Renault 10 отзывов о Renault 19 1993 года

дизайн кузова, качество материалов, стоимость обслуживания, управляемость, динамика

тормоза

Смотреть все б/у Renault 19 1993

Renault 19 Chamade 1993

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

качество материалов, простор салона, тормоза, шумоизоляция

Как первую машину очень советую! Теплая, дорогу держит, 1.7 f3n 740 кажется вечным а может и не кажется, Моему аппарату больше чем мне лет, но машинка вынослива, ни разу не подвела за 4 года.
Из минусов это конечно годы этих машин, редко видно не гнилую или хотяб на вид добротную француженку, турецких шамад и подавно.
Расход газа 9л, но приэтлм не едет вообще, но едет! На бензине это довольно приемистый аппарат, Жигули рядом не стояли.
При покупке обращайте особое внимание состоянию задней балки!!! Загляните во внутрь сайлентблока, там не должно быть корозии, иаче капитала балочки.

Renault 19 Chamade 1993

дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, управляемость

Первый владелец Семья

Машина для своїх років вдобромустані,розхідники міняю своєчасно,запчасті недорогі

Renault 19 Chamade 1993

Отличный автомобиль! 23-и года, а он даже не кашляет. Кузов крепкий, велюровый салон мягкий и тёплый. По трассе 120 в легкую. Ремонтируется элементарно. Подвеска отрабатывает на все 100%. Вовремя обслуживайте и будет вечный. У кого моторы 1,4 тем малость не повезло ну субственно это и так понятно у малого объема всегда ресурс меньше. Освещения в салоне хватает. Багажник очень объемный, холодильник 1,6 метра влез. В общем в качестве первого автомобиля советую.

Все устраивает.

Честно не любил Французские автомобили, но как оказалось зря. Часто мнение об автомобилях формируется по отзывам владельцев, как мы знаем любой автомобиль переходит в котигорию плохой когда даёт сбой в работе. Но прежде чем в очередной раз ругать своего железно коня давайте вспомним по каким разбитым дорогам он только не ездил, сколько терпел от хозяина демонстрируещего своим попутчикам утопленной педали газа в пол и рева мотора летящей на бешеной скорости. Не стоит так же забывать и отношений владельцев к автомобилям, когда не своевременно их обслуживают или предпочитают вообще ничего не делать.

Renault 19 Chamade 1993

Экономичность, простота в обслуживании, доступность запчастей.

Морально устарела

Пришлось по долгу службы поездить на РЕНО 19. А получилось что своя машина сломалась и дали от фирмы старенького французика. Первое впечатление от машиы бало не очень, страшноватая с виду, салон не взрачный. Но по скольку жыву в сибирском округе и зимой у нас очень холодно печку оценил быстро, жарит как надо, ездил в одной футбоке. Второй хороший плюс ходовка, дорог у нас толком нету но для РЕНО это не проблема. Да жесковатая ходовка но зато ямы проглатывает хороше. Еще один плюс это экономичность автомобиля, расход как у девятки, только ехать приятней. Были бы стекла на электрике вообще классно было бы. Да машинка морально устарела, но в сигменте цена качество даст фору многим современным иномаркам. Дело в том что сделана машина добротно, и по запчастям не кусается, в наличии всегда есть, и поменять быстро могут. Вообщем плюсов у этой машины явно больше чем минусов!

простор салона, управляемость

Машина досталась в плачевном состоянии, прежний хозяин совсем за ней не следил. Начались проблемы с двигателем - ест масло, стучит. Сделали капремонт, обкатали, двигатель просто супер, летаю 140 по трассе. Поменяли амортизаторы, перебрали торсион, стала лучше вести себя в поворотах. С запчастями проблем не было, цены нормальные.

Моя первая машинка. Просто влюбилась в неё. Очень простая, лёгкая в управлении, удобная, запросто бегает по нашему бездорожью. Расход топлива замечательный- 7 л на 100 км, на трассе- 5-6. Низачто не поменяю на другую!

