Отзыв Hyundai i40 2014

2 (л) Объем двигателя

- Дизайн. Цена. Салон. Подвеска.

- Ужасный прием FM диапазона. Шумоизоляция.

Отзыв

Дорогие друзья, доброго времени суток! Никогда ранее не писал отзывы, поэтому не судите строго. До покупки данного автомобиля владел Peugeot 308 и после 5 использования авто французского автопрома решил приобрести что-нить покрупнее, посолиднее, покрасивее. Ранее не ездил на авто такого класса и сравнивать особо не с чем, если только с тем же "пыжиком" по некоторым качествам. Бюджет был ограничен, рассматривал изначально Мазда 3 ( вариант отпал - дорогое каско, угоняемые) Шкода Октавиа ( просто в салоне, да у кузов уже не современный, поднадоел) Брал в салоне, сразу решил ,что только автомат, надоели "пляски -танцы" за рулем по нашим пробкам. Купил его в октябре 2014 с хорошей скидкой, обошлась в 880 тысяч.( за белый и черный цвета предлагали скидку больше , но хотел именно серый. На мой взгляд, он самый практичный ) Аналогов по цене с другими производителями не нашел, а гольф класс уже не хотелось после того как увидел i 40, посидел в салоне, рассмотрел характеристики. В общем впечатления хорошие, машина ведет себя на дороге уверенно, в повороты входит неплохо. Довольно мягкая, но плотная подвеска. Очень просторный салон и багажник, приятный "футуристический" дизайн торпеды каждый день радует ее владельца. Синяя подсветка в темное время суток не раздражает, как писали ранее некоторые товарищи, благо есть регулировка подсветки. Постоянно ловлю на себе взгляды других автовладельцев. Как мне кажется, все-таки из-за оригинального дизайна кузова, а не от вопроса - " солярис это или нет" На мой взгляд , за эти деньги - очень хороший вариант. Но есть и минусы: - Отвратительная работа приемника в городе, даже и сравнить не с чем.( антенна находится по периметру заднего стекла) часто бывают помехи на ФМ, не помню такого чтобы было даже на дешевых машинах, молчу уже про "пыжик", ловил все на ура. - Иногда бывает сверчок, но не критично. Слышно не всегда, но не приятно конечно же - На автомате переключение с паркинга на заднюю передачу по ощущениям туговато, остальные переключаются без проблем.Такое ощущение, что либо заусенец есть, и что-то мешает.С таким тоже столкнулся впервые, был удивлен - Ох, шумоизоляция. Когда мне говорили что шумновата, я думал, ну смотря с чем сравнить. Но для седана класса D она действительно не ахти. Конечно орать в салоне не приходятся, но такое ощущение, что в 308 пыжике было лучше (( Жалею что отказался от дополнительно шумоизоляции когда предлагали в салоне. - иногда не с первого раза срабатывал иммобилайзер, машина не открывалась. Может батарейки в нем не самые хорошие? Ну а в общем, впечатления хорошие. Буду добавлять комментарии по мере эксплуатации авто.

Анатолий
13 ноября 2014