Отзыв Hyundai Getz

Хэтчбек Кузов

простота, качество, доступность

затруднен запуск в зимнее время, обзорность

Отзыв

Что можно сказать о данном автомобиле? Сказать можно многое. В данном авто присутствует как положительные, так и отрицательные моменты, хотя некоторые минусы легко превращаются в плюсы. Итак, начнем. В данном отзыве я буду высказывать сугубо личное мнение в отношении Хендай Гетц, любые совпадения случайны. Что меня побудило выбрать данную модель? Я человек городской со средним доходом, живу в огромном мегаполисе 330 дней в году, исходя из этого определил для себя некоторые критерии которыми я руководствовался при выборе:1. небольшие габариты транспортного средства (в наше время проблемы с парковочными местами, маневрированием в пробках, а так же проезд по густо заставленным машинами дворам наиболее актуальны). Гетц вполне подходит. Машина хоть и маленькая по размерам, но в тоже время вместительная. Просторный салон, 5 человек вмещает легко. Багажник маленький, но способен вместить 3 чемодана или кучу сумок с покупками. Да, бревна на машине не повозишь, но если потребуется, то несколько 2-х метровых досок можно легко уместить в салоне, а если у Вас есть багажник на крыше, то можно приспособить на него доски и подлинней. 2. экономный расход топлива, отнюдь не маловажный фактор. Экономя бензин - мы экономим деньги. Расход топлива в городском цикле составляет примерно 6-7 литров на 100 км, при движении за городом порядка 5 литров. Вполне достойный аргумент. Кстати, Гетц поглощает Аи92, что также сказывается на экономии средств.3. Пара слов о комфорте. Хендай Гетц в своей полной комплектации имеет на своем борту необходимый и достаточный минимум опций, отвечающих за комфорт водителя и пассажиров, учитывая все-таки тот факт, что данное авто - вариант бюджетного автомобиля. Кондиционер, магнитола, подогрев передних сидений, электроподъемники всех стекол, электрический привод боковых зеркал с обогревом, что еще нужно в рабочей лошадке? Сиденья достаточно удобны, чтобы продержаться в них 2-3 часа безвылазно. Сам для себя комфорт оцениваю на 4 по 5-ти бальной шкале.4. что касается ходовых характеристик, то при двигателе объемом 1.6 литров машина довольно резвая, динамично разгоняется, хорошо выходит из поворотов, устойчива, при скорости 140 км/ч по дороге не рыщет. Ходовые качества так же на 4 балла.5. в эксплуатации машина не привередлива, каждые 15 тысяч пробега ТО по замене масла и фильтров. Цены на ТО вполне умерены. За 3 года эксплуатации поменял передние тормозные колодки, аккумулятор, пару лампочек и щетки стеклоочистителя. ВСЕ!!! 6. цена за автомобиль вполне соответствует качеству.Как минусы данного кара можно отметить следующее:1. наиболее ощутимый - тяжелый запуск двигателя в зимнее время при температуре ниже -15 градусов, нередко приходится прибегать к пусковому устройству.2. шумоизоляция не на должном уровне, приходится делать музыку громче.3. обзорность из-за боковых стоек не достаточная - повод для лишних телодвижений водителя. Вот, наверно, и все, что вкратце я могу рассказать о своих впечатлениях относительно Хендай Гетц. Счастливого пути!

Strogiy
23 февраля 2014