Audi 20 отзывов о Audi A4 2011 года

управляемость, дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Audi A4 2011

Audi A4 2011

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, шумоизоляция

Дуже надійне авто. Найкращий варіант з повним приводом і звичайним автоматом. Такі буди тільки для ринку США. Проблема як і всіх - розхід масла, однак є шляхи для її ефективного вирішення як я і зробив.

Audi A4 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза

Чудовий автомобіль.
На 200 000 досі живі шарові ричагів. Сайленблоки довелося замінити.
Проблема масложору двигуна не залишила цей авто.
Дуже надійна коробка 8 ст.

Audi A4 2011

Поки кращого не бачив. Варте кожної копійки... Стстеиа кватро працює неперевершено... Салон досить місткий, має багато різних опцій ,більшість навіть не пробував.по якості незрівненна ні з чим даного класу. Заїде будькуди куди кліренс дозволить. Жвигун дуже динамічний. Коробка після механіки не приносить жодного дискомфорту. Відчуває усі побажання водія. Працює яе механічна тільки без щеплення.

Audi A4 2011

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, тормоза, управляемость

190 тыс.км 6.5 л / 100 км Семья

Авто как по мне оч. хорошо продумано, все органы управления под рукой, приемистая, хотя и вроде 2.0 тді 143 л.с. но довольно резво разгоняется, могу сравнить с Камри 40 2.4л т.к была и Камри, только по салону немного меньше, по краске очень хорошо, заводится прекрасно, если советовать брать то однозначно посоветую! Одни плюсы, у меня претензий нет!

Audi A4 2011

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

160 тыс.км Семья

Хороше авто, але жирний мінус це жорстка підвіска, риплящі дверки на ямах і великий розхід палива!
Динаміка на 2.0TFSI вражає! На трасі швидкість не відчувається, при 150км/год керованість бездоганна.
Масло від заміни до заміни- 1л доливки!

расход топлива

Машина очень красивая и динамичная, покупал с салона проехал около 200 тысяч км, никаких серьёзных поломок не возникало, обслуживание было на сервисе каждые 10 тыс. С минусов могу назвать только расход топлива в городе это примерно 11-12 л
но не надо забывать что это Quattro...
Качество сборки очень впечатляет.
Очень хорошо держит дорогу, лучшее авто в своём классе, рекомендую...

Audi A4 2011

динамика, расход топлива, тормоза, управляемость

190 тыс.км 7 л / 100 км Путешествия

АУДИ мне нравится, ооочень приемистая хоть и 2.0 , если ехать спокойно то расход тоже хорош 5.5-6.0 , внешний вид тоже еще неплох, внутри все качественно и сиденья и обшивка, и самое главное НИГДЕ ржавчины НЕТ , хоть уже и 8лет, впечатления только положительные !

качество материалов

Отличнейшее авто с Супер Полным Приводом Кватро, не езжу по бездорожью, и вместе с тем зимой машина каждый день в эксплуатации и везде вывозит. Да и просто уверенность в том что ты на вездеходе едешь.
Запчасти куча аналогов немецких производителей и французких, да в принципе не так часто они и нужны.
ПОМПА - болячка у них и у меня тоже была замена и требуется ещё одна((

Audi A4 2011

Динамика, управляемость, эргономика, подвеска, качество внутренней отделки, дизайн.

Крайне ненадежный двигатель масложер, ремонт которого изрядно потрепал нервы. Ненадежная коробка S-tronic.

Четверку 2011 г.в., дорестайлинговую, брал новой, это была акционная машина с двумя пакетами S line на 18" дисках. Это вторая моя машина, первая была Мазда 6 (2007 г.в. до рестайлинга). По сравнению с маздой динамика на высоте! Также в течение всего срока эксплуатации (5-ти лет) радовала управляемость (особенно на 18" дисках), подвеска (в меру мягкая, в меру жесткая), дизайн кузова, эргономика и качество внутренней отделки (все подогнано идеально, нет зазоров, ко всем элементам приятно прикасаться, включая руль, кнопочки, рычаг АКПП). Средний расход 12 (в основном городская езда в пробках), для 211 л.с. считаю вполне. Это о приятном.Теперь о неприятном. Где-то на 2 тыс. пробил колесо на трассе. Когда приехал менять, оказалось, что еще на другом колесе грыжа и погнут диск. В итоге продал 18" диски, взял 16". Удовольствия от езды меньше, зато спокойнее, не думаешь постоянно, как бы в какую-нибудь выбоину не попасть. Дальше грустнее. На 30 тыс. начался немереный расход масла, литр на 2 тыс.км. Долго препирался с дилерами (Варшавка, Таганка), делали замеры, в итоге после того как движок затроило, а машина отказалась ехать, поменяли поршневую группу, по гарантии. Тыс. на 60 стала дергать коробка S-tronic, ее отремонтировали по кулансу, я платил только за работу порядка 30 тыс. На 90 тыс. еще в движке что-то мелкое поменяли тыс. на 20 . после того как машина засвистела.В целом, несмотря на проблемы с движком и коробкой, я остался доволен четверкой, и взял бы себе новую, если бы не ценовая политика. Сейчас аналогичную четверку, правда с 249 л.с. дилеры предлагали за 2,7 ляма. В итоге взял Q5, ибо и дешевле, и для наших дорог практичнее.

