Audi 34 отзыва о Audi A4 2003 года

качество сборки, управляемость, динамика, дизайн кузова, расход топлива

Смотреть все б/у Audi A4 2003

Audi A4 2003

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

7.5 л / 100 км Семья

Краще ауді, лише ауді . З приводу даного авто нічого поганого не скажу. Комфортне авто для сім'ї та подорожей по шосе. Витрата палива радує, динаміка як для 1.6 досить непогана, шумоізоляція просто ГУТ не потрібно порівнювати з vw. Ціни на запчастини доступні.салон-приємний,органічний, недолік якість покриття кнопок клімату та ел.скло пднімачів. Дорогу тримає відмінно.

Audi A4 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона, стоимость обслуживания

355 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Надёжный немец, по трассе просто люкс , обследование дороговато но оно того стоит,за время которое я на ней ездил ,поменял сцепу и радиатор, заводилась в минус 20 без проблем, в седане моловато места с зади ,

стоимость обслуживания

В експлуатації зимою кращого автомобіля не має, навіть не на дуже хорошій резині, автомобіль здатний проїхати, в будь-якому снігу.
Постійно потребує вкладень..

Семья

Бомба, а не машина. Комфортна, економна, Мягка, кращої машини не треба.

Audi A4 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Отличный автомобиль на шести ступке и полном приводе.
После установки Гбо расход 1гр. километр при мощности 190лс.
Хорошая акустика с завода, комфорт и управление на высоте.
Единственный минус немного места для задних пассажиров.
Ремонт авто адекватный если делать самому.

стоимость обслуживания

397 тыс.км 55 л / 100 км Путешествия

Машина очень удобная для езды в городе и хорошо себя ведёт на трассе.
Расходом я более чем доволен
Самый ходовой мотор

Audi A4 2003

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, управляемость, цена, шумоизоляция

230 тыс.км Семья

Практичное и очень динамичное авто.
Достачно экономная.
Совет будущим владельцам не скупитесь на ТО и обслуживайт вовремя. Авто будете рады на 100%

Audi A4 2003

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость, шумоизоляция

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

300 тыс.км 7.2 л / 100 км Семья

Машина супер. Проехал 60000 кроме расходников ничего не менял. Комфорт на высоте. Тяги хватает с головой. На обгонах не сомневаешься. Машиной остался доволен.

Audi A4 2003

дизайн кузова, качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

246 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Можна сказати що з мінусів кліренс, але насправді стан доріг. Тому що під час руху по магістралі Львів - Київ проблем з кіренсом не виникає. З плюсів надійність, завжди впевнений в авто що довезе до місця призначення.

1.9 Tdi 130 HP)))

s-line підвіска жостковата

Відмінна керованість, поєднання потужності і невеликої витрати палива, відмінна збірка і якісні матеріали. Висока надійність і безпека, захист від промерзання, комфорт. все зручно, але з підвіскою s-line досткувато трохи...Дизайн влаштовує, дорогу тримає рівно, сидить як влита, в повороти входить жваво, розгін легкий.
Сучасного вигляду навіть при такому віці, сучасний салон,

Audi A4 2003

Внешний вид, маневренность, надежность, удобство, экономичность.

Из минусов я бы указал не очень хорошего качества некоторые элементы декора внутри отделки салона,а именно пластик покрыт прорезиненной плёнкой,которая уже через несколько лет эксплуатации начинает облазить.

Автомобиль Ауди А4 модельный ряд 2001-2005 имеет очень привлекательный внешний вид в кузове универсал без излишеств. Двигатель экономичный и очень надёжный для дизеля. Салон просторный,багажник вместительный,кузов редко имеет коррозию. По запасным частям очень все доступно и не дорого. А главный критерий этого автомобиля - это его удобство в стиле вождения. Коробка автомат имеет плавный ход переключения передач без рывков и запаздываний. Рекомендую такой автомобиль для любого возраста.

Audi A4 2003

Надежный двигатель и АКПП!!!!! Шустрая. при скорости 180 -200 км/ч ни шумов ни вибрации, едет четко будто 90 км. Устойчивая. Красивый, четкий салон - ни сравнится с корейцами!!!!

