Audi 25 отзывов о Audi A4 2001 года

4.9
    4.9

качество сборки, дизайн кузова, простор салона, динамика, управляемость

стоимость обслуживания, дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi A4 2001

Audi A4 2001

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена, шумоизоляция

динамика, дорожный просвет, управляемость

Комфортний добротний автомобіль. Шумка на висоті! Можна назвати ауді а4 b6, мягкою в їзді.

Audi A4 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

470 тыс.км 11 л / 100 км Путешествия

Користувавшись даним авто в мене один позитив корозії не піддається, бережне ставлення відповідно відображається в їзді і користуванні ніколи не підводив даний автомобіль головне слідкувати за розхідниками і своєчасно замінювати, двигун при такому пробігові працює відміно і надалі, автомат за 200 тис.км пробігу ніяк в роботі не погіршувався в своїй роботі, комфортний, чудова шумоізоляція, акустика чудово грає, економний розхід палива, подальша покупка тільки AUDI.

Audi A4 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

качество материалов, стоимость обслуживания, цена

Первый владелец 172 тыс.км 7.5 л / 100 км Семья

досить комфортне, надійне авто, дорога в сервісі, загалом авто задоволений

Комфортна

Розхід

Кращий вибір в сьоєму класі. Дуже комфортна. Якщо акуратно їздити і хороший автомобіль то надійна хто щоб не говорив. Відїздив 2 роки потратив на ремонти 100доларів...

Комфортная, быстрая, представительская

Дорогая в обслуживании

Езжу на ауди уже год. Очень комфортная машина, плавная, кочки практически не ощущаются. Разгоняется очень быстро. Максимальная скорость с которой я на ней ехала 170 км/ч, машина может и больше, но мне уже было страшновато. Но машинка с характером, требует за собой тщательного ухода и обслуживания, последнее обходится не очень дешево, особенно если покупать оригинальные запчасти. Поездку в Абхазию авто выдержал на "ура", даже забирался на гору, где дороги очень сильно идут вверх, не каждый автомобиль сможет забраться, а наш смог! Масло правда кушает довольно много, заливаем довольно часто. На бензине тоже не поэкономишь, но все равно, оно того стоит!

Audi A4 2001

быстрый разгон, уверенно держит себя на трассе, динамики родные, басы поддерживает не хило, зеркала трясутся, народ оборачивается. Довольно маневренная, при таких то размерах. Не заметил чтобы усердно кушало масло. За 4000 грамм 100-150 долил. Перевезти можно очень много, задние сиденья складываются, что дает доп. место.

Авто не для любителей сэкономить, сразу говорю. Бенз кушает особенно зимой, впрочем как и др. авто. Придется научиться чувствовать габариты и немножко не доезжать до бардюра при парковке.

Авто нравится, очень. Дизайн устраивает, дорогу держит ровно, сидит как влитая, в повороты входит резво, разгон лёгкий, 150 лошадок всё таки турбированных. На счет парковки минус в возможности повреждения переднего бампера. По обслуживанию 95-й требует, и да, как все иномарки при поломке нудно будет вложиться. Да. не жигули, не фиатик, это AUDI!

Audi A4 2001

Расход 8 по городу , 5-6 по трассе! Отличная шумоизоляция! Полный электро пакет! Двух зонный климат , круиз контроль! Вместительный багажник! Отличный и современный внешний вид!

А4 все таки маловата)

В Октябре приобрел себе такой автомобиль с двигателем 1,9TDI ! Я с уверенностью могу сказать что Немцы делают вещь!!!! Не смотря на то что автомобилю15 лет, мне достался в отличном состоянии.

Полностью оцинкованная

Дорогая подвеска, недолговечная турбина

Машина была приобретена нами в 2003 году. Машина была 2001 года выпуска, пригнана соседом из Германии с пробегом 68000 км. Хотелось надежную машину и выбор остановился именно на ней. Очень много плюсов в автомобиле. Это: хорошая динамика (управляемость), двухзонный климат, легко и быстро разгоняется, повышенный уровень безопасности (стоит 6 подушек), отличная штатная аудиосистема (только со временем пришлось поменять магнитолу), вместительный багажник.Но кроме хороших моментов, есть и небольшие недостатки: после полугода эксплуатации по русским дорогам оригинальная подвеска начала выходить из строя. Мы не стали менять всю подвеску ( как советуют многие. Да и стоимость оригинальной подвески не маленькая.), а меняли рычагами, ставили оригинал. Ближе к 100000 турбина начала поджирать масло. В результате чего турбину заменили. P.S. Автомобилем были очень довольны!

Audi A4 2001

Один восторг от данного авто

Накрылся топливный насос

И так, хочу поделиться с вами с таким автомобилем, как Audi A4 в кузове B6 седан. Приобрел данный автомобиль примерно год назад. И так, двигатель в этом состоит из четырех цилиндров, объем 1,8. Мощность составляет 170 л. с., но встречаются еще пару таких моторов, где мощность чуть-чуть отличается. Хотелось подчеркнуть, что двигатель 1.8 турбо . Турбо означает то, что на этом авто установлена турбина, которая начинает работать с определенных тысяч оборотов, до этого двигатель работает как обычный атмосферный. По двигателю вроде бы все, очень не убиваемый движок. Коробка на данном авто автомат (типтроник). Переключает очень плавно, никаких движений резких и скачков не наблюдается, хоть и авто 2001 года. Привод у нас передний. Авто пригнали из Америки в 2010 году.По кузову особо много не скажу. Из основного : кузов очень прочный, за 14 лет ни капли не соржавел, присутствуют лишь маленькие царапины. Диски были R16. В этом автомобиле очень вместительный багажник, дополнительно к этому задние сиденья отодвигаются и можно вместить вполне огромные вещи. Салон сделан из кожи, приборная панель из мягкого пластика.И так, поговорим о проблемах : по вместительности можно минус поставить задним сиденьям, так как сзади места маловато. Ручка капота при постоянном открытии сломалась. На днях накрылся топливный насос, замена которого стоит хороших денег. Еще заметил, что тормозной диск сделан из некачественного материала, так как при торможении правый диск погнулся.А так авто очень хороший для своего года и класса. Если есть не очень большой бюджет, то советую его покупать, очень экономный.

