Nissan 63 отзыва о Nissan Qashqai 2010 года

качество сборки, управляемость, дорожный просвет, простор салона, дизайн кузова

качество материалов

Смотреть все б/у Nissan Qashqai 2010

качество сборки, расход топлива

пока слава богу нет проблем , хоть бы и дальше не было .

Ранее ездила на ВАЗ21093I и на ВАЗ21103 обе машины были куплены с "нуля " нравлись в управлении КПП соответсвтвенно была механика, но зима Русская наша матушка завести иногда проблематично. Хоть и на масле никогда не экономила ,но вот незадача в коробке даже масло тягчее станет и в -35С а то и по ниже температуры всё копец. А вот мой теперь " МОРОЗКО " так я назвала своего любимца ниссанчика кашкай, купила в декабре 2010г и , что вы думаете ни разу тьфу , тьфу мой золотце меня не повёл -43 бывало и всё слава Богу как часики. Скоро буду проходить ТО первое. Никаких денег мне на него не жалко . А особенно нравится коробка ВАРИАТОР ведь какой умница её предумал. Короче радуюсь. Ни разу не пожалела всем женщинам советую ездить на таких машинах . И экономичная 9.4 на 100км.(пока , потом поменьше будет ) по сравнению с другими внедорожниками , кроссовер лучше и мягче идёт . Посде прохождения 1300км. как бутьто лететь стал . Красота, Езжу и балдею. Машину покупали мужу,думала нет я за неё не сяду а вот попробовала и выгнать меня никто не может, день за руль не села скучаю в гараж бегу. Короче супер ,а не машина. И другую даже не хочу, пробовала у знакомых на разных моделях , но всегда ловила себя на мысле мой МОРОЗКО лучше.

Nissan Qashqai 2010

Здравствуйте!Выбирал между peugeot 3008, ASX, Kia sportage, ix35, Yeti ну и qashqai. Критерии: высокий клиренс, внешний вид, надёжность, комплектация, автомат или вариатор, цена до 850 000 ... и т.д. и т.п..После тщательного изучения всех конкурентов, долго не могли выбрать между Yeti, 3008, qashqai.Yeti классная тачка, на тот момен без автомата с двигателем 1,8тсай-поэтому нет, а жаль.3008 блин бомба,салон классный, внешний вид оригинальный, уютный как и все французы.Попросили проехаться 1-й тест драйв вроде всё классно, на следующий день притащил с собою товарища попросили ещё раз прокатиться, но побыстрее, и заметили, что моментами пробивало подвеску. Сразу разочаровало.Потом qashqai. Сразу тест-драйв. Понравилось. Сравнили все за и против и решили его взять. 2.0 л, передний привод, CVT, короче комплектация SE. В этой комплектации есть всё необходимое (климат, подогрев передних сидений, складывающиеся зеркала, датчик дождя, usb и т.д.).Теперь по существу. Накатали 68000. За это время меняли только масло в двигателе и коробке, больше ничего.Едет как поезд, тихо и уверенно. Подвеска не пробивается!!! Динамика нормальная, не скажу что полностью доволен (при затяжных обгонах, педаль в пол, обороты на тахометре под 6000 и попёр). Я бы добавил лошадей 30. Но это по мне, а так если вы не стрит-рейсер в большинстве ситуаций вам хватит с головой.Управляется вполне адекватно, чувствуется обратная связь, в повороты входит и выходит уверенно.Шумоизоляция хорошая. Читал в журналах, что шумка посредственная, не слушайте, не правда, наверное сравнивают с кадиллаком эскалайдом или линкольном навигатором. Шумка нормальная, даже на 160 км/ч.В салоне нет и не было никаких сверчков, материалы мягенькие, приятные на ощупь. Салон без излишеств. В 3008 салон мне понравился больше (но это сугубо моё мнение). Свет фар ночью хороший, дорогу видно хорошо.Панель приборов читаема, бортач на русскомОчень удобные дефлекторы в салоне, направляй куда хочешь.Минусы:Отсутствие воздуховодов для задних пассажиров, зимой ноги мерзнут!Узкий проём задних дверей.Когда выходишь с машины и закрываешь дверь постоянно шарашит статикой (мелочь, а достаёт).По дурацки открывается капот, а особенно если грязная погода и нужно воды в бачок долить, гарантирую испачкаетесь, пока найдёте заветный рычажок))) А покупать или нет судить Вам.

