Audi 35 отзывов о Audi A4 1997 года

динамика, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, шумоизоляция

дорожный просвет

Смотреть все б/у Audi A4 1997

Audi A4 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

простор салона

Авто супер , сів і поїхав , авто з тих на яких можна покластись. Не дорогі деталі , економний розхід .

Audi A4 1997

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

дорожный просвет, простор салона

Надежный автомобиль с хорошим цинкованным,крепким кузовом.Обьема 2.6 для него с запасом ,при этом расход как на 1.8л

Audi A4 1997

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Купівля авто на учобному транспортному засобі і не було шкода, якби щось пішло не так. Машина прослужила нам 1 рік. З метою купити щось дешевше.

простор салона

330 тыс.км 5.5 л / 100 км Поездки в городе

Машинка справді легенда, така як вона має бути в свої роки ти купляєш таку машинку і не їздиш нею з сервісу в сервіс, а реально їздиш і насолоджуєшся кожним кілометром дороги, заправляючись на смішні гроші.

дорожный просвет

Супер машина ,дизайн на висоті ,на дорозі рівних нема....одним словом ідеальна квадро ауді!

Audi A4 1997

Комфорт, управляемость , шырокий выбор авто с различными двигателями и наявность полного привода в отдельных комплектацыях. Опщяяя надёжность в виде довезу домой даже в полносьтю мёртвом состоянии.

Очень слабая подвеска особенно в условиях Украинских дорог, при етом очень дорогая в обслужывании как для авто которому 20 лет.

Авто интересное особенно для тех кто ищит чёто што может дать комфорт мерседеса и подвижность БМВ , такая себе золотая середина. От владения автомобилем остался очень доволен.

шустрая,недорогая в обслуживании.

мало места для пассажиров сзади,

Привет, была у нас Ауди А4... владели ей года три, что можно сказать об авто, довольно резвая, нас не подводила но и приходилось за ней следить. аппетит в среднем где то 8-9 литров на сотню, дорогу держит достойно, что сказать по комфорту для передних пассажиров все ок, а вот на заднем сидение места для ног нет вообще, с трудом садишься и вылазишь, на дальние расстояния ездить крайне не удобно пассажирам, зато радует тишина в салоне. Удобные кресла, или попа просто привыкла, пересев на другое авто, (а это был Х5 без спорт пакета), то долго привыкали, свое креслице роднее. Страховка нам обходилась не дорого, так как у всех подобных ауди по докам 101лс, у нас было вписано ровно 100 что тоже радовало. как купили меняли полностью подвеску вышло где то 25тр, привезли с Белоруссии по заказу, больше не вкладывались нам ее хватило. А так ремонты по мелочи, сопли есть везде, все таки машина в возрасте. У нашей еще причуда была, если поставить на пригорок с наклоном, и на горящей лампочке, и не на тот бок, то потом она не заведется, приходилось вручную скатывать, видно не могла достать бензин. ну вот как то так, что вспомнилось из владения этим авто.

Audi A4 1997

Ауди а4 мотор хороший 1.8 20 клапанный не турбо,тяга хорошая норм для своего веса,1500кг, очень хорошая устойчивасть за счет много рычажков,Машина очень тёплая, главное меня очень радовала это шумка, полный электропакет ,кондер, красивый тахометр с красным освещением

минусы слабая ходовая алюминевая и дорого в обслуживаний,немного иногда хромала перегарали лампочки,но это все техника все ломается

Всем здраствуйте любителем аудишников,1 машина у меня была ауди 80 В4 2.0 115л.с расскажу о машине по короче хорошая немка!Тяга отличная идёт достаточно хорошо и это только 92бензине,на 80 компенсаторы стучать.в общем норм машина слабая ходовка его минус в остальном все устраивает,теперь о главном о Ауди А4 для Казахстана северной зоны самый раз тепло в ней))) как то разогнал ее до 200км дальше пойдет но по боялся,внешность автомобиля красивая, плавность хода,устойчивость в разы круче чем 80-ке,моё мнение о машине машина хорошая для комфорта самый раз по сравнению приоры или гранты небо и земля

Audi A4 1997

Очень экономичный и довольно надёжный с полной комплектацией.

