Отзыв Renault 19 Chamade 1991

Дешевизна машины, не прихотливая, вполне вмесительная

Слабый кузов для коррозии, дверные ручки

Отзыв

Моё первый автомобиль. Моя память. Учился я ещё в техникуме когда загорелся покупкой автомобиля, но где же взять денег, уговорил маму взять кредит потребительский на покупку мне первой машинки. Времена были такие в моей стране что машины разметали. Мне попалась эта рено 91 года выпуска, с 1.7 литровым двигателем моно впрыском с кузове хэтчбэк, с проблемами по кузову и другими мелкими нюансами.Изначально я был очень рад покупке хоть были серьёзные проблемы. Я отдал её на перварку, мне переварили днище, пороги заводские и арки ремонтные, а брат покрасил и машина стала огонь, старенькая но летает на ура, экономичная, резвая и маленькая.По салону машина для студента приемлемая, материал сидений ткань, вполне хорошем сотоянии, никаких опций кроме печки нету, торпеда классика 90 годов.На панели приборов ничего лишнего, тахометр, спидометр, бакомер( лампочка низкого уровня топлива есть), температура двигателя.По ремонту машина не прихотливая, подвеска стандартная макферсон, расходники очень дешёвые. Была проблема у меня с радиатором, родной потёк, заказал по вину такой же а он пришёл идентичный, но нету креплений в нём чтобы установить вентилятор, пришлось колхозить на проволоку.Масло двигатель кстати кушал, но не много, доливал лукойловское и моторчик шептал))) Кстати поменять масло без проблем, лишь бы была яма, там внизу двигателя удобная пробка, откручиваешь сливаешь, закручиваешь заливаешь, всё просто!!!!Если есть желание поднять подвеску тоже нет проблем, сзади торсион, ставишь машину на домкрат, откручиваешь пробку торсиона и регулируешь, что можно сделать что задняя часть машины будет до предела вверху, но на ямах сильно ляпать будет!5 ступенчатая кпп, была без проблем, задняя включалась при помощи клипсы установленной на рычаге, зажимаешь её и включаешь как первую! Плюс в ремонте этой машины тот что до всего добраться без проблем, фильтр воздушный отщёлкивается и меняется, масляный тоже без проблем, топливный также на виду, высоковольтные провода и свечи тоже снаружи, никаких лишних махинаций проводить не нужно!Из своей истории расскажу была проблема. Ехал я с девушкой с деревни в город, зима, холодно, вдруг машина просто на трассе заглохла и не заводится. Когда включаю зажигание не слышно звука бензонасоса. Вышел я покурил, сел в машину завожу, она завелась. Проехал с километр опять заглохла и не заводится. А потом понял что девушка моя то на сидении ёрзала и ногами касалась реле, они спереди под бардачком и реле бензонасоса отошёл, вот машина и глохла, закрепил хорошо изолентой и всё, полёт нормальный!Главные проблемы этой машины таких годов это конечно кузов, хоть я её и переваривал и перекрасил, но крышка багажника всё равно сдалась и сгнила. Проблемы у них также в дверными ручками, они просто хлипкие, пластмасса ломается, лючок бензобака тоже слабый.За свои деньги которые я отдавал за машину, могу сказать что это вполне добротный вариант, как чтобы перевезти какой груз, или людей, а также просто прокатиться молодому человеку, на природу с друзьями, на речку, в лес!!!

zet8921
21 апреля 2017