писал

писал

Продолжаю писать для тех, кому интересно.Предыдущий был то же мой отзыв о Кашаке.
Недавно прошёл ТО-0 (3000 км).Обошлось в 835 грн.Замена масла, фильтра, какой-то шайбы (14 грн) и прошлись-подтянули ходовую.После обкатки никаких изменений не заметил.Динамика не изменилась (всё также на 1 и 2 -й двигатель хорошо раскручивается, но машина в разгон идёт так себе) и расход остался такой же: по городу, если без "забойных" пробок прим.7.6- 8 л., а с климатом в "мертвяке" 9-9.2 л.Ездил ещё пару раз по трассе и расход составлял от 6.5 до 7.2 л.Последний раз выезжал после обкатки и притапливал до 130 км .Поэтому и расход возрос.А при езде до 90 км/ч берёт 6.5-6.6 л.Причём с 2-мя пассажирами.На скорости (130) ведёт себя машина вполне предсказуемо и вообще без проблем (никуда не сносит, зад на ямках не прыгает).Обгон достаточно уверенный, вот только 6-я передача мне не нравится, как включается.Никак не привыкну.Хоть я и не меломан, но штатная музыка всё-таки клёвая.Хватает с головой.Попробовал какой-то супер-пупер польской мастикой закидать задок, типа, для доп. шумки.Намазал толстым - толстым слоем "шоколада".Эффект получился копеечным: замазался как свинюка, а тише практически не стало.Хотя многие и говорят (друзья-владельцы тоже кроссов), что, мол, чё ты паришься - машина и так почти, по сравнению с другими япами и однокашками-кроссоверами корейцами и не такая уж и шумная, но мне после немца-седана она кажется достаточно шумноватой.
Как предполагал и писал ранее, лакокрасочное покрытие говняное.Не знаю как со временем дальше будет и как будет держать ржу, но лака (успел уже "испытать" его кач-во) и краски у Кашака с гулькинй.Прям белила какие-то, а не краска.
После 3-х тыс. начала иногда поскрипывать пятая дверь.Не громко, но достаёт.То есть, то нет скрип.Надо будет найти время и посмотреть, что за байда с нею и где скрипит.
Хорошего кач-ва оказалась отделка салона.Сиденья отлично отмываются и чистятся.А вот запаску докатку-полноразмерку запхали так, что хрен достанешь, пока не разгрузишь полностью и не разберёшь почти весь багажник.
Места в +2 заметно больше, чем в обычном Кашаке.Сзади трое, если "не гамбургеры", нормально помещаются.Машина при загрузке и в 400 кг (уже грузил) проседает не значительно, что меня очень радует.
Климат работает солидно, но потеря мощности тоже солидно чувствуется.
Если будет время и желание - напишу потом ещё о машине.Спасибо за внимание. Я не жалею о покупке.Нравится - берите.Есть деньги - берите и не думайте.Аппарат достойный.

2.4

Nissan Qashqai 2010

динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, управляемость

Постоянно отказывает сработка замка с ключа, сам перестает работать ключ, сам начинает. Причина неизвестна, устранять непонятно что. Тормозные диски из некачественного металла – на 20 тысячах появилась вибрация в руль и педаль тормоза при торможении. В салоне одевали мне 3,14зду в лапти – мол сам виноват, перекалил диски и их повело. Но я то знаю, что машинку мне не теща подарила, очень аккуратно езжу. Вобщем гарантийным случаем не признали, проточили за 100 долларов, поездил, снова вибрация, поменял передние тормозные за свой счет. Пока лето, тепло, вроде нормально. Посмотрим, как поведут себя если после торможения да в холодную лужу... В багажнике, на стыке деталей в районе сварки появился потек ржавчины . Из под шва. Прикиньте, машине года нет, а уже где-то подспудно гнить начала – и это якобы японская машина. Самый смех с ковриком водительским текстильным. Я комплект ковриков в салоне купил – так дырка под правым каблуком за две недели появилась…Насквозь!!! Еще один анекдот с передними сиденьями. Они сзади внизу какими тряпочками обмотаны, пассажиры на заднем сиденьи эти тряпочки постоянно ногами выдергивают, и постоянно приходится их в щели назад запихивать... Обогреватель заднего стекла слабенький, оттаивает медленно стекло. В Вильнюсе на "Факто Авто", где покупал, дают межсервисный пробег 30 000, в Минске 15 000, дилер - «Нисан на Куприянова», ладно думаю, буду делать обслуживание через 15. Очень дорого оказалось, в полтора раза дороже Мазды обслуживание встает. Сделал уже на 15 и на 30-ти. Удивила замена свечей на 30-ти тысячах...Раньше б/у иномарку купишь, режешь ее 2-3 года и продаешь с теми же свечами, что и купил...Стремление салона заработать на запчастях и обслуживании напрягает, появляются мысли об уходе в гаражи к самоделкину... Был в Германии, в пути загорелся датчик низкого уровня масла. Картонку с указанием марки масла и датой заливки минчане не прикручивают, звонил к ним, узнавал какое масло доливать. Сказали что ничего страшного, мол датчик очень чувствительный, ну залей граммов 200…Ну залил…Машине года нет, и такой напряг… Единственный плюс – клиренс 20 см, очень удобно по зиме кататься. В общем, впечатление от машины – унылое гуано. Жалею, что купил. Знакомым не советую. Надо было не жалеть денег, пару тысяч переплатить и взять Тигуан или Кугу, смотрю со стороны - как-то повеселее выглядят. Не считая Жигулей, ездил на старых Мерседесе 124 и 140, Гольфе 1,9 ТДИ, Астре 1,7 ТД, Саабе 9.3 Д, новой Мазде3 и вот Кашкай. Есть с чем сравнить – Кашкай не советую. На добрый розум, надо бы продать его, но пошлины в Беларуси уравняли с Россией, потеря денег по первому году большая...Может привыкну...