Не показал.

Автомобиль купил для езды по городу на каждый день специально с коробкой автомат для города с двигателем 1.9 дизельный. В обслуживание автомобиль довольно практичен и недорогой в эксплуатации. Не смотря на покупку б/у автомобиль как новый. Електрика вся в порядке, салон чистый и просторный, вообще нареканий нету. По замене масла все как обычно через каждых 10 тысяч километров. По колесам зависит от резины лучше на железных, а титаны только летом. В зимнее время авто заводится без проблем, заводится с пол оборота. При -24 заводил, все нормально прогревать не нужно так как топливо дизель. В прочем дизель дешевле бензина.

Качество езды, комфорт

Немного дорогие расходники

Хотелось бы с вами своим мнением об этой машинке.Автомобиль у меня в эксплуатации с 2008 года. Пересел я на него с Москвича 412, ну вы понимаете мои первые ощущения, после езды на Ауди. По сравнению с отечественным авто, это просто "небо и земля".Ну а теперь конкретно по достоинствам и недостаткам данного автомобиля, с моей личной точки зрения.1. Начну с внешнего вида. Не смотря на то, что автомобиль довольно старого года выпуска, у него вполне стильная и красивая внешность. Кузов уже идет округленный, у него приятные формы, стильно смотрящиеся фары и задние габариты. То есть я считаю, что и на данный момент Audi A4 B5 кузов, вполне актуально смотрится и со стороны и не скажешь, что машине уже 20 лет.Также на те времена немцы очень качественно подходили к своим автомобилям и делали их на совесть. Кузов у ауди А4, крепкий, нержавеющий, так как он оцинкован. Коррозия идет в том случаи, если машина была в ДТП и кузов деформирован, покрытие повреждено, то все, в любом случаи, через некоторое время пойдет ржавчина. 2. Салон. Салон также очень приятен, как на вид так и по комфорту. Качественный мягкий пластик, удобное расположение КПП, ну все очень удобно расположено.3. Примочки. Это круиз контроль, обогрев зеркал, система климат-контроля, подушки безопасности, электро стекло-подъемники, ABS. Ну это все конечно зависит от комплектации авто. Очень удобная панель управления климат-контролем. С помощью ее можно также и протестировать систему на ошибки, посмотреть скорость движения, точную температуру ОЖ.4. Задняя часть солона. А вот как раз задняя часть салона, неудобная. Сзади очень мало место, и пассажирам не очень удобно, особенно если их сразу трое, то там вообще уж очень тесно. Машина сделана, по удобству только для водителя и переднего пассажира.5. Моя комплектация - 1.8 литра бензиновый двигатель (20-ти клапанный) 125 сим, МКПП, полный привод quattro. По городу автомобиль тратит примерно 10-11 литров на 100 км. По трассе же расход 7 литров на 100 км.Система полного привода quattro не отключаемая, работает постоянно обе оси. Автомобиль благодаря этому очень уверенно держит себя на трассе. Зимой также уверенно управляется. Даже если ты и попадаешь на гололед, то в считанные мгновения он сам себя выравнивает.5. Обслуживание. В обслуживании он вынимает не так уж и много денег, конечно гораздо больше чем Москвич 412, но и качество и комфорт получаемый при эксплуатации гораздо выше. Самое что дорогое в обслуживании это подвеска, она у него многорычажная, алюминиевая и стоит денег, но если ездить аккуратно, а не гонять по ямам и так далее, то подвеска прослужит вам очень долго, в случаи же замены, рекомендую ставить оригинальные запчасти, так как проходят они гораздо больше нежели китайские, я вас уверяю.Самое крупное во что мне стал ремонт - это замена рулевой рейки, к несчастью она у меня потекла и стоит она порядком.В общем я очень доволен автомобилем и его качеством.

