопную систему, впереди меня ждет замена, как вы думаете чего!?? конечно же рулевой рейки, это больной вопрос у всех Реношек данной серии Европа :(...она у меня уже давно подтекает,руки не дойдут. Сейчас вот есть возможность перейти на R15, думаю поставлю ближе к лету. Думаю через годик продам куплю себе Лагуну, нравится она мне очень, да и с ребятами из сервиса уже на "Ты". :)

Renault 19 1989

Renault 19 1989

- неприхотлива к бензину - большой клиренс

- дорогие запчасти - возраст - бедная комплектация

Машина для своего времени и цены - просто супер. Эксплуатирую с 1998. Первых 4 года (до возраста авто в 13 лет) все было прекрасно. Доливал масло, регулярно менял то шаровые, то рулевые, то сайлент-блоки, то амортизаторы ( желтенькие отлично подошли), да и горя особого не знал. Правда помпу аж за 103$ в местной Муза-Моторз пришлось поменять. Срочно надо было. А вообще-то такие цены - чистый грабеж. Больше я туда не хожу. Но потом возраст взял свое. Начало лететь все подряд: от развалившегося бампера, до напрочь потрескавшейся пластмассы торпедо, да плюс коррозия задних крыльев и лопнувшая пружина передней подвески, и т. д. и т. п. Нужно ли рассказывать как умирает старое авто? Но уж больно кучно в 1 год все посыпалось. Ездить на машине - удовольствие. К бензину неприхотлива. Хотя при заявленной способности потреблять от АИ-90 до АИ-95, я старушку только 95-м и кормил все 5 лет (если в Смоленскую область не заезжать, где кроме 76-го ничего в продаже не найти, кроме как в самом ) + маслом Elf. Расход = 6.2 л/100 км в смешанном цикле. Зимой - существенно больше 8 л. Защиты картера нет и не надо. Клиренс - отличный по нашим дорогам, включая дачные поездки. Практически не отличается от Жигулей. А вот защита от пыли - никакая. Похоже на мой старый Иж-Москвич. Вечно летом (а лето у нас месяцев 7-8) салон пылесосить надо и торпедо притирать всякими примочками (но обычно - лень, вот и ездишь, как колхозник на тракторе).Комплектация = 0 или около того. Кроме электроподъемников ничего нет. Магнитолу blaupunkt сразу выбросил на помойку (электроника стареет быстрее авто) и заменил на современный Clarion, который до сих пор греет душу.Проблемы в обслуживании? Они есть: дикая цена на оригинальные запчасти. Порой дороже BMW. А особенно пластмасса. Такое впечатление, что французы ее не из полиэтилена льют, а из платины. Пришлось искать обходные пути. Они-таки есть! Имеется такая независимая страна - Литва. Если с тамошних разборок (да и из салонов тоже, если нужна действительно новая запчасть) заказывать, то цены получаются смешные. Б. у., но полностью исправный и блестящий блок приборов со спидометром, тахометром и прочая = $20, новый передний бампер = $100 и т. д. А работы по ремонту - на любой иномарочной станции, да половину и сам делал (помпа, амртизаторы, масло-свечи-фильтры, бампер), хотя не слишком рукодельный и времени нет совершенно. От французских машин отказываться не хочу. Понравились. Чуть бы дешевле ремонт!

Renault 19 1999

Renault 19 1999

очень проста и дешева в обслуживании. сразу и напрочь ничего не ломается. экономична до безобразия. на удивление вместительный багажник - влезает 4 колеса и еще остается место для всего, что там было ране.

не вызывает ни капли уважения на дороге. нет омывателя фар - на трассе очень не хватает. немного задумчивое сцепление.

