BMW 38 отзывов о BMW 523

BMW 523 1996

BMW 523 1996

комфорт, надежность, долговечность

нужен бюджет и время

Приобрел себе месяц назад бемку тридцать девятую в седане 523i 1996 года выпуска, m52b25 однованосный мотор... эх сказка на пятиступенчатой автоматической коробке автомат! Сев в данный автомобиль, первым делом обращаешь внимание на запах салона и качество отделки далеких 90-х баварского автомпрома. Так больше не делают -- именно эта фраза применима почти к каждому узлу БМВ е39. Но при всей при этой лирике не нужно забывать, бэхи любят денюжку и своевременность обслуживания и систематичность. К китайским аналогам даже не стоит обращаться, не "экономьте". К, примеру, датчики ABS, если не оригинал, то умные "мозги" этой машины будут отрицать. Это будет влиять на езду, на разгон и прочее. Пришло время менять топливный насос -- снял заднюю сидуху, достал -- и вот он двадцатилетний насос (помните ранее -- Так больше не делают). АКБ 90 А также оказался оригинал бмв, возраст АКБ утверждать не буду, но мне кажется, что и ему более 10 лет...

Цена-качество

Машина старая - года свое берут

Мой муж купил такую 1999 года, не в идеальном состоянии, пришлось вкладывать туда деньги. По сравнению с конкурентами в ценовом диапазоне хороший вариант. Для тех кто будет покупать советую обратить внимание на пружины и стойки, там бывают масляные и газовые, и пружины жесткие м-тех, советую брать на обычных пружинах и масляных амортизаторах, будет намного комфортнее.

BMW 523 2013

внешность, оптика, подсветка ручек, рельефный капот.

нету

Машина нравится очень. Интерьер для меня вполне достойный. Что касается комфорта, то сиденья вполне удобные, учитывая что они безо всяких наворотов (не ломаются так далее). Конечно за эти деньги маловато плюшек, например сиденья частично электронные, частично механические. Конечно про эту машину можно много чего говорить.

BMW 523 2010

BMW 523 2010

Дизайн экстерьера, управляемость, отзывчивая трансмиссия, отделочные материалы

Высокая цена, хрупкая подвеска, отсутствие отделения для смартфона, отсутствие CarPlay, дешевая акустика

Эксплуатирую уже больше 3 лет. Прекрасные дизайн экстерьера, управляемость, шумоизоляция - это первое, что стоит отметить. Управляемость по сравнению с Мерседесами великолепная, отзывчивость коробки передач тоже на порядок выше конкурентов. Отделочные материалы интерьера также на высоте. Уже в базовой комплектации вы получаете 2-зонный климат, круиз, обогрев передних сидений и руля и много других приятных опций. К недостаткам могу отнести хрупкую подвеску - на пробеге 80000 поменял все передние рычаги - нужно было менять шаровые, а они продаются только в комплекте с рычагами. Также, хоть это и мелочь, но для меня нет, в этой машине некуда положить смартфон, приходится класть его в подстаканник либо покупать отдельные держатели. Также отсутствует CarPlay, хоть автомобиль и синхронизируется с телефоном по BlueTooth. Также разочаровала дешевая и маломощная акустика на автомобиле такого класса. Запчасти в целом по адекватным ценам, много качественных аналогов.

BMW 523 1997

Всех не перечесть! Очень надежный автомобиль если за ним постоянно смотреть и ухаживать!

Если брать б\\у, то рассчитывать на полную замену начиная от всех рычагов, наконечников, сайлентблоков заканчивая уложенным двигателем, а удовольствие это не из дешевых!

Хороший автомобиль! Только постоянно просит дай: то газу, то новых запчастей! Было машинке не 20, а 10 - даже о продаже и не думал бы! Да и расход конечно не маленький, но комфорт и драйв, закрывают глаза на расходомер! Третья машина BMW и каждый раз пытаешься себя отговорить, не брать, дорогая, но!!!!! Те у кого есть такой автомобиль поймут, а другим надо попробовать для сравнения! Всем удачных продаж с AUTO RIA!

BMW 523 2000

Надежность. Престиж марки. Минимум ухода.

Старая модель.