Премиум класс.Немец.Управляемость.Надежность.Дизайн.Комфорт.

через час после публикации отзыва попал в дтп, небольшое, но неприятно. опять въехали в зад ((

Хотел почитать отзывы, но ни одного не нашел.Решил написать свой, может кому то поможет с выбором.Машинка отличная по всем параметрам, устраивает полностью.Выбирал между Mersedes C, BMW 3, AUDI A4.Посмотрел сколько новые машины теряют в цене после года и решил брать годовалую.Это мой первый дизель. Кожаный салон, обвес, не чипованая, короче все как надо.Брал с пробегом 24000км, сейчас уже 94000 км. Машина ездит замечательно, масло не доливаю совсем, хотя вожу с собой на всякий случай литрушку. )Все как обычно: меняю масло каждые 10000км(масло ликви молли, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр топливный, фильтр салонный. Выходит примерно 6-8 тр.Кайф.

В тексте.

В тексте.

Здравствуйте, товарищи форумчане! Вот выдался свободный вечер и решил я поделиться с вами вот об этом авто, собственно Аudi A4 quattro S-tronic 2011 г.в., S-line внутренний и внешний (опишу по ходу отзыва что и как), пробег 25000 км. Немного о себе: под 30 лет, женат, рост 180, вес 80, живу в провинции. Чем владел до нее за последнии 3 года: шкода октавия А5 2011г. 1.8Т МКПП, мицубиши аутлендер ХЛ 2.4 вариатор 2009г (владею), ниссан примера Р12 1.6 МКПП 2005г., а так же долгое время эксплуатировал МБ с200 w203 автомат 2002г, BMW 525 автомат е60 2006г и еще много на чем ездил описывать не буду. Как выбирал... После продажи шкоды встал вопрос ее замены, а именно нужен был городской, резвый автомобиль, желательно полноприводный (моноприводы тоже рассматривал), до 250 л.с. (глупые налоги), ценой 1.000000 + - , не старше 3-х лет, не битый и не крашенный (мое убеждение), автомат, Д или Е класс. К вопросу выбора подошел наиответственныешим образом: еще до продажи шкоды месяца 3 штудировал отзывы, форумы, ходил по автосалонам (кои представлены в нашем регионе), смотрел объявления, общался с хозяевами. Сразу оговорюсь что к заднему приводу отношусь с большим уважением, но все же если быть честным для зимы он не удобен (пишу про настоящую зиму), накатался вдоволь! Из чего собственно выбирал так сказать основные претенденты: ауди а4 2.0т кватро 2011г. бмв 325 х-драйв, е90 2011г. мб с300 204 4 матик рестайлинг 2011г. вольво S60-80 Т5 2012г. В поисках объездил все близ лежащие регионы (устал уже ездить, денег искатал много)-откровенный хлам, 80% перекупы из них 30% кредитные. Решено было ехать т.к. машинок там гораздо больше, да и товарищ старый все в гости звал на недельку, другую. Предварительно выбрав вариантов 35-40 начал обзвон (смотрел преимущественно чтобы была от хозяина, на крайняк трейдиновские у официалов, никаких серых, синих, голубых салонов-знаю что и как там), отсеялись 20-25 сразу по телефону (на сайте одно-звонишь другое, думаю вы меня поймете). С остальными решено было встретиться и посмотреть. Итак,вооружившись хорошим толщиномером (дал знакомый перекуп), двинул. Вообщем пересмотрев вариантов где-то 20, я был мягко говоря в шоке!!! Я конечно не автоэксперт, но в машинках немного да понимаю+товарищ раньше гонял авто на заказ, но чтобы так обманывали людей!!!! По телефону всегда говорю, что приеду с толщиномером и если понравиться, то в сервис! Приведу несколько примеров: Пример №1. 3воню-1 хозяин, не битая, не крашенная, пробег 10000км- по факту 3!!! хозяина, последние 2 из них сменилось за неделю, не битая, но вложений только по кузову тыс. на 70, спрашиваю: "зачем врешь?" -стоит улыбается))). Пример №2. У официалов... звоню-1 хозяин, как новая, пробег 20000км, по факту 2 хозяина (сказали ошиблись), пробег минимум тыс. 60-70 и много коцок по кузову. Третий пример: звоню-вольво 60, 1 хозяин, 13 год, воооообще не крашенная-новая, пробег 8000км- по факту 2 хозяина, и машина после сильнейшего лобового удара-сделанная кое-как!!!!! Хозяин улыбается, говорит,что не знал...