Купил машинку в качестве временного варианта после того, как разбил Тойоту Краун. За авто не следили до меня абсолютно, я же, имея финансовый запас прочности, стал приводить авто в порядок. По ценам на запчасти: рулевая рейка - 5000 руб, стойки передних амортизаторов 2300/штука, новый глушитель в сборе со всеми крепежами - 7000 рублей. новая зимняя резина - 8000 рублей. Несмотря на 11-летний возраст и карбюраторную систему, двигатель масло не ест вообще, даже при длительных поездках, заводится с первого раза практически в любой мороз. Машина хорошо управляема как в городе, так и на трассе - несмотря на малую мощность, движок уверенно набирает обороты при обгоне фуры. Расход продолжает радовать: 9 литров на сотню в городе, 6 на трассе, при это бензин Аи-92. Какие-то мелочи по машине всегда можно найти на форумах - к примеру, левую заднюю фару в сборе с оригинальным бачком омывателя взял всего за 500 рублей. Машинкой доволен, планирую спокойно кататься на ней до лета без каких либо вложений, кроме замены масла

Renault 19 1997

Renault 19 1997

динамика, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Была проблема с коробкой передач- изначально установлена криво- на СТО поправили- перестала втыкаться первая передача. Итог- вернули в изначальное положение. Не нравиться то, что в сырую погоду проблема в запуске двигателя. Приходиться много прокачивать педаль газа, немного доставать подсос, заводить и доставать подсос полностью, не снимая ноги с педали сцепления. Потом отпускаешь сцепление и понемногу подсос убираешь. Тонкости, которые со временем узнаёшь, а поначалу приходилось оставлять все попытки завести.

Мой первый автомобиль Рено 19 Европа 1998г.в. - и поэтому, конечно же, безупречен. Очень тёплая машинка- и в морозы стёкла боковые не замерзают, как на многих машинах. Удобные (оносительно многих авто такого класса) сидения. Достаточно просторная для своих размеров. Багажник- просто песня! У меня коляска (не маленькая совсем) запросто помещалась. Ну и ещё- начала водить, будучи беременной, может и не всем это интересно, но и здесь оказалось, что ремни безопасности совсем не беспокоят, т.е. не обязательно ехать отстегнувшись, как делали большенство моих подружек. Разгоняется быстро, расход топлива небольшой- вообщем то, что нужно! Расставаться очень жаль...

Renault 19 1991

Оцинкованый кузов, надёжный и тяговитый движок, не тесный салон, отличная управляемость, не стареющий дизайн, стоимость запчастей и их наличие в продаже.

Все таки автомобиль создавался для европейских дорог (я имею ввиду их качество).

Скажу честно, от многих слышал поговорку типа Рено-г...но и Фиат его брат. Простите за грубость, но имея опыт эксплуатации 12 разных марок, к французам относился предвзято. Но ситуация сложилась так, что в наличии была не большая сумма, а позарез нужна была рабочая машина. Купил 19-нашку и не разу не пожалел!!! Досталась довольно нераспространенная модель из последних, что выпускались во франции. Очень удачный двигатель (его форсированные версии ставились на следующие поколения), для рабочей лошадки. Ест 92 - спокойно, работает в одну треть нагрузки, так что после того как начинает есть масло, попадаешь только на кольца и маслосьемные колпачки, износа поршней и коленвала НЕТ! С запчастями проблем никаких, в виду того что автомобиль по сей день собирают в Турции. Думающие люди должны сделать вывод - если авто стоит на конвеере больше 20 лет, значит есть устойчивый спрос, а устойчивый спрос на плохие машины не бывает. Цены на запчасти до неприличия смешные, Ваз 2108 такого же года по ЗИПу дороже, а Рено с восьмёркой просто сравнивать язык не поворачивается. Да, конечно автомобиль не премиум класса, но за 3000 у.е., даже не знаю что может быть лучше (включая затраты на эксплуатацию). Вместительный салон, большой багажник, тяговитый мотор, всё удобно, эргономично, просто и логично. В общем с любителями "острых" поговорок готов поспорить до хрипоты. Машина ХОРОШАЯ!!! Кто ограничен финансами и выбирает между Жигулями и иномаркой, на мой взгляд 19-шка - лучший вариант. Ремонтируйте вовремя всё что положено и машинка Вас не подведёт (благо запчасти стоят не дорого).

