Audi 41 отзыв о Audi A4 2008 года

динамика, качество сборки, управляемость, дизайн кузова, расход топлива

дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Audi A4 2008

Audi A4 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания

180 л.с. 2.0 TFSI давно мечтал о таком Авто, купил! Что могу сказать, машина сама по себе пушка, с минусов это цена обслуживания, но и уровень комфорта того стоит! Советую всем после приобретения данного авто, если брали с рук и продавец не все договорил, заехать и поменять цепь ГРМ, масла, фильтра, свечи и тогда следующим 100 тис. км. при плавной размеренной езде, Вы не будете знать проблем и линять на сумасшедшие деньги!

Audi A4 2008

динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

Доброго дня. Напишу коротко: машина чудова, швидка, комфортна, красива, але!!! Кліренс 10см дуже низька. Двигун 1.8 tfsi turbo плохій ! За 4 роки два рази порвався ланцюг ГРМ з відповідним наслідками - капремонт. На оригінальному пробігу 150 і 190 тис. Їхня болячка. Ну і мастило любить. Думайте.

Audi A4 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

129 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

Очень динамичный автомобиль при желании, при этом очень экономичен и надёжен с двигателем 3.0 тди.полный привод кваттро провоцирует зимой и дарит уверенность летом.то обходится в 100-120 у.е.

Audi A4 2008

дизайн кузова, динамика, качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Економність, комфорт, приваблива зовнішність та інтер'єр. Збережений, доглянутий стан, відповідно до свого віку

Audi A4 2008

Надёжность данной модели проверена временем!////////////////////////////////////////////////////////////

Audi A4 3.0D AT (240 л.с.) quattro 2008

Audi A4 3.0D AT (240 л.с.) quattro 2008

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, качество сборки, тормоза, управляемость

Красивый, стильный, динамичный и при этом экономичный и надежный автомобиль который дарил радость от вождения!

2.4

Audi A4 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, управляемость

качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

99 тыс.км 9 л / 100 км

специально зашел, для оставления отзыва, машин было много и есть нормальное понимание для объективного отзыва. Итак начнем)) авто брал с рук Ауди 1,8 тфсАй, та которая с турбиной,на механике. Так вот из плюсов, внешний вид который заставляет прохожих оборачиваться, расход по городу 8-9 по трассе при скорости 110-120 6-7 литров И ВСЕ ИЗ ПЛЮСОВ!!! Минусы- машина у меня была пол года, проехал на ней 8 000 (восемь тысяч километров) за это время вышел из строя помпа охлаждения, под машиной были лужи тосола цена вопроса 100 долларов, примерно через месяц полетел компрессор кондиционера, новый компрессор точнее б/у с ремонтом кондиционера охладителя итд 200 долларов, еще через месяц останавливается мое авто на трассе на борт панели горит чек и EPC машина троит стучит на улице плюс 30) а машина не очень хочет ехать и тут я еще больше ощутил взглядов), я уже думал масло закончилось датчик вышел из строя, потом клацанием кнопок я добился от нее уровня и он был в норме, я принял решение принудительно на ней ехать она дергалась но ехала, в итоге вышла из строя катушка на свче, цена вопроса 50 долларов и куча нервов, потом недели через две вышел из строя датчик распредвалов и датчик картерных газов их замена с прокладками 200 долларов... вообщем если у Вас много времени и лишней налички на кармане то тогда эта машина крутая) еще не один автомобиль не приносил мне столько хлопот, больше ауди я покупать не буду.

цена

Первый владелец 165 тыс.км 8.5 л / 100 км Поездки в городе

Качественный надежный автомобиль, который без особых проблем отслужил 9 лет

Audi A4 2008

Сложно найти квалифицированых специалистов по обслуживанию

очень отличное авто отъездил 4 года только позитивные эмоции. Экономна надежна в плане управления безупречна, на дороге равные только мощьнее ауди

Audi A4 1.8 TFSI AT (170л.с.) 2008

Audi A4 1.8 TFSI AT (170л.с.) 2008

Управляемость, бодрость мотора, плавность вариатора, комплектация.

Вариатор живет около 100 тыс пробега, жестковатая для наших дорог

Машина бомба для 1 или 2х человек, для семьи не годится. Дарит кучу удовольствия от ускорения/торможения, рулежка супер, вентиляция сидений летом выше всяких похвал!