Резвая, устойчивая, надежная, комфортная

Алюминевая подвеска, маленький клиренс

Купил машину в 2008году, ауди а 4 1.8. Езжю на ней до сиих пор и если буду менят то, только действительно на что то стоющее. За 7 лет проехал на ней 240 тыс. с общим пробегом 410 тыс., машина ни разу меня не подводила. Но все же есть некоторые минусы, такие как слабая передняя подвеска. При весе машины почти 2 тонны, плюс качество наших дорог алюминевая подвеска требует очень бережной эксплуатации. С начала пытался экономить на запчастях покупая польские и всякие другие дешевые варианты, но со временем понял что лучше оригинальных запчастей ничего быть не может. Советую не экономить на запчастях тогда и обслуживание будет дешевле, потому оригинал ходит в 2 раза дольше как минимум. Одним словом как будете относится к машине так она и будет относится к вам.

Audi A4 1997

Хорошая шумоизоляция, просторный салон, хорошо держится на дороге и многое другое

Подвеска и некоторые запчасти дороговатые

До этого ездили с мужем на Mitsubishi Lanser с коробкой автомат, но автомат мужу наскучил и мы решили приобрести другой автомобиль и конечно же другим автомобилем стал Audy A4 1.8 1997 о котором я и хотела бы здесь написать. В этом авто всё очень хорошо и нам очень нравится, кроме подвески, так как для наших дорог она по ходу не предназначена, а особенно в нашем случае, так как живем мы за городом и дорога к дому простирается не из лучших. Очень удобный, большой и комфортабельный салон, функции климат контроля, люк. Шумоизоляция у нее просто потрясающая, а особенно после нашего предыдущего авто. А как она выгляди с виду (массивная такая). Очень хорошо держится на дороге, на дальние расстояния на ней ездить одно удовольствие. Бензин ест в меру, с малом нет проблем. Так же есть подушки безопасности, что не мало важно в авто в наше время. Единственное, что плоховато это то, что некоторые запчасти очень дороговатые на нее, вот например даже та же сама подвеска новая и гидроусилитель (привела их в пример, так как уже пришлось столкнуться с данной проблемой покупки этих запчастей). Во общем мы очень довольны данным авто и менять его пока не собираемся.

Красивый, мощьный

Ненаблюдал

Прекрасная модель авто, ауди умеет удивлять. Первая марка авто произвела впечатление о себе очень положительное и до сих пор не перестаёт радовать людей. Очень шустрый автомобиль с большой мощностью и ходовыми качествами. На вид очень симпатичный автомобиль. Комфортность пожалуй на первом месте. И для 150 лошадиных сил нет так уж и много кушает бензина. Подвеска сделанная низкая потому что данный автомобиль был произведён для скорости, так же для семьи он очень подойдёт. Не смотрите на то что старенькая модель. Потому что данная марка машины продержится ещё очень долго для починки чем новые современные дорогие автомобили. Так что кто хочет приобрести автомобиль я вам посоветую именно этот. Он вас не разочарует! У моего дяди такой автомобиль и за 10 лет использовался ни какие детали он не менял.

Audi A4 1997

хорошо подходит для семейных поездок

дорогая в обслуге

Красивый дизайн кузова да в общем то и салона. В своей жизни встречал два вида А4 с бензиновыми двигателями. 1,8л. хороший двигатель, мощности двигателя вполне хватает для данного кузова, но расход маслапревышает все нормы. По комфорту: меня все устраивало, но пассажиры на заднем сидении сидящие за водителем жаловались на не достаток места. В прочем водителю это не мешает). Ходовая часть конечно оставляет желать лучшего. На наших дорогах, при качественных запчастях, хватает примерно на 20000 км. пробега. Запчасти хорошего качества дорогие.Еще столкнулся с проблемой впрыска топлива на инжекторном двигателе объемом 1,8л., диагностика показала "бедная смесь", ни на одном сервисе исправить не смогли.

Резвый, экономичный,надежный авто.

Малый ресурс подвески, выход из строя турбины.