Renault 19 1992

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Отличные, надежные и удобные машины! Езжу каждый день с 1996 года и до сегодняшнего дня. Не зря в Германии, в свое время была самым популярным авто из не немецких автомобилей.
Французы создали автомобиль который был не хуже немецких в своем классе. Двигателя и коробки -эталон надежности! Ни разу не подводили. У меня их несколько. Так вот на одной чудо мастера когда меняли масло в коробке, масло слили, а залить забыли.... Обнаружилось спустя 12000 км. Пятая передача начала выбивать. Сняли коробку,вскрыли -а там только подшипник пятой передачи сгорел от масляного голодания. Даже следов износа на шестернях не было. Подшипник поменяли, масло залили и порядок. Уже 145000 после этого проехал. Все отлично! Не то что нынешние коробки на современных машинах. В общем явно инженеры создавали машины, не маркетологи!

Renault 19 1998

- огромный салон и багажник - хороший свет

- шум от колес

Хочу поделиться впечатлениями от эксплуатации 19-ки. Прошла на данный момент 140000 тысяч, глобальных проблем не было.От 70 т до 80 т поменял подшипник ступицы передней правый, глушитель, колодки задние и привод щеток в сборе. От 90 т до 100 т поменял мотор вентилятора охлаждения, наконечники рулевых тяг, резину «Пирэли» на «Конти» (зимой «Гиславед–2 ») . От 130 т до 135 т поменял аккумулятор, отрегулировали клапана и промыли карбюратор, заменили стартер (сказали что «бендикс», но меняют только в сборе), подшипник ступицы передней левый. Еще отрывал дважды опору двигателя, заднюю, и на двадцать седьмой тысячи убил правый амортизатор. Примерно через 20 тысяч меняю передние колодки, фильтр воздушный свечи через 10 тысяч максимум. ТО делаю регулярно 10–15 тысяч у официального дилера в среднем 100 Убитых Енотов + - 20%. За год проезжал в среднем 17–19 тысяч, последние два года под 30 выходит. Чуть не забыл, разорвал в мороз штатный сигнал, приехал к официалам удовольствие 265 У. Е. плюс работа. Поменяли за 240 вместе с сигналом. Грустное вроде закончилось.Общие впечатления о машине положительные, зимой доводилось заводить до минус 38 (деревянный гараж 14-15 часов) завелась со второго раза, пока ехали , 250 км, стекла обмерзали, постоянно приходилось менять направление теплого воздуха. Летом при сильной жаре закрываю все стекла, включаю вентилятор на третью скорость, нормально. Салон и багажник просто огромный, сравниваю с «Астрой седан 2003 г» машина жены. Динамика как у 99 только ничего не гремит, не скрипит и не стучит. После сто двадцати км., появляется шум от колес и двигателя, но при этом машина прилипает к дороге идет как по рельсам разгонял до 190 – удовольствие никакое, крейсерская скорость 120–130 км. Свет штатный, очень хороший. Оптимальный вариант двигатель 1, 6. Эргономика мне нравится, правда первое время привыкал к сигналу под рулем.Сейчас смотрю «Лагуну – 2» или «Авенсис». Конечно дизайн устарел, нет примочек (АВС, климат-контроль, ЕСР и т.д.), одним словом машина своего времени (1988 г).