Живу в Минске. Перед Кашкаем ездил на шестиступенчатой механике, 2.0, Мазда-3 в комплектации "Спорт". Это моя первая машина из салона была. Проехал за 2 года 76 тысяч, перед повышением ставок таможенных пошлин решил обновить машинку. Была проходная на Россию, продал моментально. Золотого запасу не особо...Что взять? При наших дорогах на 17 дюймах низкопрофильных крайне некомфортно мне было. Ну и при нашей зиме - конечно бензин должен быть.
Был в Вильнюсе, там и купил, в наличии был Кашкай 1,6 переднеприводной, на пятиступенчатой механике. Возможность немедленной покупки и решила дело. Сразу насторожило, что машинка английской сборки. Безобразные уплотнительные резинки на стеклах дверей. На всех Кашкаях какие-то неровные, выглядят кричащей дешевкой. Салон унылый после Мазды, просто никакой, взгляду порадоваться нечем, крайне неэстетично жалюзи воздуховодов выглядят. Дизайн каких-то 70-х годов, что- ли. Есть проблема с чистотой салона. Видимо потоки воздуха как-то так распределяются, но у меня за левым плечом стойка под ремнем безопасности пачкается быстро, в багажнике тоже стойки светлого пластика грязные…Я не курю, пылесошу регулярно, но пластик в салоне очень быстро стал выглядеть неопрятно.
Езжу с октября 2010 года. Пробег чуть больше 3000 в месяц. Средний расход стабильно 7,5 литра, на работу езжу по кольцевой, в течение дня - по делам по городу, при чем на трассе приходится «придавливать»при встречном разъезде например, поэтому разницы нет особой по расходу, что по городу, что по трассе. В принципе расход равен расходу двухлитровой Мазды, а по трассе у Мазды был и меньше, очень не хватает шестой передачи, если сравнивать.
Езжу как правило 110-120 км. в час, не беспредельничаю. Иногда до 140 ускоряюсь, быстрее не пробовал, бо по нашим дорогам глупо…Про управляемость или мягкость-жесткость подвески трудно что-то определнное сказать, так как езжу осторожно, аккуратно и не экспериментирую с ямами и "лежачими полицаями".
Ни о какой динамике при таком объеме говорить конечно не приходится, да она меня не особо и волнует, возраст не тот, экономичность неплохая - и за то спасибо.

управляемость

Никаких проблем! Первое ТО 15 тыс. км показало, что машина в отличном состоянии. Правда одно, но меня это не помеха - высоким людям криша низковата. Для моего роста нормально.

Мой Кашак у меня уже год. Очень живой автомобиль. Пробег 19 тыс. Никаких проблем еще не возникало и претензий к нему не имею. Хорошо бегает по трассе, а так же нет проблем по дездорожью. У меня полный привод. Зимой не испытывала ни одного заноса. Люблю свою машину. Что можно говорить про имижд, если машина популярная и это говорит само за себя. Легкоуправляемая, комфортная, мягкая подвеска. Расход топлива по трассе 8,2 км на сотню. Панарамная крыша, кожанный салон. Отличная шумоизоляция. Я считаю, что качество достойно цены. По городу легко перескакивает лежачие полицейские. Стильная машинка. При покупке менеджер сказал,- под капотом у вас только бачек омывателя стекол, об остальном забыть!!! Всё верно, всё так. Никакие проблемы не возникали.

дорожный просвет, стоимость обслуживания

По ремонту пока никаких!!! (думаю и дальше он себя оправдает). Единственный недостаток, во всяком случае что я заметил, это в сильный мороз (под 30 градусов) при недлительной езде, но в прогретой машине, ощущается холод с левой стороны в ногах (именно левой ноги), вроде бы нигде уплотнитель на дверях не отстает, но что есть, что есть.

Всем привет!!! В январе 2011 стал обладателем автомобиля КАШКАЙ. До этого ездил на "нашей" классике. Впечатления до сих пор просто "АЙС"!!! Много можно говорить и рассказывать про данный автомобиль, но как говорят просто "НЕТ СЛОВ". Я до сих пор просто балдею от него!!! Устраивает абсолютно все. Поначалу, как только приобрел, не устраивал расход бензина (13 литров), но проехав 2 тысячи, расход стал намного меньше - всего 9 литров по городу. На нем просто хочется ездить, потому что это не езда, это просто "ОТДЫХ" и "БАЛДЕЖ"!!! Еще очень нравится высокая посадка автомобиля, сидишь за рулем как в КАМАЗЕ, а зеркала заднего вида просто КАЙФ, в эти лопухи видно все-все, мертвой зоны просто нет.Музыка, это просто что-то с чем-то, звук просто 5D!!! Шумоизоляция "На зачет", как в подводной лодке на глубине 3 тысячи метров. Дорогу держит просто обалденно, в повоторы входит изумительно, скорость набирает на "УРА", при скорости 110-120 думаешь, что едешь 70-80. Очень маневренный авто!!! Короче: автомобиль просто создан для водителя и для наших дорог.

пока нравится почти все.

мелкие и некритичные недоработки. рано пока о них писать.