Двигатель 150 л. с. довольно приемистый и на дороге черепахой себя не ощущаешь. Наличие турбины снижает надежность данного двигателя и увеличивает цену ремонта.

Audi A4 1997

Внешний вид привлекателен до сих пор. Управляемость. Шумоизоляция и комфорт.

Подвеска не для наших дорог. Дорогие оригинальные запчасти. Масложор

Случилось так, что первой в моей жизни иномаркой стала непревзойденная Ауди А4 с механической коробкой передач, передним приводом, бензиновым двигателем объемом 1.8 л. темно синего цвета. Куплена машина была в Германии и доставлена своим ходом в Россию. Сначала на ней ездил мой отец, а затем отдал мне. Хочу написать отзыв об этой чудесной машине. С тех пор, как я стал ей обладать, я просто влюбился в этот чудо аппарат и до сих пор являюсь ярым поклонником автомобилей марки Ауди. Ну начну по порядку. Хотелось бы отметить плюсы этой машины. Их много и перечислять их все - дело неблагодарное. Остановлюсь на том, что больше всего запомнилось лично мне. Во первых сердце моей А4 - 125 сильный атмосферник объемом 1.8. Не самый выдающийся двигатель в линейке, но тем не менее, его мощности хватало почти всегда. Коробка механика, пять ступеней, включения передач четкие, ходы рычага короткие. Сцепление понравилось не очень, схватывало где то в самом низу. Тормоза выше всяких похвал. Две подушки безопасности спереди. Салон по немецки консервативный и монументальный, отделка салона качественная. Никакого скрипа и шума. Машине на тот период было пять лет. Красная подсветка приборов и кнопок в салоне не раздражает и смотрится неплохо. Эргономика хорошая, все под рукой, все интуитивно понятно и со временем нажимается не глядя. Посадка за рулем удобная, кресло регулируется по высоте и в горизонтальной плоскости. Руль по высоте и вылету. Управляемость на высоте. Многорычажная подвеска способствует тому, что машина входит в повороты как по рельсам. Шумоизоляция очень хорошая. Вообще салон напоминает чем то уютное жилище, после того, как закрыл дверь за собой, никакие звуки из вне больше не беспокоят. Штатная аудио система звучит неплохо, я не меломан, поэтому здесь судить не берусь. Зеркала электро, стеклоподъемники только передние электрические. Могли бы для такой машины и на задние разориться. Пусть это будет на совести производителя. Теперь о минусах. Машина дорогая и обслуживание обойдется в копеечку. Из неполадок тех, что приходят навскидку на ум, вспоминаю, как однажды заклинило тормозной диск, колодки прижались и не хотели его отпускать, так и ехал до сервиса со страшным скрежетом. Основной расходной частью считаю подвеску. Она аллюминиевая, многорычажная и довольно хрупкая. Подвеску на А4 надо беречь, как жену о соседа. Если пришло время замены подвески, лучше ставить оригинал, ибо он живет дольше всяких нонеймов. Меняется только в сборе. Кушает масло, в этом плане у мотора аппетит хороший, но это не критично. Ну вот наверное и все, что я хотел рассказать об этой удивительной машине. Когда нибудь махну на все рукой и обязательно куплю себе Ауди, но только новую и только Quattro и желательно серии S.

Audi A4 1997

- шумоизоляция 5 ( у жены фокус 1 , шумка вообще отстой на 3 слабую)- стойкость кузова к ржавчине. дно и пороги целое ( антикор восстановил)- арки за 2 года ржавчиной так и не пошли ( есть только сколы )- удачная настройка подвески, проходимость поворотов на скорости 40-60 км не кренит.- для 19 летнего авто, 96 г.р. соотношение комфорта и надежности и качества исполнения наилучшее.

Замена расходников и ремонт основных агрегатов по мере необходимости. По цене в год после покупки ушло 60 000 руб. На второй год планирую не более 20000 на плановые ремонты. В год проезжаю около 20000 км. - движок 1.8 125 л.с для меня слабоват на трассе. передаточное число на 5 передаче идет 110 км. час на 3000 оборотах. Более быстрая езда по моему мнению загоняет движок, 4000 об и машина идет на 140 км, дорогу держит четко, не прыгает, подвеска четко проходит неровности и колеи.

