Отзыв Hyundai Getz 2008

Хэтчбек Кузов

Цена, Надежность, Комфорт

Отсутствуют

Отзыв

Начну с того, что гетц это не первый мой автомобиль. Были и иномарки, и представители отечественного автопрома, в общем всякое бывало. Решение приобрести именно этот автомобиль было продиктовано наличием весьма скудных денежных средств и одного важного требования - кондиционер. Так и оказался в моей собственности красный корейский малыш. Внешность у него я бы сказала универсальная - не аляпистая, не вызывающая, лаконичная мордочка и скромный задок. Все есть и ничего лишнего. Салон тоже соответствует этому описанию - сиденья в меру жесткие, приборка не перегружена всякими прибамбасами, удобный руль, к которому, правда, надо привыкнуть - тяжело поворачивается, включатели поворотников и всяких дворников тоже под рукой. Кнопки обогрева сидений в районе ручника - можно нащупать не отвлекаясь от дороги. Кстати греют они будь здоров - постоянно включенными их держать просто не получится - даже в самые сильные морозы кресло быстро нагревалось до состояния шезлонга в Турции на пляже :) Интересная особенность салона - вроде машина не большая, но изнутри ощущения как во внедорожнике - сиденье как трон, все видно, лобовое стекло огромное, короче ощущения интересные. По ходовым качествам можно сказать следующее - малыш весьма и весьма резв. Разгоняется он очень шустро, несмотря на свои 1,4 л, в сравнении с новой Калиной 1,6 гетц определенно выигрывает. Вообще в городских условиях идеальный автомобиль - быстро разгоняется, хорошо тормозит, не дергается, в силу небольшого размера можно легко маневрировать в пробках и также легко припарковаться. Я бы сказала,что он подходит девушкам, но это не совсем так - он подойдет любому человеку, который за небольшую цену хочет получить надежный и комфортный автомобиль. Один единственный ремонт за 2 года эксплуатации, и то по мелочи. На моем малыше стоит автозапуск - вообще незаменимая в погодных условиях вещь, работает безотказно. Из минусов могу назвать только то, МКМ (маленькую красную машину) не воспринимают всерьез на дорогах, особенно когда девушка за рулем, но с другой стороны - при любой поломке на дороге помощи долго ждать не придется, сразу появляется масса рыцарей, желающих спасти прекрасную принцессу на красной машинке :)) остается только сделать наивное милое лицо и наблюдать за процессом :)))

Тимонина Маша
02 марта 2014