- надежность - крепкая подвеска

- больше не выпускают

Начну с того, что RENAULT-19 - легендарный автомобиль! Это единственный конкурент WV GOLF из всех автомобилей ГОЛЬФ класса! Хочу сказать, что это мой первый RENAULT! До покупки этого автомобиля я про RENAULT нечего не знал! Были различные иномарки: Ситроен виза 2 супер Е, Опель кадет, Рекорд, Омега, Фиат Уно, Фиат крома, Вольво 440, ВАЗ 01, 011, 03, 06, 07, Гольф 2, так что сравнивать есть с чем.RENAULT приятно удивил качеством и комплектацией. О комплектации. На автомобиле установленно все кроме кондинционера, просто я считаю, что по нашей погоде он не нужен. В наличии; усилитель руля, эл. люк, эл подъемники эл зеркала с подогревом, подогрев передних кресел, иммобилайзер, мульти руль, это когда стерео с руля управляется, 6 колонок, две подушки, регулируемые противотуманные фары, датчик масла на приборной понели, широкий диопазон регулировок кресел и руля, даже подголовники регулируются. Вроде не чего не забыл. Ладно.Автомобиль покупал в германии в автохаусе с пробегом 36000, сейчас 178000. Ежу относительно много. Обслуживаюсь в центрах RENAULT, это смотря где нахожусь! В городе- грабят в Эстонии не очень, в Риге вообще даром - почему не знаю, может есть ценовые регионы? Автомобиль не разу не подвел, в смысле на буксире не тянули. Не штатно менял только сальник усилителя руля и подшипники передних полуосей. Цена запчастей примерно как у Гольфа. Т/О обходится примерно 120У. Е с заменой масла и фильтров ну и что там по книжке надо. Ремень менял 2 раза на 91000 и на 16000. Велеколепный, шустрый авто, класно держащий дорогу на любых достунных ему скоростях. Подвеска выше всяких похвал, не убойная.Пробовал ставить низкопрофельную резину на диски 15 - лажа! Да по дискам - подходят от ВАЗ 05, 07. На зиму рекомендую!!! Посадка не ниже!! Вообщем хороший автомобиль, жалко старый стал, надо менять! Плохо что их больше не делают! Придется покупать другой! Думаю RENAULT SCTNIC II! Вообщем повезло мне с автомобилем, чего и вам желаю. Я про тех кто решит себе купить RENAULT-19!

Renault 19 1990

Renault 19 1990

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость

дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, цена, шумоизоляция

Семья

Купил и началось..... Поломка коробки передач... Глюкнуло зажигание а так вроде бы норм))))

Renault 19 1998

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

відїдив майже пів року на ній, нарікань немає, ніколи не підводила, надійний автомобіль

Renault 19 1991

Вечный двигатель. Большой объём салона и багажника. Удобная торпеда и расположение механизмов управления. Хороший обзор передка и задка. Хорошо управляема и чувствительна. Довольно комфортна.

Слабовата " на передок" ( подвески, рычаги и шаровая), Подгнивают задние арки. Разрушаются уплотнители стёкол дверей. Трудно что- то ещё сказать плохого о родной машине!

Надёжная и неприхотливая машина. Прошёл с ней и КРЫМ и Рим, в полном смысле этого слова, пол-Европы. Двигатель практически " необслуживаемый", т.е.если его понимать и любить, будет "ходить" столько, сколько о нём помнят. На 200 тыс. км. делал ревизию двигателю. Нечего было делать, кроме как поменять кольца и почистить клапана.Всё в размерах и в хорошей кондиции. Салон просторный, много объёма, не в пример новым Clio.Symbol, и Megane (до 2007). Супер багажник по вместительности. Недостатки: неудобная система отстёгивания спинки заднего сидения, маленкий "бардачок" ( зато какие боковые карманы на дверях), немного близко расположены педали (дело привычки, иногда даже +, одной стопой с двумя педалями работать).Не удачное технологическое решение с металезироваными уплотнителями стёкол дверей, " набухают" и сыпятся а заменить трудно. Нечем!
Ну и желает лучшего обработка кузова ( обещаная оцинковка) особенно задних крыльев. Одним словом по деньгам и классу - классная машина. Если не боитесь кузовных работ с крыльями. Если сможете вливать в неё то, что ей надо ( а не что подешевле) и в нужные сроки. Если будете всегда помниьть, что она Европейская машина и любит ласку и уход. Эта машина вас не подведёт и сильно не будет обременять.

