Отзыв BMW 523 1998

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

Дизайн, комплектация, прочность кузова, комфорт, удобство! :)

К сожалению только один - бензиновые BMW слишком прожорливы :)

Отзыв

Все началось с того, что мой брат купил себе bmw e39. Ему он понравилась но он фанат volvo... поэтому он через несколько месяцев предложил мне ее купить... я согласился. И еще ни разу не пожалел об этом! На этой машине езжу уже год... да недолго но все же! Хотелось бы поделиться впечателниями. Ну во-первых скажу сразу что лучше этой машины у меня еще не было. 98 год казалось бы что тут привлекательного? Ну обо всем по-порядку. Во-первых больше всего поразила комплектация... у меня как говориться комплектация "полный фарш". Есть и автопилот и функциональный руль, печка по градусам, электрически регулируемые зеркала и СИДЕНЬя. Приятно удивил дизайн. Все очень хорошо продумано, ничего лишнего, места много не только для спередисидящих но и для тех кто сидит сзади. Машина едет очень плавно, на трассе устойчива. Что касаеться недостатков то для себя я нашел только один- расход топлива. У машины движок 2.0 110 киловат, бензин. Ну скажу сразу тут очень много различных факторов, например после замены топливного фильтра у меня расхож упал почти на пол литра на 100 км ( по городу). Летом расход 12-13 литров (в городе, также катался по большому городу тамр расход поднялся до 15 литоров) и 7.7-8.0 ( по трассе, если ехать на автопилоте то 7.8), зависит от движения от манеры езды... ну при моем расзоде в 12-13 итров я не скажу что постоянно давил газ в пол, иногда бывало но не постоянно, ну и конечноже стоит учесть то, что у меня колеса щирина 245мм и диски 17 дюймов... такие колеса сильно увеличивают расход. Буквально на прошлых выходных поменял колеса на шипованную резину которая одета на 15 дюймовые диски. Выехал на трассу, проехал 85 км и расход показал мне 6.8 л!!! я был очень удивлен ведь все таки шипы стоят которые увеличивают расход. В городе расход упал до 11.5 литров на 100 км. Не скажу что конкретно для меня это большой расход, потому что у меня были только бензиновые машины и привык к таким расходам, но людям предпочитающим дизельные машины эти цифры покажуться безусловно большими. Одним словом могу сказать что не хочу эту машину менять! Мне 20 лет и меня более чем она устраивает, мне нравиться эта машина на ходу мне нравиться ее внешний вид. Еще хотелось сказать насчет щапчастей. Многие говорят что на бмв очень дорогие запчасти. Могу смело сказать что это неправда! Я конечно не много менял в ней, и ломались только бензиновый насос и топливный фильтр. Но я перед техосмотром менял амортизаторы проверял всю подвеску заменил рулевые наконечники остальное по мелочам. И скажу вам с полной уверенностью запчасти были не намного дороже чем на другие машины. Да некоторые запчасти дороже но совсем не намного, а некторое по цене точно такиеже! Поэтому если вы боитесь купть пятерку только потому что она дорогая в обслуживании, то можете не переживать мы будете платить столько же сколько и за другие машины. Ну или совсем чуть чуть больше. Но не стоит забывать что это все таки бмв е39! Это не машина, это легенда! Я ни капельки не жалею что купил себе ее. Да расход конечно же немного большеват, НО скажу вам честно то удовольствие которое я получаю при езде на своей машине стоит того и я готов за это все платить... я плачу за комфорт вот и все! Для меня эта лучшая машина, и менять я ее не собираюсь!!! =)

Виталик191
06 ноября 2014