Audi A4 2001

Достоинств намного больше чем недостатков (без них ни как) Обслуживалась у =официала=.Всё хорошо, но очень дорого и не всегда качественно. Желание с*экономить , заставило засучить рукава. ТО, а также замена рычагов передней подвески, лампочек, фильтров, ШРУСа, сальников полуосей заднего моста (квадро), трос стояночного тормоза, колодок и т.д. производились самостоятельно. Главное -не ломалась в дороге (единственный раз- когда =сдох= бензонасос).Понравилась система курсовой устойчивости.Зимой особенно. Капот багажника на рычагах. В последующих моделях вернулись к петлям. уменьшив багажник!? Жаль.

Так и не почувствовал турбину. Полный привод хорош, наверное, в бездорожье, но моя езда была по хорошим дорогам. Очень дорогое обслуживание, особенно ремонт. Пластиковая защита картера для города да, а за городом жидковато будет. Пластик фар качественный, не мутнеет со временем. Но свет (ближний) не очень, по современным меркам.

=Ауди=, как я понимаю, стоит в стороне от вечно борющихся за лидерство Мерседес и БМВ. Свой вектор развития. Она не яркая но и не серая, она особенная. Любящие =ОООО= имеют особые =вкусовые= качества. Им не нужен авангард Мерседес, мощь DVD/ У Ауди всё это есть, только не выпячивается наружу. Ни для зависти других, а для собственного удовольствия. Я с ней =познакомился= в 2007 году. На момент знакомства пробег был около 70000 км.К сожалению, как выяснилось, в первый год эксплуатации побывала в ДТП. Удар был в заднюю правую сторону. Поэтому развал-схождению задних колёс уделялось особое внимание. Автомобиль добротный, крепко сбитый, комфортный. Расставался в 2014 году с сожалением и самыми добрыми воспоминаниями! Выставленные мной оценки считаю хорошими для данного авто.

Audi A4 2001

Первым я бы отнеся к комфорту! Так как мне оно самое важное! Очень удобные сиденья, удобная посадка, хороший обзор, все под рукой. Фары светят на ура (ксенон)! Радует подогрев задних сидений так, как там сидит Жена с ребенком =) Шумоизоляция конечно могли бы сделать по лучше, может я за жрался???))) сравниваю с БМВ е39 и А6. ПО сравнению кончено же лучше своих одноклассников!!!2) Дизайн. Красивый с внутри и с наружи - нравится абсолютно все! Самая больная радость приносит шкалы приборов - ну очень мне нравится дизайн и подсветка ночью, сочетание белого с красным. В салоне горят все кнопки что имеется очень удобно и приятно. Сидишь как в самолете! Дверные подсветки - удобно в при выходе темных местах, видишь куда наступаешь=)3) Расход топливаОчень экономичный авто в городских и в загородных движениях. 9.8-12.7 в городе и 6.3-8.6 трасса - замер борт компа. Стоит вариатор! Мотор не раскручивает если не давить на газ, вот и те экономичность! 3000 об/мин при ~142 км/ч. Не стоит людям бояться вариатора! оно очень живучее, если правильно ездить и менять масло в акпп, а самое главное нет переключения передач что дает плавный разгон. 4) Отделка деталей - нет никаких сверчков и т.п. все нав высшем уровне!5) Мягкость и плавность езды. Не скажу что ВАУУУУ по сравнению А6, но достаточно хороша!6) Управляемость - ну очень хорошо держит дорогу. Виражирования, развороты и экстренные торможения просто супер!7) Надежность авто! Главное правильные т.е. оригинальные запчасти и вы забудите о ремонте! Езжу год и месяц! Первые два месяца да, мучала с ремонтом от прежнего хозяйна, но после замены всех истощившихся деталей горя не знаю! езжу как езжу и все! Блеф о том, что капризная! Ездить надо уметь и правильно ремонтировать!!!8) Обслуживание сказал бы дорого, если ремонтировать в в крутых автосервисах либо у официала. Я делаю сам так, как руки растут с правильного места =) а то что не знаю что да и как, инет мне в помощь и двоюродный брат моторист =) Поэтмоу либо надо уметь самому или же иметь брата в СТО)))Есть много плюсов такие, как: складывающие задние сиденья, понарамный люк - ночью светло в машине, подсветка ручек дверей, подсветка ног на каждого пассажира, автооткрывание и закрывание всех стекол, электро привод, складывание и обогрев зеркал, двухзонный клима, не вау но достаточно хорошая акустика, подогрев всех сидении 6 режимами регулировки, ботр комп который показывает почти все что нужно)

Увы как у всех авто они существуют1) Жор масло - 500 гр на 5000 км. Раньше было больше примерно 1000 гр на 2000 км. Победил таким образом: сменил маслосъемники, сменил моторное масло, заливаю ХАДО 5/402) Хреновая экологическая краска для кнопок в салоне которые стираются со временем, реставрировал3) бесит стук двигателя 1-1.5 сек при холодном запуске, болезнь ALT лечится слишком дорого - забил и норм))) но бояться не стоит, если стучит на холодном свыше 2-3 сек то тогда стоит бояться)) эээ ммм ничего не приходит в голову...думаю на этом все!