2000г. в. 190тыс. Последние 100 из них накатал сам. До этого были японцы и французы. Самое главное в БМВ - конечно же удовольствие от вождения, которое складывается из таких факторов, как отличная управляемость, мощь, комфорт и высокий уровень в деталях. Причем на машине 2000гв (достаточно старой) за все это еще и не приходится много платить:- Двигатель 2,5л (170лс, 245Нм), рядная шестерка - оптимальный вариант, минимум ухода, и внимания (только масло, фильтры, редко свечи и еще реже прокладки);-Ходовая - да, при высоком уровне комфорта конечно же многое из того, что встречается на наших дорогах, берет на себя. Раз в два года приходится вкладываться, но цены нормальные;-Электроника отсутствует (практически). Соответственно, не глючит и вложений не требует.Мелкие, но приятные для такой старой машины дополнения, которые сейчас не на каждой новой до 1млн встретишь - адаптивная коробка Типтроник, ксенон, подогрев руля, автозатемнение зеркал, автоматическая шторка заднего стекла, датчик дождя.Большой плюс - вся мелочевка быстро меняется самостоятельно. Поменять лампочку - 30сек. Фильтр двигателя - 1 мин. И. т. п."В гости" езжу на Х5 E70, а "на убой" (в гараж, магазин и на дачу) - на E39 523. А она все не убивается и не убивается...

BMW 523 1999

управляемость, комфорт, динамика, надежность, солидность, безопасность, внешний вид.

сложно найти и купить ЖИВОЙ экземпляр

Вот и настал момент написать свой отзыв о BMW E39.Владею ей более 5 лет. И как говорится в знаменитой шутке: "Если бы BMW умело говорить, то это звучало бы так:- Дай денег- Срочно дай денег- Смотри как я умею!!!Потому что эта марка не признает не качественные запчасти и плохой бензин.В неё нужно 1 раз вложиться (если по какой-либо причине Вы купили уставший автомобиль) и кататься не зная проблем.Давай те для начала опишу салон:1. Традиция разворачивать все элементы управления к водителю сохранилась с первых моделей, что безусловно делает удобнее их использовать.2. Весь материал изготовлен из качественных, мягких и приятных на ощупь материалов.3. Сиденья - это вообще шедевр. Есть механические и электрические. А они уже подразделяются на базовая, комфорт, рекаро и моторспорт. У меня стоят рекаро. И поездки на дальние расстояния - это не проблема, а сплошное удовольствие. Ну и конечно же есть велюровые, кожанные и комбинированныеС моим ростом 186см я могу откинуть спинку, отодвинуть кресло и вытянуться в полный рост (так я спал в пути в роли пассажира).4. Акустика слабая (по современным меркам), но очень качественная (по крайней мере для меня).5. Кнопка отключения контроля стабильности. Злая кнопка!!! При её нажатии в автомобиле, который тебя оберегает от пробуксовки, заносов, излишне резкого ускорения и так далее, мозгов становится ровно столько, сколько и у его хозяина. Автомобиль просто начинает показывать, что он умеет. Кстати многие безголовые водители нажимают эту кнопку и начинают отжигать. В следствии чего паркуют авто в отбойниках, столбах и других автомобилях.6. Есть кнопка блокировки потока воздуха с улицы (очень удобно, когда обгоняешь какой-нибудь умирающий КаМаЗ).7. Руль. У меня многофункциональный (более подробно можно прочесть в описании к автомобилю). Без него как без рук.8. Кузов. Каждому свое, но мне очень нравится. Чаще всего гниет, у людей занятых только самим собой.9. Подвеска. Не терпит китайского хлама. Ну а если честно, то терпит, но очень не долго. Следите за плавающими салентблоками. Их износ приводит к износу покрышки (внутренняя сторона). А так задняя подвеска в принципе вечная.Передняя подвеска более хлипкая, но с качественными запчастями она служит долго и уверенно.Ну что ещё можно сказать про многорычажную подвеску???Реально комфортно ехать как по асфальту, так и по сельской дороге. Разницы особо нет.10. Мотор. Все рядники в этом кузове в принципе вечные, конечно же если их не перегревали и не ездили без масла. Да и вообще любой мотор фирмы BMW очень надежен, при грамотном обслуживании.11. МКПП. Этот узел надежен и обладает огромным запасом прочности. Многие фанатики светофорных войн покупают МКПП и переделывают под мотор 2JZ(Toyota).

BMW 523 1998

Комфортный салон, мощный двигатель,управляемость, утойчивость.

Дорогой ремонт,иногда трудно найти зап. части, не каждый умеет ремонтироваь.

Это моя вторая машина после Opel Vita, машина зверь хоть и досталась мне в ужасном состоянии, пришлось чинить буквально все, но если эту машину любить и за ней ухаживать, то она обязательно скажет спасибо. Корпус очень прочный, проверено авариями и выездами с парковок, ваабще по моему мнению все машины 90-х годов делались не полностью из пластика как сейчас. Шумоизоляция отличная, кондиционер мощный, что для меня очень важно. Еще меня приятно удивили боковые зеркала они большие и в них реально видно.Достоинства: прочная мощная машина, даже в плохом состоянии расход топлива 10.4 л на 100 км, большие зеркала, хороший кондиционер.Недостатки: шторка на зяднем стекле которая часто ломается и не опускается.