Удобные сидения хорошая динамика но на пятой передаче при 3000 оборотах на спидометре скорость 105 км . Может так и должно быть но по стилю езды хочется низких оборотов и высокой скорости по трассе. После покупки обнаружились недочеты по: стертые тормозные колодки , задние суппорты закисли намертво, один тормозной диск с трещиной , рычаги передней подвески с люфтами под замену. Все поменял вместе с маслом и фильтрами . Багажник хороший , перевозил кресло со сложенными сиденьями. Обзорность хорошая , клиренс низковат но надо привыкать. Кузов в хорошем состоянии ржавчина только намечается в местах сколов краски на арках, планирую обработать и покрасить. От машины получаю удовольствие. Дополнение отчета, на счетчике 287 000 км плюс 30 000 км. за 2 года. после покупки и первых вложений ездил год без проблем. затем заметил увеличение расхода масла и жидкости охлаждающей. была заменены сальники двигателя, все ремни , до кучи поменял диск сцепления, подушка боковая, прокладка нижняя и передняя движка и масло перестало уходить. отказал кондиционер, в нем подшибник помпы иссяк. после замены подшипника и заправки ( сервисмены взяли 9000 р) мне их рожи сразу не понравились. через неделю иссяк охладитель из радиатора кондея(((, не исключаю криворукость которая привела к последующей поломке. после них у меня все глюило пока не нашел свисающий провод. со слезами на глазах купил Бу радиатор в евроавто жду лета для установки, плановая замена подвески оригинал с работой 25000 р, покупка новой зимней резины 11000 р. итог за 2 месяца было вложено около 90 000 р на проверенных не диллерских сервисах ( иначе было бы в 2 раза дороже) затем ездил год по настоящее время и больше ничего не беспокоило. по прошествии 2.5 лет владения могу сказать что все таки ауди это надежно, но нужно поддерживать живой уровень и не запускать иначе потом будет как в моем случае когда за что не возьмешься сыпется. многое прощаю т.к. оцинкованный кузов и отсутствие косметических дефектов радуют глаз.

Audi A4 1997

динамика, дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

По прошествию 9 месяцев эксплуатации двигатель стал чихать. разобрали на сто и в ГБЦ обнаружили прогаревшие седла клапанов. когда кинулись по магазинам искать их, то поняли что по отдельности их не продают, но один в один подошли наши ВАЗовские от 9ки. ремонт двигателя мне обошелся в 26000. Это не качество сборки авто повлияло на двигатель, а кривые руки предыдущих хозяев. машина обслуживалась очень поганно. тем не менее я не жалею что купил эту машину.

Вообще это был мой первый личный автомобиль. Поэтому эмоции от его наличия в первый год были "ЭТО ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ". сейчас уже 2 года как ласточки нет со мной, но все равно ауди а4 авант это автомобиль достойный почтения. В машине все выполнено в классическом немецком стиле. авто не выделяется из потока. первое время мне казалось что это очень длинный автомобиль, но "порулив" с неделю, привык. Руль информативный, габариты понятные, нет скрытых зон обзора. думаю про стойчивость на дорогах города писать смысла нет, там даже копейка "стоит", а вот на трассе машинка себя чувствует как дома. подвеска многорычажная, кушает неровности на 5. разгонял по трассе машину до 185 км/ч. Обычно при такой скорости потоки ветра качают машину из стороны в сторону, тут же совершенно другая история. машина при увеличении скорости как будто прижимется к земле и становится нереально тяжелой по ощущениям.
Что понравилось: динамика при 1.8 литра (атмосферка) очень хорошая, плавность хода (подвеска), печка из ряда ташкент (20 минут зимой и в машине можно ездить в рубашке), шумоизоляция (штатная) очень хорошая, вместительная (универсал все таки), не дорогая в обслуживаии (шрус в сборе 1800 руб., подвеска в сборе 30.000 и меняется раз в 5 лет).
Что не понравилось: красная подсветка торпедо раздражает глаза в ночи.