Отличное авто! Комфорт, управляемость, шумка (хотя по сравнению с БМВ хуже), надежность, обслуживание все в супер!!!p.s. модератор - нет в разделе пункта 2.0 AT (((

Audi A4 2001

Ауди А-4 1,8 турбо 150 кобыл, передний привод, РКПП, европеец, черная тряпка, стеклоподъемники только перед, без подогрева сидений, выпуск март 2001 г. Комплектация бедненькая....владею около 3-х лет и 70 т. км. пробегаДосталась случайно, в ушатаном виде с пробегом 200 т. км., зато на 50 т. дешевле рынка. До нее ездил на гольфе 4 1,4 75 кобыл. Обстоятельства совпали и взял не думая и не проверяя......вообщем кота в мешке........Зато теперь как нормальный пацан на 4-ке ауди.......плюсы: кузов.....даст фору многим современным выкидышам автопрома......красивый и крепкийдвигатель.....150 кобыл вроде не много, но они турбовые......тянет очень хорошо, разгон удовлетворяет полностью (ну может лошадок 20 прибавить и идеал)турбина.......первый опыт.......ни разу ни чего не делал на протяжении всего срока эксплуатации авто.....зачет....ни одной ошибки.....МКПП.......без поломок.....передачи втыкаются чудесно......мягко и четко......когда взял решил масло заменить......слили а оно как слеза прозрачное......все равно заменил......и больше туда не залезалсцепление......ни чего не делал....не беспокоит и работает как надосалон......удобный, но маленький.......задним пассажирам не особенно комфортно....весь пластик будто короедами погрызен......спасибо фрицам за резиновое покрытие....эргономика на отличноХодовая......т.к. авто было ушатано.....проехал 30 метров ....вырвало шруз......и понеслось (шрузы, кулаки, ступичные подшипники, рычаги, втулки.........это перед)....зад только втулки и стабилизаторы........заменил и на 40 т. км. забылРулевое......на 5 с плюсом......только рулевые наконечники под замену.......у немцев рулевое самое лучшее.....В общем машиной очень доволен несмотря на вышеописанные сложности.......каждый раз садишься за руль и получаешь удовольствие.......единственный минус возрастТеперь подробнее о вложениях и ремонте:200 т. км.........масло ремни ролик свечи фильтры 15 т. руб.+5000 работа.....шруз б/у 2000 руб.+1000 работа202 т. км.........сигналка, МПУ на руль, диагностика полная, тонировка.......15000Из опыта владения гольфом понял, что маловат дорожный просвет у немцев, решается заменой усиленными пружинами…….в ауди не дожидаясь зимы с ее ледяными колеями решил заменить все 4-е пружины…….брал на разборке по 600 руб. каждая…..сравнивая толщину прута пружины своей и аналогов……благо у ауди комплектаций немерено и пружин навалом разных……….в итоге взял с прутом на 2 мм толще, встали как родные без колхоза ……В итоге клиренс + 4 см…….на управляемости и жесткости не сказалось……зато сказалось на проходимости…..теперь как танк……хоть и передний привод, днищем ни разу не цеплял205 т. км.........механизм регулировки фаз ремня ГРМ 10000 руб. + 2500 работа......причина замены ошибка периодически выскакивала........лямда 3000......расходомер воздуха 3000....менял сам....проще простого210 т. км. наружние шрузы лев и правый по 2000 каждый (захрустели в поворотах)......менять только на проверенных сервисах......иначе криво поставят ч/з 5 т. км. опять захрустели........215 т. км. повторная замена шрузов + замена всех передних рычагов (брал не оригинал за 6500 (8 рычагов, стойки стабилизатора, рулевые и крепеж)....я считаю это почти даром.....кстати все встало как родное только нижний передний пришлось чуть подпилить болгаркой )....плюс к этому кулак поворотный 7500 б/у.......т.к. алюминий металл нежный....в моем случае разбило отверстие под шаровую заднего нижнего рычага........спасибо криворуким мастерам менявшим шруз....гайку хреново затянули.......220 т. км. замена втулок и стоек заднего стабилизатора......200 и 800 каждая + 700 работа Плюс замена тормозных дисков и колодок (перед 1500 диск 1500 колодки, зад 1100 диск, 1000 колодки) менял сам.Одна из болячек А-4 закисающий суппорт…..особенно передний левый……замена ремкомплектов суппортов по кругу смазка и т.д……помогло на 2000 км. Потом опять повторилось….итог замена переднего лев. Суппорта на б/у 700 руб…….помогло на 500 км…..