грустно. И так среди всех просмотренных мною машин не битых не крашенных было только 3( по телефону все как новые), 3!!! человека были реальными хозяевами! Много машин конкретно на лоха! Конечно нормальные (может быть нормальные) стоили дороже, но я искал по бюджету. Хотел уже плюнуть и пойти за новой, но что то подтолкнуло съездить посмотреть еще одну машинку, на которой и уехал! Спасибо хотелось бы сказать Андрею, бывшему владельцу, машина за 3 года реально-новая!!! Ничего очень плохого о конкурентах сказать не могу, так как искал реально живую не битую машину без вложений, мне больше приглянулась именно ауди. Теперь о машине: Внешне мне нравиться, в пакете ЭС лайн (спорт.бампера, пороги, европейская подвеска, кот. ниже стандартной ППД см. на 4, диски 5 лучей на 18) смотрится на отлично, многие путают с А5))) Визуально больше своих немецких конкурентов. Серый цвет ей к лицу, очень практичный цвет. Экстерьер меня тоже очень радует: качественные материалы отделки, все подогнано идеально, по мне очень удобные сиденья (комбинированные)-искал именно такие или просто тряпку т.к к коже отношусь не очень (удобней было только в вольве, но там кожа), задняя часть передних сидений сделаны из черного качественного пластика, стойкого к царапинам (те у кого есть маленькие дети меня поймут). Черный потолок смотрится интересно, очень не привычно сначала, практично. Внутри места больше чем в МБ ,БМВ и Эс60, конечно меньше чем в Эс80. Шумка на уровне не хуже и не лучше чем у конкурентов, вопрос только к аркам, но не напрягает. Музыка (у меня стоит концерт) средняя, саб можно сказать не заметно, в ауте (там стоит рокфорд) намного лучше. Мульти руль по управлению не удобный. Слишком мудреное управление климатом, настройкой медиа, радио и другими системами авто-на шкоде было все намного проще и удобней. Двигатель 2 литра турбо 211 л.с. и 350 ньтонов крутящего момента, 6,5 с до 100. Очень и очень неплохие показатели (для данного ценового сегмента) классное ускорение что до 100, что после 150. На пустой прямой пробовал до 240-едет). Пробовали со знакомым заезжать (он на МБ С300), едут примерно одинаково. В повороты как по рельсам, никаких кренов. По расходу бензина: город никуда не торопясь 11,5-12,5, если нажимать то 14,5-16, в пробке до 20., трасса 120 -140 около десятки. У меня средний 12. Заправляю ЭКТО+. По расходу масла: лично у меня 100г. на тыс., меня не напрягает. Масло Кастрол 5W40. Слышал, что на рестайлинге эту проблему устранили. При покупки больше всего боялся за коробку. Про S-троник написано много, больше плохого. Меня пока очень устраивает-никаких рывков, толчков не наблюдаю, передачи щелкает очень быстро. Требует к себе привыкания, как и любой автомат, робот, вариатор. Есть три режима: комфорт(для неспешного передвижения по трассе), драйв(мгновенной отклик, обороты всегда в районе 3-х тыс.), авто (что-то среднее, но погонять в этом режиме не получиться). Кстати эта функция наз. ауди драйв селект и отвечает так же за настройки рулевого управления и подвески-прикольная фишка. По поводу безопасности не скажу, не проверял и дай Бог чтобы не пришлось. На колесах 245-40-18 конечно жестко, но не жестче чем на ауте (там 225-55-18) и на шкоде (там было 215-50-17). Дорогу держат идеально. Очень, просто категорически не любит колею-руль приходиться держать с применением немалой силы, ни о каком рулении одним мизинцем даже не думайте. Очень низкая, не помню какой клиренс, но мало. Для кого то плюс для кого минус. До бордюров не доезжаю. Багажник приличный в глубину, но узкий проем стиралку не запихаешь))), сидения задние складываются. Есть докатка. Подводя итог: машинка прежде всего безусловно для города, за городом ей делать нечего, для хороших дорог, для небольшой семьи, подойдет любителям поотжигать. Мне она нравиться, есть в ней что-то) Для рассматривающих А4 как приобретение, советовал бы брать кватро, на передке это уже другая машина и конечно же лучше смотрите перед покупкой, не скупитесь на диагностики. Машину не продаю и не думаю, в автобизнесе не работаю) Вроде все написал что вспомнил, хотел пару строк, а получилось))) Всем удачи на дорогах!