управляемость, цена

дорожный просвет

Машину не выбирал, просто подвернулась как первое авто.Из минусов - все минусы старого авто, у которого постоянно нужно что-то ремонтировать. С запчастями выбор простой: либо оригинальные, но дорогие, либо дешевые, но попробуй найди. Машина давно снята с производства, да и модель не распространенная, я с тех пор как езжу на ней, видел такие только 2 штуки. Владею машиной полгода.К салону не придираюсь, то что сейчас продается маркетологами под названием "дорогой пластик, велюр". Чистится легко. Машинка низковата, в темное время в пробке фары сзади стоящих слепят через боковые зеркала. Кузов в моем случае полностью оцинкованый, но все-таки ржавчины хватает. Все это на первый взгляд, так как машина гниет совсем не так как наши Если на Десятке или Волге заметил жучки, считай как рак - неизлечим, скидывай сразу. Тут же ржавчина не глубокая, дно в порядке, короче все это хуже выглядит, чем есть на самом деле, почистил, покрасил и езжу, никаких проблем. Новых не появилось. Машина не раз битая, это видно сразу, хозяев было много, я во второй птс 4-й владелец. Это все опять же к причинам ржавчины и общей надежности кузова, двигателя и ходовой.Двигатель 1, 8 моновпрыск. В -25 заводится сразу без проблем, ни разу не ремонтировал, не подтягивал, не настраивал, более того при покупке даже масло не поменял. Ездит и ездит. Да, есть минусы, но все связаны с износом: маленькая компрессия, высокий расход масла. По ходовым: легкая, маневренная, угол поворота колес очень хороший, гидроусилитель не подтекает, люк с эл. приводом работает. Надежная подвеска. На плохой дороге конечно все стучит и дребезжит. Расход по городу где-то 12-13 литров. Для того чтобы объективно оценить, нужно привязать к какой-то координатной системе. Машина по стоимости как Лада девятого семейства десятилетней эксплуатации. Но в этой машине в отличии от Лады ГУР, ЛЮК, регулируемая рулевая колонка, регулировка изгиба спинки сидения, намного приятнее салон. В мороз заводится легко, в летней пробке не кипит. Лучшее качество покраски. С запчастями сложность, но по себе скажу самое дорогое что я менял - это термостат французский через официального дилера за 2 или 3 тысячи (не помню точно). У брата моего 15-я, так у него с запчастями больше проблем, мало того, что часто ломается, так и на новую деталь нет никаких гарантий, поэтому в багажнике ремкомплект еще на полмашины, в моем только лампочки и запаска. Все-таки это первый мой авто, когда я её купил я понятия не имел где её помыть даже. Как человек, который никогда не болел - не знает где поликлиника. Так что разговор о запчастях сугубо субъективный. Да маловато тяги, да электрика выкинет то одно, то другое ( стукнешь по торпеде ладошкой и все работает дальше). Что и говорить сколько она перенесла за 19 лет. На одометре 650 000 - это как до Луны и обратно. И битая, и подкрашенная. Но по большому счету - машина хорошая, я на ней ни разу не вставал нигде, все терпит. Я человек простой. Я сижу, а она едет и едет исправно. За город сначала боялся, сейчас уверен в ней. 90-110 км в час - крейсерская скорость, на 2500-3000 оборотов, запас еще половина тахометра, но я не мучаю, понимаю, что это не гоночный болид и реально смотрю на вещи. Сколько у неё предел понятия не имею. В городе на такой уважения никакого, поэтому выезд в вечно стоящий центр города - дело нервное. Но как средство передвижения она себя оправдывает хорошо, сел - поехал. За свои деньги о лучшем можно и не мечтать. Честная, добротная, хорошая машина. Рекомендую.. Была б такая новая...Отмечу еще что мой авто французской сборки, слышал я с турчанками трудностей побольше.

2.6

Renault 19 Chamade 1993

Поменял стартер, тормоза, сцепление. Ну и по-мелочи масло естесвенно, моторчик омывателя, с электрикой помудрил. Проблем даставили только запчасти, стартер ждал из финляндии неделю(((

Неплохой автомобиль для одного-двух человек. Жаль только староват уже, да и с запчастями гемор... Не найти в продаже почти ничего, всё приходится заказывать через интернет. А так разгоняется хорошо, особенно после замены сцепления, примерно 10 сек. до 100км/ч. Расход тоже не напрягает, 10л/100км даже если нажимать на педаль. Дорогу держит прилично, но на больших скоростях ветер даёт о себе знать, машину немного кидает по сторонам. Кузов в целом неплохо сохранился, слабое место колесные арки сзади, но это на сколько я знаю у всех французов. В салоне все удобно расположено и предельно просто разобраться, стоят хорошие сидения и есть лифт)) В общем и целом нормальная машинка для начинающих. Моё мнение 6 из 10 баллов.

Читай выше.

Читай выше.