потом опять заклинило (выявляется просто…..повышается расход топлива, машина еле тянет, на подъеме назад не откатывается, диск раскаляется просто пипец……мимо колеса в шортах прошел, чуть все волосы на голени не спалил)………решается эта шняга заменой тормозных шлангов (перед по 600 руб. зад по 400)………все забыли230 т. км. форсунки потекли.......бзял б/у по 250 руб. и промыл ультразвуком....1200 руб....поменял сам (причина…… превышение времени впрыска, как следствие повышенный расход и черный дым из выхлопной)..........Кстати все советую купить маршрутный компьютер и подключить на постоянку к диагностическому разъему…….покажет все ошибки и предупредит о неисправностях приятным женским голосом……иначе разорился бы на диагностике…..(4500 руб. установил сам).232 т.км. т.к. вышеописанная проблема сопровождалась копотью из выхлопной…….катализатор в хлам…….замена на пламегаситель 8000 руб. (и турбина проживет больше)…….многие сервисы по ремонту выхлопной просто разводят на ровном месте…..в одном за тоже самое 16 т. Руб. в другом 14 т. Руб…..спрашиваю….почему так дорого (стоимость пламегасителя без установки 6т. Руб.) отвечают: -«пламегаситель 6 т. + работа 4 т. + обманка второй лямды, что бы ошибка по двиглу не выскакивала 4-6 т.»……так вот поясняю: шлите этих умельцев на …….обманка эта - несколько шайб на лямду, что бы она не полностью в глушителе засунута была……и все……237 т. Км. Замена центральной банки глушителя 3500 с работой240 т.к. померли катушки зажигания (по 1250 руб. каждая….заменил все от греха подальше)……одна из известных болячек, сопровождается троением двигла (хотя ехать можно и так)……кстати компьтер ошибку показывал заранее, но я не придал этому значение, т.к. появлялась она периодически, но после сброса все было ок, какое то время, и потом опять появлялась……сопровождалось 2-х секундным троением двигла…..потом все становилось нормально……обратите на это внимание…….если есть вышеописанные симптомы, то готовьте катушку под замену……..Опишу процедуру проверки в каком цилиндре померла катушка (хоть комп и говорит в каком, но то одна не работает то другая….поди разберись): на работающем двигле снимите катушку со свечи….если слышите периодическое потрескивание, то катушка исправна……250 т. Км. Стартер…переборка 4000 руб. с работойНесколько раз глохла на ходу……заново заводим и все ок…..причина неисправный датчик коленвала (один раз встал на перекрестке и хрен завелся….стартер крутит двигатель не заводится, оттолкал в сторону подождал 5 минут пока двигатель остынет и о чудо завел…..) 1200 руб. датчик…менял сам ни чего сложного, только не удобно до него добираться……после замены проблем нет…..Это вроде все проблемы с которыми столкнулся за весь период использования……ну может еще по мелочи…..замена лампочек и т.д. все элементарно…….да кстати бензонасос….загудел по зиме 2500 б/у …..поменял и забыл (обязательно меняйте топливный фильтр иначе деньги на ветер)Многие прочитав отзыв удивятся такому количеству поломок, но сразу скажу, что машину взял сильно б/у и был готов к неожиданностям. Устранив вышеописанные неисправности теперь езжу и не парюсь…..машина ни разу не подводила, что бы на эвакуаторе в сервис, да возраст берет свое, но АУДИ предупреждает о поломках заранее и не встает колом посреди дороги…….Приятные фишки АУДИ, которые очень радуют: автодоводчики стеклоподъемника……один раз нажал вверх или вниз и стекло само опускается…..не надо долго кнопку держать, стеклоочиститель после омывайки поработал 4 раза, а затем ч/з 5 сек еще раз убрал стекшие остатки……4 колонки в дверях и саббуфер с усилком штатный (мызыка то что надо), штатный ксенон.От ее обладания получаю только кайф……едет отлично, на дороге уважают, динамика суппер, смотрица на отлично….хоть комплектация и бедненькая но в базе 6 подушек безопасности, ксеном, музыка хорошего качества, шумка суппер, все сделано для людей качественно и с любовью…………и это все за 400 т. Руб……..В настоящий момент смог бы пересесть только на немцев…..либо мерс от 2006 г.в.(но слишком дорог в обслуге), либо БМВ Х-5 любой (едет вообще улетно, но надежность хромает, да и не нужен пока внедорожник)…..остается только АУДИ посвежее……..Все спасибо!!!!!!!