Audi A4 2011

Мощный двигатель. Прекрасные тормоза. Управляемость. Эргономика. Шумоизоляция моторного отсека. Управление магнитолой и бортовым компьютером. Система помощи при перестроениях.

Слабый дальний свет. Раскачивания. Шумоизоляция колесных арок. Качество кожзаменителя сидений. Неудобная посадка/высадка людей с большими габаритами. Непрактичность - ниши в багажнике/ аккумулятор в запаске/ маленький клиренс. Низкая защищенность жизненно важных систем (радиатор, картер и прочее. Электронный уровень масла в двигателе.

Пересел на Audi A4 со Шкоды Суперб II 1.8 7DSG 152 л.с.. Пересел осознанно, так как понял не востребованность огромного багажника и огромного пространства в ногах задних пассажиров. Во всём остальном Шкода меня полностью устраивала - надёжная, практичная, красивая (о вкусах не спорят). Колёсная база автомобилей про между прочим примерно одинаковая (у Audi A4 длиннее на 5 см), а вот общая длинна у Супебика больше на 14 см. Масса примерно одинаковая. Мощность у Ауди больше на 30 л.с. с возможностью чипования до 225 л.с. Посадка на Ауди оказалась куда ниже - сидения совсем не высоко поднимают водителя над полом. Садиться и вылезать на Ауди оказалось неудобно - процесс напоминает подныривание под рулевое колесо, и человеку с большими габаритами дается очень тяжело. В салоне чуть уже, чем в Суперб, но незначительно - на комфорте не сказывается. Теперь о плюсах. В Ауди абсолютно отсутствуют сверчки, которых было тьма тьмущая на Супербе - сказывается компоновка кузова типа хетч-бэк и менее прочные сплавы кузова + материалы: качество клипсов и прочего пластика. Мощность позволяет ускоряться очень динамично с пробуксовкой на 1,2 иногда на 3 передачах. Очень удобные крутилки-вертелки, управление магнитолой на руле. Да - это все было на Супербе, но все дело в деталях и удобстве. В Ауди это все под рукой, сделано с большим вниманием к водителю - не нужно отвлекаться от дороги. Особенно радует центральная крутилка на центральной панели. Позволяет скролить список папок на карте памяти или радиостанций не прерывая звучания, не переключаясь на другую станцию. Теперь о управление магнитолой на рулевом колесе - ещё раз повторюсь, что активно пользовался всем этим и на Суперб, но там я постоянно задевал за колёсики случайно при повороте рулевого колеса - либо менялась радиостанция или трек, либо салон наполнялся жутким грохотом перегруженной громкостью штатной акустики. Ощущение скорости - даже на скорости за 180 чувствуешь будто плетешься как пешеход, тормоза - класс!!! Таких штатных тормозов я нигде и никогда не видел. Осаживают мгновенно, на любой скорости. Радуют и системы безопасности - контроль слепых зон при перестроении и автозатемняющиеся зеркала. Теперь чуть ложки дегтя в этой полной бочке мёда. Внешний вид - автомобиль не мелкий, по габаритам он идентичен Пассату на платформе B6. Но из-за своих форм он не кажется ровесником бизнес-класса. Автомобиль кажется небольшим и несерьезным, на дороге уважают но не сказать, что сильно. На Суперб я чувствовал себя увереннее. Подвеска - комфортная в городе, она иногда пугала на трассе с покрытием напоминающем волны - тачку реально начинает раскачивать, складывается ощущение полёта. Если несколько волн идет друг за другом, то автомобиль входит в резонанс - того гляди вылетишь. Крайне неприятно. Слышал часто, что такое поведение свойственно "Американцам" - не знаю, не ездил. Еще поговаривают, что подвеска ненадёжная, что ее раз в год перетрясать нужно - не знаю у меня за 2 года пробег составил 25 тыс - очень мало, да и дороги неплохие, убить подвеску было негде и некогда. На ровной дороге управляемость отменная, ничего не скажешь - Суперб II откровенно отдыхает, он хорошо едет по прямой - локомотивом не столкнешь с траектории, а вот поворачивать не умеет, особенно на льду. Шумка - она реально достойна. Чувствуется, что на полу лежит очень много шумоизоляции. Двигателя почти не слышно, но вот почему-то сэкономили на арках - задние арки так вообще ничем не оклеены (в Супербе II, для сравнения, и то лежал слой антивибры). В результате шипы, и камешки очень даже слышны. Теперь о качестве кожи - она не очень. Это не Volvo, где когда-то была натуральная кожа, здесь кожзам и не очень хорошего качества - у меня водительское сиденье на второй год эксплуатации всё потрескалось. На Супербе всё тоже самое, на Пассате - таже беда. Теперь везде хрень вместо кожи Сиденья - все замечательно, но почему передний ряд сидений сзади закрыт пластиком? Почему вместо удобных кармашков - сеточка? Почему кожаные задние сиденья сбоку обшиты тряпкой? Дёшево. Сэкономили... Омыватель лобового стекла. Он какой-то устаревший - как в Жигулях, сикалки вместо