Вот уже несколько дней, как катаюсь на Q+2 мех. на переднем приводе.Пока расход по БК - 11 л., на второй с климатом показал уже больше- 11.3 л. Всего 100 км проехал за несколько дней владения машиной.Машина супер !Достаточно резвая.2 л. для неё в самый раз.Дусту ей не давал.Машина на обкатке.До 3 тыс. оборотов и до 90 км/ч.Крыша -панорама - кайф.Из минусов: регулировка сидлух механическая.Подлокотник что есть, что его нет.Обрубок.Нафиг он такой нужен я не понимаю.Или ручища длиннющие надо иметь.Только краешком локтя и достаю.Таки нет прикуривателя и пепельницы.Ну, хоть воткнули розетки.Уже легче.Ручки в салоне каким-то серебрином-блестяшкой понакрасили.Подозреваю, что будут облазить и затираться со временем прилично.Пластик местами помягче, а местами совсем дубовенький, особенно нижняя часть дверей. Но у его прямых конкурентов (много машин, в основном кроссоверов разных, перебрал перед покупкой - не мог долго определиться.Вообще-то хотел Кугу 2л. дизел., но денег стоит на порядок больше и багажник совсем расстроил - как у первого Q1.Там только дамская сумочка поместиться, да и то пустая , но первыми прилично денег скинули за машины 2010 г. ниссановцы и, соответственно, "тапки" достались им) не лучше пластик, да и кач-во материалов салона у Ниссана очень даже ничё. По прилично хреновой дороге катался - никаких пробоев и сверчков (на тестируемой машине до моей всё тоже тихо было).Проехался по небольшой грязюке и понял, что это не для 2WD. Нифига практически не едет.Благо, что езжу на 99% по городу. А вот клиренс супер.Ходовая в меру жёсткая. Почти как у обычного седана.Сзади места для фигни с головой. Пригригружал уже задок на 200 кг.. Не просела практически. Третий ряд как-то даже чересчур прикольно "организовывается", но поместятся там только лилипуты или 1.5 китайца и то в три погибели. Разделённый климат просто потрясно работает. Шумка очень неплоха как для англо-япа.Хотя таки летний Бриджстоун шумноват. Тонковат руль. Решил тему просто накинув кожанку. Стал потолще и мне больше нравится. Тормоза просто улёт. Чувствительные. Коробка чётко работает. Ходы, правда, короткие и задняя непривычно, и немного неудобно включается. Прогревается так себе.Не сказал бы , что быстро.До рабочей температуры прогреться, на месте стоя, - долго ждать придётся.1-е ТО на 3 тыс..Дизайн 1-го Кашака не очень прикалывал.А вот Q+2 как раз более органичен и симпотный.У меня не фул, но с релингами, тонировкой, диски на 17, цветной дисплей (прилично разбавляет "серость" салона, хотя, в общем-то, кач-во его терпимо.Со временем можно будет более обьективно его оценить). А вот "пустой" Кашак как -то внешне выглядит не очень, как на мой вкус. Проехал примерно уже 500 км..Начинаю присматриваться и прислушиваться к небольшим косячкам машины.Таки пластик низа карт дврей, как и думал, достаточно "царапкий" и плохо оттерается .По-дурацки работает в автоматич. режиме омыватель и дворники.Алгоритм его работы мне не понятен: когда еле капает - туда-сюда как ненормальные дворники носятся, а как ливень - наоборот срабатывают с большой задержкой.Всё-таки долговато Кашак греется, а остывает довольно быстро.Для более высокорослого человека, чем, например я (180 см), есть вероятность на кочках (даже на опущенном до самого низа сиденье) цеплять макушкой потолок.Меня спасает крыша-панорама.При открытой крыше-панораме появляется дополнительно несколько сантиметров "потолка".Длинную поставили антену на крышу для радио.Не влазит с ней в стандартный гараж машина.Туда-сюда откручивать-прикручивать надоело.А без антены радио работает слабовато.Сделана из какого-то хрупкого материала.Просто согнуть не получилось - начинает ломаться.Задние сидлухи таки складываются в относительно ровную площадку .Но система складывания не совсем удобна и не достаточно продумана.Получаются или дырки между 2 и 3 рядами или приличная между первый и вторым рядом .Передние сиденья выдвигаются путём поднятия вверх длинной ручки -железки.Причём, обязательно надо подёргать тухисом сидлуху и зафиксировать, а то на не зафиксированном сиденьи пассажиру впереди можно въехать мордой в лобовуху.Раньше я с такими стрёмными конструкциями не сталкивался.Маленькие брызговички впереди почти не ловят грязюку и проч. дорожный мусор.Летит почти всё на перед.двери и крылья, да зеркала, а иногда долетает и до задней двери.Что-то было бы неплохо придумать.Покрытие кузова, особенно тёмных цветов, очень "царапкое" и заметны все маленькие царапинки, коими меня уже успел кто-то "наградить".Но приятного в машине всеравно больше.Музыка на приличном уровне.Расход радует.Хотя машина на обкатке, но последние несколько дней по городу больше 10-10.2 л./на 100 км не брала по б/к.Пару дней по 9-9.2 л был расход вообще (относительно, правда, не загружены были дороги).Похоже на то и по замерам без б/к.Интересно, какой потом расход бензина будет.При диагональном вывешивании на высоких бордюрах и всяких там горках-ямках, никаких проблем с открыванием -закрыванием дверей не возникало.Жесткость кузова достаточная.Ксенон отлично светит во всех режимах.Обзор и спереди и сзади хороший.Можно легко приловчиться парковаться и без камеры.Боковые зеркала зад.вида дают тоже приличный обзор.Крены машины в поворотах минимальны.Траекторию держит отменно, а управляемость в целом на высоте и по сухой и по мокрой дороге.Установил отдельно сигнализацию (заводская сигналка идёт только на самой дорогой комплектации).Цены на обслугу у официалов ровно в 2 раза выше, чем на обычном СТО (когда ставил сигнализацию - проконсультировался).С гарантии со временем буду спрыгивать.Нафиг такая дорогая обслуга нужна ?!Разве что пока из-за гарантии. Сегодня ездил по условно "нормальной дороге" (типа, дорога для автомобилей) на дачу, т.е. не по городу.Туда-обратно прим. 95 км..Расход по БК составил 6.8 л на сотню.Назвать эту дорогой трассой у меня язык не поворачивается.На отдельных участках скорость 5-10 км./ч по колдобинам и так 2-3 км подряд.Где было можно - включал круиз-контроль.Его работа не вызывает никаких нареканий и удобно расположено управление им.Скорость была до 90 км/ч и до 2600-2800 об. в мин. двигла.В этом диапазоне работа двигателя в салоне вообще практически не слышна.Машина очень четко держит траекторию и на неровных участках дороги её не сносит.Было еще 2 со мной пассажира.На просёлочной дороге в глубокой колее машина ничего пузом не цепляла - клиренс отличный.По "настоящей" грязи пока не ездил. Надеюсь, машина не разочарует и со временем.