Audi A4 2008

Немецкое качество и внешний вид

слабая турбина

Это легендарная машина Немецкого производства самая правельная конструкция кузова серии А. Самое слабое звено у этой машины это мотор и именно 2.0 литра у него стоит турбина которая не самая лучшая в своем сигменте. Проблемы турбины это плохое охлаждение при мах оборотах и не редко она выходит из строя из за изкривления крыльчатки она либо закусывает, либо либо появляется продольний люфт что нарушает работу турбины. При покупке короче выкидывайте сток турбину и ставьте ГАРРЕТ. У двигателя постоянная проблема это хомуты на шлангах. А вообще самое главное лить хорошее масло и следить за его уровнем. Вообще тачка очень классная всем рекомендую, у каждой машине есть проблемы так сказать болячки.

Audi A4 2008

комфорт, быстрый, управляемый, безопасный.

подвеска не очень, ВАРИАТОР если ломается - все!

Покупал я авто год назад. думал что "ведро". Но я сменил свое решение о нём. Автомобиль мощний - показывает своих 180л. с. Брал за 600.000 руб. почти новый. В салоне очень мягко, руль и сидение регулируется. Розонялся до 240 на гоночной трассе. Немного жесткая эта Audi на койках. Вообщем управление 5/5. По подвеске есть проблемы, чинил только 1 раз, менял стойки. Для комфорта все есть - Датчики парковки спереди и сзади, Климат-контроль, Датчик дождя и света, Подогрев зеркал и сидений, Защита картера ДВС, Усилитель руля, и многое другое. Автомобиль для любителя, для кого-то дорого, а для кого-то дешево. Решайте сами, но мне понравился очень этот автомобиль.

Audi A4 2008

Дизайн авто, инженеру очень удачно удалось передать идею своего видения. Крутящий момент , подымает с низов , наваливает душевно. Штатная акустика. Запах салона и интерьер и его качество. Держит дорогу Наверное расход топлива все относительно кому то и 15 л маленький. Качество

150000 обрыв привода маслонасоса. Нужно было менять раньше, болезнь.

Относись к ней как к любимой женщине и она отдаст тебе все!12часов ночи не далеко от аэропорта Симферополя , стою на заправке. Рядом подъезжает авто и из окна доносится голос -Не продашь? -Нет. Только купил. Отвечаю я. Таким был первый вечер владения моей Ауди. Как я далее убедился этот вопрос звучит довольно часто. (пробег при покупке 112000т. думаю отмотан тысач на 50 минимум). За год проехал 40000 т.км. Поменял шрусы наружные(4500.шт) и внутренние ( 19000т. шт.) 2016год они похрустывали при покупке, две нижние шаровые и две тяги стабилизатора (косточки) цена по 1500 за штуку Лемфердер . Амортизаторы Сач. (стоят вставки) все по кругу , цена переднего 4800 за штуку на Август 2016 года, задний 2500 за шт. Ремень грм с помпой (набор Контитеч ролики помпа ремень) цена за набор 10500 июнь 2016года. Масло меняю 7т.со всеми фильтрами и что бы на канистре с маслом не было русского и других языков кроме страны производителя. Остановился на Аддинол и Амзоил. 507 допуск. В сентябре оборвало привод масленного насоса ехал 5-6 км с нулевым давлением масла , лопнул вал турбины. Мотор не стуканул, замена катриджа турбины 16000 и снятие поддона и замены шестигранника привода масленного насоса на инструментальный шестигранник более длинный с маслом вышло еще 16000т и того в 32000 . Узнал позже что это болезнь к 150 т.км. Это касаемо ремонта. В управлении это очень приятный автомобиль , езжу за городм 200 , машина прекрасно себя ведет. На ней всегда приятно появиться в любом месте. Она придает мне уверенности особенно в делах. Понимаешь что можешь достичь большего. Это своего рода некий симбиоз , я вкладываю в нее а она в меня , ментально , энергетически так сказать, что не примерно сказывается на всем остальном что в этом мире называется успехом.

качество, комфонт

нет

Недавно у моего свекра стал вопрос о покупке нового автомобиля. Года полтора он просто штудировал интернет, в поисках новой машины. Когда мой коллега по работе пригнал из Германии автомобиль Audi A4 B6, решение было принято сразу.Сев за руль данного автомобиля - сразу чувствуется качество немцев. Мощь, качество, удобство во всем, очень удобная панель, комфорт, прекрасный дизайн. А главное - ничего лишнего. Двигатель, который вообще не слышно, ничего не тарахтит ( хотя когда поездишь на наших дорогах, не только затарахтит ). Далее, имея двигатель мощностью 1,8 лошадиных сил, авто не очень прожорливое.Скорость набирается очень быстро, а точнее 100 киломеров за девять секунд, управлять рулем можно пальчиком, спасибо гидроусилителю. Семидесяти литровый бак - тоже плюс, так как часто приходится ездить в командировки на дальние расстояния. Вообще, впечатления от данного авто - просто супер. Кстати, за эти два года авто ни разу не подвел, так что по ценам на ремонт ничего не могу сказать. Спасибо разработчикам!