веерообразного облака. Не очень-то удобно - очистить лобовое стекло от грязи не всегда получается с первого раза. Настройки частоты омывания фар не адаптированы - незамерзайка зимой кончается очень быстро (а ее помещается в бачок около 5 литров - вся канистрочка входит). Отключить омыватель фар вынув предохранитель нельзя - нет отдельного предохранителя на это дело. В результате приходится ездить с полупустым бачком и индикатором на панели - в этом случае, слава богу, омыватель фар не срабатывает. Головной свет. Не поверите уважаемые "Властелины колец". Но головной свет в Ауди никакой. У меня лично стоит Bosh и из-за того, что оптика адаптивная поставить другие линзы нет никакой возможности - проблему можно решить только установкой дополнительных фар. Особенно напрягает дальний свет. На темной трассе, на скорости 150 чувствуешь себя слепым котенком - я не понимаю, в какую сторону в следующую секунду пойдет дорога. Направо - Налево или продолжится движение прямо. Приходится постоянно сидеть с ощущением тревоги или сбавлять скорость. Для справки - Шкода устанавливает головной свет с оптикой Hella, адаптивный и очень дальнобойный. Багажник - в типе кузова "седан" он откровенно не практичный. Кармашки маленькие, ниши непрактичные, вместо запаски в багажнике докатка. А теперь момент, который больше всего меня раздражает - Аккумулятор, он стоит в багажнике под докаткой!!! И не позволяет использовать нишу ни под запаску, ни под мелочевку, а тем более под ГБО, которое часто ставят именно здесь. Кроме того, как автомобилист с большим опытом скажу, что ниша под запаской - влагосборник любого автомобиля и ставить тут аккумулятор и другие электронные блоки просто глупо. Еще в этой нише у Адуи стоит адсорсбер. Места занимает не так много как аккумулятор, но тем не менее... Теперь о пространстве у правой задней арки - тут совсем маленькая ниша под мелочевку, а дело в том, что здесь у Ауди блок предохранителей, что тоже не позволяет на полную использовать это пространство. ESP - ее можно ограничить или отключить совсем. Но настройки у нее совершенно иные, чем на Суперб. Разница ощущается не столько на скорости, сколько в сложных условиях заснеженных дворовых территорий. Дело в том, что на Супербе ESP совершенно не дает автомобилю буксовать - проскальзывающее колесо тут же прихватывается тормозами. А вот на Ауди система позволяет колёсам проскальзывать. Только с серьезным набором скорости система просыпается, но когда это происходит уже поздно - машина уже сидит на пузе. А ей много не надо, чих-пых и уже нужно лезть в багажник за тросом и где-то искать джип. Суперб с передним приводом куда проходимее. Теперь о куда более тонких технических деталях, с которыми мне пришлось столкнуться. Речь пойдет о защите картера. Ставить ее практически не на что - на мордочке у Ауди почти нет силовых элементов. Экран радиатора пластиковый, поэтому картер двигателя защитить существенно не получится. Нет, слава богу, я не пробил картер - я сломал как раз тот самый экран радиатора. Сломал, просто, наехав на лед во дворе. Экран радиатора на Ауди пластиковый. Он не защищает радиаторы охлаждения, масляный коробки и кондиционера так как это делает металлический. И стоит в разы дороже - около 11 тыс. Пробил и сам радиатор охлаждения - тоже около 11 тыс. Весь ремонт вышел в 30 тыс. На Супербе II этот момент продуман чуть лучше. Стоимость обслуживания - по запчастям автомобиль не дёшев, раза в 1,5 дороже Пассат, Суперб и прочих автомобилей бизнес-класса. По расходу горючки - чуть более прожорлив, расход масла приемлем. А вот расходы на КАСКО для меня оказались непосильны, я не смог платить около 70 тыс за год при стоимости 2х летнего автомобиля в 1 лям (ну, или около того). Для сравнения у Суперб стоимость страховки порядка 30 тыс. при той же стоимости. Теперь о самом обслуживании - если Шкода вынуждена гоняться за своими клиентами, всячески их вылизывать-подлизывать, то отношение в тех-центрах Ауди откровенно хамское. Как театр начинается с вешалки - тех-центр начинается с мастера-приемщика. В салонах Шкода вы сидите напротив мастера. В тех-центарх Ауди Вы стоите, перед мастером, который сидит в развавлочку. Нормочас - 4800 против 2100 у Шкода. Проблем с ТО не было, а вот по замене амортизатора по гарантии я получил отказ. Основание - не работает вибростенд. Он нигде не работает, ни в одном тех-центре. Горячая линия Ауди обещала помочь, но воз и ныне там. Подведу итог. если я решу проблему с головным светом установкой дополнительных ксеноновых фар, сделаю шумку колесных арок - то плюсы этого автомобиля перекроют минусы. С одной оговоркой - если этот автомобиль использовать для личных нужд. Для большой семьи он будет тесноват.