Audi A4 2001

Комфорт. Надёжность. Безопасность. Приятный внешний вид. Устойчива на дороге. Резвая.

Малый клиренс. Совсем не дёшева в обслуживании. Ест масло, как все Aud.

Приветствую всех, кого заинтересовали отзывы о 8Е и моей машине в частности! Начну с предыстории: продав за хорошую цену свою десятку, мы с женой задумались о покупке иномарки. Рассматривали именно Ауди по двум причинам — отзывы знакомого о надёжности Ауди (много лет проработал в сервисе) и наша лояльности к этой марке. Изначально мы присматривались к А6 С5, но, поискав в родной Туле, достойных не нашли, и на глаза попалась А4 В6 (она же — 8Е). Посмотрели, покатались — понравилась, купили. Итак, владеем ей уже полтора месяца, проехали 1400 км. Шумоизоляция. О шумоизоляции (шумкой назвать её не поворачивается язык, шумка — это проклейка торпеды и дверей десятки, чтобы себя слышать на ходу) Ауди говорят почти как об эталонной — в принципе, наверное, так и есть: двигателя не слышно совсем, разговариваешь на ходу не повышая голоса совершенно; никаких скрипов, щелчков, сверчков и прочих насекомых нет и, думаю, не будет (а ей, напомню, уже 12 лет). Шум от шипованной резины по асфальту есть, но он не напрягает. Устойчивость на дороге. Машина мне досталась переднеприводная. Больше 120 ездить пока не приходилось, но то, что ощутил от езды при 120, понравилось: чётко, предсказуемо, даже при резком обгоне, держит дорогу как и должна; машина тяжёлая (1450 кг); ESP не даст корме обогнать перед при заносе, но к этой системе тоже нужно привыкнуть — по началу — ощущение, будто тебя сносит в сторону, когда ESP компенсирует занос. В общем, на дороге ведёт себя отлично. Клиренс и проходимость. Нуууу, это, конечно, интимный момент: пузом цепляешь всё подряд, на брустверы из снега особо не позалезаешь, но это — плата за устойчивость на дороге — крайне низкий центр тяжести и есть залог устойчивости. Лично я к такому клиренсу был готов, начитался перед покупкой, так что не плююсь. Закапывается в снегу машина тоже в раз, так что место для парковки тоже приходится выбирать. Снегу у нас насыпало этой зимой много, так что купил себе лопату и вожу её в багажнике — незаменима! :) Удобство. Интерьер, салон не по годам красивы и удобны: нишы, подстаканник, кармашки, бардачок (с ним, кстати, нужно быть аккуратнее, не бросать, открывая — петли отломились, наверное, уже у многих А4 этих годов) — всё это сделано для людей. Интерьер и оформление салона, думаю, дадут фору нынешним бюджетным иномаркам. Сиденье водителя в моей машине имеет регулировку по высоте — крайне удобная штука. Если говорить про регулировки сидений в общем, то, как сказал товарищ, это одна из немногих машин, в которых, выставив сиденье один раз, не дёргаешь его постоянно. Да! Аудиоподготовка тоже на высоте: 9 динамиков! :) Стоимость ремонта. Да, Ауди — машина не для последних денег на покупку, и это для нас тоже было ожидаемо. Очень советую посчитать перед покупкой машины, будет ли хватать денег на обслуживание. Мы расчитывали ставить только оригинальные запчасти, или приближенные к оригиналу, никакой китайщины! Моё мнение на этот счёт: или оригинальные запчасти, или тогда не Ауди: колхоз тут не нужен. Если ставить оригинал, то и машина не подведёт. Оригинальная помпа стоит около 2500 р. Можно поставить и за 800 помпу, но если её заклинит, обрыв реня ГРМ ни к чему хорошему не приведёт. Но это моё мнение, можете не соглашаться с этим. Приведу ещё немного цен на оригинальные НЕМЕЦКИЕ (есть оригинал из Китая :)) запчасти: свечи — 370 р./шт., комплект роликов с ремнём ГРМ — 4600, колодки задние или передние — 2000 р./ось, термостат — 3000, комплект маслосъёмных колпачков — 4000 р. (буду менять — дымит при заводе), датчик температуры ОЖ — 1400 р. В общем, порядок цен таков. Болячки А4 этих годов. В тех годах такие машины были двух типов: 2.0 л атмосферник с передним приводом и 1.8 л. турбированный кватро. У меня — 2.0, маркировка двигателя ALT. Все ALT жрут масло, все! Это признала сама компания Ауди. Было время, эти машины даже отзывали обратно на завод, но, видимо, отозвали не все :) Так вот: пробег на моей уже 224 000, и маслосъёмные колпачки уже пора менять. Сейчас она съедает около литра масла на тысячу. Я езжу немного, так что это особо не напрягает. Лично я лью в двигатель Mobil 1 5W30 ESP. Заменю колпачки и, думаю, расход масла уменьшится до полулитра на тысячу. Про турбовые движки сказать особо ничего не могу, но по отзывам они тоже масло любят. Покупая машину таких годов будьте готовы к замене турбины; это около 30 000, насколько я знаю. О коробках-автоматах: на двухлитровых машинах с передним приводом ставят ВАРИАТОР — многие этого не знают, на турбовые кватро — автомат. Опять же: при покупке надо быть готовым к переборке коробки — года, всё-таки, да и вариаторы тех годов надёжностью не отличались. Капремонт вариатора стоит 95 000, капремонт автомата — дешевле, около 60 000. Что лучше — вариатор или автомат: тут кому что больше нравится: вариатор не имеет ступеней, переключение (изменение передат. числа) абсолютно незаметное в отличие от автомата, да и обороты двигателя вариатор поддерживает минимальные, он не ждёт повышения оборотов чтобы перключиться на передачу дальше: это экономичнее. Вариатор боится рывков, нельзя злоупотреблять кик-дауном, нельзя буксовать (ESP на этой машине, кстати, буксовать не даёт). Так что с ним поаккуратнее. При выборе машины с вариатором нужно обратить внимание вот на что: вариатор этих годов дохнет к 200-250 тысячам пробега, так что если продавец говорит, что его не ремонтировали, ждите ремонта. Как определить неисправности вариатора: нагружаться коробка (включаться передача после перевода рычага в D или R) должна сразу, не больше секунды-двух, не должно быть толчков при выборе передачи на месте. На разогретой коробке при плавном ускорении в районе 1500-1800 оборотов не должно быть толчков и потряхивания — это следы износа входного вала. НА ХОЛОДНУЮ ЭТО НЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ! В принципе, это основные, самые распространённые неисправности вариатора. Много написал именно о нём так как сам проштудировал очень много сайтов и форумов. Кстати, очень советую курить одноимённые форумы: тут описано уже практически всё. О других неисправностях: при таком пробеге подхдят к концу разные узлы, так что что-то нужно заменить после покупки (ремни, жидкости, помпу), а остальное — по мере выхода из строя. Если машина достанется не убитая, то и проблем с ней быть не должно: заменил что-то и катайся дальше. Ну, на этом можно пока закончить. Спасибо всем, кто дочитал до конца. Вывод: нравится, не жалею. Думаю, не объест.

Audi A4 2001

дизайн кузова, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем пока нет.Замена расходников только(ремень ГРМ, помпу, натяжители-так чтобы не думалось,торм. диски и колодки пришло время,фильтры, свечи). Есть трещины в салент блоках(резинки 3 рычага), но стуков и т.д. нет, пока покатаюсь.

Владею А4 В6 Е8 2001г. авто нравится, всё на месте и под рукой,на дороге стоит хорошо.Особых проблем пока не доставляет, если только цена на оригинальные запчасти(но есть и не оригинал). Напрягает двигатель ALT любит масло( с зтим я уже смирился и вожу с собой масло на долив), но расход не понятен(крутишь- не крутишь это почти без разницы). Читал много отзывов, но конкретно причины *любви* к маслу этих двигателей так и не нашёл. Что такие двигателя? Если есть у кого что конкретное поделитесь.