Nissan Qashqai 2010

1.Вначале настораживал стук впереди при езде по бетонке. Оказалось, что стучит капот в замке. Посадил замок на 4-5 мм ниже и стук исчез. 2. Есть легкий стук где-то слева в рулевом опять на той же бетонке. Пока не выяснил, посмотрим на ТО. 3. Надо ставить пластиковые подкрылки задних арок, иначе камнями побьёт антикор.

Привет всем владельцам Qashqai! Машину купил в конце июля 2010-го новую без пробега. Что порадовало, так это комплектация SE+ - подогревы, электроприводы, круиз, датчик дождя и пр. Жаль только, что нельзя в качестве опции заказать ксенон, не помешал бы. Тем более, что омыватель и линзы есть. Не хватает автоматического корректора. Очень радует шумоизоляция - первую неделю вообще переключал передачи по тахометру, т.к. двигателя с непривычки не слышал! И был очень удивлен, когда заметил, что еду спокойно и не торопясь на 6-й передаче при 4000, а оказалось, что скорость 160! Раньше ездил на втором Фокусе и в сравнении могу сказать, что Кашкай во многом лучше, но по части эргономики слегка отстает - добраться до ручки регулировки поясничного упора нелегко, переключатель поворотов слишком легкий и моргнуть три раза при перестроении не всегда удаётся, он просто включается в постоянный режим. Маловато кармашков под рукой для мелочи наподобие мобильника и очков. Но в целом Кашкай - отличная машина за свою цену, лучший вариант на рынке. Рекомендую!

качество материалов, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Всем здравствовать!Почитал только... решил похвалиться своим Кашкаем.Ну ладно, по-порядку: - считаю машину лучшей в классе цена/качество, брал за 1 119 000 (SE+) уже с доп. оборудованием (противоугонка дист запуск, коврики, мех противоугонка, защита картера металл, так по мелочи ещё);- стоимость владения: страховка ОСАГО и КАСКО - самые низкие в классе (5000 и 32000, +/-). Запчасти: самые дешевые в классе. Колодки оригинал 1500 р. Больше ничего не менял пока. ТО 1 - 6700р, ТО 2 - 11 000р (15000 и 30 000 км, с механикой ещё дешевле); расход - 8, 5-9 трасса, 13 город (сейчас зима с прогревом 14 л - 100% город). Езжу динамичнее среднего (100 км/ч - город, 150 км/ч - трасса : ))- ходовые качества: владел до этого Кашкаем 2008 года. Могу ответственно заявить: Ниссан проделали работу по подвеске. Если раньше замучился (10 000 км - замена задних стоек, 18000 - замена стоек стабилизаторов (спереди)) - и все равно все гремит, то теперь - небо и земля. Ездить приятно! Строго положительные эмоции.NB: как-то заговорился с пассажирами в салоне, потом смотрю на спидометр - 180 км/ч - ВАУ, не заметил случайно, а она прет и дальше.- вне дороги: легкий офф-роуд, конечно... но! Экстрейл отдыхает, там где кашкай проедет! Почему - за счет массы - привод тот же, а машина легче : -). Геометрия переднего бампера ухудшилась, в сравнении с моделью 2008 года - это факт. В остальном - не забываем выключать ESP, если застряли, на вариаторе не газуем сильно, иначе - ... ремонт вариатора очень дорог, даже не буду писать насколько дорог...: -)- интерьер: в сравнении с моделью 2008 года - изменения в лучшую сторону! USB, MP3, камера заднего вида (теперь машины только с камерой, не экономить на этом) новая панель приборов - всё супер! Шумоизоляция - лучше заметно. Пластик, в сравнении даже с некоторыми одноклассниками, мягкий (с добавлением каучука). Словом, опять Ниссану - зачет: подвеска стала мягче, качество материалов в салоне не ухудшилось (как когда-то в РАВ 4) - результат: в салоне значительно комфортнее! Ездил на БМВ х1 - особой разницы в плане комфорта не заметил : -)- экстерьер: очевидно, стал лучше. Это признает 90% пользователей, а это приятно. Фары стали собранней, мордаша симпатичнее, задние фонари тоже изменились в лучшую сторону.- гарантия - 100 000 км или 3 года на все, кроме колодок - это честно (в сравнении с корейцами).Теперь, как тут положено, минусы: - вариатор туповат. У предыдущей машины была механика - позадорнее отжигалось!:-) да и расход на литр был меньше. Вывод: не верим рекламе, кто любит МКПП - берем МКПП, кто живет в городе - CVT - берем и бережем ее, ремонт - пипец дорогой. К тому же: есть ручной режим - бестолковка полная, на самом деле - эмитация (пробовал пользоваться - неудобно).- не могли как в КАШКАЕ +2 сделать ручку в заднем багажнике, закрывать багажник по-прежнему неудобно, т. к. ручка на задней стенке крышки.- расход топлива: у меня знакомые на Прадо 16-18 л/100 км, а тут 14... да, я не самый спокойный водитель, но НИССАН... Над двигателем тоже можно было поработать.В остальном - всем рекомендую.Уфф! Ну... вроде все что знал - все сказал.Всем удачи на дорогах!