Audi A4 2.0 TFSI АТ (180 л.с.) 2011

Audi A4 2.0 TFSI АТ (180 л.с.) 2011

Вся машина один большой ПЛЮС))) Она божественна!!!!!

Не обнаружил.

Ауди очень шикарная машина. Качество во всем. Все продуманно до мелочей, правда эти мелочи очень дорого стоят. Изначально когда я ознакомился на 4 листах с опциями авто, я был в шоке, у меня было такое впечатление что покупаю а8. Потом когда ознакомился с ценой, понял, что нужно опций так 60 % убрать из того, что я заказывал изначально. Машина получилась яркой. Очень удобна в управлении, реально получаешь от удовольствия. Последние 2 месяца играю в игру на Дороге не превышать 60 км поверьте это очень сложно когда под капотом 180 л.с. 2.0 и режим S (спорт) помимо Д (обычное д) и +/- (им я не пользуюсь). Как по мне очень круто спорт режим (S).
У меня никаких замечаний нет. Все работает. Все куруто. Что еще нужно для счастья. Я вожу спокойно, но поверьте от управления получаешь удовольствие. Скорость вообще не ощущаешь. машина плывет с ветерком. а если нужно летит (режим S) . Этой зимой попадал в такие ямы помню 4, думал колеса вылетят сейчас, все ок, что значит немецкое качество. Машиной доволен. Нареканий нет. Очень много читал негатива, пишу позитивный комментарий, честно ничего плохого не могу написать, или езжу хорошо и берегу свое авто или попалась сборка хорошая не знаю. Опять же машиной доволен.

Audi A4 2011

Шумоизоляция. Качество материалов. Престижность марки.

Расход топлива. Управляемость. Подвеска. Дорожный просвет. Маленький размер. Цена.

Владел старыми версиями 80 и 100 и был доволен сочетанием ценакачество при всех плюсах и минусах. Это был более люксовый ФВ и чуть более дорогой. Теперь тот же народный автомобиль стал по цене мерседеса, но остался тем же доргим ФВ имхо. На мой взгляд цена завышена на 30-40%. Качество материалов и комплектация конечно получше чем в японче, но не на такие деньги. Из плюсов - машинка достаточно маневренная, но это все ее плюсы. Мотор любо мертвый в режиме D и просто некомфортно на обгонах и в городе, либо в режиме S он буксует и жрет топливо по 12 л. Подвеска вялая, сначала машина показалась в управлении легкой, но потом почувствовал , что нос клюёт на неровностях трассы подвеску почти пробивает. Мотор иногда показывает чеки при резком открытии газа. По скользкой дороге мне машина показалась небезопасной - носит на прямой, проскальзывает, ощущение, что ее ловишь. Салон очень тесный, явно не семейный авто, да и свои вещи, если больше спортивной сумки все надо укладывать. Залезаешь и вылезаешь с трудом из машины, все маленькое. Дорожный просвет низкий. Круиз-контроля нет, есть бикалка, если превышаешь определенный порог скорости, но она быстро надоедает. Раздельный климат только добавляет работы - кручу 2 ручки вместо одной. Багажник - беличье дупло, в которое нужно просовывать свой скарб. Шумка хорошая , почти как в мерсе, хорошая боковая поддержка сидений. В целом лучше либо брать Nissan Almera, т.к. для меня в принципе тоже самое и дешевле, либо за 1,5 млн можно взять мерс С-класса, либо паркетник, более практичный и удобный. А эта машина не понтов , не удобства.