Audi A4 2008

Один только вид убивает наповал, ни говоря уже о других достоинствах.

Масло поджирает после 6000 км,а так других проблем никаких,поэтому всегда надо с собой возить на доливочку масло.Очень любит Castrol.

Машина супер!Особенно её ангельские глазки!

дизайн кузова, динамика

простор салона

Здравствуйте! Являюсь владельцем Audi A4 B7 2.0 С-лайн с 200 л. с., хочу немного рассказать о данной модели. Коробка типтроник, кузов серый, салон бежевый. Машина достаточно тяжелая, относится к премиум классу. Тут я и начал выяснять почему. Кузов хороший, дизайн – на любителя. ЛКП отличное. Даже по нескольким царапинам видно, что слой покрытия толстый. Интерьер практичный и функциональный. Без наворотов. Подсветка приятная, поставил на минимум яркости. Сзади мало места для ног, толстым директорам здесь будет тесно. Регулировка переднего сидения автоматическая, устраиваюсь удобно. Пассажирского - с ручными регулировками, только поддержка спины на «моторчике». Задний ряд не регулируется, но складывается для увеличения багажника. Есть люк с различными положениями. Мотор отличный! Тянет на всех оборотах. «Автомат» практически безупречный. Его минус это ускорение. Из 3-х режимов, в D и S стартует с паузой. В псевдомеханическом режиме «М»... я его так и не понял. Движок подъедает масло - 1, 3 л на 8 тыс. км. Турбо, есть турбо. Максимум разгонял до 180 – управление легкое, как на 90 км/ч. Отзывы Audi a4 b7 этот момент считают у нее безупречным. Усилие руля – выверенное, понимаешь, где едешь и по какой дороге. В поворотах – одно наслаждение. Этой подвеской и сейчас не нарадуюсь – комфортная, не валкая. Неровности дорог она передает, но они некритичны. Мои придиркиAudi Symphony играет не так, как ожидал. После завода авто, треки начинаются сначала. Ими можно управлять с руля, но колесико такое «нежное», что быстро перелистываешь нужный и начинаешь «подкипать». Климат на Ауди А4 Б7 управляется кнопками, его постоянно нужно нажимать, отвлекаться. Безобразно сделан рычаг круиза. «Лепестки» переключения скоростей на руле за рычагом дворников и света, до них еще нужно дотягиваться. Но это все эргономические мелочи, главное к основным механизмам не придраться.

Audi A4 2008

Ауди - есть ауди. За всё время эксплуатации не подвела ни в одной долгой поездке (так чтобы по серьёзному). Однако именно для этих целей и бралась механика (побоялись брать автомат ибо много нареканий обчитались на форумах, хотя может просто людям "повезло", ибо о исправно работающей коробке напишут единицы)

Низкий обвес audi смотрится красиво. Но если у вас вторая машина в семье паркетник, то не забывайте это когда пересаживаетесь в машину с высотой 12см. Задок у аудюхи довольно-таки высок, а вот перед пару раз удачно сел на бардюр. Приходилось гнать авто к дяде-очумелые ручки. Благо дело было зимой и не так серьёзно.По мелочам писать не буду ибо каждая машина требует вложений. Но по серьёзным поломкам нас тьфу, тьфу пронесло. Машина продалась так как пробег набежал под 200 000 км. И вроде как к машине нареканий не было, но так как мы с женой любим залазить на бордюр то машину будем брать повыше и повместительнее (семья тоже растёт).Да и ещё. Так как обслуживалась в хороших местах, запчасти не самые дешёвые. Но, думаю, этим никого не удивил. Не таз покупаетеkiriboss@mail.ru audiA4td2.0

Любая машина audi - зверьМашина покупалась с пробегом в 110 000 км в 2011 году из Германии. За 3 года путешествий по дорогам различного качества натикало ещё + 60 000. Общее впечатление от дизелька audi A4 кому не влень в городе щёлкать "мешалку" - супер. Машина бралась со спортивным обвесом и характер у дизелька на высоте для 2ух литров. Со светофора уходит с характерным рёвом и динамика довольно-таки хорошая, учитывая что всего 140лс. Внутри конечно не S, но по сравнению с тигуаном - сказка. Последний тоже присутствует в семье и ему так же почёт, но за совсем другие заслуги. Но к гадалке не ходи, немцы знают как в одном и том же концерне явно показать чем стандартная ауди отличается от стандартного фолькса. Тобишь, комфорт в ауди присутствует и ехать приятно.