Машина для патриотов.

Требует к себе времени и денег.

001Здравствуйте владельцы или будущие владельцы БМВ в кузове Е39!Хочу рассказать вам свой опыт с этой машиной.Мои советы: Найти в хорошем состоянии все труднее и труднее, поэтому не торопитесь и проверяйте все тщательно!Плохое авто продают, уставая вкладывать и вкладывать в нее деньги, ведь не своевременный плановый уход вредит всем! А на хорошем ездят и получают удовольствие, т. к. качество того времени уже нет!БМВ 1999г. Е39 523 (m52 tu / 170л. с.), механика.Стал обладателем своей бмв в 2012 году за 350 000 руб.Заменил лобовое стекло, т. к. с трещиной не поставить на учет в ГАИ.Обошлось мне это в 10300 руб вместе с работой(естественно стекло не оригинал).Через трое суток владением машина стала давать о себе знать! Хозяин ты попал)...ПЕРЕГРЕВ!Стрелка температуры охлаждающей жидкости двигателя давала не ровные показания, а потом ушла в красную зону.Я становился и дал немного остыть, потом открыл капот и открутил крышку расширительного бочка охлаждающей жидкости. Охлаждающей жидкости не было!Доливая антифриз, он все время уходил, доведя свой автомобиль до паровоза(это когда из выхлопной трубы идет густой белый дым и много)Так моя машина попала в сервис. У моего знакомого свой сервис - это немного облегчает некоторые нюансы, а главный нюанс это доверие в правильности работы мастеров и их советов.Мне сразу сказали, что у меня трещина в голове. Или более дешевый вариант ремонта - это пробита прокладка ГБЦ.Чтобы приступить к ремонту, нужен спец инструмент. Варианты: покупка оригинала, искать чертежи инструмента в интернете и делать его самому, или на прокат брать.Инструменты разные и нужен конкретно к двигателю который ремонтируют. Я заказал инструмент. Цена 15 000 руб.Там где уже залезаешь лучше менять сразу все, что требуется, чтобы не лезть туда снова и снова.Мои замены: Ролик натяжителя ремня, обводной ролик.Кожух вентилятора.Лопасти вентилятора муфты.Термостат в корпусе.Ремни.Прокладка ГБЦ, все прокладки головы и клапанной крышки, выпускных коллекторов.Фильтры масляный, воздушный, топливный, салонный.Маслосъемные колпачки.Масло 5W40 BMW.Разобрали двигатель, достали ГБЦ, прокладка была целой!Проверили ГБЦ на трещины: залили в цилиндры керосин на сутки, второй цилиндр пропускает. Требуется ГБЦ! Печально, но это так. Продолжение следует...002ГБЦ нашел с разборки, заказывал, шла из Санкт Петербурга, цена 14000 руб.Ждал неделю.ГБЦ пришла не ремонтная в хорошем состоянии.Стали собирать двигатель.Первая попытка притягивание ГБЦ к блоку была неудачной, срывает несколько болтов на втором порядке затягивания.Вариант один в этой ситуации, надо пройти сверлом и метчиком большего диаметра и подобрать подходящие болты.Подходит болт от форда 80-х годов или ауди 80-х годов. Болт ГБЦ 02116,30 22 0004.Из-за неудачной попытки затяжки ГБЦ, использовать опять прокладку головки нельзя, нужна еще одна прокладка.Затяжка прошла как надо!)Когда поставили распредвалы, шпильки постели тоже срывало!Надо опять проходить сверлом и метчиком большего диаметра и заменить все шпильки постели распредвалов. Подходящие шпильки подходят от ВАЗ 2101.Больше трудностей не было. Собрали двигатель, завели, работает ровно. Еще раз повторюсь! Не торопитесь выбирать, проверяйте все тщательно, а лучше, чтобы еще и диагностику двигателя вы сделали. Такую машину со столь сложным управлением механики и электрики (больше даже к электрики это относится), тянет за собой друг дружку. Сломалось одно, а правильно уже не работает все. И без диагностики тут никуда. А взять кота в мешке очень легко. Удачи!) Продолжение следует, это не все приключения о моей машине)

BMW 523 1995

BMW 523 1995

комфорт, проходимость, безопасность, внешний вид

много ест топлива

про эту машину можно говорить очень много ... Она легенда немецкого автопрома, как и другие модели этой марки. Выглядит она шикарно, плавность хода изумительная, проезжает любые ухабы, где даже внедорожник не проезжал, поверить сложно но это так)А как она едет, как набирает скорость, это же просто сказка)Я думаю каждый мечтает о такой машине)))

Быстрое, удобное, красивое

Похудевшие шланги на гидроуселитель руля и радиатор с бачком быстро выходят со строя

Авто супер, мягкое, комфортное и спортивное проблем нету с авто... у самого уже 4 год, менял стойки, саленблоки и расходники за все время!