см. выше

см. выше

После непродолжительного освоения автопрома, дабы потренероваться перед нормальным авто, совершил покупку Audi A4. Купил красного цвета, 2001 года, на автомате. Из Германии с 2005 года. Скажу честно, я не ожидал увидеть столь прекрасное сочетание комфорта и динамики. Когда я сел за руль, я не хотел его покидать. Каждый км приносил удовольствие. Экстерьер Машина мне сразу приглянулась. Красного акрилового цвета. Цвет вообще песня: когда яркое солнце - блестит и яркая просто вырви глаз)), когда сумерки превращается в изысканый бордовый цвет. Всё четко, зализано и как то по агресивному стильно. Из минусов юбка переднего, заднего бампера и порогов не в цвет кузова((. Промах Ингольштадских дизайнеров. Интерьер Салон брал не кожу. Мультируль, где полное управление музыкой и коробкой передач как с левой руки таки справой. Сиденья RECARO безумно удобные, преодолевая поездку я не испытал дискомфорта (по высоте, боковая поддержка, поддержка коленей, когда едешь на долгие расстояния очень удобно), ставились ещё на заводе. Торпеда выполнена в мягком пластике, который и писку не подавал в глубокие морозы. Подстаканники, подголовники, подлокотники, и безумное количество карманов и ящиков и чего там только нет. Шумоизоляция просто потрясающая!!! На тахометре 5 тыс. оборотов, а тихо как в райском саду.))) Багажник огромный, я думал заехать в салон посмотреть поместится там MATIZ или нет))))))) Шучу. Четвером в машине просто шикарно!!! Лучше и не пожелать. Из минусов... да нет их!!! Динамика и управление Здесь всё рассчитано на вольяжную езду, хотя многие владельцы A4 со мной не согласятся, хотя и правильно. Переходим на типтроник и ты в шустрой динамичной машине, убрал и коробка подстраивается под твой стиль вождения!!! Меня это просто потрясло!!!! Супер иначе не скажу! Расход топлива по городу 12-14 литров, по трассе в районе 10 л / 100 км. Питается исключительно на 95. Очень придирчива к качеству бензина!!!! Управление впечетляет. Особенно наличие электронных прибамбасов: ASR, ABS, ESP и многое другое. Один раз на скорости 110 при перестроении меня начала догонять задница (поскольку задние колеса были летние)))), ну был такой момент), так вот машина спасла мне жизнь тем, что помогала выйти из сильного заноса.!! Просто 5 баллов! Подвеска Как и у всех немцев многорычажная. Адаптированная. Дорога в замене. Обслуживание ТО не дорогое. При замене: фильтр салона, фильтр воздушный, фильтр топливный, фильтр масляный, свечи, масло и передние колодки + работа по замене у меня выходило 7 тыс. !!!! НЕ у официалов конечно, но в очень хорошем сервисе. Запчасти с лихвой, доставал в Экзисте. За период владения ничего не сломалось! А это без малого 2 года!!! Если не считать мои же ошибки: рычаг переднего левого колеса (нижний) - 2800, подшибник ступицы того же колеса - 3500 = 6300 моя шумахерская ошибка. Всё остальное только ТО! Очень надежна!!!! А теперь самое лиричное..... Есть такая беда у Audi A4 с 2001 года по 2004 год это распростираняется только на модель двигателя ALT. Проблема заключается в том, что идет чумовой жор масла. В Германии на заводе в Ингольштате признали ошибку и отзывали все авто, с целью замены двигателя. Но не все фашисты отозвались, после чего этот двигатель пересек границу. Вспоминается мне Великая отечественная война.... мстят думаю...((( Вся проблема заключается в вентиляции картерных газов! Там всё сделано не правильно, что приводит к обильному жору! ПРОБЛЕМУ НЕ УСТРАНИТЬ!!!! Только если новый двигатель. Пообщавшись на форуме, понял что это уже целая каста ALT движководов))) Люди вкладывали деньги, пробывали варианты... всё бестолку, помогает ровно на неделю. Выход один ВНИМАТЕЛЬНО смотрите модификацию и модель двигателя, но есть успокоения, это только у 2-ух литровых четверках (без турбины). Теперь если стоите сядьте.... у меня жор масла был 8 литров на 10 тыс. километров!!!!!!!! Когда в сервисе узнали они просто оху....и как можно ездить на ней?(( Учитывая, что масло Мобил. Резюмируя.... Я очень любил свою четверку! И вспоминаю её только добрым словом! НИКОГДА БЫ НЕ ПРОДАЛ, если бы не течь масла!!!!!!! Фашисты!!!!

надёжность, комфорт, динамика, устойчивость

мало места для задних пассажиров, расход топлива (12-13л город).

Перед покупкой рассматривался автомобиль Mersedes C-класса 2001-2002 годов, нр выбор остановился на Audi A4 TQ. Автомобиль очень динамичный, зимой помогает полный привод, проезжал по бездорожью, до этого там вероятно вытякивали или трактор или ГАЗ-53, потому что нарыто было крепко, туда справился без проблем, назад с включением блокировки заднего диференциала.По комфортности всё устраивает. Кожанный салон, ухода практически не требует, можно разливать суп, потом только тряпкой сухой протереть, подогрев сидения срабатывает за минуту. Багажник на удивление вместителен.Дорогая замена ГРМ, были проблемы с датчиком расхода воздуха, менялись рычаги передней подвески, наконечник рулевой тяги, свечи зажигания (для профилактики). Автомобилем очень доволен. Эксплуатирую 1, 6 года день в день, ни разу не подвела. Ауди А4 брать стоит, следующим автомобилем будет однозначно "Авдотья"!