Nissan Qashqai 2010

Низкий потолок над головой, движок бы на 2,5 литра.

Привет всем! Пересел на кашака+2 я с Тииды. Неплохая машинка была, но маловатый клиренс. Отъездил полгода, сравнивая с предыдущей машиной. Разница есть - побольше, повыше, поудобней. Высота потолка правда низковата у Кашака - вот добавить бы см 3-5 и было бы самое то. Чтобы добавить пространства сверху езжу с открытым панорамным люком. Машина не самая быстрая, но я и не гонщик. Брал конкретно для работы - сзади влезает объемный груз на 1,5 куба. Возможность разговаривать без рук - очень удобно для работы - "офис на колесах".
Короче - всё устраиват, нигде не стучит, ничего не глючит. Очень тёплая машина - проездил во все морозы с 17 градусами в салоне, нагревается салон очень быстро и не потеют стекла, что было постоянно на Тииде. Зиму откатал, посмотрю как будет летом летать.

НЕТ

Пять способов подарить Клиента конкурентам:
- Продемонстрировать Клиенту, что он такой не один, что от посетителей у вас отбоя нет;
- Ясно показать Клиенту, что Компания вам платит только за проданный автомобиль, за отработанные нормо-часы – пусть либо покупает, либо не отнимает у вас время;
- Говорить с Клиентом свысока – в самом деле, что он (она) знает об автомобиле;
- Предложить Клиенту поискать более подробные ответы на его вопросы на сайте Компании или просто в Интернете;
- Считать работу с Клиентом законченной сразу, как только он оплатит счета.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона

проблемм нет. ещё бы поэкономичней в пробках)...

впечатление очень хорошее. Автомобиль выбирала сначла по внешнему виду, очень понравился дизайн кузова, у меня кашкай+2. в процессе эксплуатации я полюбила его ещё больше, надёжен в любую погоду удобен для водителя правда передняя стойка широковата. опробовала и в грязь и в сугробы и в горах ! настоящий друг для меня!!!+++
узковато заднее сидение, не хватает всяких кармашков для безделушек да и фантик бросить не куда ведь пепельницы нет хоть я и не курю.
багажник хорош, сиденья складываются замечательно но! этот жгутик для средней спинки не всегда сразу найдёшь да и выскальзывает из рук ---

Nissan Qashqai 2010

Итак, поделюсь отзывом о кашкае в минимальной комплектации. Катаюсь на этом чуде 3 недели, накатала пока 1500 км, но впечатления уже есть. В общем, после пары месяцев ожидания, как раз после НГ праздников нам его привезли. Приняли в салоне, все как полагается, в машине, хоть и минимальная комплектация есть все для нормального существования-попогрейки, подогревы зеркал, нормальная магнитола (правда без МП3), блютуз, управление на руле, БК, стеклоподъемники, что не может не радовать. Когда радость новизны ушла-начала замечать косяки. Итак, по порядку: появился конденсат в задних фарах 9все собираюсь доехать до дилера), в мороз скрипит (или даже поет) педаль сцепления, омыватель фар, который включается автоматически, жрет немереное количество омывашки. Медленно греется салон, хотя попогрейки спасают, и очень быстро остывает. И что самое неприятное-он просто везде застревает! просто на ровном месте! Хотя конечно понятно-тяжелый переднеприводный автомобиль, но если честно, я боюсь на нем лезть туда, куда залезала на легковушке, которая была до него. Не дай Бог попасть в колею-такое ощущение, что его сейчас развернет на 180 градусов. Правда у нас в городе с дорогами беда, их просто не чистят, и в общем то аварий много. Я очень много езжу, и, повторюсь, машин у меня было много и разных, но на кашкае мне как то страшновато. Правда может от того что новый, и просто тупо жалко долбать новую машину, но сама вижу что ездить стала намного аккуратнее чем раньше. Надеюсь летом он меня больше порадует.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость, цена

Недостатки есть - 1. Зимой чуствую как непривычно охлаждатеся моя поясница , пытался диагностировать на пердмет сквозников, но ничего не нашел вроде нигде не дует но спина неприятно охлаждается немогу понять пока откуда. 2. Звукоизоляция дверных проемов - такое ошушение порой что заблы закрыть дверь так как проходящие мимо люди если они разговаривают то ты отчетсливо слышиш их разговор и хруст снега под ногами. Скорее всего эти две проблемы в плохих уплотнителях на дверях. Буду что то с этим делать.