BMW 523 1998

Дизайн, комплектация, прочность кузова, комфорт, удобство! :)

К сожалению только один - бензиновые BMW слишком прожорливы :)

Все началось с того, что мой брат купил себе bmw e39. Ему он понравилась но он фанат volvo... поэтому он через несколько месяцев предложил мне ее купить... я согласился. И еще ни разу не пожалел об этом! На этой машине езжу уже год... да недолго но все же! Хотелось бы поделиться впечателниями. Ну во-первых скажу сразу что лучше этой машины у меня еще не было. 98 год казалось бы что тут привлекательного? Ну обо всем по-порядку. Во-первых больше всего поразила комплектация... у меня как говориться комплектация "полный фарш". Есть и автопилот и функциональный руль, печка по градусам, электрически регулируемые зеркала и СИДЕНЬя. Приятно удивил дизайн. Все очень хорошо продумано, ничего лишнего, места много не только для спередисидящих но и для тех кто сидит сзади. Машина едет очень плавно, на трассе устойчива. Что касаеться недостатков то для себя я нашел только один- расход топлива. У машины движок 2.0 110 киловат, бензин. Ну скажу сразу тут очень много различных факторов, например после замены топливного фильтра у меня расхож упал почти на пол литра на 100 км ( по городу). Летом расход 12-13 литров (в городе, также катался по большому городу тамр расход поднялся до 15 литоров) и 7.7-8.0 ( по трассе, если ехать на автопилоте то 7.8), зависит от движения от манеры езды... ну при моем расзоде в 12-13 итров я не скажу что постоянно давил газ в пол, иногда бывало но не постоянно, ну и конечноже стоит учесть то, что у меня колеса щирина 245мм и диски 17 дюймов... такие колеса сильно увеличивают расход. Буквально на прошлых выходных поменял колеса на шипованную резину которая одета на 15 дюймовые диски. Выехал на трассу, проехал 85 км и расход показал мне 6.8 л!!! я был очень удивлен ведь все таки шипы стоят которые увеличивают расход. В городе расход упал до 11.5 литров на 100 км. Не скажу что конкретно для меня это большой расход, потому что у меня были только бензиновые машины и привык к таким расходам, но людям предпочитающим дизельные машины эти цифры покажуться безусловно большими. Одним словом могу сказать что не хочу эту машину менять! Мне 20 лет и меня более чем она устраивает, мне нравиться эта машина на ходу мне нравиться ее внешний вид. Еще хотелось сказать насчет щапчастей. Многие говорят что на бмв очень дорогие запчасти. Могу смело сказать что это неправда! Я конечно не много менял в ней, и ломались только бензиновый насос и топливный фильтр. Но я перед техосмотром менял амортизаторы проверял всю подвеску заменил рулевые наконечники остальное по мелочам. И скажу вам с полной уверенностью запчасти были не намного дороже чем на другие машины. Да некоторые запчасти дороже но совсем не намного, а некторое по цене точно такиеже! Поэтому если вы боитесь купть пятерку только потому что она дорогая в обслуживании, то можете не переживать мы будете платить столько же сколько и за другие машины. Ну или совсем чуть чуть больше. Но не стоит забывать что это все таки бмв е39! Это не машина, это легенда! Я ни капельки не жалею что купил себе ее. Да расход конечно же немного большеват, НО скажу вам честно то удовольствие которое я получаю при езде на своей машине стоит того и я готов за это все платить... я плачу за комфорт вот и все! Для меня эта лучшая машина, и менять я ее не собираюсь!!! =)

BMW 523 2000

Комфорт безопасность расход топлива.

Минусов нет

Машина Супер, красивая, удобная, на дорогах устойчивая комфортная не стыдно на такой ездить даже в гости. Хоть у меня и Дизель но едет очень достойна. Расход маленький. Не смотря на возраст этот автомобиль очень сильно превосходит даже даже многие современные авто. У BMW очень большая история и e39 я считаю одна из самых удачный 5рок. Только это марка может доставлять удовольствие от вождения. Может показать характер владельца. Это машина очень мягкая и практически требует вложений! Машина бомба! Это была моя мечта детства и наконец то я ей купил! Можно много написать об автомобиле но я ограничусь фразой: чёрт возьми-ЭТО BMW!