много жрет бензина, хотелось бы поменьше. Дороговатые з/ч. Мало места для задних пассажиров. Это все!

Машина супер. Купил чуть меньше полу лимона, на спидометре было 180000.В сравнении с машинами 08-12 года типа корейцев, японцев - эта намного достойнее и красивее. До нее был опель астра Н за те же деньги, но уступает капитально ауди. Красивый не убиваемый салон. Большие колеса и динамичный вид. Очень шустрая. Брать хотел автомат, но переживал что будет туповатая, так как люблю погонять- сомневался. все же взял - очень доволен ! Прет четко, педаль газа чувствует сразу, особенно на спорте. Коробка надежная, был даже на гонках - тягался с механикой крутил свою до упора и хоть бы что! Расход летом 13-15л. зимой не меньше 15л. Это все таки кватро. За 2 года ни одной серьезной поломки, только расходники и мелочи типа стоек, бензонасоса и помпы. не давно мерил компрессию - и что думаете 12 - 12.5 все!

Мягкая, шустрая, привлекательная, удобная

Немного низковатая посадка. Но это решаемо!

Добрый день!Одна из самых моих любимых авто.Купил в 2010 году и по сей день просто не могу нарадоваться. Итак начнем!Первый раз, когда сел за руль в водительское сидение, мне стало не по себе (не удобно). Однако - это обман... Мой рост 1.9 метра, поэтому меня спасла регулировка сидения по высоте. После настройки сидения и высоты руля под свой рост, я почувствовал себя как король в роскошном троне! Заведя ее, я даже засомневался, что это дизель. Так тихо не работает даже мой бензиновый Мерс. Подсветка главного табло просто идеальная, не яркая, не тусклая, просто глаз радует. Салон сделан под дерево, богато и красиво. Двери закрываются почти сами и не приходится постоянно хлопать ими. Коробка автомат :О. Я с начало огорчился, но после первых 5-и километров по городу понял, что это сказка. Передачи переключались так плавно, что я даже не понимал, когда это происходило. Машина Ооооочень мягкая и послушная, 164 л. с. делают свою работы по разгону на все 100%. При нагрузке (300 кг в багажнике и 2-а пассажира) чувствуешь мощь, идет плавно, нежно, как и порожняя. После 5-и лет эксплуатации мои вложения в эту ЛЯЛЮ не превысили 2000 $. И это при всей дороговизне обслуживания марки Audi!!! Обращаю внимание, что двигатели 2,5 TDI до 2001 года были, скажем помягче, плохие... После 2001 г. эту проблему устранили. В салоне хоть и маловато места, но из-за удобных сидений, это не ощущается. Багажник довольно вместителен. Может служить как рабочая лошадка для стройки. При сложенных задних сидениях, можно спать во весь рост. Так что и рыбакам на заметку.По расходу: 8-9 л. по городу, 6-7 литров по трассе. Просто супер для такого объема. К качеству топлива - не привередлива.Купил - и катайся без проблем!!!

Audi A4 2003

Комфорт, управления, хорошее, динамичная, экономная, быстрое ускорение, хорошая шумоизоляция, отсутствие ощущение скорости, хорошие эффективные тормоза, великолепное електронное корректеровка при заносах, курсовая устойчивость,

Масло жор, много расходников по электронике

Современный вид даже при таком возрасте, современный салон,

Audi A4 2003

Качество. Надежность. Динамика. Комфорт. Экономичность. Обслуживание.

Высота багажного отделения. Обивка сидений.