Неверьте кто пишет что машина жесткая, тот кто так говорит на жестких машинах не ездил видать. Наоборот идет мягко проглатывает ямки и мелкие кочки, мягче и не надо иначе по нашим дорогам будеш взаблтываться как фруктовый фрэш. Хорошо держит дорогу, прекрасно ускоряется, информативная приборная панель да и все управление машиной очень грамотно расположенно нет привыкания проехал 100 км и понимаеш, что эта машина сделанна именно для тебя. Управлять ей очень приятно высокая посадка в купе с приемственностью делают езду очень комфортной на большие растояния, начинаеш удивляться -а че уже приехали...?? Приятный рычаший звук двигателя убаюкивает и дает понять, что ты на зря потратил на него бабло:) По соотношению цена/качество/комплектация/дизайн - конкурентов нет.

Nissan Qashqai 2010

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблеммы за 16000 км.отсутствуют!

После того,как 16 лет проездил на наших авто,Кашкай для меня,это что то нечто!Едешь,отдыхаешь.Высоко сидишь,далеко глядишь.При обгонах не надо фсеми фибрами помогать ему разогнаться.На скростях выше 120 км.при нажатие на "Газ"чувствуется серьезное ускорение.Часто приходится по строительным рынкам ездить,снега там хватает,машина просто плывет по снежной каши.Машина хорошо чувствует руль,маневренна.Ну,в пробках (отдыхаешь).Думал,что долго буду к габаритам привыкать,а хватило буквально поездки на дачу.После месяца езды на Кашкае сел за руль лады самары на которой 8 лет проездил и накатал 270000 км.и началось,то сцепление не выжал,то при остановке на нейтралку не переключился.Вот уж правда,что к хорошему быстро привыкаешь.

Nissan Qashqai 2010

шумоизоляция. подвеска. навигация. музыка. интерьер. вариатор.

автосвет работает постоянно.

Всем доброго здравия! Мое знакомство с Кошей началось в 2007 году.Он был один из первых в городе. Я, думаю,любой автолюбитель поймет меня,что хочется хотя бы какое то время ловить восторженные взгляды пешеходов и водителей.Счастье длилось не долго.На пяти тысячах поменял опорные подшипники передних стоек.Конструкторы-идиоты не предусмотрели хоть какие-нибудь пыльники. Я понимаю,что в эксплуатационной литературе они предусмотрительно прописали, что автомобиль спроектирован для эксплуатации на "плохих" европейских дорогах! Тогда как же Россия?Итак опорные подшипники менялись за период эксплуатации (06.2007 -08.2010) -6раз! Передние стойки-1раз,задние-2 раза, стартер, облезлое рулевое колесо (через три месяца после покупки). Но самое страшное меня ждало впереди. Автомобиль с асфальта не съезжал ни разу,городская эксплуатация,и какое же было мое удивление и одновременно некий шок, когда на 26 тысячах залегли кольца!!! Российский автопром отдыхает. Все, конечно по гарантии, починили, но душевная рана осталась.Это же НИССАН.Тем не менее, пройдя тест-драйв на новом Кошаке,собрав на дороге все ямы,колодцы, рельсы, я все таки решился вновь довериться НИССАНУ.В августе 2010 я стал счастливым обладателем обновленного Кошкадава в полной самой последней комплектации.Пробег 9800 и я еще к диллерам не ездил ни разу! Я думаю,что это показатель изменений и доработок. Радует все-панорамная крыша, особенно при езде по ночному городу, подвеска,шумоизоляция,навигация,сабвуфер. Вот, пожалуй вкратце, и все. Спрашивайте, пишите. Всем пока.

Nissan Qashqai 2010

качество материалов, качество сборки, цена

Проблем нет и надеюсь не будет! тьфу тьфу тьфу)))

На сегоднешний день нет совершенного автомобиля! У каждого можно найти свои плюсы и минусы!
Ниссан Кашкай - это лучшее соотношение цена, качество и "навароченность".
Машина просто супер! Получаю только положительные эмоции!
Советую!
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

дизайн кузова, простор салона

Пока все в норме. Завел и поехал.

Общее впечатление нормальное. Только напрягает не большой стук в рулевом колесе когда едешь по гравийке на не большой скорости и бывает глухой стук в задней подвеске. Повороты держит отлично. Тяги двигателя хватает. До 180 км/ч разгоняется легко и быстро. Долго прогревается салон автомобиля помогает обогрев сидений. Часто езжу в горы панорамная крыша прибавляет впечатлений. Правда где проходил по грязи Рено Логан мой Кашкай+2 застрял почти на ровном месте. Машина для дорог с твердым покрытием. Вместимость салона с багажником отличная багажник ровный в отличии от простого Кашкая там есть углубление и двери задние чуть больше. Если сложить задние сидения то взрослый человек лёжа помещается в полный рост. Дизайн автомобиля отличный.
Вот за год пробежал мой кашкайчик уже 47 000 км. За все время из поломок: сгорела правая лампочка переднего габарита. И все. Проблему с буханьем в задней подвеске решили наТО-3. Просто протянули подвеску и все звуки исчезли. Машиной доволен. Сверчков пока нет.