Audi A4 1997

управляемость. ремонтопригодность. дизайн. эргономика. большой багажник.

жесткая подвеска.

Доброго здоровья. Сам для себя решил не писать отзывов об авто, которым владею - только после продажи. Небольшая предыстория: ранее владел несколькими тазами заднеприводными, было их четыре подряд до 2005 года, внимания не заслуживают. После около года был опель астра 1996 года, хорошая машина, но ржавела - продал другу за копейки, как и досталась. После астры года полтора ездил на служебной (таз), в 2007 году купил ниссан альтима 1994, отзыв есть на форуме, который продал вначале 2011 года. Муки выбора после Ниссана меня не мучили, так как выбор к тому моменту уже был сделан. Один мой знакомый, который занимается авторемонтом, купил за копейки у каких-то знакомых своих знакомых Ауди а4 авант (т.е. универсал), из комплектации отмечу климат-контроль, абс и противотуманки. Салон и кузов - в идеале, а вот двигатель AHL 1,6 показал кулак дружбы, как выяснилось потом - был забит грязью маслоприемник, видимо масло не менялось вообще. Он купил для ремонта и перепродажи, показал авто мне, и авто внешне очень понравилось. Его ремонт происходил у меня на глазах: очень качественно заварили аргоном блок (почти не видно шва), гильзовка, замена ЦПГ и много чего другого. После сборки двигателя авто поехало, и очень резво - если двигатель крутить как следует, т.е. переключаться не ранее 3000 оборотов. Однако стал уходить антифриз (G12), бульбы в расширительном бачке, белый выхлоп и так далее. Почитал профильные форумы и впал в ужас, но как оказалось впоследствии - зря. Оказалось, что те, кто делал гильзовку, фрезеровали ГБЦ, а сам БЦ фрезернуть забыли. Отклонение от плоскости 19 соток!!! - кто знает - тот поймет. После повторной разборки и сборки ДВС проблемы исчезли, двигатель без проблем вплоть до самой продажи. Жор масла - покупаешь фильтр и 4 литровую канистру масла (синтетика), на замену 3,3 литра, остальное на доливку до следующей замены через 8-10 тыс. Докупал зимнюю резину и металлическую защиту картера (без нее никуда). По ходу эксплуатации делал диагностику через ваг-ком (китайский шнурок+ноутбук) самостоятельно, приговорил к медленной гибели блок дроссельной заслонки, заказал через известный американский ресурс новую оттуда же (гораздо дешевле). Заменил и адаптировал (ваг-комом) самостоятельно. Заменил так же обе лампочки ближнего света, перегорели одна за другой в течении одной недели. Предлагали осрам 250 руб. за 1шт., поставил какие-то российские за 120руб. пара и забыл про них. Задняя подвеска - балка, вообще без проблем, только замена задних дисковых колодок, они же и для ручника - геморно, просто так не разжимаются. Передняя подвеска - многорычажка, по четыре рычага на каждое колесо. Сложность только в этом, разбирается легче, чем макферсон. Была перебрана собственноручно на улице. Знакомый продал мне авто с двумя комплектами передней подвески. Сразу после продажи определил стук и какой-то скрип при повороте спереди, потому и разбирал подвеску. Заметил, что до меня меняли передние амортизаторы, установили их задом наперед, из-за чего большой центральный рычаг цеплял при повороте колеса пружину – устранил. Заменил один рычаг верхний, одну стойку стабилизатора и оба пыльника гранат, подтянул рулевую рейку, заменил передние и задние торм. колодки, с тем и продал через 1,5 года. Из ремонта за почти 2 года - это все, никаких беспокойств авто не доставляло. Было чувство уверенности, что не подведет. У нас была самая низкая температура -25 гр., заводилась с пол оборота. Управляемость супер, только на неровностях подвеска жестковата. Шумоизоляция – лучше, чем у предыдущих авто, рулежка тоже, очень маневренна. На заснеженных дорогах управляемость как на 4WD. Салон по-немецки аскетичный - ничего лишнего, зато все на месте, кнопки можно с закрытыми глазами нажимать и привыкаешь моментально. Отдельная песня - климатическая установка, как установил ее на 21 градус, так круглый год и ездил, очень комфортно. Свет – на 5+, фары очень хорошо светят. Есть встроенные туманки прямо в фарах. За весь период владения намотал чуть менее 30 тыс. км., в режиме "на работу - с работы" около 3 км в один конец, так как есть служебное авто. Были и дальние поездки, ауди ни разу не подвела. Внешне – мне а4 в данном кузове (седан хуже) очень нравился. Цвет – серебристый металлик, дизайн не устарел, выглядит достаточно современно, несмотря на почтенный возраст авто. Продал из-за того, что захотелось более "свежее" авто, так как скоро аудюшке 16 лет, с маркой нового авто еще не определился. Хотелось бы тоже ауди, но по деньгам на что-то стоящее моего внимания не потяну. Ездил смотреть джетты, октавии, короллы 2010 года, пока попадается только хлам (как аварийные и плохо сделанные, так и просто «уставшие», с ободранным салоном, который весь в царапинах и пропалинах). Свою ауди я продал с официальным пробегом 177 тыс., покупал - 148 тыс., однако я понимаю, что реальный пробег где-то на 150-200 тыс. больше обозначенного, и тем не менее внешнее состояние моего авто было получше некоторых осматриваемых. Поразительно, как некоторые (даже не юрлица) умудряются за два года ушатать свои (!!!) в общем то изначально крепкие автомобили. Корейцев и китайцев не хочу, на новую, которая бы нравилась на все 100, денег (550000) не хватит (спасибо пу и компании), так что муки выбора предстоят, но об этом в следующем отзыве. Прошу прощения за "многа букав", спасибо за конструктивные комментарии, пошливывжопу за неконструктивную критику, отвечу на вопросы.