Доброго времяни суток дорогие автолюбители. Это мой первый отзыв, по этому если что,попрошу понять и простить. Познакомился я со своей ,тогда еще ,будущей машиной раньше чем она стала моей. Ездил на ней мой друг,которому ее пригнал из Германии знакомый перегонщик с пробегом в 63 тысячи(ездила пожилая женщина). Откатал он на ней 4 года и я стал владельцем Ауди а4 седан( выпуск 28 декабря 2003 г.),серебро, 1,8 турбо,вариатор, пробег родной на момент покупки 135 000( была не особо интенсивная эксплуатация прежним владельцом),сечас 186 000 владею 3 года, комплектация простая, салон ткань,сзади весла,но 2-х зонный климат( немцы умеют деньги считать),авто в родной краске,одно мелкое дтп прежним владельцом,красилось правое переднее крыло и видимо горе мастерами начала вылезать коррозия,а в целом ЛКП на этой машине очень качественное,95% если Вы видете коррозию на кузове,значит это последствия повреждения, просто так этому кузову еще рано гнить,это мое мнение. Продолжу о кузове,а4 и сейчас смотриться отлично и нельзя сказать что это старье, ну если вы только не работаете в Пинифарина. Метал добротный, не остануться вмятины от рук на багажнике при выталкивании, как на некоторых))).Места для небольшой семьи хватает, но ребенок сидя в заднем кресле чиркает ногами спинку переднего сиденья, багажник достойный(уходит в глубь кузова),сиденья складываются по отдельности, полноразмерная запаска. Салон: достаточная вместимость, эргономика отличная( вообще во всем чувствуется, что люди думали головой при разработке авто). Все на своем месте, привыкаешь практически сразу,за чем либо тянуться не нужно, правая рука на подлокотнике,работает только кисть. При росте 178 сижу отлично и за собой тоже хватает места для ног,сиденья удобные, кто ездит часто на дальняк не пожалеете,вот только обивка у них капризная,не охотно расстается с пятнами, поаккуратней с едой, в крайнем случае купите на разборке кожанный салон, благо цены на это разумные. Пластик по салону либо качественный либо очень качественный, вообще в машине нет ни чего,чтобы можно было сказать что на этом съэкономили. Печка огонь,климат холодит хорошо,подогрев сидений в несколько режимов(ну это больше для девушек). Обзорность хорошая,на зад нормально,но лучше парктроник установить. Шумоизляция в ауди на высоте, детей убаюкивает легко))).Двигатель: один из самых удачных надувных двигателей у концерна, проблем не было с ним вообще, при покупке поменял сразу ремни и ролики,свечи,масло мобил( лично у меня на 10 тысяч уходит максимум 600 грамм,а вообще конструктивно слышал они могут и побольше кушать). Прежним владельцем была машина перепрошита на 195 кобыл, говорят больше лучьше не снимать,может вариатор не выдержать возросший крутящий момент, а так потенциал у этого движка хороший. Везет он этот кузов легко,когда машина в бусте забываешь что это семейный седан,умеет она ехать быстро, а если размеренно то дарит комфорт и чувство уверенности и за все это всего лишь в районе 8-9 литров на 100 км. 95 экто в режиме трасса-город и примерно 12-13 в режиме DTM. В режиме пенсия можно и в 7 уложиться. Недавно стала немного хуже тянуть(т.