Nissan Qashqai 2010

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость, цена

Иногда не сразу определяется бесконтактный ключ, да датчик дождя иногда работает не так, как хотелось бы. Других не замечено.

Кашкай +2 (семиместный), комплектация LE+ (максимальная). В эксплуатации 7 месяцев. Вполне доволен. В силу обстоятельств машину выбирал долго, критериев было всего несколько - внедорожник или кроссовер с полным приводом, автоматом (или типа того), желательно 7 мест, желательно просторный внутри и компактный снаружи, приоритет на функциональность, а не на дизайн или понты. Диапазон цен от 1 до 2 млн.р. Пересмотрел, перещупал, перетестдрайвил всё что было доступно в салонах. Кашкай изначально не рассматривал вообще, сел в него совершенно случайно "для смеха". В итоге с мая езжу на семиместном кашаке и считаю, что по крайней мере в 2010 году это идеальный выбор горожанина по совокупности всех качеств - и по городу, и по просёлку, и по бордюрам, и по трассе, и дизайн, и комфорт, и вместимость, и проходимость, и динамика, и цена. Прямо король компромисса - идеальный баланс. Короче, те 1.2 млн.р., которые я за него отдал, он отрабатывает по полной программе, а если сравнивать стоимость с другими вариантами, так он ещё и недорогой. Действительно, рестайлинг решил все болезни первого поколения. Кстати, меня всегда удивляли безапелляционные заявления всяких писак-теоретиков про то, что 7-местный салон никому не нужен - так вот очень полезная штука (по крайней мере в кашкайной реализации). В обычных условиях ездишь на машине с приличным багажником и на задних сидениях пассажиры сидят комфортно, не упираясь коленями в передние кресла, а в случае вылазки на природу или развоза пьяной компании - раз, и вот тебе ещё два места. Очень удобно, особенно с учётом небольших внешних габаритов автомобиля.

Nissan Qashqai 2010

Цена-комплектация-качество-потребительские свойства. Высокая посадка. Небольшой расход топлива (8-9 л.)

Жестковатая подвеска(хотя с чем сравнивать). Двигатель 1,6 не для гонщико.

Всем доброго дня! Решил поделиться своими впечатлениями уже на таком небольшом пробеге (500 км.), т.к., надеюсь, кому-то данный отзыв поможет определиться с окончательным выбором автомобиля...мне, например, Ваши отзывы очень помогли! Прошу прощения, но тех - кто ожидает в описании автомобиля за 25000 у.е. неожиданного восторга типа: "Мерсы и БМВ отдыхают!" прошу не тратить своё время и не обижаться! В остальном, поделюсь своими наблюдениями... Сразу оговорюсь, имею достаточно большой опыт вождения разных авто собственных и арендных + стаж в 13 лет. Итак, до приобретения данного автомобиля опыта общения с этой маркой не было никакого, кроме пробной поездки на Ниссан Тиида, с аналогичным двигателем. Тиида на тот момент приятно удивила, т.к. ожидал абсолютной тупости не то, что разгона, а динамики в принципе. Итак, учитывая ограниченность в средствах(машина куплена в кредит) желание приобрести комфортный, универсальный(для решения семейных вопросов) и высокий(приличный клиренс обязателен) автомобиль, я остановил свой выбор на "базовой" комплектации Ниссан Кашкай 1,6 ХЕ 2WD + "металлик". Внёс необходимую сумму для заказа авто и начались 2-а месяца томительных ожиданий и сомнений(в правильности выбора), т.к. поездить именно на такой машине не представлялось возможным - дилеры на тест-драйв ставят машины с 2-литровым двигателем и вариатором... Пока ждал, почитывал отзывы, статьи и форум на всяких тематических сайтах. Решил будь, что будет, т.к. о дрестайле писали о всяких "детских" болезнях и плохом сервисе + ещё с давних времён в голове прочно засели мысли о том, что "база" для комплектации автомобиля - это кузов, двигатель и колёса, ничего лишнего. При первом знакомстве именно с моей машиной все сомнения по комплектации и внешнему виду улетучились, т.к. внешний вид - достаточно современен и симпатичен, а в комплектации ХЕ есть всё, что нужно для комфортного перемещения по ежедневным делам. Да, не "АХ", без "кожи", "литья", "климата" и "навигации", но всё необходмое есть: кондиционер, музыка, бортовой компьютер, подогрев, регулировки, достаточно комфортные сиденья и т.д. С тех пор прошло 2-е недели, щенячьего восторга нет и не было, но удовольствие от вождения остаётся и, надеюсь останется. Даже, не смотря на "слабенький" 1,6 двигатель, которого хватает для комфортного, даже резвого перемещения по городу и трассе(пока не обкатан, не напрягаю, а там видно будет). Подвеска немного жестковата, шумоизоляция на уровне, если не ждёте "люксового" комфорта. Одним словом всем сомневающимся рекомендую, по крайней мере, по первым впечатлениям, которые, надеюсь, не испортятся. Достойный автомобиль для повседневной эксплуатации, даже в "базовой" комплектации. Всем удачи!

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Кашкай по годам