Вот решил написать отчет, обзор машины, как говориться - "наше время". Начну наверное с кузова, ведь именно он первый бросается в глаза. Машина не серая, в потоке не теряется, хотя если поиграть в математику, мы увидим что дизайн, точнее рестайлинг 19-ки произвели в 1992 году, а это 14 лет назад. Внешне она мне нравится всем: скошенные головные фары, две ноздри между ними, тонированные с завода задние фонари. Единственный минус в стандарте 13-ти дюймовые, железные колесные диски. Можно было бы и побольше поставить.Хотя если на машине стоят оригинальные колпаки, то они визуально увеличивают колеса. Мне даже иногда кажется что дизайн корейской Нексии и отечественной 15-ки писали именно с Renault 19 уж очень много схожих линий. Что еще сказать про внешность даже незнаю, просто симпатяжка. Если вы где то слышите что 19-ки гниют, все это частично враки. Я видел, что подгнивает капот и задние колесные арки. Кузова Renault 19 выпускаемые во Франции были оцинкованы полностью, а турецкие оцинковывались по юбку. К тому же днище машины обработано неплохой антикорозийкой. Но, антикорозийную обработку было бы неплохо повторять раз в 2-3 года. Хуже не будет. А ржавчина на задних арках и клюве капота, мне кажется это последствия некачественного ремонта после ДПТ. Лично у меня было две Renault 19, первая турчанка 96 гв, мой отец был вторым хозяином этой машины. Взял ее с пробегом 40 000 км. Потом уже после неудачной аварии пришлось поменять кузов.Новый кузов оказался 93 г.в. Так вот на нем ржавчины нет и по сей день. Салон. Салон просто великолепен. Хорошая эргономика. Особенно мне нравиться торпедо. На ней нет ничего лишнего и смотриться она очень изящно. Я люблю когда панель в машине симметрична, не считая конечно козырька под спидометр, тахометр и прочие приборы. Дефлекторы воздуховодов печи/кондиционера расположены удобно, до кнопок на центральной панели дотянуться тоже не сложно. Показания спидометра, тахометра, уровня топлива и прочие индикаторы и датчики читаются легко, даже если у вас не регулируется колонка по высоте.Все кто ездил в моей машине отмечают, что на сиденьях спереди весьма удобно, есть боковая поддержка и регулируемый подголовник, а водительское сиденье имеет еще регулировку по высоте и регулировку поясничного подпора. Вообще в Renault 19 что спереди, что сзади легко разместиться человек с ростом под 2 метра. Вообще в машину приятно садиться, за рулем очень удобно, хотя иногда, лично я сталкиваюсь с проблемой куда деть коленки. Заднее сиденье наверное лучшее среди машин такого же класса. Сзади легко помещаются 3 человека нормальной комплекции. При этом им не придется искать место под голову и для ног. Там его достаточно. Что еше очень нравиться, так это то, что заднее стекло полностью уходит в дверь при опускании. Просто для себя, присмотритесь, у многих ли машин так опускаются задние стекла? Также в машине хорошая отделка, всегда идет в тон к цвету кузова. Чистится легко, но доводить до супер черноты не стоит. Проводка и электрика. Незнаю может у нас климат не такой как в Белорусии , но проблем с окислением контактов реле, клемм, и гниением проводов нет. Пару раз менял щетки на стартере (вставлял от запорожца, пришлось только чуток поработать напильником). Еще одна приятная вещь, когда переставлял уцелевшие комплектующие с одного кузова на другой никаких проблем не возникло. Вся проводка которая была на новом кузове абсолютно без проблем подошла к старой. Перепаял только клемму датчика уровня топлива который стоит в бензобаке. Двигатель. Двигатель у меня C2J 1.4 литра, 75 лс, цепной, с одним распредвалом и нижними толкателями клапанов (как на Волге). Двигатель очень удачный, как мне кажется. Машина с ним в потоке не теряется, хотя по трассе для обгона или резкого маневра не хватает, приходиться переключаться. Но даже с таким движком машинка способна на многое. Например burn-out на ручнике, красиво, со свистом и дымом. Ручник кстати, если настроен, держит отменно. Вернемся к двигателю, машина трогается свободно со 2-ой передачи. Также если у вас хороший аккумулятор, пусть не новый, но с нормальной плотностью электролита и в двигателе хорошее масло, машина заводиться без проблем зимой в мороз до минус 20-25. Двигатель снабжен алюминиевой головкой блока, так что ее перегревать не желательно иначе поведет. А вообще двигатель очень ремонтопригоден. Он гильзованный. Если у вас нет возможности приобрести оригинальную поршневую, то ее можно поставить от ВАЗ 2109. А если есть еще немного денег, то можно поставить кованные поршня от той же девятки, правда в обоих случаях комплект придется немного доработать, поршни подрезать снизу, чтоб не задевали за коленвал и соответственно вывесить на весах. Но у этого двигателя есть небольшой недостаток - это система питания. Если с карбюратором Solex, проблем нет, то Weber 32 DRT/DLTR может попить кровь. Если где то есть подсос воздуха или неисправен клапан холостого хода можно забыть про нормальный расход бензина и работу двигателя. Также в нестабильности работы двигателя можно винить свечные провода и крышку трамблера. Подвеска. Подвеска очень надежная, энергоемкая и достаточно дешевая в обслуживании. Спереди Макферсон, сзади торсионная закрытого или открытого типа (у меня закрытого типа). Спереди стабилизатор поперечной устойчивости, с 4 резинками копеешной стоимости. Менять их можно самостоятельно, на яме. Рулевые наконечники и шаровые тоже можно менять самостоятельно, вот только после замены рулевых наконечников придется ехать на геометрию. Эти детали ходят достаточно долго, верить заводу производителю можно (я никогда не замерял ресурс, говорить неправильные цифры не хочу). Амортизаторы тоже живучие, что нельзя сказать о опорных подшипниках. Они могут вылететь уже после 30 - 35 ткм. Сзади все выглядит очень просто, но есть подводные камни. Нет, вы не подумайте что они плохие, просто не посвященный не сразу поймет в чем дело. У этой машины сзади нет пружин, там только амортизатор и торсион, который работает на кручение и выполняет функции пружины. Торсион особых проблем не создает, правда может просесть и его придется подкрутить, чтоб вернуть заднюю часть машины обратно в нормальное положение. Кстати этим можно регулировать клиренс задней части машины. Также если появился скрип в задней подвеске и колеса чуток разьехались, то надо смотреть игольчатый подшипник балки. Стоит он не дорого, но поменять его самостоятельно проблематично, ибо там нужен специальный инструмент. Машина в такой комплектации достаточно устойчива. Дорогу держит отлично, было ехал со скоростью 160 км/ч, ощущения - будто едет трамвай, по рельсам. Несмотря что машина не оснащена ГУР, на месте рулить очень легко и радиус разворота невелик. Ну вот вроде и все. Я не претендую на самый обьективный обзор машины. С какими то проблемами может я и не сталкивался. Но сейчас не те времена, чтоб бояться поломок, есть сервисы, есть литература, есть интернет в котором можно найти много дополнительной информации. Вообще машина мне очень нравиться. Она меня устраивает. Для мне лучший вариант это Renault 19 16S легендарная спортивная версия. Внешне это таже 19ка, а внутри уже нет. Там распределенный впрыск, 2 распредвала, заниженная, жесткая подвеска, 4-х торсионная задняя балка, 15-ти дюймовый колесные диски, бортовой компьютер, конструктивно другая оптика и еще много чего. Салон тоже другой: другая обивка, сиденья Recaro. Одним словом мечта. И пусть этой, самой молодой мечте уже 11 лет, я все по-прежнему хочу ею владеть.

