Отзыв Audi A4 2011

2 (л) Объем двигателя

В тексте.

В тексте.

Отзыв

Здравствуйте, товарищи форумчане! Вот выдался свободный вечер и решил я поделиться с вами вот об этом авто, собственно Аudi A4 quattro S-tronic 2011 г.в., S-line внутренний и внешний (опишу по ходу отзыва что и как), пробег 25000 км. Немного о себе: под 30 лет, женат, рост 180, вес 80, живу в провинции. Чем владел до нее за последнии 3 года: шкода октавия А5 2011г. 1.8Т МКПП, мицубиши аутлендер ХЛ 2.4 вариатор 2009г (владею), ниссан примера Р12 1.6 МКПП 2005г., а так же долгое время эксплуатировал МБ с200 w203 автомат 2002г, BMW 525 автомат е60 2006г и еще много на чем ездил описывать не буду. Как выбирал... После продажи шкоды встал вопрос ее замены, а именно нужен был городской, резвый автомобиль, желательно полноприводный (моноприводы тоже рассматривал), до 250 л.с. (глупые налоги), ценой 1.000000 + - , не старше 3-х лет, не битый и не крашенный (мое убеждение), автомат, Д или Е класс. К вопросу выбора подошел наиответственныешим образом: еще до продажи шкоды месяца 3 штудировал отзывы, форумы, ходил по автосалонам (кои представлены в нашем регионе), смотрел объявления, общался с хозяевами. Сразу оговорюсь что к заднему приводу отношусь с большим уважением, но все же если быть честным для зимы он не удобен (пишу про настоящую зиму), накатался вдоволь! Из чего собственно выбирал так сказать основные претенденты: ауди а4 2.0т кватро 2011г. бмв 325 х-драйв, е90 2011г. мб с300 204 4 матик рестайлинг 2011г. вольво S60-80 Т5 2012г. В поисках объездил все близ лежащие регионы (устал уже ездить, денег искатал много)-откровенный хлам, 80% перекупы из них 30% кредитные. Решено было ехать т.к. машинок там гораздо больше, да и товарищ старый все в гости звал на недельку, другую. Предварительно выбрав вариантов 35-40 начал обзвон (смотрел преимущественно чтобы была от хозяина, на крайняк трейдиновские у официалов, никаких серых, синих, голубых салонов-знаю что и как там), отсеялись 20-25 сразу по телефону (на сайте одно-звонишь другое, думаю вы меня поймете). С остальными решено было встретиться и посмотреть. Итак,вооружившись хорошим толщиномером (дал знакомый перекуп), двинул. Вообщем пересмотрев вариантов где-то 20, я был мягко говоря в шоке!!! Я конечно не автоэксперт, но в машинках немного да понимаю+товарищ раньше гонял авто на заказ, но чтобы так обманывали людей!!!! По телефону всегда говорю, что приеду с толщиномером и если понравиться, то в сервис! Приведу несколько примеров: Пример №1. 3воню-1 хозяин, не битая, не крашенная, пробег 10000км- по факту 3!!! хозяина, последние 2 из них сменилось за неделю, не битая, но вложений только по кузову тыс. на 70, спрашиваю: "зачем врешь?" -стоит улыбается))). Пример №2. У официалов... звоню-1 хозяин, как новая, пробег 20000км, по факту 2 хозяина (сказали ошиблись), пробег минимум тыс. 60-70 и много коцок по кузову. Третий пример: звоню-вольво 60, 1 хозяин, 13 год, воооообще не крашенная-новая, пробег 8000км- по факту 2 хозяина, и машина после сильнейшего лобового удара-сделанная кое-как!!!!! Хозяин улыбается, говорит,что не знал...грустно. И так среди всех просмотренных мною машин не битых не крашенных было только 3( по телефону все как новые), 3!!! человека были реальными хозяевами! Много машин конкретно на лоха! Конечно нормальные (может быть нормальные) стоили дороже, но я искал по бюджету. Хотел уже плюнуть и пойти за новой, но что то подтолкнуло съездить посмотреть еще одну машинку, на которой и уехал! Спасибо хотелось бы сказать Андрею, бывшему владельцу, машина за 3 года реально-новая!!! Ничего очень плохого о конкурентах сказать не могу, так как искал реально живую не битую машину без вложений, мне больше приглянулась именно ауди. Теперь о машине: Внешне мне нравиться, в пакете ЭС лайн (спорт.