е сначала подрывается а потом как будто 5 человек в салон село), думал пришло турбине время, поехал в сервис,сделал оприсовку - Ок, диагностика турбины- давление положенное развивает, мастер после 3 круга вынес вердикт- катализатор( вначале газы пока кат не разогрет сильно ,проходят нормально, а потом температура растет,металл расширяется,пропускная способность падает и машина уже не так едет,т.е каталик скоро умрет). Лечение- убираем кат ,ставим пайпинг и шьем под евро 2. Цена 9500 р.Пару раз заправлялся по обстоятельствам на непонятных АЗС ни каких проблем,только тянет похуже,но лучьше этого избегать. Если у вас получиться найти живую кватро берите, двигатель легко срывает монопривод в букс ,а это вредно для вариатора. Теперь о нем,о вариаторе: с ним так же без проблем, менял масло(оригинал! Не надо туда другого),сколько он еще проездит х.з., но к поломке готов(это наверно самое дорогое что может с машиной случиться). Ну и теперь самое главное почему я хотел написать отзыв это подвеска. Тот кто пишет что аллюминий сыпется, либо не ездил на такой,либо попал на уставший экземпляр. На моей машине при пробеге 186 000 стоит еще родная подвеска,предыдущий владелец вообще ничего не менял, я поменял передние стойки(каяба по 2500 за шт.) и все. На днях появился небольшой стук спереди, думал все пришло время, оказалось всего лишь один верхний рычаг спереди и рулевые наконечники, а все остальное все еще живое( правда замечу что колеса у меня 16-е и ямы я объезжаю),удивительная надежность. В завершении скажу, что это машина состояния а не года,к покупке рекомендую.Не обольшайтесь на дешевые варианты не стоит, восстановить конечно можно,но впечатления подпортятся и отзывы потом будете писать негативные. Так же не ведитесь на комплектации,берите состояние и на простых колесах желательно, а потом лепите что хотите если надо. Спасибо за внимание, удачи с поиском и на дорогах! P.S. Может сложилось мнение что я гонщик,это не так, стиль вождения спокойный, иногда под настроение наваливаю( где можно и с головой), установил сигнализацию с турбо таймером и автозапуском, пока двигатель не разогреется больше 2000 оборотов не поднимаю, вредно для коробки и чтобы турба пожила, таймер поставил на 1 минуту,после быстрой езды жду минуты 3-5.машина первые 3 года в России обслуживалась у официалов,сейчас в вагсервисе.