дизайн кузова, управляемость

не знаю

Ооо, видел я вживую этот концепт Audi Rosemeyer, впечатляет. Видно за его плечами солидную гоночную родословную (к слову, начинающуюся в 1937 году). 16-цилиндровый двигатель объемом 8004, все это на механической КПП. Радиатор подковообразной формы, огромные колеса под массивными ветками, трансмиссия полноприводная, кузов - аллюминий. Выглядит, в общем, очень внушительно, агрессивно и стильно. Не знаю, насколько этот монстр может быть востребован в серийном производстве и уж тем более на наших распрекрасных дорогах.

Audi A4 2011

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

1. Отрегулировали форсунку омывателя правой фары, потратил 7 мин. драгоценного времени(((((((( 2. Очень хочется чипануть!

Приобрел новый автомобиль в комплектации S-LINE. Впечатления - только положительные. До этого 4 года владел А4 2003 года выпуска. Надо сказать, что инженеры из Ингольштадта не сидели все это время и не ковыряли в носу. Машина по сравнению со своей предшественницей - как небо и земля. Двигатель - прекрасный крутящий момент в 350 НМ доступен уже с 1600 об/мин. - если не топтать педаль газа - то уже на 65 км/ч машина едет на 7-й передаче. Из-за этого и прекрасная экономичность: при смешанном цикле, полном приводе и массе 1650 кг - средний расход - 9,5 л/100км (у предшественницы было 10,7). Коробка передач - пулемет!!!! Крутящий момент при переключениях не теряется вообще. В режиме SPORT - динамика потрясающая!!!
Внутренняя отделка - кожа с алькантарой - на 5+. Очень порадовала "попогрейка" в -25 сиденье нагревается за 2 мин, пока чистишь снег. Сиденья отлично держат водителя даже в самых крутых поворотах. Качество материалов - без нареканий. Сборка - отличная. Нигде ничего не скрипит, в салоне абсолютная тишина!
Внешний дизайн - по мне - все то, что я и хотел. Обвес S-LINE добавляет динамичности.
Отдельно хотелось отметить, что немецкие инженеры учли нарекания по повышенному расходу масла в двигателях 2.0Т и с начала 2011г. устранили эту проблему. Расход масла на 5000км - 200-300мл, что абсолютно нормально.
Спорт пакет подвеска+тормоза - отличное сочетание. Подвеска упругая, как каучуковый мячик. Ни одного пробоя в кузов! Даже большие ямы с острыми краями преодолеваются с упругой жесткостью. Комфортабельной ее, конечно, назвать нельзя, но за управляемость и устойчивость нужно платить.
Тормоза просто шикарные. Информативность педали на самом высоком уровне!
Вцелом, впечатления от вождения только положительные. Автомобиль прекрасно рулится на любых скоростях, даже на 220 км/ч полный контроль над автомобилем. Двигатель с коробкой S-tronic работают превосходно. Переключения передач - молниеносные, тяга отличная в широчайшем диапазоне оборотов.

качество материалов

полозья омывателей фар неоднократные регулировки, безрезультатно. датчик парктроника самопроизвольное отключение после ремонта пока работает замена задних амортизаторов жуткий грохот, скрип задняя правая и левая дверка причина не устранена