качество материалов, цена

Купил 2 года назад проехал уже около 100000 км, понравилась цена /качество Отделка салона мне кажется для этого года класс ,т.к. наш автопром до сих пор не умеет так делать смотреть и щупать приятно по крайней мере не противно как в правыоруких япошках. Я на ней проезжал за раз 1500 км и потом никаких последствий вылез и пошел ,мог бы ещо столькоже проехать Когда взял понравилось ездить .Чуть позже качество езды ухудшилось было ощущение что на жигулях ездииш каждую яму ощущаеш. Но когда поменял ходовку ( лучше брать комплект , у нас он стоит 15000 р -это полностью все рычаги ) сразу ощутил разницу ямы как будто исчезли с дорог. Сейчас езжу и радуюсь так себе можно было бы и лучше Динамика хорошая секунды не считал но на трассе не стыдно . По крайней мере еду 180 и красота такая что хочется ехать и ехать . Обзорность великолепная перестраиваешься из ряда в ряд без проблем . Очень хорошо в большом городе и по узким улочкам ездить она маневренная как велосипед Вот на счет надежности скажу честно можно было бы и подумать. Когда взял плохо заводилась мастера что только не говорили ,что это аппаратура что форсунки что фильтра надо менять чаще то видетили топливо у нас в России плохое . А когда зимой не завелась поехал к одному мастеру он без лишних разговоров разобрал мотор и я сам увидел причину своих неприятностей -головка цилиндров просто сгорела ,я на ней увидел только куски клапанов и распредвал. Я купил новую голову в сборе ( 24000 р ) AMC называется она как тюнинговая идет у нее направляющие клапанов меньше диаметром и вот уже второй год езжу и пока ни чего в двигателе нет .Заводиться и зимой и летом хорошо . Еще у моей ауди много проблем с электроникой датчики уже замучали так и хочется их отключить ( датчики износа тормозных колодок я отключил, только поставишь новые колодки 2000 проехал уже горит снимаешь колодки а они еще новые ) подушки тоже достали сиденье водительское вверх вниз отрегулировал все загорелись ,надо ехать на компьютер убирать ошибку,так я их штрепами к сиденью притянул и все теперь все хорошо . Панель приборов тоже достала приборы иногда живут своей жизнью отдал одному специалисту кучу денег а толку до сих пор нет . Кстати чтобы машина работала у вас не заправляйтесь на заправках с сомнительной репутацией . Я вообще уже год покупаю дизель заливаю в бочку и отстаиваю дня через 3-4 только начинаю лить в машину. И не выкатывайте до нуля чревато последствиями будете заводить с толкача выгнет ролик натяжной и тогда можно попасть на хорошую сумму так специально не замерял но полного бака в смешанном цикле хватает на 850-880 км ( это до загорания датчика топлива) да рекомендую эта модель2001 года стоит от 300 до 420 тыс .уж поверьте лучше взять ее чем приору или другое детище нашего автопрома очень рад этой маОтзыв разделен на несколько частей, что поможет вам организовать ваш отзыв в удобном для чтения виде. Не стесняйтесь писать эмоциями, говорить о том, какой автомобиль хороший или же наоборот – какой плохой. Спустя некоторое время на ваши отзывы появятся комментарии, возможно, владельцев такого же авто, который испытывает те же чувства или же который хочет уточнить ряд деталей перед покупкой такого авто.шинкой Хочу купить Ауди а4 только 2009 модельного года

Audi A4 2001

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, простор салона, управляемость

Как купил поменял ремень грем с роликами это 12 тыс Потом со временем вот что менял; все цены вместе с работой в нормальном сервисе !!! масло поменять надо 6 литров и потом подливать это 3800 руб. менял подвеску поставил самую дешёвую 15 тыс. менял передние и задние стойки. пер.8 тыс задние 5 тыс. задние сайленблоки 3500 руб. провода зажигания их шесть 5 тыс. масло в коробке 5 тыс. рулевая рейка 7 тыс. свечи 2500 руб. фильтра 1500 руб. шруз левый 3500 руб. колодки передние 2500 руб. решётка радиатора 1000 руб. китайская. сделана хорошо. но отличить можно если всматриваться:) Вот примерно такие цены на машину.

Очень хороший авто. Купил у своего товарища. Год выпуска 1998. В машине всё есть кожа. круиз. автомат-типтроник. климат. Хорошо разгоняется мотор 165 лошадей. Привод передний.
Салон сделан просто отлично. ни чего не гремит не скрипит. это с учётом что машине 10 лет. кузов не ржавеет вообще. на машине есть скол хороший такой на крыле, до металла. езжу полтора года машина стоит на улице ни какой ржавчины.
Расход я считаю в норме по городу 13-14. по трассе 10. Максимально разгонялся 230 км. хотел быстрее.... думаю поехал бы, но багажник на крыше для велов тормозит сильно :))))
Ни когда не подводила, но расходнички менять то надо.... Стоят не очень дёшего. Правда смотря с чем сравнивать. напишу ниже.
Езжу очень много каждый день стабильно в любую погоду.
Только что вернулся из Финляндии ездили на самый север за полярный круг. заводилась всегда и при - 32. Проехали 6000 тыс. км. При полной загрузки авто. 4 чел. забит багажник. Сноуборды на крыше:)
Машина очень хорошая всем советую. Но расслабляться не надо. в год тыс 60. на расходники на всякий случай иметь то надо. это при езде тыс 30-40 в год. Это конечно зависит от года авто. Новее проблем меньше. но запчасти думаю подороже.
Следующий авто хочу тоже ауди, но наверно А6 побольше:)
Всем удачи.

Audi A4 2001

- дизайн и внутренний и наружный - управляемость - комфорт - не большой расход топлива - надёжность