Audi A4 2003

Safety first!!!. Отличная динамика!. Комфорт!. Качество сборки !. Безупречный внешний вид!.

Дорогой брэнд!. Относительно мало места для задних пассажиров.

Доброго Всем времени суток! После 2-х лет владения данным автомобилем решился написать отзыв, как уж получится, судить вам, надеюсь для кого то будет полезен при выборе будущего «железного коня». Как говорится, всё познаётся в сравнении, сравнивать особо не с чем. Сравнивать с «тазиками» не целесообразно, разве, что по расходу топляка и дешевизне обслуживания (вышел за хлебом, за одно и запчастей прикупил )) ). До А4 владел только Nissan Primera 1,6 2005 г.в. (срок владения 3 мес.) Да, нынешний автомобиль старше предыдущего на 2 года (перед покупкой А4, больше ставился выбор на немца и полный привод). Что хочется сказать сразу по поломкам в процессе эксплуатации. Нисан ни как не ударил по карману, т.к. срок владения очень маленький. Ауди пригонялся со штатов (производство Германия), владелец мой хороший знакомый (скручивание побега исключено) есть предположение, что пробег всё же был скручен, но до прибытия . Пробег при покупке 50000 миль, сейчас около 80000. За 2 года менялся задний ступичный подшипник цена вопроса с работой около $100. В возрасте 10 лет поменял комплект передних правых тяг и левую переднюю ступицу (около $700). При замене обнаружены заводские пломбы. Подвеска из алюминиевых сплавов, судите сами подвеске 10 лет, пробег был около 70000 миль. Поменял 2 катушки, после приезда со славного города Махачкала. Грешить остаётся только на качество топлива. Частично менялась проводка на катушки (нашёл на разборке, т.к. новые порядка $900). Причина: изоляция превратилась в труху (от старости), пробивало на корпус. Тормозные колодки можно будет найти как и по цене на ВАЗ. Но это однозначно не оригинал, либо износ колодок быстротечен, либо, что хуже износ тормозных дисков. Так что вам выбирать оригинал или что то подешевле. Кушает 92-ой, расход зависит от манеры езды. При спокойной езде 9-10 л. В городе с кондеем 13-14 л. Межгород, трасса 8 л. С пару месяцев назад «подставил» гидронатяжитель цепи, цена вопроса с работой около $400. Перед зимой замена ремня ГРМ, натяжитель, ролики, 4000 . Качество материала отделки на высоте, ни единого скрипа при езде. Салон полон всяких ящичков, шхер, имеется прикуриватель и в багажном отделении (возможно подключить компрессор, ну или автопылесос). О внешнем виде ни чего плохого не слышал. Моё личное мнение, экстерьер удачнее последующей модели А4. Лакокрасочное покрытие на совесть. Приходилось чиркануть колёсной аркой по бамперу Марк-Х, у него до пластика царапина, у меня обошлось полиролью. На «америкосе» радует люк, и не радует отсутствие подогрева сидений. Шумка на мой взгляд идеальная, при 200 км/ч возможно общаться без напряга с задними пассажирами. «Примеру» уже начинает продувать при 140 км/ч. Максималку выжимал в одного 240 км/ч. Думаю пойдёт и больше. Музыка штатная BOSE, CD-ченжер на 6 CD дисков 8 динамиков + саб. Звучание в идеале, ни намёка на какое либо дребезжание, треск и.т.п. В Примере конечно мультимедиа была богаче ЖК дисплей, камера заднего вида, но звучанию далеко. В Ауди нет даже парк-троников. Но это легко поправимо. Меня это ни как не смущает. Багажник вполне вместительный. При желании заднее сидение лёгким движением рук складывается вперёд и превращается в двуспальную кровать. Коробка тип-троник. Работа без нареканий. Хотя встречал с аналогичными коробками А4 и А6 в т.ч WV Passat B5+ (толчки, пинки). Судя по разговорам выявление причины и ремонт гемор-ный. Возможно, мне в этом плане повезло. При покупке авто сразу сменил масло в коробке, около 7000 . Стартует «авдея» не плохо, но так чтобы с пробуксовкой по асфальту у Вас вряд ли получится. Автомат задумчивый, подхватывает не с самых низов (турбине надо время раскрутиться). Но и этого хватает, при желании, оставить на светофоре остальных далеко позади. Где то на отметке 70-80 км/ч, как будто открывается «второе дыхание» вдавливать начинает в сидушку не по детски (чувствуются 170 кобылок), и это в режиме «Драйв». Посадка очень удобная. Трассу держит изумительно, на затяжных поворотах почти не кренит. Межгород на одном дыхании, места для троих задних пассажиров будет маловато, разве что для двух подростков. Широкий задний подлокотник с минибаром и удобными подстаканниками. Мой совет брать. Предварительно досконально проверить машинку на диагностике особое внимание уделив турбине, двиглу, подвеске и коробке. Не экономьте на диагностике, что бы в последствии не подъе-ться.)) Проверенных, хороших спецов, к примеру в моём городе, мало и к ним как правило недельные очереди, а официалы, по хорошему просто «грабят». Тяжеловато после Ауди выбирать авто другого производителя. Лучше «немца» только «немец». Удачи в выборе!!!