Мягкая Удобная отличный комфорт

Расход топлива!

523i BMW прекрасная машина! Очень красивый вид, очень комфортная, с отличной шумоизоляцией! В салоне просторная, вполне достаточно места на заднем сиденье! Что ещё очень понравилась то это акустика в этом автомобиле!(очень чистый звук)На счёт шумоизоляции, даже если мотор 3,0 дизель, хорошо работает, то в салоне его практически не слышно! Находясь в салоне ты изолирован от посторонних с улице ничего не слышно! Вполне удобная в эксплуатации, независимая подвеска и довольно надёжная и мягкая! Не большой минус -это расход топлива у них великоват, а в остальном всё отлично на мой взгляд! Короче машина отличная, всем советую!

Удобный салон.

Расход топлива.

Этот автомобиль действительно заслуживает внимания. Отличный внешний вид, впечатляющий салон, приборная панель проста и в ней легко разобраться. На автомобиль установлен мощный двигатель. Я рассеваю на этом автомобиле уже год. Меня всё устраивает.

BMW 523 1997

Скорость, устойчивость на дороге, управляемость, опции, комфорт, багажник, список можно продолжать бесконечно...

нет!

Купил данный авто очень неожиданно для себя. Искал автомобиль, только не в данной ценовой категории, но по иронии случая получилось купить именно бмв 523 да ещё и с автоматической коробкой передач. Было много страхов: дорогой автомобиль - дорого обслуживать, дорогой автомобиль - дорого заправлять и так далее. Мне очень повезло, я купил очень ухоженный авто по очень привлекательной цене. Из ремонта за весь период эксплуатации мне пришлось поменять пару рычагов, датчик положение распредвала ну и расходники масла, фильтра и колодки. К мотору я не притрагивался как и к коробке тоже, хотя говорили, что стэп - троник дорого чинить, у меня он работал исключительно. В этой машине меня порадовало всё: разгон, торможение, то как она ведёт себя на трассе, словно вцепится в дорогу и не отпускает её, ездить по нашим не очень ровным дорогам просто удовольствие. Те кто говорит, что кожаный салон - это зимой холодно, а летом - прилипаешь никогда не ездили на нормальном автомобиле. Зимой подогрев делал своё дело, а кондиционер своё - летом. В багажник без проблем влазила коляска, чемодан, десяток арбузов с херсонского рынка и пару ящиков помидоров от туда же. Хочешь ездить с комфортом - будешь заправлять своего железного коня, хочешь ездить безопасно - будешь покупать качественные запчасти. Кто не пробовал может даже не пытаться комментировать!!!

Мотор, комфорт

Цена

BMW 523i 2010 год выпуска, 204 лс, задний привод. Если вам машина понравится внешне, то безусловно она понравится вам и внутри, и всей своей технической частью ! Так как в машине практически нет минусов, за исключением цены (2.600.000 р.) Двигатель, это отдельная история, шесть цилиндров, расположенных в ряд. Мощность 204 л. с, что очень даже неплохо для этой не маленькой машины. Как известно, это двигателя благодаря которым БМВ и получила свою популярность, благодаря огромному моторесурсу. Кпп, автоматическая, 8ми ступенчатая. Очень хороша, работает в трех режимах D, DS, Manual. Работает очень быстро, без рывков и каких либо нареканий. Коробка позволяет ехать на автомобиле 200 км/ч при 2500 т. оборотах. Что как известно обеспечивает маленький расход топлива. Комфорт, это просто космос. 4 режима работы шасси, приятный рев двигателя, более 20 регулировок сидений. В общем машина близка к идеалу .

Комфорт

Расход большой

Хочу рассказать о машине BMW 523i. Раньше не обращала внимание на такие машины. Может потому что привыкла к маленьким и экономным. Но машина мне очень понравилась. Внутри такая просторная, комфортабельная. А снаружи красотка прям. На трассе нет равных. Хоть машина и не маленькая, по городу маневренная. В общем не машина, а мечта. А то что он еще и немец, то это можно записать только в плюсы. Машина 1998 года, а по внешним данным даст фору любой новой нашей машине. Посоветовала бы всем, кто ценит в машинах комфорт и качество. Один только недостаток- много бензина расходует, но комфорт этого стоит.

Отзывы о моделях БМВ

Отзывы о БМВ 523 по годам

Хотите купить БМВ 523 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о BMW 523 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 38 отзывов о БМВ 523 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.