Renault 19 Chamade 1993

дизайн кузова, динамика, управляемость, шумоизоляция

Пока проблем никаких не было.

Я в нее влюбилась с первого взгляда,когда искала себе авто. Не глядя внутрь,не взирая на реплики своих близких и друзей: что это уже хлам,дрова и так далее, я влюбилась в ее дизайн. Двигатель бесшумный,в ней при работе двигателя можно шепотом разговаривать. Скорость проверяла на трассе-130 до упора педали в пол,120 идет легко, гидроусилитель при сильном шквальном ветре держит отменно,не бросает по сторонам, выведет и выедет при самом узком проезде, маненвренность-отменная,юркая.

- надежность - динамичность

- низкая посадка - возраст

Эксплуатирую автомобиль с 1995 года. Автомобилем очень доволен, проехал на нем более 130 т. км, и могу сказать, что каких-либо особых проблем автомобиль не достовлял! Конечно ничего вечного нет, но все что приходилось менять или делать это от естественного износа или времени! Денег на авто не жалею, покупаю только лучшие детали и расходные материалы! Хотя обслуживаюсь не у оф. диллера!В моей машие установлены все возможные для этой модели опции за исключением кондиционера! Но и это не так страшно, стекла тонированные, а на трассе просто люк можно открыть! Самостоятельно устанавил: ксенон, прямоток, нулевик, оч. хорошую музыку и шикарные диски с резиной!Едиственное, что хочу отметить, машина достаточно низкая изначально + установлена композитная защита двигателя, которая и без того уменьшает и так не большой дор. просвет (красный кирпич не проходит). Да и на дороге нужно быть поаккуратнее, т. к можно легко погнуть диск или сделать грыжу на резине 205/50 R15! Что согласитесь не очень приятно!Многие говорят, что уже не актуально ездить уже на таком "старом" автомобиле, а проще купить себе новый! Но я делать это не хочу, т. к. таких автомобилей очень и очень мало (тем более в отличном состоянии), внешность авто не считаю, что сильно уж морально и устарела, чего только стоит вид воздухозаборника на капоте! На трассе разгонял до 220 по спидометру, учитывая определенную погрешность, за 200 едет и не задумываясь, авто словно прилипает к дороге (спасибо спортивной подвеске), хотя многим кажется что авто достаточно жесткое, но я с этим и не спорю! Этот вариант Рено на любителя!!!

Отзывы о моделях Рено

Отзывы о Рено 19 Чемейд по годам