Добрый день! Приобрела автомобиль Audi A4 у диллера в 2011 году в г. Самара. Подробно рассказываю свои впечатления: приехала забирать автомобиль поздно вечером, некогда было его рассмотреть. Подписала акт, где отметила только царапины на кузове( повреждение лакокрасочного покрытия). Через два дня я приехала в автосалон с просьбой отмыть автомобиль, так как сверху были остатки от защитной пленки. В результате мойки обнаружились мелкие сколы на стекле, пробег был 4 км. После того как я сказала, чтобы мне меняли стекло, представитель сервиса сообщил мне, что мой автомобиль застраховам и проще эту проблему решить со страховой компанией. После того как я проехала на автомобиле 10 000 км у меня появилась проблема с омывателями фар, полозья с подачей воды выезжат, а обратно приходиться их заталкивать нажатием руки. В сервисе мне сделали регулировку, проблема не исчезла. Каждый раз приходиться останавливаться и убирать эти полозья рукой. При пробеге 15 000 км у меня отключился датчик парктроника, хорошо, что я никогда на него не расчитываю и самостоятельно смотрю как парковатья. В сервисе все отрегулировали. На пробеге 17000 км начала греметь ходовая часть задняя правая. Долго не могли определить причину, потом нашли, поменяли заднюю стойку. На пробеге 20 000 км начала греметь левая задняя дверь, через неделю начался жуткий грохать в правой задней двери. В сервисе произвели регулировку с помощью ударов молотка по защелке расположенной на кузове автомобиля. Причину не устранили. Сейчас в машине можно ездить, если очень громко включить музыку. Впечатления ужасные. Такое ощущение, чтоя приобрела автомобиль выпущенный АвтоВазом., только заплатила в 5 раз дороже. Являюсь владельцем автомобилей Ауди уже 10 лет. Раньше проблем вообще не возникало, но на сегодняшний день качество стало просто ужасным, сервис отвратительный. Вот такие мои впечатления от нового автомобиля марки Ауди. Все мои знакомые, которые раньше хотели приобрести автомобиль данной марки, после тест драйва на моей машине, желание у них пропадает.))))) На сегодня три моих друга желающие приобрести Ауди купили БМВ и вполне довольны, а на до мной подшучивают, ну как не порали поменять автомобиль???????????)))))))))))))))))

Audi A4 2011

сама машина один большой плюс.

их нет у ауди.

Всем привет!Стал владельцем авто практически случайно, так как вообще себе выбирал новую джетту, но однажды заехав в ауди, и посидев в А4, понял что машина ну просто офигенская, но не укладывается в мой бюджет. Переговорив с менеджером, он сказал, что надо придти в январе, вполне возможно будут хорошие скидки на автомобили 2011 из тех что в наличии. Приехал после новогодних праздников, говорят есть только одна на скидке в хорошем бюджете: A4 в стандартной комплектации 1,6 + ксенон,автомат, кожаный салон и улучшенная форма кресел. За все отдал 1,200 млн и комплект зимней резины еще подарили.Единственный минус это белый цвет, но уже привык. Езжу пока еще немного, но положительных ощущений огромное море: приятный и очень качественный салон, кожаные сиденья очень удобные,сидеть в них идеально, пластик на передней панели тоже понравился. Хорошее звучание родной аудиосистемы, шумоизоляция хорошая, внутри тихо на любой скорости. Управляется машина тоже на ура, динамика для своей мощности очень приличная. Стоит ли говорить что сама по себе машина очень стильная и выглядит спортивно. Расход бензина пока около 10 литров, но машина еще не обкатана, думаю, будет меньше. Про надежность говорить рано, но не думаю что у Ауди могут быть с этим какие либо проблемы, да и в любом случае машина на гарантии!В общем, что еще писать не знаю, пишите, отвечу на все вопросы, своей же покупкой рад до безумия!!! Удачи!

Audi A4 2011

внешний вид, расход топлива.

не недежная.

Хочу поделиться не самым приятным опытом обладания Audi A4 2011 года выпуска. Машина новенькая и никак нельзя ожидать, что в одно прекрасное утро она не заведется. А тем не менее, оказалось, что это вполне возможно. Диагноз - полетел блок управления топлевынм насосом. Проведя целый день в компании с эвакуатором и сервисным центром, грустно вспомнились японцы, которые первые три года уж точно не доставляют никаких проблем. Понятно, что это как повезет, но, возможно, кто-то выбирает в данный момент между Audi и чем-то другим и ему полезно узнать про чужой опыт. Несмотря на явные достоинства это машины, надежной и безотказной я ее не назову, к сожалению. покупать японскую машины.

Audi A4 2011

динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Машина пока что не преподнесла сюрпризов, кроме повышенного расхода топлива даже в спокойном режиме по городу! А так если б еще и цены на запчасти и обслуживание были ниже...

Хороший авто, очень нравится! Даже в не очень богатой комплектации производит впечатление очень солидного и дорогого авто. Динамика даже со 120 лошадками, меня вполне устраивает, главное крутящий момент достаточный, даже прилично груженая, едет и разгоняется очень достойно. Качество отделки хорошее, сидеть удобно. По запасу места на задних сидениях машина явно увеличилась. Сидел я как то в B7 кузове сзади, так еле влез туда вообще, было тесновато, а тут сажусь сам за собой и еще запас по ногам остается. И визуально она выглядит достаточно большой, солидность на лицо)) Если б еще и обслуживание было чуть дешевле....

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 по годам