Комфорт, Надежность, Управляемость

Черный цвет, Разгонная динамика всего 7,5 сек

Качественно собран, представитель Германии. Радует разгонная динамика, при умеренном расходе топлива. Функционален, в плане объема кузова, нет проблем с загрузкой детской коляски или велосипеда. Для пассажиров максимальный комфорт (подогрев сидений и заднего дивана, 3-х зонный климат контроль), для водителя удобный кокпит, для меломана 180 Вт система с CD ченжером и SD картой. Заводская система автономного отопителя (webasto) нагревает салон автомобиля и двигатель в любой мороз. Был куплен и обслуживался автомобиль у официального дилера. Недостатком считаю - черный цвет, требующий большего ухода. спасибо

Audi A4 2008

- комфорт. управляемость. надежность.

- дорогое обслуживание у дилера.

Собственно говоря, это первый немец, до этого, Корея и Япония, после многочисленных речей о ненадежности немецкого автопрома, расхожести отзывов и перевеса в пользу покупки собственного желания решился и стал обладателем четверки ауди с двигателем 1,8. Брал трех летку с пробегом 27 000 км, я второй хозяин, машина от дилера, соответственно перед покупкой полная диагностика у дилера, через знакомых, проверка машины по всевозможным базам и как результат - замечаний нет, из крашенных деталей - задняя правая дверь (предыдущая владелица об этом предупреждала, что дверь была поцарапан ребенком на велосипеде и покрашена по КАСКО). Первые ощущения (в сравнении с камри V40,3,5, предыдущий авто) от управления данным авто просто великолепные, это и шумка и качество отделки и управляемость, единственное чего не хватало после камри, так это той мощи под капотом которая была (в камри было 277 л.с., в ауди 160 л.с.). В данный момент пробег на спидометре 88 000 км, за весь период эксплуатации было сделано следующее: 1. Заменены передние ступичные подшипники на 82 000 (сказали у них болезнь, требовал замены правый подшипник, в итоге для спокойствия поменял оба.) Два оригинальных ступичных подшипника + работа = 15 000 2. Замена подушек двигателя на 85 000, цена оригинального комплекта 10 600 + работа = 15 600, замена была не критична, менял больше для спокойствия. 3. Вышла из строя система комфортного доступа (болезнь многих ауди), необходимо перепрошить блок комфортного доступа, делать не стал, т.к. просто данной функцией не пользуюсь. 4. ТО каждые 10 000 км. в среднем 10 - 15 тыс. (самые дорогие (30 - 40 тысяч .) ТО были на 60 и 80, т.к. была замена масла в коробке (60 тыс. км.), всех жидкостей, фильтров, тормозных дисков (на 70), колодок, промывки радиатора и т.д.) При этом все запчасти расходники всегда покупал оригинальные, обслуживаюсь у проверенного человека (работник официального дилера), к которому машины гоняю последние 5 лет и у которого есть абсолютно все необходимое оборудование) Больше никаких проблем авто не доставило, на каждом ТО делал полную диагностику авто, и только один раз где-то на 50 тыс. компьютер показал какие-то ошибки, скинули и забыли. По поводу турбины и жора масла могу сказать следующие: это не только мой первый немец, но и первая машина с турбиной, по началу тоже боялся данного девайса в моторе но по прошествии 60 тысяч пробега могу смело заявить, что у меня нет никакого жора масла, да доливаю, но доливаю грамм 300 - 500 на 10 000 км. пробега, на 80 000 км. при прохождении очередного ТО турбину снимали, вердикт - ни капли масла и состояние турбины на 5 из 5 возможных. Хотя многое зависит от правильности эксплуатации. На мой взгляд, единственный минус ауди - это официальные дилеры ауди, у которых нет единой ценовой политики ни на обслуживание, ни на запчасти, ни на аксессуары, в разных центрах одна и та же запчасть может отличаться по стоимость в разы, при этом в любом другом специализированном магазине не носящем вывески официального дилера цены будут раза в 2 (это минимум) ниже чем у официала. Собственно все. Машиной доволен, следующая будет тоже ауди.

Audi A4 2008

Динамика. Экономичность. Внешность и внутренность. Автомат и Подвеска - это плюсы!!!. Хороший клиренс!!!.

Не вижу.