Audi A4 2003

Комфорт. Ремонтопригодность. Надежность. Мощность и экономичность двигателя. Наличие большого рынка недорогих качественных аналогов запчастей. Вечный оцинкованный кузов.

Дорожный просвет. Высокая стоимость н/ч у дилера. Дорогой ремонт вариатора (если сломается).

Решил написать отзыв для сомневающихся. Встал вопрос о покупке авто. Пересмотрев несколько вариантов, остановился на одном из них. Audi A4 2,5TDi 163л.с. мультивариатор. Данный экземпляр и был приобретён. По кузову: весь кузов был ещё в заводской краске. В тех местах где были притёртости - ни намёка на коррозию. Т.е. на автомобилях тех годов кузова оцинкованные. Другими словами, если автомобиль не битый, то кузов у него будет вечный. Для сравнения: у знакомого на Audi Q7 2008г.в. 4,2л. весь кузов по кругу в коррозии в местах, где летели камешки и повреждали ЛКП. За всё время эксплуатации по кузову проблем не возникало. Двигатель: 2,5 TDi очень экономичный. Масло не ел вообще ни грамма. Подвеска: всё замечательно, если бы не одно но: автомобиль имеет низкий дорожный просвет. Задевал дном всё что угодно. Пластиковую защиту днища и двс разбил уже через 2 недели, замял лонжерон пола. Всё хотел установить металлическую защиту, но до этого не дошло. Весь срок эксплуатации ругался на маленький дорожный просвет. Подвеска дорогу держит идеально, делает езду очень комфортной. Турбина: при покупке её состояние не проверял, оказалась в отличном состоянии. Чтобы не загубить турбину рекомендую после остановки автомобиля поработать 2 минутки на холостом ходу для того, чтобы масло продолжало циркулировать. Либо второй вариант - установите турботаймер. Салон: очень комфортный, проезжал за сутки 1600 км. спина не уставала вообще. Коробка вариатор: сразу после покупки поменял масло у дилера. Там есть ещё внешний фильтр, стоит дорого, меняют его крайне редко, при ремонте коробки. Я менять не стал, т.к. производитель придумал его на весь срок службы автомобиля. Вариатор живой. Пинков не было. Несмотря на пробег - 300 000. Перед продажей правда появилась неприятность: иногда жмёшь на газ, обороты растут, автомобиль не едет. Тогда переключаешь в положение паркинга и потом снова на драйв, тогда едет. Было такое 3-4 раза за несколько недель перед тем, как решил её продать. Итого: очень комфортный автомобиль с вечным кузовом, мощным, но экономичным двигателем, с отличной динамикой, но низким дорожным просветом. А теперь о болезнях: в один прекрасный момент начали неадекватно работать дворники. Оказалось виной тому была закисшая трапеция. Лечится сугубо заменой. Мне ещё пришлось поменять мотор стеклоочистителя. По цене: 2600 отдал за трапецию неоригинал + 3500 мотор bosh. Периодически возникала проблима с ближним левым светом. Пропадал. После вкл/выкл появлялся снова, или не появлялся... Лечится заменой блока розжига ксенона. После покупки за неделю перегорели все поворотники. Заменить довольно легко. Задние - снять фонарь. Для замены передних придётся снимать всю фару. После замены больше ни одна лампочка не перегорала. Также часто встречается заклинивший компрессор кондиционера. Меня сия проблема миновала. После покупки автомобиля обнаружил один момент, который очень меня напряг: в аккумуляторном отсеке была вода и доходила до середины акб. А дело всё в том, что очень легко забивается дренаж, если не удалить резиновую окантовочку. Делается всё просто: снимаем акб, внизу под площадочкой для акб есть отверстие. Выдергиваем оттуда резиновую окантовочку - прошу не путать с заглушкой: окантовочка с отверстием. Она обрамляет дренажное отверстие. После этого вся вода ушла, дренаж больше никогда не засорится. Ещё есть один момент: стоимость н/ч у дилера - космос. Автомобиль высоколиквидный. У меня ушёл за неделю. Запчастей на рынке навалом. Много качественного и дешевого неоригинала. Надеюсь мой отзыв будет полезен. Удачи!

Audi A4 2003

- Комфорт, эргономика, безопастность (8 подушек). - Надежность. - Управляемость. - Нормальная динамика.

- Динамика (можно лучше). - Ремонт дорогой (но есть за что).

После владения Audi 90, тест-драйвов новых машин до $15к и поездки на этой - я уже не сомневался в выборе. Это не "две большие разницы", это пропасть. Премиум класс таковым и остается. И пускай ему 10 лет. Он эконом класом не будет никогда. :)

Далее. С одной стороны, шумоизоляция и климат-контроль делают поездку комфортной, просто сказка. Исходя из общей усталости, расстояние в 100 км - как выехать за хлебом в ближайший супермаркет. С другой стороны динамика погибает. Читай, адреналин не выделяется, когда с 30 до 100 км/ч менее чем за 6 сек. Поначалу кажеться, что скорость гораздо меньше, чем есть на самом деле. Это чувствуют только пассажиры. :)

Пробег 4к - полет нормальный. Откатал 2 бака "Мустанга" (марка бензина от WOG) подряд. Расход снизился на 0,5л в среднем. Т.е. был 10,8л на бак, а стал 10,2л. Расстояния, систематизм и дальности поездок одинаковые. Вроде бы стала чуть тише работать (субьективно).