- низковата

Как говориться, сколько людей, столько и мнений. Не хочу ни с кем спорить и кого-то в чём-то убеждать, просто хочу поведать свою историю приобретения и счастливой эксплуатации Авто (именно с большой буквы) AUDI A4 8Е, может быть, кому-то помогу определиться с выбором машины.Итак, немного предыстории. После ВАЗовской классики (5-ки, 6-ки, 7-ки) пересел на передний привод (ВАЗ 21093 96 г. в. ), а мой друг в это же время купил себе АУДИ 100 (44 кузов 87 г. в. ). Прошло два года и я, глядя на довольного друга, и, соответственно, несколько раз покатавшись на ИНОМАРКЕ, решил купить себе Ауди. Купил 80-ку бочку 89 года - за 4 года забыл что такое ремонт (только обслуживание). Потом были Ауди 100, Пассаты В3, Джетта 2, Хёндай Лантра, опять 80-ка… Купили жене MAZDA 3 новую. Через полгода и мне захотелось, свежую иномарку. На новую денег не было и поэтому я решил купить Фольксваген пассат В5+ (очень нравился внешне + просторный салон, это не мало важно у меня рост 193 см., и т. д. ). В общем, загорелся - хочу Пассат и всё. Ни на какие другие машины в городском потоке не обращал внимания кроме как на Пассаты В5+. Почитал отзывы, даже съездил, пару машин по объявлениям посмотрел, но так чисто из любопытства.И вот в один прекрасный зимний день, как сейчас помню, суббота была, поехали с женой на авторынок, походить поглазеть, какие Пассаты и по какой цене там предлагают.Прошли по одному ряду машин, по другому по третьему и вдруг супруга говорит: «смотри какая красотка стоит! ». Я бросил мимолётный взгляд - ну Ауди, ну красивая, но мы же пришли на Пассаты смотреть и пошёл дальше. Пока ходили, у меня в голове зародилась и очень быстро росла и развивалась мысль о пересмотре моего выбора в плане марки автомобиля. Прошли по всем рядам, стали возвращаться и опять наткнулись на эту Ауди. Остановился. Посмотрел на неё уже глазами потенциального покупателя. На счастье продавец был рядом с машиной. И началось: «Да ты посмотри, какая машина…..», « Да ты присядь за руль…», « Да посмотри под капот…. и в багажник загляни…..», «100% чистая, месяц из Германии…»…. Я не особо прислушивался к его заученной речи, т. к. сам продал не одну машину, а просто чувствовал, что дальше жить без этой машины не смогу. Ну и когда мы поговорили о цене, и я получил солидную скидку от заявленной цены, всё было решено - я «властелин колец»!.Итак я купил AUDI А4 8Е 2001 г. в. (в документах), 2002 модельный год, двигатель 1, 6 (102 л. с. ), соответственно механическая КПП, раздельный климат, эл. стёкла передние, эл. зеркала без обогрева, регулируемые передние сиденья без подогрева в общем самая простая комплектация.Ну а теперь о самой эксплуатации и о расходах.Когда покупал, на табло спидометра было 99000 км. Это уже потом я в сервисной книжке посмотрел, последняя запись о ТО в Германии была сделана в 140 000 км. За 1 год и 10 месяцев я накатал 60 тыс!. После покупки я поменял масло (так делал всегда на вновь приобретённой машине). Следующую далее информацию прошу не воспринимать ни как рекламу, ни как антирекламу. На новой машине решил испытать масло Mobil 1 Rally Formula 5w50. Поменял масло, начал ездить. С каждым днём всё больше привыкая к автомобилю, и чувствуя уверенность в его возможностях начал выкручивать двигатель. Из-за отличной шумоизолции однажды почувствовал, как работает «отсечка». Мотор в 102 л. с. нельзя назвать мощным, но после 3000 об/мин начинает казаться что под капотом не просто лошади, а мустанги. Через 3000 км. загорелась лампа низкого уровня масла. Я впал в отчаянье. Долил. Литра хватило на 1500 км. Слил масло. Залил Mobil Super 10w40. Эффект проявился, но не удовлетворил. Масло всё равно угорало. Залил масло, на котором ездил последние 12 лет Shell Helix Ultra 5w30. На 10000 пробега доливал 2 литра. И вот не так давно увидел в магазине Shell Helix Ultra Raicing 10w60. Уже было 3 замены этого масла. На 10000 км приходиться доливать 0, 5 литра. Подчеркну - масло заметно угорает только при езде на повышенных оборотах.За всё время эксплуатации поменял подшипник передней ступицы и 5000 км назад помпу с ремнём и роликом. Сразу совет: при первых признаках потёкшей помпы не откладывайте ремонт. Болезнь прогрессирует очень быстро и можно оказаться на буксире или на эвакуаторе (личный опыт). Про тормозные колодки не говорю - менял само собой. Еще, какие то хулиганы разбили заднее стекло. В продаже только оригинал . Был ещё неприятный момент. Парковался передом к бордюру. Было темно, и я не заметил, что бордюрный камень расположен, не строго вертикально, а под наклоном от дороги. Ну и, в общем, насадился бампером как на гарпун. Туда заехал, а обратно ни как. Нужно будет поменять нижнюю часть бампера - раскололась от попыток самостоятельно сорваться с крючка.Вот и все затраты.Теперь о приятном. Расход топлива 8-10 литров по городу. По трассе на полном баке 70 л. почти доехал до юга (1000 км. ). Это летом с постоянно включенным климатом. Тормоза изумительные. АБС настроена, так что при экстремальном торможении постоянно приходиться думать о своём заднем бампере, нежели о своём запасе тормозного пути. На повороты руля машина реагирует быстро и чётко. Зимой на льду и на снеге электронные системы стабилизации и антипробуксовывания очень сильно помогают. Особенно это хорошо для людей предпочитающих не агрессивный стиль вождения. Но есть кнопка, которая отключает некоторые системы, и тогда можно спокойно и с ручником в поворот входить, и трогаться на полном газу, получая максимальное ускорение. Очень удобные сиденья. Хорошая обзорность с водительского места. P. S. К комплектации моей машины я бы добавил обогрев зеркал, и обогрев сидений. В общем машиной очень доволен и я её люблю. Хотя уже начал мечтать об AUDI A4 Avant (B8) (как настоящий мужчина) - их, правда, только начали выпускать. Подождём……

Audi A4 2001

тихая в ходу, качественная отделка салона, хорошая эргономика, качественная заводская акустика, идеальная плавность хода и набора скорости (автомат КПП), "цепко держит дорогу, как на малой так и на высоких скоростях, руля слушается без задержок и излишний качков кузова, в управлении легка и комфортна.

на 100 000 км, замена передней ходовой, на ранних моделях, может беспокоить блок управления КПП

автомобиль эксплуатирую эже больше года, купил к сожалению не новый, но тем не менее, машина в хорошем состоянии, существенно отличается качеством материалов, салон сделан "добротно", все сделано качественно, подгонка всех элементов идеальная, не смотря на то что машине уже 7 лет и пробег 128 000 км. нет ни шумов ни скрипов, все на высоком уровне, шумоизоляция отличная. очень нравится коробка передач Multitronic, идеальный комфорт, набирает без рывков, плавно и быстро, вещь просто суперовская хороший автомобиль, не смотря на то что уже не молод годами, намного получше чем альтернатива за эти же деньги корейского или китайского производства.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 по годам