Renault 4 отзыва о Renault 19 1999 года

Плохо
    2.8
    2.3

цена, дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, динамика

объем багажника

Смотреть все б/у Renault 19 1999

Renault 19 Chamade 1999

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

объем багажника

На свої гроші суперова машина!

Бюджетный автомобиль.

Не много.

Приобрел мой друг с год назад 19 турчанку, самую стандартную 1.4, карб, 72 т. км, 99 г. в.Почему взял. Да в общем и сам он не понял. Внешне понравилась, да и привлекательная цена вроде 5000 зелени за 99 год.Внешне вроде красивая, нигде ржавчины не видно, движок вроде хорошо тарахтит, по подвеске вроде тоже ничего.Вэял на 2 месяца погонять.В процессе эксплуатации повылезли косяки.Частью устранены, частью нет.Мертвый термостат - заменил.Задние амортизаторы, в общем то 70 для аммо ИМХО не много.Глушитель был что называется "на последнем", ну тоже вроде не страшно, даже наверно и пора.Таперь о мути. Коробка. На холодной машине все втыкается отлично, на горячей как то с усилием. При этом педаль сцепления стоит заметно выше остальное.Карб, в куче с бензонасосом. После отстоя более суток-двух надо до усера качать педалью газа перед заводкой, иначе крути - не крути получаешь мертвец.Проретая работает нормально, но чем круче мороз и длительней отстой тем больший гемор с заводкой.На скорости от 100 до 120 возникает какая-то детонация, выше 120 проходит - тоже непонятно.Писать можно еще долго, резюме такое: машина никакая.Ни хорошая, ни плохая. Вроде, а чо ж ты хочешь за 5000 тысяч? Тоже верно, но как то больше он от Реношки ожидал.А так большого различия с Жигулями не заметил.

Renault 19 Chamade 1999

Приобрел я с год назад 19 турчанку, самую стандартную 1.4, карб, 72 т. км, 99 г.в.Почему взял. Да в общем и сам не понял. Внешне понравилась, да и привлекательная цена вроде 5000 зелени за 99 год.Внешне вроде красивая,нигде ржавчины не видно,движок вроде хорошо тарахтит,по подвеске вроде тоже ничего.В процессе эксплуатации повылезли косяки.Частью устранены, частью нет.Мертвый термостат - заменил.Задние амортизаторы, в общем то 70 для аммо ИМХО не много, ну да ладно.Глушитель был что называется "на последнем", ну тоже вроде не страшно, даже наверно и пора.Таперь о мути. Коробка. На холодной машине все втыкается отлично, на горячей как то с усилием. При этом педаль сцепления стоит заметно выше остальных.Смотрели мастеровые, смотрели. Версий много, то-ли вилка продавлена, то-ли диск кривой. Ладно, забил. Езжу.Карб, в куче с бензонасосом. После отстоя более суток-двух надо до усера качать педалью газа перед заводкой,иначе крути - не крути получаешь меч.После того как заводится происходит следующее.Обороты не растут, а начинают падать,вытягиваешь подсос дальше, только хуже. Рецепт один: убирать подсос и держать нажатую педаль газа, пока немного не прогреется.Проретая работает нормально, но чем круче мороз и длительней отстой тем больший гемор с заводкой.На скорости от 100 до 120 возникает какая-то детонация, выше 120 проходит - тоже непонятно.Писать можно еще долго, резюме такое: машина никакая.Ни хорошая, ни плохая. Вроде, а чо ж ты хочешь за 5000 тысяч? Тоже верно, но как то больше я от Реношки ожидал.А так большого различия с Жигулями не заметил.

1.8

Первую свою Реношку я получил как бы в подарок, это было в 2002 году, до этого я ездил на Шкоде Фелиции, очень хорошенькая она у меня была, темно-зеленый металлик, ей этот цвет идет лучше всех остальных, но начала сыпаться: как никак 96 года, а по нашим дорогам для нее это было много и скрепя сердцем я ее продал... И вот я увидел ее серенький металлик, 99 года выпуска, с хищной или даже с хитрой, если хотите, мордой. Когда я в нее сел, то подумал, что я оказался на крейсере, в тот момент я подумал, какая же моя Филиция была маленькая, а тут еще сидения такие высокие, обзор потрясающий, подсветка приборов была в мягко оранжевых тонах, смотрится просто Супер, но был один минус, на приборной доске почему-то отсутствовал тахометр, меня это немного удивило, но позже на разборе я этот "-" исправил, купил с тахометром и еще датчиком давления масла, к слову сказать версия машинки у меня, как потом выяснилось, была наипростейшая 1,4 RL 72 лошадки, без ГУР и электопакета. Стояла штатная Сонька СД проигрыватель и 4 колонки. К тому времени пробег был 37 тыс. Ездил я на ней много: было, 5 или 6 ДТП, уже не помню сколько раз мне въезжали в зад, ни в одно я не был виноват, до меня как я потом узнал машину тоже били и не раз... так что она мен досталась уже "бывалая" и как мне говорили продавай несчастливая у тебя тачка 5 раз это уже через чур много не послушал я своих друзей, а зря... Короче въехали в нас 6 раз и опять таки в зад уже по самые нехочу, когда я мирно стоял на светофоре, скорость у "товарища" была где-то 80 км, было это как потом выяснилось он спешил на самолёт и зазевался... короче говоря от машинки моей остались "годные остатки" получил я страховую сумму и продал я её. Где-то месяц искал я другую тачку, очень загорелся я Ниссан Альмера или Примера купить, долго мы их смотрели с приятелем, но что-то цены на них в тот момент уж очень подскачили... а машина нужна была срочно (я на ней работаю) и взвесив все за и против я открыл журнал и увидел объявление в разделе Рено 19 Европа. Поехал смотреть, понравилась, темно-синий металлик, 1.6 RT 82 лошадки 98 года, пробег был 101тыс. прям как на моей первой, стоял новый мотор(??)старый, как сказал хозяин перегрелся и начал стучать... на диагностике выяснилось что мотор совершенно новый и показывал не плохие цифры... комплектация тоже была неплохая: ГУР, кондиционер, регулируемый руль, сидения по высоте, короче полный электо и мануальный комплект, жаль только не АКПП, короче всё то что отсутствовало у меня на первой моей машине. Я купил её. Машина классная, динамичная, езжу до сих пор, поменял я конечно тоже уже достаточно: все стабилизаторы, задние аммортизаторы, стартер, передние тормозные диски, всю выхлопную систему, впереди меня ждет замена, как вы думаете чего!?? конечно же рулевой рейки, это больной вопрос у всех Реношек данной серии Европа :(...она у меня уже давно подтекает,руки не дойдут. Сейчас вот есть возможность перейти на R15, думаю поставлю ближе к лету. Думаю через годик продам куплю себе Лагуну, нравится она мне очень, да и с ребятами из сервиса уже на "Ты". :)

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено 19 Чемейд по годам