бампера, пороги, европейская подвеска, кот. ниже стандартной ППД см. на 4, диски 5 лучей на 18) смотрится на отлично, многие путают с А5))) Визуально больше своих немецких конкурентов. Серый цвет ей к лицу, очень практичный цвет. Экстерьер меня тоже очень радует: качественные материалы отделки, все подогнано идеально, по мне очень удобные сиденья (комбинированные)-искал именно такие или просто тряпку т.к к коже отношусь не очень (удобней было только в вольве, но там кожа), задняя часть передних сидений сделаны из черного качественного пластика, стойкого к царапинам (те у кого есть маленькие дети меня поймут). Черный потолок смотрится интересно, очень не привычно сначала, практично. Внутри места больше чем в МБ ,БМВ и Эс60, конечно меньше чем в Эс80. Шумка на уровне не хуже и не лучше чем у конкурентов, вопрос только к аркам, но не напрягает. Музыка (у меня стоит концерт) средняя, саб можно сказать не заметно, в ауте (там стоит рокфорд) намного лучше. Мульти руль по управлению не удобный. Слишком мудреное управление климатом, настройкой медиа, радио и другими системами авто-на шкоде было все намного проще и удобней. Двигатель 2 литра турбо 211 л.с. и 350 ньтонов крутящего момента, 6,5 с до 100. Очень и очень неплохие показатели (для данного ценового сегмента) классное ускорение что до 100, что после 150. На пустой прямой пробовал до 240-едет). Пробовали со знакомым заезжать (он на МБ С300), едут примерно одинаково. В повороты как по рельсам, никаких кренов. По расходу бензина: город никуда не торопясь 11,5-12,5, если нажимать то 14,5-16, в пробке до 20., трасса 120 -140 около десятки. У меня средний 12. Заправляю ЭКТО+. По расходу масла: лично у меня 100г. на тыс., меня не напрягает. Масло Кастрол 5W40. Слышал, что на рестайлинге эту проблему устранили. При покупки больше всего боялся за коробку. Про S-троник написано много, больше плохого. Меня пока очень устраивает-никаких рывков, толчков не наблюдаю, передачи щелкает очень быстро. Требует к себе привыкания, как и любой автомат, робот, вариатор. Есть три режима: комфорт(для неспешного передвижения по трассе), драйв(мгновенной отклик, обороты всегда в районе 3-х тыс.), авто (что-то среднее, но погонять в этом режиме не получиться). Кстати эта функция наз. ауди драйв селект и отвечает так же за настройки рулевого управления и подвески-прикольная фишка. По поводу безопасности не скажу, не проверял и дай Бог чтобы не пришлось. На колесах 245-40-18 конечно жестко, но не жестче чем на ауте (там 225-55-18) и на шкоде (там было 215-50-17). Дорогу держат идеально. Очень, просто категорически не любит колею-руль приходиться держать с применением немалой силы, ни о каком рулении одним мизинцем даже не думайте. Очень низкая, не помню какой клиренс, но мало. Для кого то плюс для кого минус. До бордюров не доезжаю. Багажник приличный в глубину, но узкий проем стиралку не запихаешь))), сидения задние складываются. Есть докатка. Подводя итог: машинка прежде всего безусловно для города, за городом ей делать нечего, для хороших дорог, для небольшой семьи, подойдет любителям поотжигать. Мне она нравиться, есть в ней что-то) Для рассматривающих А4 как приобретение, советовал бы брать кватро, на передке это уже другая машина и конечно же лучше смотрите перед покупкой, не скупитесь на диагностики. Машину не продаю и не думаю, в автобизнесе не работаю) Вроде все написал что вспомнил, хотел пару строк, а получилось))) Всем удачи на дорогах!

Назар
17 июня 2014