Renault 19 1992

Хороший надійний автомобіль. Дешевий в обслуговувані. Економний.......

Renault 19 1994

Renault 19 1994

объем багажника

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Гниёт, ломается, дорогие запчасти, мало места. Машину не рекомендую.

Renault 19 1993

Отличный автомобиль! 23-и года, а он даже не кашляет. Кузов крепкий, велюровый салон мягкий и тёплый. По трассе 120 в легкую. Ремонтируется элементарно. Подвеска отрабатывает на все 100%. Вовремя обслуживайте и будет вечный. У кого моторы 1,4 тем малость не повезло ну субственно это и так понятно у малого объема всегда ресурс меньше. Освещения в салоне хватает. Багажник очень объемный, холодильник 1,6 метра влез. В общем в качестве первого автомобиля советую.

Все устраивает.

Честно не любил Французские автомобили, но как оказалось зря. Часто мнение об автомобилях формируется по отзывам владельцев, как мы знаем любой автомобиль переходит в котигорию плохой когда даёт сбой в работе. Но прежде чем в очередной раз ругать своего железно коня давайте вспомним по каким разбитым дорогам он только не ездил, сколько терпел от хозяина демонстрируещего своим попутчикам утопленной педали газа в пол и рева мотора летящей на бешеной скорости. Не стоит так же забывать и отношений владельцев к автомобилям, когда не своевременно их обслуживают или предпочитают вообще ничего не делать.

управляемость, цена

Машину не выбирал, просто подвернулась как первое авто.Из минусов - все минусы старого авто, у которого постоянно нужно что-то ремонтировать. С запчастями выбор простой: либо оригинальные, но дорогие, либо дешевые, но попробуй найди. Машина давно снята с производства, да и модель не распространенная, я с тех пор как езжу на ней, видел такие только 2 штуки. Владею машиной полгода.К салону не придираюсь, то что сейчас продается маркетологами под названием "дорогой пластик, велюр". Чистится легко. Машинка низковата, в темное время в пробке фары сзади стоящих слепят через боковые зеркала. Кузов в моем случае полностью оцинкованый, но все-таки ржавчины хватает. Все это на первый взгляд, так как машина гниет совсем не так как наши Если на Десятке или Волге заметил жучки, считай как рак - неизлечим, скидывай сразу. Тут же ржавчина не глубокая, дно в порядке, короче все это хуже выглядит, чем есть на самом деле, почистил, покрасил и езжу, никаких проблем. Новых не появилось. Машина не раз битая, это видно сразу, хозяев было много, я во второй птс 4-й владелец. Это все опять же к причинам ржавчины и общей надежности кузова, двигателя и ходовой.Двигатель 1, 8 моновпрыск. В -25 заводится сразу без проблем, ни разу не ремонтировал, не подтягивал, не настраивал, более того при покупке даже масло не поменял. Ездит и ездит. Да, есть минусы, но все связаны с износом: маленькая компрессия, высокий расход масла. По ходовым: легкая, маневренная, угол поворота колес очень хороший, гидроусилитель не подтекает, люк с эл. приводом работает. Надежная подвеска. На плохой дороге конечно все стучит и дребезжит. Расход по городу где-то 12-13 литров. Для того чтобы объективно оценить, нужно привязать к какой-то координатной системе. Машина по стоимости как Лада девятого семейства десятилетней эксплуатации. Но в этой машине в отличии от Лады ГУР, ЛЮК, регулируемая рулевая колонка, регулировка изгиба спинки сидения, намного приятнее салон. В мороз заводится легко, в летней пробке не кипит. Лучшее качество покраски. С запчастями сложность, но по себе скажу самое дорогое что я менял - это термостат французский через официального дилера за 2 или 3 тысячи (не помню точно). У брата моего 15-я, так у него с запчастями больше проблем, мало того, что часто ломается, так и на новую деталь нет никаких гарантий, поэтому в багажнике ремкомплект еще на полмашины, в моем только лампочки и запаска. Все-таки это первый мой авто, когда я её купил я понятия не имел где её помыть даже. Как человек, который никогда не болел - не знает где поликлиника. Так что разговор о запчастях сугубо субъективный. Да маловато тяги, да электрика выкинет то одно, то другое ( стукнешь по торпеде ладошкой и все работает дальше). Что и говорить сколько она перенесла за 19 лет. На одометре 650 000 - это как до Луны и обратно. И битая, и подкрашенная. Но по большому счету - машина хорошая, я на ней ни разу не вставал нигде, все терпит. Я человек простой. Я сижу, а она едет и едет исправно. За город сначала боялся, сейчас уверен в ней. 90-110 км в час - крейсерская скорость, на 2500-3000 оборотов, запас еще половина тахометра, но я не мучаю, понимаю, что это не гоночный болид и реально смотрю на вещи. Сколько у неё предел понятия не имею. В городе на такой уважения никакого, поэтому выезд в вечно стоящий центр города - дело нервное. Но как средство передвижения она себя оправдывает хорошо, сел - поехал. За свои деньги о лучшем можно и не мечтать. Честная, добротная, хорошая машина. Рекомендую.. Была б такая новая...Отмечу еще что мой авто французской сборки, слышал я с турчанками трудностей побольше.