Здравствуйте! Год назад я купил А4 и проехал 35 000км - теперь о чем-то можно написать. Брал у О.Д. с пробегом 75 000км, вторые руки. Менеджеры уверяли, что отлично ухоженный автомобиль, за ним следил былой владелец... По-моему всё честно. Были сомнения по пробегу- большая выработка передних дисков... Но вот только к 115000 км заменю их. Итак, читая форум многие жалуются на большой аппетит мотора. Я доливаю 1,5-2 литра на 12 000 км, а потом плановая замена. Подвеска - прелесть. Все по-тихому. Причем, был на трассах... Постараюсь туда больше не соваться. Чаще езжу по М4. Так вот подвеска отлично справляется. Я вспоминаю МБ С203 - там я замучился с подвеской - это факт. Причем сейчас резина - 245/45, а там была 195/65. Вот так. Электроника - порядок, кроме бесключевого доступа - сперва работало 3 двери, потом 2, потом через раз, а теперь умерла эта функция. В ближайшее время реанимирую. Второй касяк - это обогрев заднего стекла - мёртв. Разберемся. У МБ меня вгоняла в апатия частая потеря мощности движка - лямда зонд, расходомер воздуха (от 12 до 24 тыс за деталь). Здесь - я просто отдыхаю и наслаждаюсь. Один неприятный случай произошёл через месяц после покупки - машина ехала, потом началась сильная вибрация двигателя, которая росла вместе со скоростью и я ехал 20 км/ч. Остановился, заглушил, прошло. Через 30 км снова. Доехал в сервис, диагностика, замена катушки кажется и всё!!! Снова порядок. Отдал менее 3 000 за всё. Два раза загоралось две ошибки АБС/ЕСП - через 300 км после ямы - ехал - да ударом я убил этот датчик. 800 -датчик, 800 -диагностика, 800 - замена. Вот цена той ямы. Как-то начал после стоянки - следить - охлаждающая жидкость начала убегать... Отследили. Текло не весть от куда... Логика опытного мастера привела к помпе. 2200 - помпа, 2500 -замена, до неё тяжело добраться - часа 3 ушло на замену. И снова - полный порядок. По обслуживанию - каждые 12т км - замена масла (оригинал), фильтры масляный, воздушный, салонный, работа, подключение шнурка- сбросить инспекцию - укладываюсь до 6 тысяч . Расход топлива - город 11-12 при постоянном климате летом и прогревах зимой без гаража. Загород - 7 литров если 109 на круизе. Если больше - то больше. Пару слов про щётки - стояли СФМ -супер, поставил Бош - не нравятся (стоят в 2 раза дешевле, плюс меняются резинки). Вот теперь думаю. Скорее всего поставлю оригинал - СФМ. Ощущения от авто - СУПЕР. Внешний вид и динамика двигателя на автомате - это основные критерии, ну и цена, по которым я шёл к этому авто. Внешность - это моё. Авто современное - диоды впереди и сзади - это большой плюс при продаже в третьи руки. Внутри - очень красивая удобная, тихая, богатая....!!!!!!!!!! Работа вариатора и двигателя - просто супер! - как на механике - никаких тебе турбо ям!!! Мощности в 160 л.с. ХВАТАЕТ!!! Еще как хватает. Это по моим ощущениям. Ну и 11-12 литров в городе за такую динамику - на сегодняшний день - это здорово и не дорого. Пару слов о конкурентах на мой вкус: МБ 204 кузов после рестайлинга - это бриллиант - так я его назвал после тест-драйва. Но работа автомата мне не понравилась - долгая задержка педали газа - это не по мне, хотя я люблю спокойную езду и обожаю плавность. Плавность, но не тупость. Киа Оптима - БОМБА внешне, но динамика у ауди лучше!!! и автомат шустрее!!! хотя на 20 лошадей меньше в ауди. И кушает тоже меньше. Клиренс в 11-12 см - это очень низко!!!! Аккорд Хонды в 201 лошадь - автомат туповат на старте....и эта 201 лошадь просто попадос на деньги!!! - не выгодно Джетта - на много беднее внешне и внутри. (новая под завязку стоила 970 тыс). И вообще не А4!!!! Школа СуперВ - ездил на механике - очень понравилась динамика!!! но внешне она перегружает свои маленькие калесики. Было много сомнений, что машина не новая... попасть можно... Слава Богу, что я "притянул" в своей жизни именно эту четверку. Огромное спасибо заводу АУДИ, менеджеру Николаю из Воронежа и прошлому владельцу этой машины. Ну и конечно, огромное СПАСИБО САЙТУ AUTO.RU, благодаря которому я осуществил свою мечту - нашёл машину своей мечты!!!

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 по годам