После этого "мыл" форсунки. Из четырёх, только одна плохо работала. Кто знает, может и бензин повлиял. Первая поездка на дальнее расстояние. Расход 8.1л/100 км. Ищите +/- живой вариант и приводите в порядок.
- Двигатель на холостых не должен дрожать вообще (!).
- Заглядывайте в дроссель и в турбонагнетатель. Если есть масло - будет нужен ремонт. В случае турбины - это хорошие деньги.
- Возьмите VagCom или "друга с оным". Смотрите ошибки в двигателе, блоке комфорта и в климате.
- Стертые кнопки - это родовая болячка. Не заостряйтесь на этом.

Динамика,, Внешний вид, Управляемость

Расход масла двигателя 2.0 ALT, Замена масла в коробке каждые 60 тыс.км.

Внешность автомобиля сведет с ума любого. Салон сначала не очень понравился, показалось как-то мало места (после ПЕЖО 407), однако намного уютней и поэтому это чувство быстро прошло. Ранее про коробку вариатор слышал нелестные отзывы о надежности, однако как правило это происходит как я говорил со спецами из ZF, происходит когда не меняют масло в АКПП, которое нужно менять каждые 60 тыс.км. и тогда никаких проблем. На счет динамики это что-то, разгон очень быстрые и постоянный, немного странное ощущение, когда обороты двигателя выходят на максимальный крутящий момент и замирают меняется только скорость, причем быстро и плавно. Разгонял свою на спорт-режиме за 9.5 сек до сотни, при этом в салоне было три человека. Когда едешь с постоянной скоростью обороты падают до минимально возможных, чтоб поддерживать скорость. Например при скорости 130 км./час обороты всего 2000-2500. Автомобиль у меня не ломался практически, за исключением, того что пожалел денег на замену помпы, которая в итоге вышла из строя через год после этого и пришлось менять снова ремень, ролики и ее саму. ТО выходит примерно 10-15 тыс.. Масло 5w30 кушает 0,5 литра на 1000 км. Движение по трассе и на поворотах как по рельсам четко и ровно. Подвеска упругая, но очень плавная. Автомобиль подойдет как парню, так и девушке.

Много.

Мало =). Низкая посадка.

Взял машину 2003г. пробег 158 за 390 с салона ауди...я второй хозяин...собрана в Германии привезена из Финляндии в какой то салон =)...в общем заменил опоры двигателя, 2 рычага передней подвески слил залил масло mobil w30 (заливается 4.2л) при этом прочистив движок 5 минуткой ) сход развал...колодки передние...заменил воздушный салонный фильтр ну это мелочи все...тормозные шланги и правый подшипник ) ну и в общем то все )все где то на 30-40к ну я так и планировал и мне честно при покупке дали результаты комплексной диагностики в салоне...машинка едет плавно и все шикарно вроде) особенно после смены масла с чисткой движка заметна еще более тихая работа и нежное урчание =) нареканий нет и не знаю что там про двигло говорят...я бумеры и мерсы делал спокойно на спорт режиме ) в сиденье конкретно втапливает при разгоне) до этого пробовал водить ниссан примеру 2007г 120 вроде было там =) и на фав вита ездил 92лс ) ну небо и земля....в эту сел и не захотел вылазить =) рассматривал еще подобные ауди а4 все оказались УГ не смотря на высшую цену даже...у какой то радиатор тек у другой капот с 3 раза только закрывался и дисплей в полосочку показывал ) этот лучший вариант оказался все четко и что порадовало то что чистый германец =) ездить удовольствие для меня на ней...) еще металл там толстый тяжеловатая машинка ) 12 лет гарантии дается на кузов как никак =) бак 70л. расход около 10-12 это я каждый день в пробке стою по минут 15...ну и в конце могу сказать что звук офигенный в ней =) и так саб шикарен ) и это 2003г. да да =) ну мои спецы осмотрев все досканально перед покупкой сказали что 158 вот пробег еще столько же пройдет спокойно и без заморочек =) главное ухаживай =) рычаги ставьте хорошие если что а не китай который через пол года летит (полный комплект в районе 23тыс стоит) да и лучше покупать с УМОМ привезенную можно с салона ауди так надежнее=) желательно с одним владельцем по ПТС =) Всем Удачи на дорогах! =)

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 по годам