Отзывы о моделях Рено

6. Тест-драйвы Renault 19
  7. Фото Renault 19
  8. Отзывы о Renault 19
  9. Средняя цена на Renault 19

Лада (10767) Тойота (6571) Ниссан (5597) Форд (5571) Фольксваген (5455) Рено (5076) Хюндай (4885) Шевроле (4882) Опель (4648) КИА (4518) Митсубиси (4281) Хонда (3272) Шкода (3037) Део (2980) Мазда (2903) БМВ (2848) Ауди (2754) Пежо (2721) Мерседес Бенц (2436) Ситроен (1674) Субару (1638) GAZ (1626) Cузуки (1561) Вольво (1533) Фиат (1389) ZAZ (1340) Чери (1317) Санг Йонг (912) UAZ (890) Лексус (834) Джили (814) Лифан (636) Додж (605) Москвич (573) Ленд ровер (570) Инфинити (496) Сеат (485) Джип (469) Грейт Вол (431) Крайслер (428) ИЖ (386) Ямаха (268) Сааб (246) Кадиллак (225) Альфа Ромео (216) Акура (201) Ровер (194) Порше (163) Ягуар (161) Вайпер (156) Дачия (152) Дайхатсу (150) БИД (144) Кавасаки (130) Понтиак (117) ТагАЗ (109) Лянча (103) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (86) Исузу (73) МГ (70) Ирбис (68) ZIL (66) KAMAZ (65) Иран Ходро (64) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) Джак (47) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (37) ДжиЭмСи (34) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Luaz (27) Хафей (26) MAZ (26) Урал (26) Геон (25) Плимут (24) Зонгшен (24) Bogdan (23) МАН (22) Мазерати (22) Минск (21) КТМ (20) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (17) Равон (17) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Рига (15) БАВ (14) Дади (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Тесла (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) Самсунг (11) ТАТА (11) Чана (10) Лонкин (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Скания (9) Альфамото (8) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) Майбах (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) ДжиСиБи (4) Лада (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Катерпиллер (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Когель авто (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Днепр-КМЗ (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гас гас (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Кимко (2) ЛДВ (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Авиа (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Триумф (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Автобот (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) ЮМЗ (1) Yujanka (1)
Хотите купить Рено 19 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Renault 19 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 84 отзыва о Рено 19 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.