Audi A4 1997

Марка. Дизайн. Двигатель. Салон. Устойчивость на дорогах.

Цена на расходники завышена. Разнообразия масла угасает с каждым днем. Коробка автомат (может только у меня). Цена ремонта в сервисах.

Всем привет. Решил написать отзывы про данный авто, за 2,5 года владения можно подвести итог.) Начну с коробки автомата. На твердую 4 с минусом, минус на износ 1и 2 передачи (очень короткие). Немного дергает даже после ремонта. Немного туповата,но с 1.6 оно и адекватно. Скорее всего уже не вылечить. Хотя пытался.)) Полный кайф от коробки чувствуется только после 100 км.в час. (особо её не ощущаешь). Двигатель. Простой ADP. Прост как две копейки. Разбирали, перебирали, масло не ел, не грелся. Немного жрал на синтетике Мобил. Перешел на полу синтетику 10 W40 (Шел) вроде последние 6 месяцев не уходит, но немного стал шумноват. Не могу победить гидрокомпенсаторы, стучат и все тут. Ставишь новые 5 000 и вот вам здрасти. Знакомые мелодии. Хотя все родное.))) Электрика не подводила если бы не вентелятор печки приказал долго жить, долго искал оригинал так как китай не подходит по разъему крепежа. Генератор сдох на 150 000, ну срок пришел скорее всего. Подвеска: да алюминь, да меняю каждые 50 000, но! Оно того стоит. Устойчивость и управляемость компенсирует затраты. Кузов отдельный плюс т.к. были мелкие косяки не ржавели не цвели. (Небольшое ДТП по касательной с левой стороны). Простояла 2 месяца в снег и не точки ржачины. Салон на 4+, пластик и кожа не уступают современным моделям (корея, америка, япония) Не беру в счет германию ))). Нормальный авто за свои деньги. Главное ухаживать и все во время менять. Найти грамотный сервис, а лучше знакомого дядьку мастера.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А4 по годам